Мономер мутнеет.

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки, я с акрилом еще на вы. Вот возникли вопросы. Кисточку стараюсь вытирать хорошо о салфетку,но после выкладки уже только подложки,мономер заметно мутнеет. Я понимаю,что шарик еще набираю не так,как того надо,тоесть остается на шарике сформированном еще где то сухая пудра. Наверно потому и мономер мутнеет.когда полимеризуется остатки пудры в стаканчике.
Шарик белого акрила заметно жиже получается,хоть и кисть стараюсь делать заметно суше,чем с прозрачкой...
Посоветуйте пожалуйста,какие способы есть избежать неправильных действий?
Шарики большие тоже получаются правда пока мономер свежий, но видимо я все же не нашла вот эту кремовую серединку,как набирать правильно...
Спасибо.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
а в чём вопрос-то,вы себе сами на него совершенно верно ответили!

вопрос в том,как избежать попадания пудры в мономер... может я как то не так вытираю кисть...

Добавлено через 1 минуту
Надо поменять кисть!имхо

проблема не в кисти... у меня изи 508. нарадоваться ей не могу.. многие проблемы ушли благодаря ей.. но эта еще актуальна..
и по поводу белого акрила я не получила ответа..
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Neljuska, если на шарике остаются крупинки пудры,подождите пару секунд, они пропитаются или стряхните постукивающим движением эту пудру с шарика и помните: мономер задерживается в кисти в области "животика", положите шарик на ноготь и животиком надавите н него, чтобы пропитать его полностью. Плохо вытираете - возможно, но тут скорее неверный набор шарика и неверная выкладка. Вы забиваете кисть материалом, пытаясь разложить слишком сухой шарик, и поможет только промывание в мономере.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
у меня вопрос с белой пудрой.
Если кисть с таким же количеством мономера как и при наборе прозрачного или камуфляжа,то белый шарик просто падает обратно в баночку,не успев закрепиться на кисти. Либо кисть должна быть практически сухая? Но тогда на ней остается сухая пудра...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Neljuska, в таком случае отжимайте сильнее кисть. Возможно ваша белая пудра требует другой консистенции, чем прозрачная и камуфляж. Не все пудры набираются одинаково.
 
Сверху