Можно ли в 13 лет наращивать ногти

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Bishkek
Можно ли в 13 лет наращивать ногти
Уже несколько раз делали маникюр просто шеллаком и теперь хочется нарастить ногти,

Со скольки лет лучше стоит наращивать ?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
нет. мы наращиваем с 15 лет. до этого времени ногтевая пластина еще достаточно мягкая, материал просто не будет держаться. неопытный мастер может повредить матрикс, получите проблему на всю жизнь. что значит неопытный мастер? это тот,который Вам скажет, мол, почему нет? наращу! ни один опытный мастер, с хорошим обучением, заботящийся о здоровье клиентов, не согласится наращивать Вам ногти. я даже не рекомендую делать гель-лак. Вы еще ребенок, не по росту, а по возрасту. аккуратный маникюр- и ручки выглядят красивыми.
не спешите. проблемы, которые Вы можете заработать, действительно очень серьезны.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я тот неопытный мастер,который наращивает своему ребенку в 13 лет)
у нее тонкие ногти.сильнейший гипергидроз.
ногти обломаны постоянно.кутикула начинает нарастать на пол ногтя.
сейчас руки выглядят аккуратно и ухожено.
держится хоть гель,хоть PY виллкин на 100%.
снимали уже все."отдыхали"))ногти не изменились от слова совсем..
сделали снова ,потому что все проблемы возвращаются снова..
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
тут больше проблема в том, что далеко не каждый нормально сможет сделать не испортив ногти. Реально сложный материал для работы
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@Laina, у нескольких девочек-родственниц были в подростковом возрасте такие же ногти с кутикулой на пол ногтя. В последствии, когда девушки становились более взрослыми, эти проблемы уходили. У всех, у кого наблюдала, сейчас абсолютно нормальные ногти и кутикула.
Ну нельзя девочкам наращивание и маникюр глубокий. Зачем ей в 13 лет наращивание? Аккуратно маникюр не удаляя всю кутикулу и лачек укрепляющий. Они хотят быть взрослыми и модными. Но это реально может навредить. Вам просто дочку жалко и вы идете на поводу. Хотя сами понимаете, что не нужно.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ой,девочки..написала здоровенный пост.потом стерла..кому это надо..
отчасти все правы.и правы по своему)
пусть буду недомастером,чего уж))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
@Lotty, да это я в общем)))
а дети нынче ни те,что раньше.вот и ходят чуть ли ни с татухами и набитыми бровями.
на некоторых посмотришь,так -ногти такой безобидной шалостью выглядят)))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
@Lotty, да это я в общем)))
а дети нынче ни те,что раньше.вот и ходят чуть ли ни с татухами и набитыми бровями.
на некоторых посмотришь,так -ногти такой безобидной шалостью выглядят)))
Но ведь не обязательно с них пример брать ;)
 
Сверху