Мономер для лепки

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Девочки! Подскажите, кто каким мономером лепит! Пользовалась до этого мономером Jina, теперь он кончился, и нигде его не могу найти((( Купила мономер A-Profi (вроде), лепить им не реально!!! Помогите, пожалуйста!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
vot_takaja07, попробуйте Рунейл - лепить на нем отлично.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
vot_takaja07, у коди есть прозрачный мономер, он специально для лепки идет, материал с ним более пластичным становится.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Я могу лепить только NFU,он мегапластичный.Пробовала очень много,нравится больше всех.
rybka, А я вот на счет мономера рунейловского я все в раздумьях,цена заманчивая,а вот по скорости сомнения,стоит ли его попробовать
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Пару дней назад я делала клиентке лепку, на улице мороз страшный, у меня вытяжка включена от запаха. Перепробовала все мономеры которые у меня есть: нейл артист, inm, нфю, креатив - невозможно было ничего слепить, это кошмар был, потом, решила накапать ацетона в мономер и только тогда пошел процесс полимеризации быстрее.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Еще есть спец капли .для быстрой полимиризацыи!вся в раздумье!
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
lutana, :)это я знаю. Просто,с нфю он пока помутнеет -ой как долго, в квартире холодно, за это время чай можно попить:)С джиной быстро очень, не смотря на температуру, ещё и не успеть можно. Хочу мономер с минимальным запахом и нормальным по застыванию акрилом.

Добавлено через 2 минуты
Время выдержки -здесь подразумевается время до того момента, когда он принимает форму, т.е. застывший(не знаю, как объяснить).
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
2006aleksandra, если холодно, то выложили шарик на лепесток одного цветка, подправили. выкладываете шарик для другого цветка. подправили. возвращаемся к первому-лепим. потом второй лепим. я тоже нфю лепку делаю. все зависит от температуры. время специально не засекала.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Я уж "мильен"лет как ацетон в мономер для лепки добавляю-все отлично,причем этот фокус проходит с любым мономером.
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, я леплю NFU.Oh и NAIL CREATION (Color Prof). Оба хороши:)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
murmansk
MARSUHA, -а сколько ацетона в стандартный стеклянный стаканчик мономера вы добавляете?
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Не встречала ни чего лучше мономера NAIL CREATION (Color Prof).
Делает акрил пластичным а цвет насыщенным! К слову я им и френч белый делаю, так белый акрил прямо иссиняя белый!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А что за "ужас" и "кошмар"? Что случается? Леплю разными мономерами :нфю, релакс, ириск, рунейл... Особой разницы не ощущается...
 

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
мои наблюдения:ликвид прозрачный(для цветных акрилов, те лепки и прозрачки), так нам преподаватель объясняла, при моделировании под лак этим мономером очень быстро забивается кисть...сменила мономер на фиолетовый-кисть сразу очистилась и все ок!..кто пробовал им моделировать, такая же беда? или эт у меня одной:confused:...лепку так и не освоила, не востребована, а мономеру срок годности всего полгода осталось, но работать, блин, паскудно...мож его разбавить с фиолетовым той же марки?

Добавлено через 12 минут
...мономер коди
 
Последнее редактирование:

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Лен Ка, мне этот мономер не понравился.На белом акриле желтизну давал.Не знаю,может у меня только так.Оставила его для витражей и тёмного акрила.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
У меня с этим мономером кисть для лепки быстро умирает.
Смешивать с "нормальным" я бы не стала,можно использовать для цветных акриловых фонов(на фоны мономера всегда уходит больше,чем на всё остальное)+старая кисть для моделирования,которую не жалко потом промывать-чистить-выбросить.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Смешивать с "нормальным" я бы не стала
Я всегда задумывалась: а можно ли мономеры смешивать между собой? Пудры же смешиваем. Но вот мономеры вроде нельзя, но почему?
 

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лен Ка, мне этот мономер не понравился.На белом акриле желтизну давал.Не знаю,может у меня только так.Оставила его для витражей и тёмного акрила.
он для белого не предназначен!!!

Добавлено через 1 минуту
...по технологии для цветных(яркость более выражена) и прозрачного
 
Последнее редактирование:
Сверху