На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Dalily, за все остальное не скажу,а только за повышения..
мы всегда сами платили за курсы..
если это ни обязат.курс от фирмы на которой ты работаешь.тогда платил шеф..

Добавлено через 3 минуты
п.с:но мы не на процентах работали,а за зарплату)
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Если она работает у вас официально, то повышение можете за свой счет через договор на обучение, , если не официально, то сама пусть повышается, так как вы ее научите всему , за все заплатите, а она свинтит.
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, не могу найти отзывы о нейл- студиях Ноготок в Москве.
По зп вроде неплохо для начинающих, но не Лена Ленина очередная, со штрафами и зп по 3.000 в месяц?


Странно, что отзывов от мастеров нет вообще.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
сонца, в профессии мастера маникюра нет понятия зарплата . Есть понятие процентовка . В Лениной ,чтобы получать 40% надо сдать план 400тр за 26 раб дней , а если меньше сдаете, то ваш процент 25-30% . Отличная сеть Ми маникюр эскпресс .
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, то есть в Лениной нереально на 40% наработать? или я чего-то не понимаю?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, сужу по себе, при полной загруженности клиентами напилила бы только половину. 16,5 тысяч в день надо делать:nah:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
padshaia, у них комплекс в районе 6тр , плюс еще 6 мастеров рядом дышут в затылок . Сетевые студии хорошо,когда руку надо набить , а уважающий себя мастер туда уже не пойдет . Ибо это реально каторга . Борьба . И женский коллектив.
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, я даже не про зп, а про штрафы, оплату вовремя и тд.
На большие деньги не претендую.


Про Ленину, реально отзывы и лично одну девочку знала, что в первые месяцы зп нет, то вычеты, то штрафы, то обучение на допы.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
сонца, ну и в ми первые три месяца нет большой зп, во первых хоть это и потоковые бары, к старичкам ходят одни и те же клиенты . Про штрфы ,а где их нет сейчас ? Сейчас и в офисах это практикуют .
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, спасибо, позвоню в Ми, хотелось бы и про Ноготок послушать, но вижу, нигде про них никто не знает.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
сонца, а почему вы ищите работу именно в маникюрных студиях?
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, из за проходимости, опыта работы мало, в обычной парикмахерской, надо насиживать клиентов, а для того, чтобы они возвращались, нужен уровень и опыт.
А откуда опыт будет, если клиентов мало.


Буду рада советам, куда еще можно пойти работать.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
сонца, мне кажется в любом сетевом салоне похожие условия - план надо сделать, раскрутить клиента на больше услуг и т.д. Если вам нужен опыт - то нужно сжать зубы и поработать пару месяцев, не сильно думая о з.п. Я понимаю, что деньги нужны, но такого, чтобы мастеру с небольшим опытом и проходимость была отличная, и з.п сразу же хорошая - ну не бывает так.
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, я вообще не про зп спрашивала, а про обман:
Копирую отзыв о ЛЛ:
Обещают высокую зп, но это не правда. Если хотите заработать,вам точно не сюда. За все сплошные штрафы, удержания. Если вам нравится заниматься маникюром,будьте готовы пол года сидеть за 2 тысячи
На всю студию только одна нормальная лампа уф, все лаки густые,либо почти пустые баночки.


И еще:


сплошной гадюшник, уважают только гастробайторов которые работают без выходных.


1. Поиметь деньги с ученика за обучение.

2.Сдал экзамен, предложили работу в салоне.

3.Зарплата первая только через месяц 28 числа (из которой вычитают за халат, за медкнижку, за непонятные штрафы..., за обязательное доп. обучение..)в итоге за месяц 300руб. зарплата. (а компания за меня поимела 50000. Работа поставлена на поток, чтобы была текучка, люди работали и ничего не получали. Обходите стороной такие места работы. Всем буду говорить, чтобы даже не посещали такие места.




Спросила про Ноготок, нет там такого, чтобы не нарваться.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
сонца, это сеть студий. В одной может быть нормальная, адекватная управляющая, во второй - дура и мегера. Я знаю девочку, которая была очень довольна работой в студии ЛЛ. У них был хороший коллектив, нормальная управляющая, никаких штрафов и по ее словам - план был минимальный - его легко сделать даже в тухлые месяцы.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
сонца, про зп через месяц ,ну и в офисе зп не дают через неделю . Вот в ми например обучают бесплатно и вы должны отработать 6мес, вам вешают бейдж ,что вы стажер, маникюр на 30% дешевле . И у вас в день от 3 до 7 клиентов будет и это в тухлом тц. Из зп удерживают за обучение,если вы ушли раньше 6 мес. Зп процент ,не сдал план ,процент меньше . Первые полгода вам в любом случае нужна со стороны мат поддержка. Сейчас очень сложно войти в профессию. И ваша главная ошибка ,что вы о деньгах думаете . Когда будет опыт , вы и сами себе барыня.
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У вас какие-то устаревшие данные о работе в ЛЛ. И зачем пугать народ фразами "вы должны выполнить план в 400 тыс." Абсолютно в любой сетке план устанавливается на каждый салон индивидуально, т.е. по возможностям, явно не всем лепят 400 тыс.
Я немного выскажу свое мнение: последний отзыв абсолютно несправедлив и не правдив, и вот почему: в ЛЛ есть вычет за поддержание в порядке медкнижки, формы и обучение за какую-то тысячу с копейками рублей, зато почему-то не написали в этом отзыве, что обучение у них там бесплатное, ходишь учишься вдоволь всему, что только можно. Мы в свое время собирали копейку к копейке, чтобы накопить на обучение, к которым готовились месяцами, вычитывали мастеров, школы, сидели ночами на форумах, покупали по баночке и учились на собственных ошибках, тут же тебе расписана вся программа развития с нуля - гель лаки, спа-программы, ibx-ы, гели, мази, маникюры, педикюры, брови - учись не хочу. Понятное дело обязательное, сеть и предполагает то, что салоны работают по определенному стандарту, а значит мастера стремятся подготовить уметь работать со всеми материалами. Смысл, если у компании на полке 250 банок, а мастер умеет работать только с тремя и сидит довольный такой собой, мол любите меня такую. Если в студии есть рекламации выезжает на студию преподаватель садится рядом с тобой, учит тебя кисточку держать, лаками покрывать, то се... пережует в рот положит, где такое вообще видано?
Очень однобокий отзыв и глупый. Штрафы есть за воровство и нарушение стерилизации, да, со стерилизацией строго. Такие интересные, тоже, сидят, бухтят, какие все в стране безответственные, никому нельзя доверять, сколько опасностей мол вокруг, какие все мастера бессовестные даже не знают стерилизацию, а как приходят в компанию и приходится самому лично соблюдать стерилизацию строго по СанПин, то тут уже нет, я хороший, а компания уже стала плохой, что требует соблюдение правил. И да, при поступлении на работу сдаешь тестовый маникюр (экзамен), в каком-то салоне как-то по-другому, что-ли, делают? Все любят побухтеть, только вот мастера из сетки, которых готовили на Невские, участвуют в конкурсах, работают и чего-то добиваются и работают в сетке по 5-6 лет не уходят. Что-то я не слышала про салоны, где тебе руководитель предлагает сочинить песню или нарисовать стенгазету и т.п. и получить за это на халяву аппарат, лампу, аэрограф, отдых за городом на двоих и т.п. в отличие от ЛЛ. И кстати % по-моему от 30 до 60, вариирует от количества постоянных клиентов, рабочих смен и т.п. И это нормально. Мастер, который умеет сформировать базу должен больше получат, чем мастер просиживающий в ожидании одноразовых клиентов. В общем, есть много неучтенных аспектов, считаю.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Натива, про обучение в ЛЛ я не 1 раз слышала, что обучают там работающие мастера.

По поводу стерилизации. всегда интересовало, как в нейл-барах промывают инструменты проточной водой, если вода в большинстве из них не проведена? В туалет бегают?

Я бы пошла в нейл-бар в крайнем случае, когда совсем плохо с деньгами, и то, выдержала бы пару месяцев, т.к для меня работать у всех на виду, не иметь место для уединения и отдыха - это ад. За 5-6 лет я бы просто с ума сошла.
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, что значит обучают работающие мастера? В каждой студии есть мастер наставник, к которому можно обратиться с вопросами или которая будет ориентировать в работе, но это не обучение. Обучение проводится в учебном центре, и не мастерами, а преподавателями. Или бывает выезд преподавателя в студию если нужно срочно массово обучить всех на студии.

В ЛЛ вода уже проведена везде насколько я могу знать.

Согласна, каждый должен выбрать условия по душе. Если говорить про ЛЛ, то там ведь не только нейл бары. Можно выбрать салон-бутик или вообще стуию не в ТЦ.
 
Сверху