Мы готовим-2!

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
василенко татьяна, а это как? типа малосольного получится?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки! Нужна помощь)) Первый вопрос: Купила кальмаров консервированных в масле,кто-нибудь знает вкусный рецепт салаты с участием кальмаров?
И второе. Кто знает какой-нить вкусный маринад для жаренной курочки? ))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Ксения Добрина, Для курочки-майонез.томат. лимон.зелень.мед на любителя. кубик маги!Просто и вкусно!А кальмарики можно как мимозу.вместо шпрот!!

Добавлено через 2 минуты
Ludmila, Да пожарте его.только вдоль спинки надрезы0.5 см надо порубить!!!Что может быть вкуснее!
 
Последнее редактирование:

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Девочки,а кто спец по индюшкам? Хочу целой запечь индючку,мечта всей жизни))) Поделитесь надежным рецептиком.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксения Добрина, я всегда делаю такой маринад: на килограмм любых частей курицы - соевый соус 3 ст.л., 1 ч.л. горчицы, 1 ч.л. меда, перец любой, какой любишь, кетчуп - 1 ст.л., растительное масло или оливковое - 1 ст.л., давленый чеснок по вкусу. Все смешать, залить курицу, промять хорошо, если части и обмазать, если целая, через полчаса можно жарить. Я не жарю на сковородке, в духовке обычно все делаю.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
лорик\, ну пожарить это так,на каждый день.а хочется карпа к новогоднему столу как по новому приготовить)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аксюша, недавно первый раз запекала по американскому рецепту, мне начинка не понравилась((( Там хлебные крошки с беконом, специями, бе, гадость) В следующий раз начинила бы лучше яблоками и апельсинами) Обычно, разморозить её нужно полностью, традиционно это делается за сутки-двое, из морозилки перекладываете в холодильник и она там лежит, но я в микроволновке разморозила,потому что поздно об этом прочитала) Подготавливать как курицу, помыть, обсушить, посолить внутри и снаружи. Начинить чем хотите, смазать растительным маслом поверхность, замотать фольгой все выступающие части (ножки, крылышки, шею (шея в индейках запихана внутрь и её кладут рядом с индейкой на жаровню. Первый час-полтора жарить, полностью накрыв фольгой, потом фольгу снять и поливать постоянно соком. Время жарки - 1 час на килограмм индейки примерно. В интернете даже время жарки индеек есть)))) сколько килограмм сколько жарить. Попрыгала я над ней, конечно, ну и передержала чуток, белое мясо получилось пересушенным немного. Но в целом решили, что делать стоит на день благодарения)
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Ludmila, может я конечно опаздала.... но отвечу. Да молосольная рыбка получается, типа селедочки. Коротенько расскажу, если заинтересует подробненько распишу потом. Рыбу расделать (лучше карп зеркальный, побольше, в нем меньше костей), порезать на порционные куски (не большие 1.5-2 см в ширину)- помыть, влагу лишнюю убрать, посолить солью (обычной, поваренной)- много и щедро. Сложить в посуду, поставить небольшой гнет. Примерно на сутки. Потом смыть соль, попробывать на вкус- если соленая- немного вымочить в воде и снова попробывать. Потом откинуть на дуршлаг. Далее сложить в какую-нибудь банку или кастрюльку, пересыпая слои луком (репчатый лук порезанный с молотым перцем и присоленным по вкусу и специи по вкусу)- плотненько все уложить и залить растительным маслом и добавить чуть уксуса(по вкусу, но немного) и еще сутки постоять. Плюс данного рецепта, что рыбка может храниться некоторое время в холодильнике поэтому можно сделать побольше.
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Девочки,делюсь личным опытом по приготовлению индейки. Взяла индюка где то 5.5 кг,не замороженного,помыла снаружи и внутри,тщательно вытерла полотеничком,внутри тоже. В отдельной тарелке приготовила маринад: прованские травы,базилик,розмарин(все сушеные),5 зубков чеснока измельчаю,пол стакана майонеза,(можно больше) растительное масло 3-4 ст.ложки,2 ст. ложки соли,сок половинки лимона. Все перемешать и натереть как снаружи,так и внутри.Натертую птицу ложу в пакет и в холод (у меня лежала почти сутки в холодильнике). Начинка: 4 кислых яблока,головка чеснока разделенного и очищенного,горсть чернослива,300 гр сыра,порезаного крупными кубиками,стакан недоваренного риса,3-4 ст. ложки майонеза,соль по вкусу,надо делать чуть солонее,чем обычно. Перед тем как ставить в духовку,достаю из пакета,начиняю(не зашивала).Из фольги сделала простынь))швом внутрь,заворачиваю,как обычно,тщательно,в 2 слоя. Поставила в максимально разогретую!!! духовку Через 20 минут убавила температуру до 150 градусов. Индейка 5.5 кг,поставила в 7 часов,в 13 достала,развернула,смазала майонезом о поставила зажариваться еще на 30 минут. Получилась такая вкуснятина!!! Я вам не передам!!! Приготовилась на ура. Готовили 1 января с утра)))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
василенко татьяна, ой,супер рецепт! хочу-хочу подробнее!!!))))
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
К слову об индейке, при приготовлении как делается это здесь у нас. Делаются небольшие надрезы на коже и вставляются небольшие кусочки сливочного масла, но не переусердствуйте. Очень хорошо запекать в рукаве (пакет для запекания). Сухости не будет. И за сутки до приготовления индейку держат в маринаде.
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Ludmila, ну вот подробности)))) рыба в принципе может быть любая речная (конечно крупная вкуснее- но в целом это не важно) и такаой момоент- заморачиваться с одной штукой смысла нет- она может храниться и можно сделать чуть впрок. Кожу с рыбы снимать не надо, кости тоже вытаскивать не принципиально, хвост и голову оставляем на уху. Остальное режем на кусочки и солим. Соли не жалеть- рыба должна просолиться. Ставим гнет на сутки. Потом смотрим, смываем соль водой и пробуем рыбу. Если рыба соленая- то вымачиваем в воде(час,два, пол дня) до нужного вам вкуса. когда получаем нужный нам вкус- сливаем воду. Репчатый лук(достаточно много) режем полукольцами- солим и перчим по вкусу. В емкость (кастрюлька или банка) укладываем рыбу пересыпая луком. Заливаем растительным маслом(до уровня рыбы) и добавляем уксус- на глаз, но немного, по вкусу,но кислым не должно быть. И еще сутки ждем. Вот и все... Если что-то осталось непонятным- обращайтесь, подскажу)))
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
девочкииии...... я вчера испекла "бисквит на кипятке"..... кто не пробовал- спешите попробовать !!! о-бал-ден-ныи!!! я в восторге и все кто попробовал , простои и легкии, без всяких там "перьев из одного места полярнои совы" ))) и вкусныи...! :)
mul'ti stakany mozho zamenit' obychnym stakanom


2 яйца

2 мультистакана муки

2 мультистакана сахара​

1/2 мультистакана растительного масла

1 стакан кипятка

1 стакан молока

1 пакетик ванилина

6 ст.л. какао

1,5 ч.л. разрыхлителя

1,5 ч.л. соды


смешать сухие ингридиенты - мука, сода, разрыхлитель, ванилин,какао. яица с сахаром взбить в пену . туда влить масло, молоко- перемешать- влить все в сухую смесь. затем влить кипяток- не боитесь, именно кипяток! все перемешиваем и в духовку. в мультиварке около часа пекла, в духовке не знаю.


e7860ed25c38.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
nixi-nixi,я его обожаю часто пеку с разными кремами и начинками.
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
nixi-nixi,скажите,а 2 стакана сахара это не много?Не приторный получается?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, интересуют проверенные рецепты для пароварки: мясо\рыба, можно запеканки всякие... Не слишком заморочливые по ингридиентам, но эффектные по вкусу) п.с. в интернете есть, конечно, но несколько раз уже нарывалась с непроверенными рецептами из интернета...
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
нихи-нихи,скажите,а 2 стакана сахара это не много?Не приторный получается?

я делала мульти стаканом- 160 мл написано.. нет не сладкии получился - в меру, я бы даже еше подсластила крем :) (делала сметанныи с сах. пудрои и какао- 10 ст.л. сметаны+10 ст.л. пудры и какао по вкусу)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Готовить одно удовольствие с хорошими помощниками.Я готовила в с воей Редмонд курицу в гранатовом соусе, но для вкусности добавляла немного меда и всяких специй .получилось вкусно и очень красивая золотисто-коричневая корочка.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise


Ну вот и закончился пост и наконец-то приготовила ето излюбленное блюдо мужа :) "Курица с картошкои в духовке". Да, простое каждодневное блюдо, но вкусное, красивое и время приготвления быстрое и без лишних хлопот. Самое трудное в етом рецепте- чистка картошки ! )))) Но есть некоторые секреты-которым меня научила одна бабуля-гречанка. Мои обжора обажает как я ето готовлю, говорит , что даже его мама так вкусно не запекает курицу с картошкои...а ето похвала! хаха)))
Время заготовки 10 минут, время приготовления 50 мин.
Значит так, мне на большую форму понадобилось:

5-6 средних картошек
1 кг курицы, можно окорока, я еше делаю со свининои-либо на косточке либо мякоть кусками где-то 4х4см, как на шашлык короче.
2-3 морковки
5 зубчиков чеснока
5 ст.л масла подсолнечного( в моем случае оливковое)
1 стакан воды, можно чуть меньше
соль, перец

приготовление: Режем картошку вдоль на 4 части, можно и поменьше, смотря какая она размером. Морковь на 8 частеи брусочками: пополам и вдоль на 4 части. Зубчики чеснока тоже вдоль на 2-3 части. Курицу предварительно посолить, можно обмазать маионезом с чесноком, я просто посолила и поперчила, поменьше каллории.
Выкладываем все на лист (желательно с высокими бортами, если нет можно в сковороде без пластиковои ручки есесссно )))

Заливаем водои так, чтобы картошка была чуть меньше чем наполовину в воде, поливаем сверху маслом, солим- перчим и в духовку на самое дно (не на решетку, а на дно духовки!). На самыи максимальныи огонь и выпекать 50 минут, пока не испарится вся вода (!) у меня электроплита 250 максимум и сначала поставила таимер на 40 минут-картошка и курица в принципе были готовы, но водичка осталась и я еше на 10 минут поставила. Вот не знаю как обстоят дела с газовои- наверно огонь надо чуток меньше.



Дело в том ,что я и раньше как-то так делала, но когда попробовала этои бабульки картошку- обалдела)) Ну а секрет в том, что : определенное кол-во воды, крупно порезанныи картофель, чеснок почти целиком и ставится на самое дно духовки на полную мошность! Вот. Попробуите- очень легко и вкусно.

Иногда меняю рецепт- взбиваю оливковое масло с французскои горчицеи- мустарда, соль, вода, специи можно еше пару ложек маионеза( тогда красивая корочка у картошки будет) заливаю все этим соусом и в духовку. Один раз вместо воды пивом залила, тоже не плохо, но в последнее время люблю более чистыи вкус, без большого кол-ва ингридиентов- просто и так вкусно! А!!! один раз делала с греческими сосиськами-деревенскими- похожи на краковскую колбасу, но не такие копченые- мои муж вообше этот тазик за оди присест слопал- не мог остановиться... Короче говоря с мясом и соусом можете экспериментировать, не забываите про воду , температуру и что надо на дно духовки. Удачи мои дорогие хозяюшки-мастерицы!! рада, кому будет полезен мои рецепт!
 
Сверху