Мы готовим-2!

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
девочки - давайте поделимся новогодними приготовлениями.
разными блюдами. украшение блюд и т.д.
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
ясное дело что салат из крабовых любят и знают почти все, но я в этом году решила приготовить иначе немного...вот, делюсь рецептом.

Крабовые палочки "Очаровашки"

Состав

крабовые палочки - 1 упаковка (200 г),яйца - 3-4 шт,

сыр - 70-100 г,
чеснок - 1-3 зубчика,
майонез,
укроп
Приготовление
Яйца отварить. Белки аккуратно отделить от желтков и натереть в разные миски на терке (белки натереть на крупной терке, а желтки на мелкой).
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок раздавить чесноковыжималкой.
Укроп мелко порубить.
Соединить яичные белки, сыр, чеснок, укроп, заправить массу майонезом и хорошо перемешать.
Крабовые палочки разморозить и вынуть из упаковки.
Опустить каждую палочку в горячую воду на несколько секунд или подержать над паром (тогда ее можно будет легко развернуть) и аккуратно развернуть.



Каждую палочку смазать яично-сырной массой и аккуратно свернуть в трубочку так, чтобы начинка была внутри (если палочка длинная, ее можно разрезать на 2 части).



Каждую палочку смазать яично-сырной массой и аккуратно свернуть в трубочку так, чтобы начинка была внутри (если палочка длинная, ее можно разрезать на 2 части).



Каждую палочку с торцевых сторон смазать майонезом и обмакнуть в тертые желтки, чтобы получилась красивая опушка.
Выложить на блюдо, посыпать сверху желтками и украсить зеленью укропа (для того, чтобы сверху желтки хорошо прилипли к поверхности палочек, слегка смажьте поверхность майонезом).


Эх,скорее бы уже праздники:)
 
Последнее редактирование модератором:

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ой, можно я............ БУТЕРБРОДИКИ из моего детства
делается очень быстро.....обычно достается всем по одному.....но все хотят добавки...попробуйте раньше праздника....Вам понравится
Понадобется: белый хлеб, сыр, помидоры, майонез
Нарезаем батон, каждый кусочек промазываем чуть-чуть майонезом (или сливочным маслом....только совсем капельку, чтобы они посочнее были), потом нарезает помидоры кольцами.... укладываем на хлеб (можно их немножко посолить, поперчить - по-вкусу), сверху тертый сыр... Я потом все это украшаю майонезом (возьмите обычную упаковку, мягкую с закруткой - отрежьте один уголок, чтобы можно было как из кулинарного шпритца украшать, тоненькой струйкой)......... и украсьте бутики - я обычно сеточку рисую.......... Нагреваем духовку.....и туда бутерброды - смотрите, чтобы они подрумянились........... для красоты еще можно будет зеленью после готовки украсить....... Вкусняшки готовы.....
Приятного аппетита.......


а вот "быстрый" салатик:
нужно: крабовые палочки или кр.мясо, сыр, помидоры, майонез
все нарезать кубиками...заправить майонезом........ Салат получается легкий, но сытный
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
я делала утку, натерала специями разными, а внутрь засовывала антоновку, а иногда засовываю апельсин, саму утку перед запеканием натираю мёдом немного, вкуууусно:N
 

Вредина

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
МО, Королев
над меню еще не думала, но вот такого тигрулю сделаю, причем не важно какай салат, главное что бы по вкусу с "оформлением" сочетался.

http: //www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
Делайте ссылки неактивными!
 
Последнее редактирование модератором:

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Вредина, я тоже такого тигрулю сделаю....если успею)))
Я люблю на НГ делать фаршированную курицу. Я фарширую кислой капустой очень вкусно получается.
Еще можно говяжий язык "обернуть курицей предварительно отделив от нее кости ))
 

Вредина

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
МО, Королев
Белоснешшка, меня тоже обворачивание курицей заинтриговало, поделитесь?
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
natalja69,
Вредина, рассказываю.
Берем целую курицу разрезаем ее со стороны грудок, кладем на пищевую пленку в виде цыпленка табака и сверху покрываем опять же пленкой. и немножко отбиваем, вытаскиваем кости аккуратно и еще раз отбиваем. К этому времени у нас уже сварился говяжий язык, мы его чисти обмазываем чем любите я мазала майонезом смешанным с травами. Потом берм курицу (она должна быть большая. И как бы обнимаем язык этой курицей и фиксируем (можно зубочистками, можно нитками (они потом легко снимаются) мажем сверху курицу чесноком, солью, перцем по вкусу и в такой вот рулет кладем в форму для запекания и в печку. Жарим до готовности и появлению корочки. Я еще сверху курицу поливаю тем жиром который с нее капает, она получается более хрустящей. Потом режем как рулет. очень вкусно
 

Вредина

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
МО, Королев
Белоснешшка, с ума сойти, а кости прям должны отделиться? попробую обязательно, только вместо языка что нибудь придумать другое надо, я его как то не очень любаю...
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Вредина, мясо над костями разрезаешь и акуратно вытаскиваешь - это сама трудоемкая часть работы - но оно того стоит)))))
А еще я готовлю салат нежность - вареные куриные грудки, свежий огурец, чернослив жареный лук, яйцо белок а желток на украшение, грецкий орех. Все это режеться мелко и слоями укладывается, каждый слой промазать майонезом. сверху посыпать тертым желтком и украсить целыми черносливами и цельными грецкими орехами. за счет свежего огурца получается очень свежо )
 

Вредина

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
МО, Королев
мясо над костями разрезаешь и акуратно вытаскиваешь - это сама трудоемкая часть работы - но оно того стоит)))))

вот этого я и боюсь, ну ни чего, начну тренироваться заранее, глядишь к НГ научусь))
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
А я с удовольствием поделюсь приготовлением "Тирамису",фантастически вкусный десерт,если интересно ,напишу подробный и на удивление простой рецепт.Как же без сладенького на Новый Год!:)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Девочки, хочу предложить вам шикарный салат. ОООчень вкусный. И ни одно торжество у нас без него не проходит: Называется- Ностальжи
Спаржа (сухая)
мясо курицы (отварная грудинка)
Маринованые огурцы ( Магазинные, которые капец с уксусом)
Свежие помидоры
Луковичка
банка кукурузы
Сыр (не твёрдый сорт, помягче)
Мойонез
Кириешки (лучше со вкусом курочки)
Значит замачиваем спаржу в кипятке минут на 20 (не передержите, а то каша будет). Режем размером с 1 фалангу ( во профессионально всё... даж фалангами мерею... фалангу не отпиндюрте... она на другой салат пойдёт :):):))
курицу режем помельче (як пол фаланги:):):)
огурцы-колёсами, помидоры-кубиками не мелкими
Лук-кольцами
влили мойонез- замесили всё нафиг вместе с кукурузой.
На тарелку шмякнули- сверху сухари...
Блииин... девочки.. обязательно попробуйте.
пы.сы. сухари сразу не замешивайте... не то.. надо, чтоб слегонца похрустывало.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Девочки, хочу предложить вам шикарный салат. ОООчень вкусный. И ни одно торжество у нас без него не проходит: Называется- Ностальжи
Спаржа (сухая)
мясо курицы (отварная грудинка)
Маринованые огурцы ( Магазинные, которые капец с уксусом)
Свежие помидоры
Луковичка
банка кукурузы
Сыр (не твёрдый сорт, помягче)
Мойонез
Кириешки (лучше со вкусом курочки)
а кириешки....- это что ?

Добавлено через 4 минуты
девочки - а знаете рецепты запеканок :rolleyes: мясныыыых.....
 
Последнее редактирование:

Алиюнчик

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Октябрьский Респ. Башкортостан
Внесу и я свою лепту. Этот салатик очень любят мои домашние.
Куриные грудки, вареные яйца, обжаренный лук, маринованые опята и обжаренные кедровые орешки. Заправляю слегка майонезом по вкусу. Объемы ингридиентов -- по настроению или по наличию в холодильнике, все равно вкусно
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
"Тирамису" к Новогоднему столу.
Из нескольких рецептов получился вот такой.Проверенный и очень вкусный.
Понадобится:
Печенье Савоярди (дамские пальчики) 24 штуки
Сыр Маскорпоне 500 гр.
Сливки 33% 300 гр.
8 столовых ложек сахарного песка или сахарной пудры
Ликер Амаретто или коньяк или Куантро. 50-100 гр.(по вкусу)
Какао порошок,желательно Золотой ярлык,но если нет можно любой.
4 чайных ложки растворимого кофе 200 гр. холодной воды.
100 гр. горячей воды.
Все достаю из холодидьника и холодным взбиваю.

Отделить желтки от белков.
Взбить желтки с 4 ложками сахарного песка(сахар добавлять постепенно).Взбить миксером на самой высокой мощности до пены ,примерно 5-8 мин.(хорошо промыть венчики и протереть)

Взбить белки с сахаром 8 мин(самая высокая мощность ,и сахар добавлять постепенно).Пена получается плотная.
(Промыть венчики и вытереть)

Взбить сливки(до хлопьев)

К желткам прибавить сыр,по 2 ложки и тщательно перемешать ,но не интенсивно,а плавно.
В эту смесь постепенно добавить белки и затем сливки.

Крем должен получится пышный и без комков.

В 100 гр. горячей воды растворить 4 чайных ложки растворимого кофе,спиртное и 200 гр холодной воды.

На блюдо выложить 2 см.крема.
Нижнюю часть печенья смочить в пропитке и уложить в ряд на крем.
Должно поместится 12 штук.

Сверху на печенье уложить крем ,примерно 2-3 см.

На крем еще один слой пропитанного печенья .

Оставшийся крем выложить на второй слой печенья.

Разравнять крем и обильно посыпать какао.
Поставить в холодильник на 3-4 часа для пропитки.
Я ставлю на всю ночь.

Может быть Вам покажется это сложным,но это только кажется.
Время приготовления максимум 1 час.

Очень надеюсь,что у вас все получится.Удачи.

Удивите своих близких и побалуйте!:)

Добавлено через 1 час 19 минут
Ой простите не написала кол-во яиц.
Яиц куриных 4 штуки.
 
Последнее редактирование:
Сверху