Мыловарня

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
не заглядывала в эту тему,а вчера ,полистав несколько страничек,не могла оторваться-столько красоты увидела из мыла!Все мастера молодцы!
Девочки,а в какой формочке сделать бомбочки для маникюра,педикюра(в этой теме пока не нашла).
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Есть шар малый в мыловарных магазинах, или купите силиконовую формочку для льда и наделайте таких фигурных мини бомб)
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
berry5-77, Юля,а гиалуроновую к-ту куда-нибудь добавляла и стоит ли её применять?(сейчас в Самоварочке её(гиалуронку)увидела).
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
В мыло точно не добавляют) то что из основы.Мне кажется это для крема больше подходит. У меня масел всяких разных тонна, полисорбат для скрабов ,скрабирующие составляющие разные. Занимаюсь только мыловарением и скрабики иногда под заказ делаю, дальше пока не пошла )
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва

Состав : Crystal SLS Free - Прозрачная основа без SLS,Crystal Goats Milk - Белая основа с козьим молоком,Crystal ORG - Органическая основа,масло авокадо,мёд, сухое молоко,отдушка,цветы календулы.

Crystal SLS Free - Прозрачная основа без SLS,диоксид титана,отдушки,масло миндальное.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
всем привет))) девочки,помогите советом. вчера пыталась сварить свое первое мыло)не очень получилось. что надо сделать,чтоб слои между собой сцеплялись? ждать полного застывания и спиртом пшикать? еще видела,что процарапывать слои надо. я не дожидаясь полного застывания пшыкала антисептиком(спирта не было к сожалению) но когда все застыло они конечно же развалились на слои. и еще такой момент если добавлять готовые элементы( я звездочки маленькие сначала сварила потом пыталась их добавить) как их тоже туда закреплять? начала резать-от звездочек тоже все отвалилось вокруг.а если горячим мылом заливать они плавятся...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мыло обязательно царапать и пшикать спиртом. В антисептиках могут быть масла. Полного застывания дожидаться не обязательно, главное, чтобы именно затвердело, не было при нажатии вмятин на мыле.
Чтобы залить мыльные фигурки опять же мылом, нужно его остудить, но не до затвердевания. Просто до тёплого состояния. Я обычно переливала горячую основу в миску и мешала её, пока не станет такая, что пальцу не горячо, а тёпленько.
 

Luna04

Новичок
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Luna04
Одна из причин это большое количество добавленных масел.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ayumi, Такое бывает либо от большого количества масла, либо от некачественной основы. У меня такое было - купила 11 кг основы, чтобы сделать целый прилавок мыла для магазина брата. Сделала, а на следующий день выступил конденсат, который было не убрать, он был каким-то жирным (даже на тех мылах, где я масло не использовала). В общем, всю партию пришлось выкинуть, купила другую основу, переделала по тем же рецептам - всё было нормально.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Jellylorum, жуть. и я 5 кг купила:chatterbox: такой же как и в прошлый раз. но с той такой проблемы не было:swoon:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ayumi, Попробуйте сделать пару кусочков разного мыла совсем без масла и масляных наполнителей, и проверьте.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ayumi, конденсат выступает от переизбытка глицерина в мыльной основе,его должно быть максимум 20%. ну а если вы его еще дополнительно туда добавили...глицерин по сути своей гигроскопичен . с конденсатом можно бороться несколькими способами.при приготовлении мыла помещение должно быть сухое, не влажное. можно использовать вентилятор , кондиционер или специальные приборчики для поглощения влаги из воздуха. если мыло уже "вспотело", то поместите его в пластиковый плотный контейнер и накидайте туда мешочков с силиконом (их кладут в обувь и сумки) или насыпьте риса.периодически проверяйте мыло чтобы не пересушить его. ну и естественно не помещайте мыло в холодильник или морозилку для остывания, это тоже спровоцирует глицериновую росу
 
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
и так, вот мои первые пробы мыла:)
5452802.jpg

5446658.jpg

5499909.jpg

5496837.jpg

5500933.jpg

5501957.jpg
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
5674952.jpg


Добавлено через 37 секунд
5663688.jpg


Добавлено через 1 минуту
5662664.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Девочки, рукодельницы, подскажите пож-та где в инете можно заказать хорошие качественные отдушки и красители. Только посоветуйте проверенные магазины, а то их великое множество, но заочно не знаешь где и что продают, можно в л/с. Спасибо.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
приветик! а есть тут мыловары с нуля? кремовары? просто я два года назад ушла от этого, были дела поважнее. сейчас планирую опять заняться.. многое забыла (очень многое)).
еще б хотелось запатентовать свои пару кремов. один для ног, реально трещины уменьшает-заживляет и ножки нормальные становятся, и для больных всякими простудными заболеваниями, реально кашель убирает, облегчает симптоматику..
никто не занимался патентами?
 
Сверху