Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
какая хорошая тема! раньше не забредала сюда, щас сижу слюнки текут)))
 

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
iriiska, хорошая мысль про курочку, надо будет попробовать...а варить надо до полной готовности
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
imperia-krasoti, думаю минут 40 хватит...думаю вкус будет суперическим))спасибо за рецепт..папробую обязательно
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svetlana-z4, спасибо за супчик, а то всю голову сломала уже, что готовить. Супы люблю очень, но ем, к сожалению, одна - муж не очень любит)))
Девчонки, такие рецептики клевые, выбрала тут кое-что, завтрева буду готовить))) Все молодцы!
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
iriiska,Большое спасибо попробую -хочу попробовать виш невое варенье пропитать немного каньяком или вином смешать с арехами и панировочными сухарями
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
iriiska, Спасибо за пожелание! :) не много освобожусь- у меня сейчас сезонные торты время маловато-потом сделаю и напишу все-на счет фото не могу к сажалению и с ногтями тоже беда с комп :( думаю временно-но рецепты на выпечку салаты и все что смогу кому что надо напишу ;) - и к новому году сойдет! :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Сметанный яблочный ПИРОГ .
4 крупные яблока любого сорта, 100 гр. 20% сметаны, 4 яйца, 1 -1,5 стакана сахара, 1,5 стакана муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, щепотка соли.
Взбить миксером сметану, сахар и яйца, просеять в эту смесь муку с разрыхлителем и содой, вновь все перемешать. Смесь должна быть консистенции густой сметаны. Духовку нагреть до 230 градусов. Форму выстелить бумагой для выпечки, смазать ее маслом. Яблоки порезать на дольки и уложить на дно формы. Залить сверху тестом. Поставить в духовку на 25 минут. Проверить готовность пирога и дать ему постоять еще в духовке 10 минут, уменьшив температуру до 100 градусов. Достать пирог, перевернуть его на доску, остудить и есть.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Александра Кибякова,
iriiska, Спасибо за рецептик пирога!!!
Александра Кибякова, тоже его люблю))но только без сметаны))
2 яйца,
1 пачка майонеза,1 стакана муки..1.ч.л гашёной соды
начинка любая..если фарш.. я обжариваю с луком и специями...

В холодильнике не нашлось ничего толкового для начинки...сделала с капусткой и лучком (потушив их немного) Получилось оч. вкусно. Мои всё быстренько снямкали. Я себе оставила кусочек, в надежде схавать вечерком. Но....мой котяра с "вечными, как положено, авитоминозом и клептоманией" упер его и сожрал почти весь, особенно капуса бедная пострадала :):):) ржу-не-могу, блин!!! Так что, от моего Яхонта ( в простонародье - Яшки) отдельное спасибо-приспасибо :) сказал, что было очень вкусно, давай иШШо!!! :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Nikol*, на здоровье)))все мои рецепты каторые в этой теме(с начала поищи)опробованны и вкусны..рада.что тебе понравился этот пирог..там начинка любая))он выручает когда надо)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
напишу рецептик своего любимого салатика..но он на любителя))не кидайтесь тапками..
фасоль(я беру из баночки)дать стечь жидкости .
лук порей кольцами
сельдь мелко кубиками и заправить всё майонезом..подавать с горячей картошечкой))
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Тоже рецептик из фасоли в банках на скорую руку. Банка фасоли красной в томатной заливке. Слить соус, оставив совсем-совсем чуточку на дне, добавить сто грамм морковки по-корейски и заправить майонезом. Ничего больше не требуется, т. к., морковь со специями и даёт приятный слегка островатый вкус. Салат получается аппетитный (хотя фасоль не люблю, а в таком виде понравилось), сделала экспериментально-случайно. :)
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Да, блюда из фасоли вкусные и сытные . И у меня есть рецептик ( блюдо из итальянской кухни но переработанное мной ) :D :
в горячее раст. масло - 1 нарезанная луковица и 1-2 зубчика чеснока , обжарить , добавляем филе курицы , мин 7-10 обжариваем , добавляем зеленую мороженную фасоль,можно немного цв. капусты , брокколи . В это время варим чечевицу почти до готовности, открываем банку красной фасоли . Складываем все вместе , слив всю лишнюю воду из фасоли и чечевицы , добавляем 0,5 банки лечо , солим перчим по вкусу и обязательно щепотку сушеного базилика . Еще несколько мин. все потушить . И кушать подано....
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Nikol*, прикольно)))))я,люблю всё необычное))обязательно попробую)))
девочки,а давайте фотать и делится фотоотчётами)))))я всё время забываю..но теперь фотик привяжу к себе)))))
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, а я с грибным супом!(вроде не выкладывала его :))очень простяцкий (практически для блондинок)))), но я именно такие и люблю!
туда еще кидается картошка, но я ее в супе не люблю, поэтому я делаю без нее

берем грибы сушенные, любые, варим долго, вода будет выкипать, поэтому из чайника можно кипяточку добавлять, ну или налить с расчетом на то что выкипит))
чуть чуть посолить, чтобы грибы потом пресные не были!
делаем зажарку - лук, морковь, и горстка муки.
высыпаем зажарку в кастрюлю, добавляем ложке две-три столовых с горкой маскарпоне или альметте (ну или любой плавленный сыр)))
кто любит - добавляем зелень и чеснок! ВСЕ)))) с сухариками очень вкусно!!!
не удивляйтесь что он такой.. мм бедный что ли)) он очень сытный и вкусный)))
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
inessaZ, хаха)) у меня много таких "блондинистых" рецептов)))) мама моя удивляется как меня еще муж не выгнал :) Но важен же результат! а он не дурственный)))))
для любителей плова экспресс рецепт)))
я плов обожаю, но посуды для его приготовления нет, так что варю в обычной кастрюли, но чтобы это была не просто рисовая каша с мясом и морковкой, а плов такой рецептик -
курицу (ну или любое мясо) пол кг, мелкими кусочками обжариваем практически до готовности, чтобы кровь запеклась, а там как нравится, я до золотистого обжариваю, в кастрюлю наливаю немножечко масла, выкладываю на дно кастрюли ровным слоем мясо, далее засыпаю рис, чуть меньше полпачки, тоже ровным слоем. рис беру или пропаренный или жасминовый, но это не принципиально. далее слой лука полукольцами и слой тертой морковки, потом я засыпаю пакет Магги для плова :)))) и заливаю водой, из чайника, чтобы почти скрывало, когда закипит на медленный огонь чтобы выкипало, И НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!! перемешать когда будет готово! и все)) плов даже постояв в холодильнике не слипается!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
я тоже люблю плов)))только настоящий))гатовлю его часто...
жалко риса настоящего для него в прибалтике не купить...и приправ настоящих..затариваюсь приправой на 5 лет когда в самарканд к сестре летаю))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
iriiska,Иннуль, давай я тебе рис и зира вышлю, а ты мне казанчик с пловом!!! )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху