Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А вот мой рецепт плова) быстро и не морочно) В горшочек, чуть масла, гр.400-500 мяса, маленькими кусочками и начинаем тушить, когда мясо дало сок и перестало быть красным, добавляю лук и морковку, все это тушим до состоянии, когда морковка станет мягкой, потом заливаем 4 стакана воды, когда закипит - высыпаем 3 стакана риса, и на медленном огне доводим до ума) Соль и специи по вкусу, кто как любит дбавляем в мясо) Получается рассыпчатый плов, я люблю пропаренный рис)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Нат, золотой мой человечек)))))я тебе и без риса и зиры плова вышлю)))))спасибо))Натуль у меня родни пол москвы..не та зира солнышко хоть узбеки и торгуют))

Lapulencia, думаю вкусный получается пловик..такой плов называется шауля)))масла не бояся ложить больше ..плов любит масло))
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
iriiska, Да маслом его не испортишь) Просто я стараюсь масла меньше класть, итак толстая) А тут уж как кому нравится) Но настолько просто его готовить, всем советую )
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Почитала....и поняла,что моя темка...)))
Дам рецептик пирога за 30мин(это когда я с работы прибегаю,за пол-часа до прихода мужа)
Приготовить песочное тесто:0,5 кг муки смешать с 250г маргарина,+120 г сметаны 1 яйцо + соль + уксус(лимон)
уложить в форму...выложить цветную капусту,броколи,болгарский перец,сёмгу(или куриное филе)зелень...
залить соусом(на паровой бане растопить плавленный сыр-400г + сливки)
жанное произведение присолить(немножко)засыпать твёрдым сыром(чтоб корочка получилась) ...и в духовой шкаф ...минут на 20...
Сами же быстренько подготовиться к встрече с благоверным)))
P.S.Пирог хорош и в горячем ,и в холодном виде
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
iriiska, а я сейчас пирог испекла по твоему рецептику! и .... отключили свет!!! только только из духовки достала! будем пробовать при свечах ммм романтика)))))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
iriiska,так я тебе не про покупную говорила, а про привезенную оттуда!!! ))))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Нат, ну ))усё)))))))жди меня в гости с казаном)))))))))))))..солнце я напишу когда у меня закончится эта трава))))новички подумают))что ты супер наркобарон))траву уже отсылаешь привезёную))угораю)))))))я тебя обожаю..

Neonatura, отпишите ,как вам пирог)))и какой именно?)))
девчонки попробуйте цветаевский испечь..мммм вкуснятина ещё та))вместо яблок можно любые ягоды и фрукты..с грушей тоже супер получается
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
у меня клиент есть который занимается мясо-колбасным производством...наговорил мне всякого про колбасные изделия...уже год не употребляю этого,но стала сама запекать в духовке
Буже-Нинка:
Кусок мяса замариновать в оливковом масле и соевом соусе 1 час.Натереть солью.Обсыпать душистыми травками.Завернуть в фольгу и в духовку на медленный огонь.Хорошо есть и горячим и холодным.Приятного аппетита!
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Ну к теме о плове, дам рецепт совсем для ленивых. Правда с настоящим пловом не сравнится, на ужин по быстрому, очень вкусно. Называется "ежкин рис". Берем форму огнеупорную (уменя стеклянная для запекания), наливаем масло растительное, режем лук, сверху мясо, любое, какое нравится, на мясо промытый рис, все солим по вкусу, специи, кто какие хочет и все отправляется в духовку (тем.180-200 С), минут на 40. Вуаля, достаем вкуснятину.
А еще я люблю жареный рис с кукурузой. Тапками не кидайте, всех кого не угощаю, нравится. На сковороде обжариваем лук, морковь, когда хорошо они поджарются, туда же добавляем промытый рис и его тоже немного обжариваем, чтобы стал таким золотистым, добавляем специи (я люблю карри, он придает золотистый цвет рису), когда рис хорошо обжарился (минут 5 обычно), добавляем водичку и доводим рис до готовности. Когда почти готов, добавляем в рис банку кукурузы (обычной, бондюэль, например) вместе с жидкостью и доводим уже до окончательной готовности. Выключаем печку и добавляем в рис натертый сыр, все перемешиваем, чтоб сыр расплавился и окутал рис. Подаем к столу. Это наши дежурные блюда на ужин, когда надо быстро приготовить что-то эффектное, сытное и вкусное, попробуйте.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Картошка в духовке - Очень вкусно и не калорийно. Очищенный картофель порезать кружочками( можно дольками и половинками) и выложить на фольгу смазанную маслом( лучше оливковым) сверху тоже смазать маслом и посыпать магги золотистый лучок и в духовку, потом вынимаем вот такую красоту
16452653_P1311864.JPG
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А вот еще рецептик"Торт птичье молоко" Офигенски вкусный)
Рецепт взят отсюда: edimdoma.ru/ipb/index.php?sh...l=птичье+молоко

ОСНОВА: 4 яйца;
1 стакан сахара;
1 стакан муки.
КРЕМ: 40 гр. желатина;
1 стакан молока;
300 гр. сливочного масла;
10 яиц;
2 стакана сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
1 ст. ложка муки.
ГЛАЗУРЬ: 5 столовых ложек какао;
5 столовых ложек молока;
50 гр. сливочного масла;
0,5 стакана сахара.

Из продуктов для основы испечь бисквит.
Желатин развести в 150 гр. теплой воды и настаивать 30 минут.
Растереть желтки с 1 стаканом сахара, влить молоко и размешать. Добавить муку, размешать и на водяной бане довести до кипения. Пока масса остывает, взбить 300 гр. мягкого сливочного масла с ванильным сахаром. Смешать масло с кремом и взбить венчиком.
Желатин подогреть, процедить и немного охладить.
Взбить белки с 1 стаканом сахара до "пиков", влить желатин и перемешать. Соединить белковую и
желтковую массы. Немного охладить(лучше в холодильнике).
Бисквит разрезать на 2 части. Положить одну часть на блюдо, поставить вокруг бортик от разъмной формы и вылить начинающий застывать крем. Накрыть второй частью бисквита. Верх и бока покрыть глазурью. Для этого продукты для глазури смешать, довести до кипения, немного охладить.
Вот такой у меня торт получился:
33894744_PA184496.JPG
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
JSilver, а еще вместо кукурузы можно с гранатами сделать! тоже суперский гарнир получается!

iriiska, Ирисочка! Пирог? какой пирог?? нету никакого пирога :))))))))))
пирог у меня слегка подгорел сверху, но в темноте этого никто не заметил))))))) умели за один присест!!! рецепт на предыдущей странице написан, там яйца, майонез... я вообще с пирогами не дружу, но этот рецепт мне очень понравился!!! не морочно, ОЧЕНЬ легко и ОООЧЕНЬ вкусно!!!! сегодня уже сладкий, с фруктами заказали)))) Спасибо вам большое очень здоровский пирог!!!
ПыСы и не называйте меня на вы пожалуйста)))) салага я еще для этого))))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Lapulencia, убила на повал))и это тогда када я на диете)))))))

Neonatura, рада.что понравился))вот ещё вам рецепт суперский..можно использовать.как коржи на тортик..можно просто вареньем смазать..творогом..сливками..в общем.что душа пожелает))
2 яйца,
7 столовых ложек сахара,
1 пачка майонеза,
1 чайная ложка соды(погасить),
7 столовых ложек муки
всё акуратно взбить..форму смазать маслом и обсыпать сухарями .выложить тесто и выпечь))
получается воздушный вкусный бисквит)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
овсяное печенье по рецепту.Анны Веске(было лет 10 назад по телеку)..очень люблю это печенье..пеку часто
2 яйца
250 гр.муки
200гр.сахара
0.5 чайной ложки соды.погасить
1 столовая ложка мёда
100 гр грецких орехов
250 гр.сливочного масла
300 гр.овсянки
всё перемешать и столовой ложкой выложить на протвень смазанный маслом и обсыпанный сухарями..
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ещё гатовлю мясо дракона(курица или говядина).
0.5 кг мяса-нарезать полосками
3 столовые ложки крахмала
3 столовые ложки майонеза
3 яйца
1 столовая ложка горчицы..всё перемешать..дать мясу промариноватся 2-3 часа и обжарить на большом огне..гарнир любой.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
вот решила убить 3-х зайцев сразу..нужно было пригатовить всё сразу и в течении полутора часов...поставила на протвень 2 решётки .. на верхнюю уложила курочку маринованную..на вторую овощи,а на протвень картошечку...
60eef0fab7bd.jpg
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а ещё тыкву запекаю с курочкой внутри..если фотку найду выставлю..
берём тыкву .что уместилась в духовке..срезаем сверху крышечку.вычищяем от семян..
обжариваем курочку со специями..лучок обжариваем с марковкой..
кабачки мелко нарезаем..перцы сладкие..картошку брусками..и укладываем всё слоями в тыкву..просаливая слои..можно добавить зелень..накрываем крышечкой и ставим в духовку нашу чудо кастрюльку на часика полтора...
подаём на стол прям в тыкве..убираем крышечку..выглядит супер))тыквенная кастрюлька))жидкость не добавляем..всё даст тыква и овощи.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Блины...испечь по своему рецепту
Начинка:Творог, сметану, сах.пудру, орехи, лимонную цедру и сок перетереть блендером до кремообразной консистенции.
Сборка: Смазать глубокое блюдо слив. маслом, выложить блинчик, смазать его творожным кремом, положить немного малины и накрыть следующим блинчиком. Повторять до тех пор, пока не закончатся блинчики. Для смазывания верхнего блинчика оставшуюся малину размять с сахаром и полученную массу положить на верхний блин.
можно и яблочки и груши и всё.что любите и заливать сверху шоколадной помадкой...блинчатые пироги самые быстрые и очень вкусные))
 
Последнее редактирование:

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
девочки, я в пирогах новичок... для выпечки пирогов духовку до скольки нужно разогревать? 200 это много или нормально??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху