Музыка и мы!

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Девчонки, про кино тема есть. Давайте тут писать о своих музыкальных пристрастиях. Кто какие музыкальные направления любит, кто что слушает, кто что интересное посоветует?:p
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
а у меня нет каких-либо явных музыкальных пристрастий.. я всеядна.. почти.. только полное убожество в виде каких-то групп-однодневок не слушаю..так даже и название не вспомнить чтобы пример привести. а вообще у меня все под настроение.. вот последний альбом, который я уже почти затерла до дыр постоянными прослушиваниями - это альбом Nelly Furtado :))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
В основном у меня пиликает радио! А если слушаю диски, то это Sting, Roxette,Celine Dion, Anastacia, выборочно Aerosmith, Metallica, из наших Земфира....в общем всяко-разно!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
когда еду в машине, то слушаю радио "Классика" - замечательную классическую музыку. Слушаю в основном зарубежных музыкантов, т.к. на российской сцене сейчас полный отстой на мой взгляд....ну за ООООчень редким исключением. Обожаю Фабиан и Агиллера - по-моему сильнейшие певицы...А когда работаю, то включаю нашу местную волну. обнаружила ее случайно, вещают практически из нашего города, а музыка - лучше, чем на центральных радиостанциях - не заезженная и необычная. Клиентам тоже нравится - полная релаксация.))))))))))))))
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
а я слушаю J-rock, дочка подсадила) сильные вещи... и красиво)
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Даа, Агилерка - глотка зачетная..
А я вообще РнБишная душонка..
85e219385457a31d1792d87a986d7978.gif
Как с ним познакомилась лет 9 назад, так и по сю пору люблю его всем сердцем..
9739dde8a11e098b20cdd8159187b372.gif

А сегодня нарыла на ю-тюб Уму Сумак.. Диапазонищче!!!!
3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера
Ну она зачетная, конечно!:D Но мне не все ее песни нравятся, я просто в восторге от того КАК она поет. Вот это КАК иногда превышает ЧТО, все равно наслаждаюсь. А Фабианка! МММММММММММ.......При всем моем уважении к Селин Дион, она рядом с ней просто бледнолицая. Она просто более коммерческая что ли.
Слушай, а ведь греческая музыка тоже очень красивая. Есть у тебя что-нибудь от греческих "суперстаров":p ?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Я тож люблю всяко разно, причем действительно разно
Метеллика, Рамштайн, Милен Формер , Сару Брайтман ( не ту что поет попсу , а ту что оперу )- вот она самая любимаюя , весе 2 диска заюзаны. Очень люблю звуки природы- дождь, море, луг т.д.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
А я люблю инструменталку, напр Дидюля мне нравится, честно говоря из всех направлений всего по маленьку.
А еще я вот уже второй месяц решаюсь на покупку гитары..хочу научиться играть на гитре... с выбором определилась Ibanez, вот теперь осталось только денюшек подкопить...
Из вас девченки кто-нибудь играет на гитаре.?..
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Гера
Ну она зачетная, конечно! Но мне не все ее песни нравятся, я просто в восторге от того КАК она поет. Вот это КАК иногда превышает ЧТО, все равно наслаждаюсь. А Фабианка! МММММММММММ.......При всем моем уважении к Селин Дион, она рядом с ней просто бледнолицая. Она просто более коммерческая что ли.
КАК вообще для меня стоит на первом месте и в это КАК входит очень многое - как певец держится на сцене, как владеет воими данными, даже иногда от клипа зависит, как я восприму песню (порой некоторые ТАКУЮ муть наснимают!!) Селин Дион, кстати, уже давно в списке тех, кто имея данные, не умеют ими пользоваться, так что она даже без сравнения бледнолицая :D
Слушай, а ведь греческая музыка тоже очень красивая. Есть у тебя что-нибудь от греческих "суперстаров":p ?
Окстись!! Ааа, я поняла, ты пошутила!!! :DМестная эстрада представляет собой настолько дешевую попсу, что аж страшно!! Даже "народники" такие необученные, аж кошки блюют...У них же там в фольклоре такие сложные мелизмы, форшлаги 5-нотные, да и ритм их местный своеобразный, а как посмотришь телек - хочется пойти и убить себя апстену, я тоже так выть умею, прчем даже партитуру мне не надо, такое качество я сходу выдам:W.. Ты в курсе, что в Греции нет официальной профессии "исполнитель-вокалист"? Вокалу обучают только в муз.школах, ну и частники всякие..
Есть пара-тройка исполнителей старого набора, но и они запопсятились, кушать-то хоцца. Их можно послушать, но только сам голос, в слова вслушиваться, как и клипы смотреть категорически не рекомендую!!! :p
Слушай, а у Фабианки нет арабских корней, не знаешь? Есть в ней что-то арабо-индусское такое....
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера, Ничего я не пошутила! Во дает!)))))))))))) Я не знаю что у вас там за эстрада, но есть у нас тут один греческий ресторанчик, в котором мы часто бываем, так вот там всегда звучит обалденная греческая музыка, просто заслушаться можно. И за что ты так греков....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А клипы я не смотрю - не люблю, потому что у меня должно создаться какое-то свое личное восприятие песни, картинки мне ненужны. Сдается мне, что певец должен прежде всего петь на сцене, а не держаться на ней))))))) Для меня это первостепенно, а остальное для меня (лично) мишура, вспомогательные факторы, которыми частенько отвлекают от недостатков. Ну кто как, конечно, музыку воспринимает, некоторым шоу нужно, кому-то чтобы поболтали побольше со сцены...Я послушать песни люблю, а не болтовню всякую или шоу - лучше уж тогда на Копперфильда сходить))))))))))))Но енто я такая может слушательница, говорю только за себя.
А про Фабиан - мать по-моему у нее с Сицилии, а отец из Голландии...родилась в Бельгии. Ну может и есть кто со стороны матери))))))))))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Гера, мне тоже очень нравится ваша музыка! Я в 96-ом отдыхала на Крите мне всё очень понравилось,особенно кухня и музыка! )))
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну ты загнула!!!!!!!!!!!!!!!Это уже из другой оперы, просто крайний случай.)))))))))))))))))))))))))))Прям Хазанов в молодости))))))))))))))))))))))))) Помнишь когда он про техникум и про арбуз рассказывал????!!!!!!!!!!!!!!я ж про вменяемых артистов говорю, а не про лохов и чудиков всяких!)))))))))))))))))))))))))) Над чем тут можно серьезно думать?)))))))) Ты ж поняла о чем я говорила.))))))))
---
Гера,
Ну мать, уморила - смотрю и не могу остановиться - просто полный абзац!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))) Ему бы на "Минуту славы" - там много таких по-моему.))))))))))))))))))Наверное зря я эту передачу не смотрю, надо в следующий раз повнимательнее быть.)))))))))))))))
Слушай, а к вам в Афины русские театры приезжают на гастроли? Ну балеты или оперы или спектакли привозят?
 
Последнее редактирование модератором:

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Правда сладкий?
885e5b97ce1abc4792e1a2c5d7310e98.gif
Госспидя, ну конечно же я пошутила..
Я имела в виду, что артист кроме умения петь, должен уметь и себя показать... Для чего же тогда существуют концерты? Если бы все упиралось в один голос, мы бы и слушали музыку только в записи. я даже не бросаюсь в крайность супер-бупер-шоу, у меня была знакомая с прекрасными вокальными данными, т.е. когда она в духе и расслаблена, она такие дела выдать может - закачаешься, а на сцене она цепенеет, блеет и давится..
Но о чем это мы!
А кроме РнБ мне нравятся разные смешения стилей, нравится Пелагея, "Мельница" (и еще Кипелов нравится, только на него смотреть невозможно), классика с драмом..
Культпрограмма у нас небогатая, раз в месяц чего-то приезжает, но в 95% приезжают в нашу северную культурную столицу - Салоники, а мне туда 5-6 часов пиликать в один конец да и ходить не с кем, муж не хочет..
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Какой душевный молодой человек :)) Милый :)
Меня порадовало, чесслово :) Я его в мемориз.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера, Так я ж тебе не про любителей толкую, а про профессионалов, с большой сцены, которые уже давно не цепенеют и не бледнеют.))))))))нет, если классный голос и шоу в совокупности - ради Бога, я только "за", но если шоу без голоса, то по-мне лучше голос без шоу и всякой мишуры.))))))))) Мы не так давно с мужем ездили на концерт группы "Земля, ветер, огонь" - вот это был просто высший кайф! Никакого шоу, вышли ребята в простых маечках, но спели так, что у нас всех волосы дыбом стояли, зал стоял на ушах, куча импровизаций.... В конце концерта я мужа возмущенно спрашиваю "И это все?!" ( Мне показалось прошло всего минут 30), он мне говорит: "Ну так уже больше двух часов ребята лобают!" Я даже этого не заметила! Было ощущение, что они только начали. Я просто в шоке была. Советую сходи, если будет возможность.
Осенью муж ездил на Джорджа Майкла, там, конечно, было шоу, но это лишь было оформлением и дополнением его как классного профессионала. И без этого бы было супер, потому что певец уникальный.
Была я как-то на Филлипе Киркорове....Без комментариев..........))))))))))))))))))))))))))))Лучше бы домашними делами занялась. Это я к тому, что на концерт хожу, чтобы услышать живое пение, а если оно такое, что лучше бы уж пели под фонеру, так на фиг мне это его умение себя преподнести? Было бы что преподносить - денег жалко выкинутых на ветер.))))))))) Ну да ладно, пусть Филлюша прыгает.)))))))) Ну в принципе тут спорить бесполезно - что важно, а что нет, каждому свое, это понятно. Некоторые вообще не ходят на концерты, где, как они говорят, "только поют". Им нравится, когда девочки в перьях и ма льчики танцуют и конфетти с потолка падает.

Еще очень люблю Лайнела Ричи!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!!! Он сейчас к нам приезжает, а мы наоборот уезжаем((((((((((((((((((((((((((( Не попадаем!((((((( Я в расстройстве.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Ой, а к нам приезжает Джордж Майкл летом, то ли июнь, то ли июль.. Рекомендуешь?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера, иди 100 пудово!!!!!!!!!!!!!!! Муж мой был в диком восторге - а это случается редко. Сказал, что просто ломовой концерт и работает он высший класс! Я тогда как раз на учебе была, не могла к сожалению, а так бы тоже обязательно поехали. В общем могу с уверенностью сказать: иди, не пожалеешь!!!
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Гера, ваша харизма не имеет границ :))))

зашла в эту тему написать о своих пристрастиях и... что то вы все слушаете то же самое, что и я))) ну прям все перечислили)))
а, совсем недавно я купила случайно диск Gotan Project, очень закусили темы!!! в стиле латинского танго...
нравится Дженифер Лопес и Бьонсе. а вообще я без музыки не могу и часа просидеть... (за искл когда сплю)))) всегда что то играет...
DJ Tiesto тож нравится оочень, Jamiroquai, Roger Sanchez,Paul Oakenfold... вообщем много чего нравится)))
 
Сверху