Настольная лампа ......или до чего дошел прогресс.

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Думаю поменять лампу в настольной лампе....в продаже, в частности в Икее, появились LED-лампы для обычных настольных ламп....собственно, вопрос....будут ли гели, гель-лаки и остальные материалы, которые полимеризуются в LED-лампах, полимеризоваться и под этим, настольным светом пока идет выкладка или нанесение материала..????...открытым ведь все стоит....:chatterbox:
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Хорошая тема, давно хотела знать все тонкости тех светил под которыми пол жизни проводим. Кто разбирается в этом разжуйте, пожалуйста, что лучше, какие лампочки? И для зрения, и для кожи, а то бывает вспаришься весь пока отработаешь)))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
ультрафиолетовые лампы тоже разные бывают,но гель не сохнет под настенной ультрафиолеткой.....
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
ультрафиолетовые лампы тоже разные бывают,но гель не сохнет под настенной ультрафиолеткой.....

вот в том то и дело...а под настольной LED будет сохнуть или нет?....и у меня гель-краски, налитые в палитру поверху заполимеризовались пленкой.......от лампы получается? пока учусь рисовать...медленно все делаю еще...

Добавлено через 1 минуту
кто-то из девчонок писал о лампах....в какой теме не помню....помню, что супруг её говорил LED-ка самая лучшая для зрения...
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня такая лампочка . Не заметила что полимиризуются гель краски. Хотя тоже на палитре . Пока рисую френч минут по 15 открыта получается. Я и не задумывалась что может) лампа работает у меня месяца три...
Но и обычную настольную тоже не убрала , а на другую сторону стола при крутила. Новая лампа заметно лучше светит . Ну под последнюю клиентку , если их 5-6 в день все равно в глазах темнеет. А так 3-4 запросто , глаза не устают.
 
Последнее редактирование:

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Ксения Добрина вроде писала, что муж разбирается, и будут какие- то подробности позже)) ждем))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
2006aleksandra, да-да писала я,только уже забыла каких подробностей ждете? ))любая светодиодная лампа безопасней и лучше всех остальных,а вот по поводу того будет ли полимеризоваться гель под настольной лампой муж точно не скажет хотя бы потому,что надо ж знать какие именно диоды втыкают в лампы для гелей,а у меня лампа обычная 36-ти ватка))
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Светодиоды они же разные бывают. УФ светодиоды используются только в спец. оборудовании, таком как наши лампы, оборудование для теплиц и т.д. Они просто не могут быть в настольных лампах, они же очень вредны для зрения, так что под настольной лед лампой гель не будет полимеризоваться. А вот под обычной люминисцентной может, т.к. в ее излучении присутствует небольшое количество УФ лучей. Кстати я недавно лампу поменяла, был теплый белый свет, глаза не болели, с материалами проблем не было,а после замены на холодный белый кисточка у топа Гелиш колом встала за неделю работы, даже почистить ее не смогла, выбросила. И глаза очень устают. Лампа обычная, люминисцентная. Мечтаю о лед)) А как выглядит сама лампа к которой продаются такие лед лампочки?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Уралочка, led - это всего лишь технология)
Они бывают разные, как уже сказали выше)
В наших лампах стоят uv led, что логично)
В настольных естественно нет)
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Анюта***, а вы поставьте две лампы белый свет и желтый)))) глазки вам спасибо скажут)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Так гели поставь на свету пленка будет. Вон на выставке пока на шарме ходила. У кого гели открытые на витрине стояли у всех корочки. К вечеру
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
У коллеги под новой настольной светодиодной лампой гель-лаки стали полимеризоваться на кисти еще до до того, как она ногти накрасила. Испортила три штуки, пока до нее дошло в чем дело. Гелишевский топ на кисти взялся намертво за несколько секунд. Вернулась к люминесцентной.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск

Вложения

  • horte-rabocaa-lampa-svetodiodnaa__0243818_PE383097_S4.JPG
    horte-rabocaa-lampa-svetodiodnaa__0243818_PE383097_S4.JPG
    7.9 KB · Просмотры: 93

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У коллеги под новой настольной светодиодной лампой гель-лаки стали полимеризоваться на кисти еще до до того, как она ногти накрасила. Испортила три штуки, пока до нее дошло в чем дело. Гелишевский топ на кисти взялся намертво за несколько секунд. Вернулась к люминесцентной.

вот этого я и боюсь.....получается, использовать кроме выкладки геля и покрытия гель-лакими.....
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Анюта***, а вы поставьте две лампы белый свет и желтый)))) глазки вам спасибо скажут)))
Уже думаю об этом, но у нас проблема сменные лампы в городе купить((. Лампа то вторая есть, а вот лампочки там тоже с белым светом. Буду искать. Да и меня смущает что кисть от топа задубела от холодного белого света. Хочу просто теплый белый найти как в моей старой лампе.
У коллеги под новой настольной светодиодной лампой гель-лаки стали полимеризоваться на кисти еще до до того, как она ногти накрасила. Испортила три штуки, пока до нее дошло в чем дело. Гелишевский топ на кисти взялся намертво за несколько секунд. Вернулась к люминесцентной.
В теме про рабочее место девочки кажется из Германии выставляли фото своих мест, у них у всех светодиодные лампы. И работают гелем. Видимо даже настольные лампы отличаются светодиодами. Придется приходить в магазин за лампой с Гелишем, и проверять перед покупкой, дубеет под лампой кисть или нет))
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Светодиоды они же разные бывают. УФ светодиоды используются только в спец. оборудовании, таком как наши лампы, оборудование для теплиц и т.д. Они просто не могут быть в настольных лампах, они же очень вредны для зрения, так что под настольной лед лампой гель не будет полимеризоваться. А вот под обычной люминисцентной может, т.к. в ее излучении присутствует небольшое количество УФ лучей. Кстати я недавно лампу поменяла, был теплый белый свет, глаза не болели, с материалами проблем не было,а после замены на холодный белый кисточка у топа Гелиш колом встала за неделю работы, даже почистить ее не смогла, выбросила. И глаза очень устают. Лампа обычная, люминисцентная. Мечтаю о лед)) А как выглядит сама лампа к которой продаются такие лед лампочки?

А как отличить белый теплый от белого холодного света?

Добавлено через 3 минуты
и чем белый теплый свет отличается от желтого??

Добавлено через 45 минут
Выбираем рабочую настольную лампу
Рабочая лампа в первую очередь отличается от декоративной тем, что предпочтение здесь отдается не оригинальным дизайнерским решениям, а её практичности и функциональности.

Выбор рабочей настольной лампы подразумевает в первую очередь обратить внимание на её технические параметры, хотя нередко такая лампа имеется вполне привлекательный и элегантный дизайн. Таким образом, мы выяснили, что в принципе любая настольная лампа может более или менее хорошо выполнять как декоративную функцию, так и быть пригодной для работы. Выбирая именно ту лампу, которая непосредственно Вам будет полезной, определите приоритет.

Выбирая рабочую лампу, следует учитывать, что некачественное освещение Вашего рабочего места, будь то офис или рабочий стол ребенка, которые предполагают существенную нагрузку на зрение, чревато снижением работоспособности, повышенной утомляемостью, а впоследствии и всяческими заболеваниями глаз и общим снижением зрения. Поэтому чем больше функций и регулировок будет иметь Ваша настольная лампа – тем лучше.

Офтальмологи рекомендуют выбирать лампочки для настольного освещения небольшой мощности – около 40-60 Ватт. Лист бумаги белого цвета, как известно, хорошо отражает свет, поэтому если освещение рабочего места будет слишком ярким, глаза будут стремительно уставать. Интенсивность излучаемого лампой света может быть различной, но цвет его рекомендуется подбирать только белый.

Врачи также советуют, что предпочтительнее, если от настольной лампы исходит не прямой, а более рассеянный свет. С этой целью можно приобрести лампу с абажуром нецилиндрической формы, то есть с коническим или сферическим плафоном. В таком случае доминировать будут в первую очередь не прямые лучи, а отраженные от внутренней части абажура. Лучше всего остановить свой выбор на галогенной настольной лампе, поскольку она излучает наиболее мягкий и рассеянный свет. Цвет абажура лампы должен иметь не сильно яркий цвет, лучше всего подойдет зеленый, а также обратите внимание на материал, из которого он изготовлен – пластиковый абажур может расплавиться от близкого расположения к его стенкам лампочки, металлический очень быстро нагревается. Идеальным вариантом будет стеклянный абажур.

Важнейшей характеристикой современных настольных ламп является регулятор мощности, поэтому предпочтение лучше отдавать именно такого рода приборам. Рекомендуется, чтобы настольная лампа имела высоту над столешницей около 30-45 сантиметром и была выше верхней линии монитора. Одним из наиболее важных параметров выбора настольной лампы представляется её размер. Она должна целиком помещаться на рабочем месте, не мешать во время работы. Длина шнура должна быть соответственной, чтобы возможно было его протянуть к розетке. Таким образом, размер настольной лампы, необходимо подобрать так, чтобы рабочее пространство было полноценно освещено.

Добавлено через 46 минут
Виды ламп:
Все настольные лампы можно условно разделить на три вида – лампы нити накаливания, люминесцентные и галогенные лампы.

* Лампа нити накаливания – источник света, тело накала которого имеет свойство нагреваться до высокой температуры в результате прохождения через него электрического тока, таким образом, излучается видимый свет. Телом накала в настоящее время зачастую служит вольфрамная спираль, либо спираль и сплавов на его основе. Лампы нити накаливания наиболее дешевые и самые распространенные, к тому же они не излучают мерцание, однако потребление энергии у них очень высокое.

* Галогенная лампа – по сути та же лампа накаливания, в её баллон добавляют буферный газ. Такая лампа стоит дороже, чем предыдущий вид, но преимуществом их является более долгий срок службы, а также естественный спектр излучения.

* Люминесцентная лампа – газоразрядный источник света, принцип работы которого заключается в излучении видимого света люминофором, он свою очередь дает свет за счет ультрафиолетового разряда, разряд также излучает свет, но в минимальной степени.

Люминесцентные лампы имеют достаточно большую световую отдачу. Срок службы такой лампы может в двадцать раз превышать срок службы лампы накаливания при условии соблюдения всех условий – обеспечения соответствующего качества электропитания, соблюдение ограничений на число выключений и включений. Люминесцентные лампы имеют малую энергоемкость, поэтому очень часто применяются в общем пользовании.

Добавлено через 46 минут
От лампочки дневного света лучше будет отказаться, так как она создаст не особо приятный для зрения мерцающий свет с голубоватым оттенком. Целесообразнее купить галогенную или обычную лампу накаливания.
 
Последнее редактирование:

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
ультрафиолетовые лампы тоже разные бывают,но гель не сохнет под настенной ультрафиолеткой.....

Когда только начинала пробовать гель и лампу еще не привезли,то у меня сестра бегала в коридор и под настенной уф лампой сушила гель)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
А как отличить белый теплый от белого холодного света?

Добавлено через 3 минуты
и чем белый теплый свет отличается от желтого??
Вообще на упаковке пишут какой свет у лампочки, но даже без упаковки видно по оттенку который лампа дает. У холодного свет голубоватый, даже цвета акрилов и гель лаков выбирать стало проблемой. У меня на рабочем месте цвет один, а клия выходит из кабинета, бац и сюрприз)) Теплый белый он нейтральный, а желтый он и есть желтый, дает желтоватый оттенок. Мне довелось под всеми ними поработать, поэтому разницу знаю.
Еще вспомнила про светодиоды..вытяжка Айр магик тоже снабжена светодиодной подсветкой, и ничего, как то работают девчонки. Ни один еще в ветке не пожаловался что гели под ней полимеризуются))
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
всем здравствуйте! может, здесь мне подскажут насчет настольной лампы. у меня 11вт энергосберегающая. свет хороший, но дает тепло и гели при выкладке становятся более жидкими... существует ли такая лампа, которая не греет или это из области фантастики?
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Brunsilda, я умудрялась себе по-первости высушить ногти гелевые в УФ кварцевой лампе "Солнышко" (как в физиокабинете:)). Про настенную УФ слышу 1-й раз! Не видела таких.
 
Сверху