Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем здравствуйте! Читаю форум давно и страсть к ногтям из хобби переросла в нечто большее. На данный момент, ногти это мое все))) Из свободной комнаты дома оборудовала себе уголок. Даже не знаю, уголок ли))) Наверное огромный угол все-таки))) начиналось все с покупки обычных лаков, а теперь у меня почти все о чем мечтают многие. В своем кабинете, я его так называю))), у меня есть все для дезинфекции и стерилизации от раствора до сухожара с крафт-пакетами. Стронг и дорогие качественные материалы. Все для Спа и парафинотерапии. Система Golden Trace для педикюра и маникюра. Около трех лет я занимаюсь этим делая маникюр-педикюр себе и одной подруге. И мне это нравится до одурения))) есть один сертификат, с покрытием под кутикулу тоже знакома. Вебинары различные посещаю постоянно.
Только вот никто меня не воспринимает как мастера. Мужу и семье говорю хочу работать, все смеются, говорят сиди и пили себе, ну и подругам да маме иногда.
Идти в салон не хочется, ведь у меня отдельная комната с качественными материалами. Но и дома как принимать не знаю, муж в восторге не будет.
Родители, считают раз я училась на юриста, то им и должна быть. Муж думает ногти красить не серьезно. А я столько денег вкладываю в материалы, что самой страшно)))
Но мне моих 10и пальцев мало уже. Открывать свой кабинет тоже не знаю как, сэс и все прочее пугает. Девочки, милые, может посоветуете что? Буду признательна.
А то в замешательстве вся, и красоту хочу людям дарить и страшно)))
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
zhunya, что делать? Брать и работать, тем более что у вас есть все условия для этого! Поговорите с мужем. Объясните, что вы хотите заниматься любимым делом, зарабатывать деньги и получать удовольствие. Высшее образование? Да у половины мастеров оно есть, у меня, например, экономическое, и что?:)) мама? Моя мама была в шоке, как же? Столько в меня вложили, а я буду ногти пилить... В итоге, мама ко мне ездит через всю Москву, чтобы я ей ногти делала:)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-Дону
zhunya, что делать? Брать и работать, тем более что у вас есть все условия для этого! Поговорите с мужем. Объясните, что вы хотите заниматься любимым делом, зарабатывать деньги и получать удовольствие. Высшее образование? Да у половины мастеров оно есть, у меня, например, экономическое, и что?:)) мама? Моя мама была в шоке, как же? Столько в меня вложили, а я буду ногти пилить... В итоге, мама ко мне ездит через всю Москву, чтобы я ей ногти делала:)

Спасибо Вам!)))
Вот и мои родители в шоке)))) причем маме ногти делаю, но работать в этом направлении-кошмар для нее)))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
zhunya, это их проблемы.. Мои тоже все в ужасе, так как я не по профессии работаю (к слову, я физик-ядерщик). Но потом все еще и обзавидуются. Они не видят того, как это все сложно и сколько нужно всего знать и отрабатывать. Они как и многие считают мастеров "тупыми школьницами"..
Но вообще неважно, что думают другие, жизнь одна и Вы должны делать то, что сами хотите, а не другие. Вы же не наркобароном решили стать, а всего лишь мастером маникюра:) тем более как понимаю, в деньгах не нуждаететсь и вольны делать, что хочется. Так что вперед и с песней!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Natalya_Sv, спасибо)))) каждый день мечтаю начать, но и сомнений вагон стоит ли. Вот и никак не решусь.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
zhunya, моя мама и сестра тоже в шоке :), как Я и в обслуживающий персонал... И это инженер специалист высокой квалификации, работающий в Администрации города
Пипец... Смайлик рука лицо
:)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
kaymera, и шо? а чем Ваша профессия лучше профессии бухгалтера или учителя? у нас тут и врачи, и кандидаты наук, даже юрист кто-то из девочек.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
zhunya, моя мама и сестра тоже в шоке :), как Я и в обслуживающий персонал... И это инженер специалист высокой квалификации, работающий в Администрации города
Пипец... Смайлик рука лицо
:)
Если бабло будет по другому заговорят, хотя не факт) я лично после того, как выкупила фишку, что можно дома работать, вообще ни на какие работы нафиг ездить не хочу, пусть мне там хоть золотом посыпят)) одно утро и поездка чего стоят) нееееееее не хочу) а так регалий и у меня хватает, резюме - зачет, но мне сейчас им лишь подтереться гг да и утеряно давно))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Два дня уже волнует.
Записалась на курс Ирины Креминской Тонкая нить,тот что маникюр на лимонах...
И вот начиналась плохих отзывов об преподавателей...что впаривает свой инструментов,китайский но дорого,что если его не купишь,то все неумение будет сваливаться на инструмент...что оставляет учеников постоянно одних,на вопросы не отвечает,моделей обещает но не даёт и тому подобное...
Девочки,кто был у неее,победитель впечатлением,пожалуста... Можно в личку,буду благодарна...
Блин,у меня инструмент олтон,нафиг мне Китай ещё брать?

Добавлено через 12 минут
Блин,попутала темки...каюсь! Переннсите пожалуста!
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Юлинн, гляньте личку)))))
Инструмент, кстати, она не обязывает покупать, можно своим привычным и не париться. Её инструмент сделан сам из нержавейки, а пружины из "ржавейки", представляете, как инструмент из 2-х разных металлов выглядит после нескольких экспозиций в растворе?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, я знаю )) у мен метцгер такой , там ржа от винтов коолосится ужас .
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город белых берез
Сегодня у меня случился первый день учебы... Такой рукозадой я себя давно не ощущала ( делала горячий маникюр, моделью была моя бедная мамочка... она мужественно отсидела всю процедуру, получилось ой как не айс (
Поняла какой это тяжелый труд - мастер ногтевого сервиса...
Где ж теперь брать новых жертв-моделей ума не приложу ((
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Anka1807, зря Вы так.. Горячий маникюр-это ой как непросто! Я один раз делала и обплевалась:) все скользкое, ничего не видно, брррр.. Так что не стоит руки опускать!!! Не с этого надо начинать.. Сначала классика и хорошо отработанная, а потом уже остальное..
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Я вот тоже сомневалась, что руки не из того места растут))) и сколько раз порывалась вернуться работать в офис по специальности... однако останавливало меня то, что надоело работать на "дядю" и заниматься тем, что уже поперек горла сидит!

Муж меня всегда поддерживал и говорил, что все получится и что никогда работа на себя не приносила сразу прибыль. В общем послушала я его, и решила - будь что будет. И слез за это время много было, и "психов", что ничего не получается и что копаюсь долго... В итоге переехали в этом году на новое местожительство и решила я потихонечку начинать работать. Дала объявление в Авито, начала выкладыва фото в инстаграм и в ВК, создала странички на Фейсбуке и в ОК (в ОК меня, правда, через месяц удалили, типа страница рекламная и по правилам не положено, ну да Бог с ней, все равно никогда этот сайт не нравился). Сделала еще и визитки (аж 2000 штук, на прозапас :D), их тоже раздаю при первой возможности.

Что имею сейчас - за два (а точнее за 2,5) месяца у меня появилось где-то десять клиентов. Человек 5-6 с Авито, пара человек из ВК и пара из Инстаграмма, ну и пара человек по визиткам пришла. От фейсбука пока толку ноль, от ОК за месяц была тоже тишина. Но я рада даже такому количеству девочек (женщин), тем более скорость работы хромает на обе ноги :( За неимением скорости стараюсь привлечь качеством, пока вроде получается. Радует то, что не горами Новый Год, и там точно появятся новые клиенты, которых нужно будет постараться удержать)))

Это я все к чему? За год, что занимаюсь ноготочками, депрессия накатывала раз 10. Хотелось все бросить. Но сперва было стыдно перед мужем, что и деньги на учебу потратила, и купила кучу всего для работы. Потом как-то от свекрови услышала (в ответ на мои "плакания" на тему, что клиентов нет, руку набивать не на ком), что пошла бы ты в офис обратно работать, а не сидела бы на шее у мужа. Сказано это было, конечно, не прямым текстом, а в завуалированной форме, но меня это еще больше подстегнуло. Как так - взять и бросить то, что нравится. Сидела рисовала ромашки с дизайнами и старалась не думать о том, что думают обо мне "родственники". Другая бы свекровь радовалась, что красоту навожу, и приносила бы мне ручки на отработку. Ан нет, "мне не надо", "у меня руки болят", "ногти больно длинно под гл отрастают", и прочая чушь. Зато бабушка мужа восприняла все на ура))) Раз в три-четыре недели стандартно приносит мне свои ручки на процедуры. Она единственная моя постоянная реклама, ну если не считать саму себя)))

Сейчас я уже успокоилась, поняла, что это МОЕ и медленно, но верно, движусь в нужном мне направлении. И теперь жалею только о том, что не начала заниматься всем этим раньше!

Что-то я разошлась, прям очень много БУКАВ написала :143: ))) прошу прощения за такой длинный и местами сумбурный текст, но прям очень захотелось выговориться в этой теме. Тем более читаю я темы давно, но писать на форуме до вчерашнего дня как-то не решалась, стеснялась :rolleyes:
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Nail VAO самое главное, что Вас поддерживает муж. А свекровь... когда она невестку поддерживала то?
У меня в семье все против того, что я ногтями стала заниматься. Муж уже 2 года не может успокоится. Ни от кого никогда не было поддержки.
Все у вас будет хорошо! Главное, чтобы работа приносила вам удовольствие, клиенты это точно оценят
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO самое главное, что Вас поддерживает муж. А свекровь... когда она невестку поддерживала то?
У меня в семье все против того, что я ногтями стала заниматься. Муж уже 2 года не может успокоится. Ни от кого никогда не было поддержки.
Все у вас будет хорошо! Главное, чтобы работа приносила вам удовольствие, клиенты это точно оценят

Согласна с вами полностью, поддержка мужа - это самое важное, т.к. человек понимает и принимает мое увлечение ногтями! Я благодарна ему за это!

У вас "железные" нервы, раз вы двигаетесь дальше вопреки мнению близких людей. Желаю вам побольше хороших и платежеспособных клиентов! Работа в виде любимого хобби - что может быть лучше! :) А муж и близкие, надеюсь, тоже поверят в вас и в то, что вы можете зарабатывать!
 
Сверху