Мой ремонт.

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девушки! У меня сейчас кап. ремонт. 1,5 года назад, я сделала проект, его уже утвердили, но тогда я не занималась ещё ноготками... :( Беда в том, что в нём не продумано рабочее место. Всё, что можно было туда впихнуть, я впихнула, квартира-хрущвка. Посмотрите. своими талантливыми глазками, может, подскажете, что-то, была бы очень признательна. У меня этот проект, уже, как отпечатался в мозгу, поэтому мне сложно. Гляньте, хоть одним глазком, любое мнение, будет полезным! Единственное, стены уже двигать нельзя.
 

Вложения

  • IMG_5531.jpg
    IMG_5531.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 590

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Опишу кратко, что есть что. :)
Где кухня и ванная, понятно... ))) На стыке кухни и ванной (треуголник с кружочком и прямоугольник), это рабочее место мужа. Прямоугольник, это аквариум, он же служит, некой перегородкой.
Справа от рабочего места мужа (большой квадрат, 2 больших круга и напротив маленький прямоугольник)-зона отдыха. Два круга-два кресла. Большой квадрат, это выдвигающаяся из под пола соседней комнаты кровать, которая днём заезжает обратно в стену...))) Маленький прямоугольник-телевизор.
Выше, всего-этого, там где стол и стулья, предполагалась обеденная зона, вот об этом месте я и думаю, НО! В кухне нет стола, мы привыкли есть в гостинной, да и если праздник, какой-то, то блин, не на кухне же стол накрывать-я плакаю! И семью не хочется ущемлять и придумать, что-то надо... :(
Далее, последний столбец: в верхнем углу квартиры-детская. В нижнем-дрессрум (там прячется всё, т.к. шкафов и кладовок нет) + туалетный столик, там нет окон.
Блин, я столько времени и сил убила на этот проект, так радовалась, что всё влезло и на тебе!
Это крик души! Не пройдите мимо!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Катя Агапэ, В правом верхнем углу кухни это два шкафа отмечено?) на фига вам столько шкафов?)) мне кажется в этой зоне как раз можно кушать повседневно) а если праздник и накрытт надо, то стол книжка спасает ситуацию)) пока не нужен, то может стоят в кладовке (дрессруме), а когда надо то пусть раскладывается в той зоне где вы и отметили))
Т.к праздники собираются не каждый день, то в уголочке празднично-обеденном вполне можно организовать место рабочее) только мебель доя него хорошенечко продумать, что бы на случай гостей и прочего можно было хоп! Закрыть все шкафчики и содержимого не видно будет)

Это первое, что в голову пришло, а так конечно "переспать" надо с планом и желаниями, что бы что то путное еще предложить)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Танько, СПАСИБОЧКИ! :) Начал моск мой, по-чуточке шевелиться... Ключевым словом, было"мебель"! Стол, обеденный, у меня, как раз-книжка. Нужно стулья складывающиеся купить и всё это в дрессруме держать. Для работы: два стелажа с максимальной высотой, по стеночкам (по двум сторонам от окна), с матовыми тонированными дверцами. И внушительный стол (шириной с дверной проём ? )с крупными нижними ящиками, чтобы полки у него вверху были, типа компьютерного... Вот бы его на колёса, интересно, можно? Чтобы до дрессрума докатить (какие-то щадящие колёса нужны, чтобы пол не коцать (пол каменный будет, местами).
Главный вопрос: хватит ли ширины стола, с дверной проём или нет? Что скажете?

Добавлено через 9 минут
Над кухней надо очень подумать. Там ошибочка, была сделана намеренно, чтобы денюжку не переплачивать, дважды. У меня старые, уже оплаченные замеры были, там и была эта ошибка, на самом деле, кухня меньше. Надо было заново оплачивать замеры, всей ква-ры, поэтому, схитрила. На самом деле на кухне поместятся 2 шкафа по сторонам и ещё по четверти от шкафов по сторонам... Один из шкафов-холодильник, в другом будет посудомойка и духовка. В оставшемся пространстве два узеньких стелажика, для мелочей. Воть!
Девушки, плиз, подумайте со мной, Танько очень помогла, может ещё, какую мыслю подкинете...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Катя Агапэ, ширина с дверной проем будет слишком большой. это и Вы и клиентка будете лежать на столе, чтобы Вы могли дотянуться до ее рук. не проще ли взять стандартный размер столика, который можно поставить на колесики. или даже сделать складным. и тумбочку или две для причендалов тоже на колесиках?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Катя Агапэ, Ширина стола рабочего обычно 50-60 см, так что в дверной проем точно пролезит!)

Кстати у меня с утра крутилась идея со столами, но я ее недокрутила и побоялась озвучить, сейчас напишу все таки, может вы докрутите сами))
Короче, что если стол для работы делать максимально легким, без ящичков и прочего, это можно и отдельно тумбу на колесиках под него закатить - вот и ящички) но стол для работы и стол для кухни сделать как две половинки одного стола! Считайте работаете такая за столом своим, а когда гости приходят, с кухни стол вытаскиваете и приставляете и получается один такой гостевой стол!)) и стол книжка не нужна)) и катать ничего не надо)
Только размеры и стиль я не докрутила, на ножках или со стенками, у меня в голове не срослось))

Добавлено через 1 минуту
Тумбочки одной с тремя ящиками выдвижными кстати вполне хватит для работы, с учетом того, что у вас 2 стеллажа еще будет) поэтому стол в любом случае максимально облегчайте)

Добавлено через 5 минут
Катя Агапэ, За кухню не переживайте, ведь под столешницей места для шкафов есть и можно в высоту шкафчики навесить, для утвари место точно найдется)) а уш вот это угловое пространство, занятое гарнитуром, это просто кладезь! Туда столько всякой хрени влазит, что просто диву даешься))
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
lutana, чёт я правда, намудрила с шириной стола...))) Спасибо, за помощь! :) Идея с ящиками на колёсах-супер! И ведь сто раз видела, а из головы напрочь вылетело! :)

Добавлено через 11 минут
Танько,спасибо огромное! Даже, как-то смутилась, что вы думали о моей проблеме!... :) Идея с двойным столом-мега! С мужем сегодня докручу! :) только вот, куда на кухне стол присобачить? Может у окна или это совсем никуда не годится? Надо ещё оставить пространство, для того, чтобы к плите подойти... Столик, не большой, даже маленький пойдёт, нас трое всего.
Ещё подоконник у нас большой... Может типа продолжения столешницы, что-то сообразить на нём, и столик притулить?...
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Стол у окна это самое оно с утра, сидишь чаек-кофеек потягиваешь и в окно поглядываешь, супер!) большой подоконник это тоже вещь, как же мне не хватает широкого подоконника((( здесь тоже можно подумать, да, нужно использовать это место подоконничное, чего добру пропадать!))

Мне вообще очень нравится рационализацией пространства заниматься))

ЖАль размеры не все, и как оказалось некоторые неверные на кухне да? Ато я так бы еще покрутила))

Добавлено через 2 минуты
Катя Агапэ, я сфоткаю на днях свою кухню, мне кажется она зеркально вашу напоминает, увидите что стол плите не помеха вобщем то))
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Танько, кроме кухни, все размеры верные. :) Кухня, как на проекте, только минус, чуть больше пол шкафа. (во блин, выразилась... ))) )
Да уж, в хрущёвке, для семьи с ребёнком, + 2 рабочих места, рационализация необходима! :)
Вся родня у виска крутит, насчёт моей выдумки с выезжающей кроватью... ))) А мне нра! :) Говорят, что у нас спальня должна быть, а не детская и дрессрум, шкафы там и всё такое... А я мёбель не уважаю, ну там в доме, ну не в хрущёвке, точно! Съест пространство напрочь! И считаю, что у ребёнка свой уголок должен быть, обязательно! У меня вот, не было, я от этого страдала в детстве...

Добавлено через 1 минуту
Танько,жду фотку вашей кухни! Спасибо! :)

Добавлено через 8 минут
Просьба к модераторам!
А может создать тему, типа "ремонт", "перепланировка" ... В ней можно было бы делиться знаниями о ремонте: дизайне, отделке, кап. ремонте... Хвалиться своими воплощёнными идеями... Можно было бы оговаривать подводные камни, связанные с согласованием проектов...
Думаю, такая тема была бы полезна! :)

Добавлено через 28 минут
Щас перемеряла кухню... Вместо 3 м 50 см, 2 м 90 см. :( ))))))

Добавлено через 29 минут
Так, что там по одному шкафу с каждой стороны. Не больше.

Добавлено через 7 часов 32 минуты
Танько,ааааа, додумала! )))))) В кухне, вплотную к подоконнику, столик- половина круга. Плоскость 1м, как раз 40 см будет для подхода к плите. Радиус 60 см. А мой рабочий стол, в гостинной-"месяц"! )))) Ширина столешницы 50 см. Я буду работать внутри полукруга, клиент, следовательно, снаружи. :) Места дофига на столе получается и всё под руками, т.к. стол закруглённый. Под стол, выкатные ящики... Место для стелажа в 30 см глубиной у стены справа и торчать не будет. А когда гости! ;)... Выносим из кухни наш маленький полукруглый столик, ставим внутрь "месяца" (моего рабочего стола) (ящики укатываем ;) ) и получается большой полукруглый стол!!!! Ура, я в экстазе, салют!!!!! ))))):p:p:p:D:D:D Танько, я вас люблю, простите мне мою фамильярность! Всё уже измерила, всё помещается (лазила в темноте, как идиот с мобильником и рулеткой, мерила... ))))) )!:chatterbox: Фурнитуру мужа заставлю придумать, это мелочи, он у меня с руками... :) СПАСИБО! Да, кстати, что скажете? :eek:Может у меня крышу снесло?! :swoon:
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Катя Агапэ, идея с полукраугами - зачетная!!))
предложу только вам ещё вариант полукругов, при котором стол для гостей будет принимать свой традиционный вид - прямоугольный!

ну там внутри полукруг конечно же состыковывается с внешней частью вплотную))
 

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    74.3 KB · Просмотры: 49

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
только размеры не срастаются)) если вдоль окна есть метр, то радиус стола будет 50см, этого маловато...)) поэтому надо просто вычертить не совсем полукруг, а полуовал))
у нас на кухне столик прямоугольный 60х80, вот за ним втроем впритык сидеть) за полукругом место то меньше))...хотя у вас подоконник есть...можно его оформить как столешницу тоже и то место использовать как место на столе)

кстати я тоже обратила внимание в вашем проекте, что вы себя не любите=) у вас есть место для всех, кроме вас самой) для дитя - комната, для мужа - рабочий уголок, а для вас что? кухня?)) и не совсем одобряю идею кровати в проходной комнате, т.е. уголочка вашего с мужем получается и нет)
комната для ребенка - это безусловно правильно, но себя на второй план задвигать не стоило))
по крайней мере я бы не стала организовывать супружеское ложе на пути из комнаты ребенка в туалет))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Танько, очень долго пыталась я всё распихнуть, иной раз, руки опускались, казалось, что это просто невозможно (иметь детскую спальню, кабинет и место для хранения вещей) В каждом из вариантов, кто-то был обделён. Когда, вышло это (проект), я возрадовалась т.к. не нужно было место для стационарной родительской кровати, место освобождалось. Так, что про себя особо не думала и этому рада была. Ре, со временем (уже скоро), нужно будет прятаться, куда-то. Комната проходная ему не подойдёт, он ещё днём, несколько лет, спать будет...
Насчёт туалета-вот не подумала, как-то... Он и сейчас у меня ночью в туалет не ходит, видимо из-за этого не подумала... С другой стороны, а что ещё придумать?! Из сотни неудачных вариантов, этот мне шикарным показался. Если есть идеи, прошу вас, озвучивайте их, пожалуйста! :) Буду рада усовершенствовать свой проект! У вас замечательные идеи! :)
Мы обманутые дольщики (то есть не дольщики, мы всю сумму внесли сразу), потеряли квартиру, с хорошей планировкой, в хорошем районе... Почти 5 лет на улице были... Слава Богу, что у нас хоть такое жильё теперь есть! :)
Ваш чертёж мужу показала, тоже сказал, что яйцевидный столик в кухню сделаем! :) Сказал, что без проблем сделает такой стол-УРА! )))) Спасибо вам! :) И пожалуйста, обращайтесь ко мне, а "ты"! :)

Добавлено через 4 минуты
Танько, здорово бы было посмотреть, как вы у себя всё дома обустроили (извините, если наглая просьба) ... :)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Катя Агапэ, Кать, ко мне тоже на ты))
блин...столько написала и случайно не ту кнопку мыши нажала, не сохранилось ничего)
короче, завтра отдыхаю, кухню покажу и комнату, но у нас смотреть нечего - минимализм итить))

Добавлено через 6 минут
Танько,какая ава шикарная!!

в музэе были социалистического быта, вот нафоткались там, уржались млин с этих советских времен)) в общем будете в Казани - заходите, есть что посмотреть))
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Танько, а можно я подсмотрю? очень хочется что-то поменять в квартире, а вдохновение куда-то подевалось...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Olivia, Девочки, смотрите конечно) только смотреть то особо нечего, аккуратненько все и минимально=)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Танько, :)!!!
Как жаль, что всё стёрлось, я плакаю!((( Были идеи? ААААА! :(
А я люблю минимализм! С удовольствием посмотрю! :)

Добавлено через 1 минуту
Olivia, а может я создам темку, всё-таки, а? ;) Уверена, что многим пригодится, да и похвастаться ведь хочется, тоже... ))))

Добавлено через 1 час 38 минут
Olivia,
Танько, я создала темку, давайте там общаться на тему наших жилищ! Называется " мой ремонт" (назвала, видимо, неудачно, т.к. там не конкретно о моём ремонте, а вообще обо всём, что с этим связано, дурында! :( )
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Здравствуйте уважаемые форумчане! :) Я решила создать эту тему, для тех, кто находится на стадии ремонта своего жилища. Дело это серьёзное, ответственное и что немаловажно, дорогое!
Часто, хозяева квартир самостоятельно или частично проводят работы... Так поступили и мы! Прошу в этой теме делиться опытом или просто мыслями... Задавать вопросы и давать ответы на темы: кап. ремонт, косметический ремонт, перепланировка, отделка, дизайн, строительство, согласования, проектирование, выбор мебели и.т.д. Было бы здорово, если бы форумчане выкладывали фото своих интерьеров! :)
На форуме великое множество талантливых людей разных профессий!... А самое главное, творческих людей, которые могут подсказать, направить, поделиться идеей! :)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Я начну! :) Это проект нашей хрущёвки. Делала я его сама. Он уже утверждён. Пришлось немало нервов потрепать с согласованием переноса "мокрой зоны" (расширила ванную комнату), но мы справились! План я выложила в "болталке", мне нужен был совет, где устроить рабочее место (мозги застопорились) и я его получила! Спасибо Танько! :) Проект "сырой" и требует доработки. Если есть идеи, как улучшить обустройство, выслушаю с удовольствием! :DДа! несущих стен в квартире нет, единственное, стены в ванной уже-табу.
 

Вложения

  • IMG_5531.jpg
    IMG_5531.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 252

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Опишу кратко, что есть что. :)
Где кухня и ванная, понятно... ))) На кухне у окна будет маленький столик. На стыке кухни и ванной (треуголник с кружочком и прямоугольник), это рабочее место мужа. Прямоугольник, это аквариум, он же служит, некой перегородкой.
Справа от рабочего места мужа (большой квадрат, 2 больших круга и напротив маленький прямоугольник)-зона отдыха. Два круга-два кресла. Большой квадрат, это выдвигающаяся из под пола соседней комнаты кровать, которая днём заезжает обратно в стену...))) Маленький прямоугольник-телевизор.
Выше, всего-этого, там где нарисованы стол и стулья, будет мой рабочий уголок, а на праздники, мой стол будет трасформироваться и превращаться в сервированный праздничный стол! :)
Далее, последний столбец: в верхнем углу квартиры-детская. В нижнем-дрессрум (там прячется всё, т.к. шкафов и кладовок нет) + туалетный столик.

Добавлено через 12 минут
Главная проблема, которую я упустила в том, что деть, захотевши ночью в туалет, будет ходить мимо нас, спящих и не очень, родителей. ;) Пока можно в детскую горшок, а дальше... :( Я понимаю, что прошу глобального совета, но а вдруг!... )))
И второй вопрос... За моим рабочим местом большое окно и балконная дверь. Жалюзи мне не нравятся, а на шторах будет пыль скапливаться, если ли, какие-то другие варианты? Или я загоняюсь?
Всем прочитавшим, Спасибо! :)

Добавлено через 43 минуты
Вот! И ещё вопрос назрел! У меня с балконом траблы пока, когда решаться, даже не знаю... У многих рабочее место на балконе, где вы сушите бельё?
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Главная проблема, которую я упустила в том, что деть, захотевши ночью в туалет, будет ходить мимо нас, спящих и не очень, родителей. Пока можно в детскую горшок, а дальше... Я понимаю, что прошу глобального совета, но а вдруг!... )))
Можно повесить гардины. У меня была проблема: рабочий кабинет в спальне, пыль и клиенты, готовые выпасть из-за стола, разглядывая мое личное пространство. Повесили бамбуковые гардины из ИКЕИ (такого плана http ://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80078132/). Проблема решилась.

У меня вопрос насчет перепланировки. Вы сами оформляли документы или обращались в фирму? У меня сейчас остро стоит этот вопрос: нужно перенести два дверных проема в ненесущих стенах и переставить ванну и раковину. Это вообще реально самостоятельно оформить?
 
Сверху