Наращивание ногтей на ногах

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
_Николь_, А чем наращивали? Гелем, акрилом? На ногах использовать типсы трудно- ноготки должны идеально помешаться в обувь, нигде не жать, сделать так с типсами трудно.
Идеальный материал для ног-сок-офф гель.
Обычно на ногах все стоит отлично и не отваливается.
Для ногтей после грибка можно сначала промазать анти-грибковым препаратом, а потом гель сверху. Это лучше вообще всегда делать, на ногах больше вероятности развития грибка под гелем.
 

_Николь_

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Ринни, наращивала гелем. Работаю ESN. На ножках делала уже не раз, у всех всё хорошо, уже по 2 месяца девочки носят, себе делаю, всё ок. Эта клиентка одна такая. Я предупредила её сразу, что не могу гарантировать, что будут держаться. Ноготь даже не запилить нормально, он махрится. У неё прошло несколько месяцев с момента, как она вылечила грибок, анализ подтвердил отсутствие. Но не растут.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
_Николь_, по идее, всю труху с ногтей надо убрать, ложе должно быть чистеньким. Иначе не будет держаться. И правильно вам сказали про био-гели, у них лучше сцепление и они мягкие. Жесткий материал на мягкое ложе не кладут, неизбежно отслоится.
 

_Николь_

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
rybka,то есть убирать ноготь, пока не дойду до нормального слоя? Я пробовала снимать аккуратно, но он махрится и махрится...а если он весь такой? тогда вообще не на что положить будет. Сегодня с утра с девочкой общались, все остальные ноготки держатся прекрасно, но 4 отвалились..просто снялись и всё. Биогель, как вариант могу пробовать в следующий раз. Вроде она хочет на следующей недельке сделать, куда-то собирается на выход.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
_Николь_, по идее, после лечения грибков, с ногтей удаляются все остатки пораженного ногтя (труха, пожелтевшие и утолщенные участки..). На оставшееся чистое, хоть и тонкое ложе, протезируют ноготок.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
_Николь_,
rybka, Я даже подумать не могла труху оставить, да, надо удалять даже участки ногтя, даже если он останется совсем коротенький, но здоровый.
По инструкции необходимо 1/3 ногтя, остальное можно наращивать просто на ногтевое ложе. Но держится, даже если там миллиметр остался.
Делала даже "ногти на 1 день" -без ногтя,просто на ногтевое ложе-стояли около недели.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
_Николь_,
rybka, Я даже подумать не могла труху оставить, да, надо удалять даже участки ногтя, даже если он останется совсем коротенький, но здоровый.
По инструкции необходимо 1/3 ногтя, остальное можно наращивать просто на ногтевое ложе. Но держится, даже если там миллиметр остался.
Делала даже "ногти на 1 день" -без ногтя,просто на ногтевое ложе-стояли около недели.
А каким материалом? Специальным гелем для педикюра (типа LCN) или обыкновенным?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Минчанка, да можно и обычным гелем, но лучше мягкими, ибо ложе тонкое, твердый материал может спровоцировать отслоения или травму.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Минчанка, ЛСН или сок-офф. В ЛСН выбор цветов ограничен, а сок-офф-там и камуфляж, и цветные гели и блестящий топ. Педикюрные гели похожи на сок-офф.
Сок-офф можно для гарантии, что инфекция не пойдет дальше, ставить на анти-грибковые препараты.
Капнуть, дать высохнуть и потом праймер и все по схеме.
 

_Николь_

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
rybka,
Ринни,
спасибо вам, мои хорошие. Вот я тупица. Буду исправлять всё.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
на одном из форумов дама предложила вот такое сооружение.
Хотя я тоже работаю на коленках. один раз под конец дня руку свело так неудобно было перед девочкой...

Приветик девочки . Что-то у нас в городе на ножки тоже подсели люди . Я работаю дома в свободное от основной работы время , поэтому кресла нет а коленки затекают сильно .Увидело сообщение от Оли -интересное но большевытое для моей маленькой комнаты . Девочки как вы выкручиваетесь в этой ситуации ?
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
тоже интересует!
девочки, поделитесь, а то из всего написанного так и не понятно осталось, как организовать рабочее место для этой процедуры, не имея педикюрного кресла?
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Я организовала очень просто.
Офисное кресло-оно и в быту пригодится. 2890 руб. Можно и б/у
Подставка под ногу-в инете можно найти за 1810 руб,она разбирается в станину и подушку.
Стол маникюрный складной, как стол книжка. Раскрывается с одно стороны. Он очень вместительный, убираю в него очень много.Когда заканчиваю работать, он служит великолепной тумбочкой. 4500 руб.
Лампа из ИКЕА 400 руб.
Итого: примерно 9 тысяч, при условии что все новое.
Заметьте, что это в однокомнатной квартире, в которой я живу не одна.
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
а вот и моя работа

Строго не судите-делала первый раз)Раньше френч на ногах не переваривала,не понимала я такой моды,а этим летом решила на себя "примерить" и влюбилась в него)))а как подружки моими ножками теперь любуются:Dна фото видны недочеты,но в реальности все мило)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
как и наращивание ногтей на руках, наращивание ногтей на ногах - красиво и практично )))
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Ой, кидайте в меня тапками...я просто ставлю стул на стол.....клиента туда водружаю (сидит как бы вдоль стола) сама сажусь с торца....так и работаем.... на педикюрном кресле почему то неудобно ни мне, ни клиенткам))))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Редисо4ка, Я улыбнулась, когда подумала как я буду бабусек своих водружать на стол.
Не удобно в педикюрном кресле, но приходится, мои клиентки ногу-то иногда не могут согнуть нормально, а ногти на ногах хотят красивые.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
мне в педикюрном кресле удобно. у меня кресло с подставкой для тазика(слово ванночка не люблю) и ног,точнее для одной ноги.донышко у лампы вынимаю и никаких проблем.Ринни-мне почему-то бабушка с ходунками представилась....на стол...лезет..:D
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
Приветик девочки . Что-то у нас в городе на ножки тоже подсели люди . Я работаю дома в свободное от основной работы время , поэтому кресла нет а коленки затекают сильно .Увидело сообщение от Оли -интересное но большевытое для моей маленькой комнаты . Девочки как вы выкручиваетесь в этой ситуации ?
Я педикюр дома делаю на гладильной доске ( на старой, советской, с жележными ножками): стелю клеенку от ребенка оставщуюся, сверху простынку и полотенце, сама на маленьком детском стульчике!! ВСе очень культурно мультурно и девочкам ноги задирать очень удобно, и бабушкам тоже и мне!! и по столам лазить не надо , поработала убрала!! Так же работаю и при наращивании , когда выезжаю! большей частью столы очень широкие ,а гладилка у всех есть!!!
 

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
девочки всем привет! Скажите пожалуйста кто-нибудь работал на ножках акрилом NFU oh ? хочу его завтра купить, маленький наборчик, прозрачку,, камуфляжик и беленький, ну и ликвид. но на ногах ни разу не пробовала, а у меня уже три клиентки ждут, не хочу креатив брать....мне в нем белый не нравится, хотя на нем училась....говорят что NFU тоже не плохой.
 
Сверху