Налог для самозанятых. 2

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
НАЛОГ ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ ПОЗВОЛИТ ЭКОНОМИТЬ НА З/П И НАЛОГАХ? ЛОЖЬ!

Екатерина Гончарова, финансовый психолог:

Сегодня кратко о том, почему нельзя увольнять сотрудников и переводить их в статус самозанятого ⬇

Можно увидеть вредный совет на просторах интернета: увольте своих сотрудников, оформите их как самозанятых, так вы сэкономите на налогах ЭТО ОБМАН! Все это вызвано новым налогом для самозанятых, которые платят 6% при работе с юридическими лицами и никаких других взносов.

❌Нельзя уволить сотрудника и сразу нанять его как самозанятого. Это быстро вскроется, и ждите, дорогие предприниматели-хитрецы, обязательство на уплату полной суммы налогов и взносов, штрафы и пени

По закону между увольнением и регистрацией как самозанятый должно пройти 2 года, только после этого можно иметь «бизнес-отношения» с бывшим сотрудником. Доход, полученный бывшим сотрудником, ныне самозанятым, от этого работодателя в течение двух лет после увольнения не попадет под специальный налоговый режим. Никаких льгот по ставкам и взносам не будет, платить придется как обычно. Это норма закона пп. 8 п. 1 статьи 6.
Скрыть ничего не получится , потому что при выписывании чека указывается ИНН у самозанятого, по этому же ИНН бывший работодатель отчисления делал.

❌Ещё вариант: уволили сотрудника, а он продолжает работать в офисе, типа «арендует место». Ну-ну) Гражданско-правовой договор переквалифицируют в трудовой на основании даже такого факта. А если начнутся увольнения всех сотрудников разом, на это обязательно обратит внимание ФНС! Дураков нет!

Так что работайте честно, господа-предприниматели!
#goncharovaprofinance
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
многие боятся платить налоги, а потом будут жалеть. старость придет
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
49
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
vadimtts, нынешние пенсионеры практически всю жизнь честно работали, и какую пенсию получили? Нормально прожить на неё сейчас, а?
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Без всяких поправок в Налоговый кодекс сотрудники ФНС России имеют полное право запросить в банке информацию по счету любого гражданина:

сведения о наличии (отсутствии) открытых в банке счетов, вкладов или депозитов;
данные об остатках денежных средств либо драгоценных металлов на открытых гражданами счетах, вкладах (депозитах);
выписки по всем операциям по счету за определенный период (до 3 лет);
сведения об остатках на счетах и операциях с электронными денежными средствами.

Любая кредитная организация на терртории России обязана сообщить ФНС эти сведения, кого бы ни касался полученный запрос: организации, ИП или простого гражданина. Понятие банковской тайны на налоговиков не распространяется.
речь идет о внеплановой проверке гражданина, основанием для которой может послужить любое ОБЪЯВЛЕНИЕ, размещенное им в интернете об оказании платных услуг или реализации товаров
.https://yandex.ru/turbo?text=http://ppt.ru/news/143102&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com
2018г
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Интересно, а если у человека просто ник, а не фио? Значит, кто-то из клиентов должен пожаловаться........
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Masters98, они и раньше могли его запросить, только им нужны основания для проверки, а не просто так от балды шерстить по именам в базе, которые есть на авито)
чаще всего это когда кто-то стукнет, они формируют проверку или как там у них называется, смотрят счета, приглашают поговорить, а потом по результатам в суд подают. Это как я поняла
 
Последнее редактирование:
Сверху