На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если работать по закону "в белую", то есть труд. договор, где прописана сумма, есть штатное расписание с должностями и суммами зарплаты итд. У вас, например, написано 8000. При этом из этих 8000 с вас будут удерживать 18% НДФЛ, которые работодатель как ваш налоговый агент будет за вас перечислять куда надо. Пенсионный не удерживается с сотрудника в том смысле, что с оговоренной суммы оклада (особенно белого, официально прописанного) с вас напрямую вычитаются какие-то проценты кроме НДФЛ; это уже обязанность работодателя делать эти отчисления, и платя их, работодатель уменьшает суммы собственной налогооблагаемой прибыли. Кстати, ради интереса, сколько с вас вычитают пенсионного? В процентах, или денежном эквиваленте?

Если продолжать говорить о том, как может быть оформлено "по-белому", то в договоре также может быть прописан фиксированный оклад (маленькая сумма) + проценты. И вы можете прикинуть, сколько в среднем в месяц получается денег.
В вашем случае, если работодатель платит вам больше, чем 8000р, которые у вас прописаны в договоре, то скорее всего просто работает схема "серой" зарплаты - т.е. вы изначально договаривались на те самые 45%, допустим это 20000р в среднем в месяц. Получается, 8000 у вас идет в белую (и именно из нее должны вычитать 18% НДФЛ и отталкиваясь от этой суммы будут определяться прочие отчисления), а остальные 12000 вы получаете "в конверте". Если у вас в договоре прописан ТОЛЬКО оклад 8000 и все, то несколько странно, почему из ваших 45% (которые, видимо, в рублевом эквиваленте больше, чем 8000р?) вычитают какие-то суммы, особенно те, которые НЕ относятся к НДФЛ.

Только сейчас заметила, 2 раза написала 18 вместо 13% НДФЛ :/
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Morose, спасибо за понятное и доступное разъяснение.
Весь "сыр-бор" в том,что при тех 45% моя зарплата получается около 4000 руб.
в этом то и проблема,что в договоре установлена мин.зар.плата только 8000(якобы я их получаю) а на самом деле мне на руки выдаётся только 45%, а это 3500-4000. Если бы я получала больше 8000,я бы и не парилась,всё было бы ОК,а так сами понимаете с нашими ценами прожить на эти копейки,что я получаю,просто нереально.
мы хотим поднять бунт на корабле и спросить с руководства-где наша фиксированная зар.плата и + %.

мега-радуга, а почему только три месяца Вы получали фиксированную з.п и 40%.так же по сумме прилично должно было выходить,больше,чем просто %???
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, а почему только три месяца Вы получали фиксированную з.п и 40%.так же по сумме прилично должно было выходить,больше,чем просто %???

kisa9938.78, Это была идея директора. Когда приходил новый мастер, она всем первые 3 месяца платила оклад. Это для того, чтобы у мастера было время наработать клиентов в новом салоне. Чтобы не обидно было просидеть целый день зря, если за целую смену не было ни одного клиента. И если мастер в течении месяца заработал меньше 8000 на проценте, то всё равно получал их. А если больше, то эти 8000 НЕ плюсовались к 40% зарплаты. Это так называемая страховка что ли, пока клиентов не наработаешь. А после истечения трёх месячного срока, был уже только процент. Например, заработал 2000 за месяц, то больше тебе уже никто не давал. Вот так у нас было. Это касалось всех новеньких мастеров, не только по ногтям, но и парикмахеров, визажистов, косметологов. Просто в каждом салоне свои условия. Мне кажется, что как директор придумает, так и сделает. Все они разные.
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
А мне кажется самый оптимальный вариант как для мастера так и для хозяина салона,работать оклад+%,и процент устанавливать в соответствии с квалификацией мастера,с чем больше выслуга лет тем больше процент мастеру...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Хочу поднять темку...Девочки и мальчики,мастера-ИПешники,работающие на себя.Что вы думаете о растущей пенсионке?В этом году 36,в следующем 54(за год)...:realmad:Жаба начинает душить все больше и больше.Этож сколько материалов можно купить)А если учитывать,что в любом случае мы будем получать минимальную пенсию,да еще и отчисления с накопительной части уменьшили до 2%,все меньше хочется быть законопослушной гражданкой.Может кто-нибудь открыл уже законный способ работать,закрыв ИП?Не против я платить налог,но реальный,не бьющий по карману,ну правда,очень обидно платить такую песионку и ради чего?Ладно бы ради родителей,так им -то пенсию поднимут рулей на 100 опять,а не 2 раза.Может кто-нибудь с юр.образованием подскажет?Тут мысль возникла про гражданско-правовой договор на оказание услуг,но не совсем вяжется,ведь услугу-то будем оказывать не арендатору,а клиенту.И надо-то это больше не нам-мастерам,а нашему директору,она делает все по закону,но трудовой договор не хочет оформлять,ей проще с ИП.Мастера все со своей клиентурой,с улицы не берем клиентов.Но и закон нарушать не хочется...Придется смириться,да?Извините,что много накатала,может еще кому-то также жаба наступила на горло)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
Хочу поднять темку...Девочки и мальчики,мастера-ИПешники,работающие на себя.Что вы думаете о растущей пенсионке?В этом году 36,в следующем 54(за год)...:realmad:Жаба начинает душить все больше и больше.

ой, меня это тоже очень волнует... только собралась открывать ИП, как подняли минималку... =(
а вы на себя индивидально работаете или у вас салон?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Valery_N,я работаю в салоне на аренде,но директор у нас все официально проводит,договор аренды,все продажи и т.д.Просили по трудовому-сказала много проблем,сильно маленькую зарплату для нас не напишешь,типа в налоговой в курсе про наши доходы,если что вызовут с объяснительной.И по трудовому положен соцпакет,типа трудовая инспекция не менее страшна,чем налоговая.В общем вся в растерянности...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв
Всем привет.
Есть у кого опыт работы нейл мастером в Канаде? Или опыт открытия своей нейл студии в канаде?
Полазил по нету, погуглил, пишут оплата-почасовая от 9 и выше каксов в час, в связи с этим возникают вопросы, на которые в нете ответов не нашел:
Если оплата почасовая, есть какие то критерии к сотрудникам?
Потом почти в каждом салоне есть услуга экспресс маникюр. Чтото вроде всё включено за сорок минут)) - маник, пилинг, массаж а где то еще и педикюр успеть сделать)) есть какие то критерии к этой работе? Много отзывов о том что кутикулы не обрезают и на просьбы клиентов о том что хотелось бы вот тут и вот тут, получают ответ - у нас так не делают.
Кто то доволен. Кто то нет.
Вообщем интересует опыт работы в канаде. Открытие своих нейл студий и связанных с ними вопросов, требований к сотрудникам, условия работы.
Спасибо.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, переезжаю на ПМЖ в Питер, соответственно надо набирать заново клиентскую базу.
Собираюсь идти работать в салон, и сначала как мне выгоднее работать, по вашему мнению? на процентах или арендовать место?
мне кажется в моем случае сначала лучше на проценты, пока себе базу не наберу, как думаете?
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
ой, меня это тоже очень волнует... только собралась открывать ИП, как подняли минималку... =(
а вы на себя индивидально работаете или у вас салон?

Я вот раздумываю идти мне в салон или остаться на дому? Что-то у нас в городе одни бабушки.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
sfunlimit, вы зайдите на форум русских в Канаде там все и поспрашивайте уже у живущих там
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Мэджик,вы сами и ответили на свой вопрос!))) Смилла- что вы имееете ввиду одни бабушки?
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
Мэджик,вы сами и ответили на свой вопрос!))) Смилла- что вы имееете ввиду одни бабушки?

Ну- есть такое у меня ощущение, что Пушкин- город пенсионеров! нет, я понимаю, что живут здесь и девушки и молодые и красивые и с деньгами. Но где их ловить?
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
смилла,молодых ловить в соц.сетях
Мэджик,я вернулась в питер после 2ух лет отсутствия. Пошла работать в салон так как базу набрать дома не удалось - это довольно длительный процесс. Салон искала месяца 3 - пока не нашла то, что меня абсолютно устроило. Идти в вашем случае конечно лучше сначала на процент и в салон с хорошей проходимостью и клиентской базой наработанной
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
Соц сети это долго. Придется наверное все же в салон. А какой уровень лучше- бизнес или эконом? Хочется клиенток среднего класса, ну и возможно таких, чтобы не против были потом за мной дамой уйти.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
смилла, ну не эконом, это точно. там важна скорость, а идеальные арочки и линия улыбки никому не важна.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый вечер! После окончания курсов хотела бы пойти в салон, но это явно будет вторая работа, так как основная профессия у меня - учитель музыки. Совсем уходить из муз. школы не хочу.
Возникает вопрос, какой обычно в салонах график работы мастеров? 5\2, 2\2? Реально ли договориться, чтобы работать только определенные дни, например вт, ср и птн.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Аленький Цветочек,Z работаю так по совмещению. Но салон согласиться только если вы себя жалеть не будете. Я работаю каждый день по вечерам до 8 или 9 и выходные полностью. Только на таких условиях они согласятся вас брать думаю.
Выходной если повезет раз в месяц. Дерзайте.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
смилла,привет пушкинцам))) соглашусь, у нас город бабок и клиентов трудно найти. все друг друга знают и соответственно если кто-то кому то мастера порекомендовал - то весь табун клиенток туда и побежит.
 

ExpressNails

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие мастера!

Поделитесь - что для Вас "ИДЕАЛЬНАЯ РАБОТА" в салоне? То есть что Вам нужно такого предложить, чтобы вы бросили все и пошли работать в салоне?

Сколько не общаюсь с мастерами, каждый индивидуальный и особенный. И меня терзает вопрос, как сделать так, чтобы все мастера в наших салонах были счастливы? :)

Рассчитываю на Ваши откровения )))))))))
 
Сверху