Нарушение технологии или меня неправильно учили?

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Общалась сегодня с знакомой,вместе заканчивали курсы "ногтевиков".То есть учились наращивать по одной технологии,но сегодня друг друга не поняли.Она мне рассказала,что жмёт подложку с помощью салфетки,смоченной ждсл,вроде так арка лучше держится.Я её спрашиваю-а как потом?липкий слой же ты сняла,получается,значит нужно пилкой или хоть бафом пройтись,чтоб следующий слой нанести?Она говорит -нет,зачем.Не нужно ни опиливать,ни бафить.Сверху выкладываешь и все намертво держится.Но нас же учили выкладывать следующий слой либо на липкий,либо на опиленный.Может я совсем отстала и её техника теперь спокойно применяется?Просто я делаю так,как нас учили и отступать от техники мне как то рискованно
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Зеленоглазка, зависит от материала имхо, но лучше бафнуть, что бы не думалось. но мне еще кажется, что держится арка или нет, не зависит от способа зажима..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Зеленоглазка, лично я согласна с тем, что нужно или на ЛС, или бафить.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Если места, на которые попадала салфетка, не слишком большие, то можно и не бафить. Но если площадь велика - лучше бафить, иначе следующий слой может отколоться. Про такой способ я читала у кого-то из наших гуру на форуме, причём, именитых гуру. Говорят, при смачивании ногтя жидкостью гель резко "остывает" и арка фиксируется лучше и быстрее. Мне кажется, неплохой вариант для поджатия верхнего слоя, когда сверху уже будет опил так и так. Для подложки и промежуточных слоёв достаточно поджима без салфетки. Лично я способ с салфеткой пробовала, мне было неудобно. Ощущение, что как раз, не смочи я ноготь, он зажался бы больше. Но тут каждый работает, как ему удобнее, это не причина для спора.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Зависит от материала.
Айбиди например скульптурник в лампе жать можно , не нужно никаких салфеток
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Зависит от материала.Я липкость снимаю вместе с шерстью обычно:D все стоит, не скалывается.
 
Сверху