Можно ли из быстрополимеризующегося мономера сделать среднеполимеризующийся?

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Помогите советом. Купила по незнанию быстросохнущий мономер.Теперь страдаю, так как мне тяжело им выкладывать акрил и очень тяжело его пилить. Может кто-нибудь знает способ как его сделать среднесохнущим? Зарание спасибо за советы.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лапулечка, работать в холодном помещении. Это единственный способ:)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Лапулечка, еще где-то здесь кто-то советовал поставить стаканчик с мономером в более крупную емкость со льдом.
А мне вот что интересно: что больше влияет на скорость полимеризации - тип мономера или тип пудры? Для лепки взял компетиторс уайт от изифло, так вот он с любым мономером у меня застывает ну очень быстро, как им можно френч выложить, вообще не представляю)))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Купила по незнанию быстросохнущий мономер
Вы уж меня простите, но всё же акрил не сохнет, а полимеризуется, ну в крайнем случае отвердевает! Поэтому тему переименую! А работать будет медленнее действительно в холоде!

что больше влияет на скорость полимеризации - тип мономера или тип пудры?
Всё зависит от фирмы производителя! Но чаще скорость более зависит от пудры! Но уж если Вы взяли пудру competition, то менять мономер не поможет, т.к. ооооочень медленных мономеров не бывает! Обычно выпускают медленную, среднюю и быстрые пудры, и оригинальный и быстрый мономер!
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Нат, у меня мономер медленный фирмы Алекс Бьюти Концепт (а еще у них там есть средний и быстрый), с обычной пудрой для моделирования он ощутимо медленнее, а вот с компетитором не влияет) Да и менять не хочу, ведь для лепки и хорошо как раз, что быстрая полимеризация.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Aleksandr,именно поэтому я написала, что всё зависит от производителя! Выбирайте, подбирайте, компонуйте и всегда найдете удобную формулу для Вас! :) А competition, действительно, замечательно подойдет для лепки! :)
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Лапулечка, Попробуйте добавить несколько капель мономера без запаха(в стаканчик),отвердевать будет помедленнее,но как скажется это на моделировании-не знаю...я так иногда для лепки применяю..
 
S

Sves

Guest
Алекс бьюти отвердевает медленнее есть у них такой .Этот оставте для лепки .Купите другой ..попобуте его охладит в холодильнике ....а компнтишен для лепки ...у них в изи есть троли вайт он медленный акрил белый его лучше для выкладки френча...
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Sves, так я пользуюсь компетитором, поэтому мне не важно, какой мономер использовать для лепки) А для моделирования меня Алекс Бьюти медленный вполне устраивает, я с пудрой ibd работаю.
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Согласна с Рыбкой - работать в холодном помещении, или еще вариант - хранить в холодильнике.
Лепка - отличный выход!
А самый оптимальный вариант - продайте его, или используйте для приклеивания иголочек к вашим типсам с дизайнами))
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Можно водичкой разбавить :)
(шутка)
Берите более жидкий шарик, или пользуйтесь для лепки.
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Лапулечка,
а это как зимой без отопления))) Лучше в этом случае просто держать ликвид в холодильнике. Но не замораживайте его - при переморозке он может вообще перестать полимеризоваться)))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
109
можно еще добавить несколько капель ацетона
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
flat,ацетон увеличивает скорость полимеризации, а не уменьшает её!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Нат, а почему он ускоряет полимеризацию? ацетон ведь используется для снятия акриловых ногтей, т.е. размягчает акрил, следовательно должен "мешать" его полимеризации, т.е. замедлять ее. Всегда думала так )
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
angry_cat,капните в мономер ацетон и убедитесь сами, а уменьшают скорость полимеризации лаковые уф-покрытия! :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А если "быстрый" мономер Разбавить 50на50 с "медленным"? Что будет? Но вообще, на сколько я знаю, мономеры смешивать нельзя, в отличии от пудр. Так ли это?
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
мега-радуга, я иногда мешаю-разницы не заметила(правда это были небольшие обьемы)
 

IgorSeller

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Помогите советом. Купила по незнанию быстросохнущий мономер.Теперь страдаю, так как мне тяжело им выкладывать акрил и очень тяжело его пилить. Может кто-нибудь знает способ как его сделать среднесохнущим? Зарание спасибо за советы.

а вы уверены что мономер быстрый? может пудры быстрые?

акриловая система может быть построена так:
мономер для всех пудр идет одинаковый, а скорость полимеризации зависит от пудры: медленая, средняя, быстрая
 
Сверху