На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Я бы пошла в нейл-бар в крайнем случае, когда совсем плохо с деньгами, и то, выдержала бы пару месяцев, т.к для меня работать у всех на виду, не иметь место для уединения и отдыха - это ад. За 5-6 лет я бы просто с ума сошла.

Я в прошлом году работала у нас в Ростове, недолго, около 3х мес. Не представляю как там можно дольше выжить. Поскольку это франшиза, то директора разные - может от этого и разные отзывы. В моем случае это неадекватное руководство, игнорирующее любые попытки объяснить что так нельзя с живыми людьми, нереальный шум в торговом центре, от которого к вечеру голова похожа на колокол, холодина зимой, абсолютное непонимание того, что мастер - человек, он не может 12 часов без вынимачки хреначить и не есть-не пИсать-просто не разминаться и что мастер - не уборщица, которая вместо того чтобы пойти на 5 минут поесть должна под собой стул мыть после каждого клиента, а то запачканные своими ногами ножки стула - это основная причина почему клиент не вернется к нам :)))) И отработав 12 часов надо еще раз в неделю студию отгенералить, а то пыль же... После такого не то что обучения, зарплаты не хочется) Через 3 мес имела полную запись на коррекции и такое состояние организма, что улепётывала оттуда так, что только пятки сверкали и две недели потом тупо дома лежала. А теперь загинается студия, хорошие мастера ушли, началась текучка и на этом всё похерилось. Сидят сейчас там три мастера и людей нет.
В общем хорошее место набить руку и свалить, во всяком случае у нас. Я после перерыва возвращалась в профессию, особо вариантов не было. Сейчас уже сама девочку на работу взяла, которая там же раньше работала, иногда пугаю ее в шутку, что будет плохо себя вести - верну в ЛЛ)))
А так то да, преподаватель кисточку держать научит) Дрожащей от усталости рукой)))
ЗЫ всё это именно о ростовской Меге, может в других местах иначе - я не знаю.
Кстати, я ни на одном обучении не была, приезд какого нибудь преподавателя назначают на 8 утра, то есть день из 12 часов становится 14 часов. Сразу честно сказала - штрафуйте как хотите, но такой день при работе на дядю - это мягко говоря не по людски. Сколько то списывали с зп штрафа, уже не помню)) Хотите учить - делайте это не за счет моего здоровья. В общем по мне - "с такими друзьями врагов не надо" (с) ))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Натива, подсаживают к работающему мастеру, тот учит. Это мне не 1 человек рассказывал.

Сколько я ни гуляю по тц - ни разу не видела подведенную воду.
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, а кто у вас был руководителем?

Добавлено через 7 минут
Лапуля, мастер наставник к которому прикрепляют ориентирует на студии, а не учит. Что в вашем понимании учит? В моем понимании обучение это когда ты идешь на семинар получаешь дозу теории практики и отработки с квалифицированным преподавателем и получаешь сертификат. Вот так в ЛЛ учат в учебном центре, мастер наставник к которому прикрепляют не учит, а подсказывает, может посадить и показать. Если это называется "учит" - ок, но тогда на этом обучение не заканчивается.
А почему вы решили, что если вы не видите, то ее нет? ))) сейчас раковины и краны делают мелкие и обычно в закутках, чтобы не светились иногда за дверцами шкафов, на нижнем уровне. Мокрые точки на островках, как правило прикрыты.
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga, а кто у вас был руководителем?
Фамилию не помню, некий Константин. Который на собрании (мною же инициированном) выслушал меня и сказал "не нравится - дверь там" (с))) Это при том, что на тот момент я была единственной, у кого была такая запись) Самодур фееричный)) Но я к тому моменту итак уходить собиралась, поэтому молча встала с собрания и домой поехала. Предварительно помыв ножки стула :)

Лапуля, вода не знаю как везде - у нас прям в стол даже была вмонтирована, одна маленькая раковинка на два стола, удобно. ну и в педикюре, конечно, прямо к ваннам была подключена.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Натива, про план 400тыс не пустой звук. Это информация от августа 2016. М сходненская .
Вы так усердно оправдывает сеть студий лл, наверное вы имеете прямое отношение к ним .
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, меня тоже такая мысль посетила :)
Особенно после великого множества отзывов от клиентов этой сети.. положительные есть, но мало, крайне мало..
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Конечно есть план. Да помимо того, что он есть, в нём ещё и процентовка раскидана - основные услуги и допы. Всякие бразильские маникюры да ibx*ы. И даже если ты сделал план, но не хватает сколько то выполненных допов, то процент твой будет ниже. То есть сделала я план на коррекциях, процент мой должен быть, допустим, 20%. Но допы не делала - значит посчитают 15 (к примеру). Хочешь не хочешь - втюхивай людям дорогостоящие допы, а то зп получится урезанной)
Но, положа руку на сердце, те кто умеет "втюхивать" получали неплохую зп - от 40 до 65. По меркам Ростова это недурно.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Натива, Вы похоже или руководитель ,или администратор,но никак не мастер,иначе Ваш рассказ был бы не таким положительным.
Вы ещё не написали,что нередко в студии лл бывают скрытые клиенты(об этом мне рассказала клиентка,с удовольствием подрабатывающая и умеющая в ярких красках(что очень ценится)описать все недостатки в работе мастера и ,не дай бог,не предложи ей мастер какую-то услугу(ведь для неё все услуги будут оплачены).Всё это скрытый клиент должен изложить в письменном виде руководству лл.Так что не знаешь, за что получишь штраф.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
я вообще с содроганием смотрю на эти нейлбары -_- Сидишь как на кочке посередь болота, все ходят-пялятся...жуть.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
я вообще с содроганием смотрю на эти нейлбары -_- Сидишь как на кочке посередь болота, все ходят-пялятся...жуть.

Я того же мнения) А вот дамы-клиентки в основном сидят с невозможным пафосом, типа смотрите все, я такая нереально крутая, сижу тут на креслице и пилят мне ногти :) Очень им это нравится, что все видят их на маникюре. А тут еще администратор вертится с кофе и конфеткой - так это ваПще экстаз)) В общем, тешат ЧСВ потихоньку.
И частенько пытаются разузнать про Лену Ленину - часто ли она приезжает, какая она молодец, как всем нужно держать на нее равнение. Мимо пробежала администратор и одна дама так тихонько, наклонившись ко мне спросила "скажите, а это сама Лена Ленина?" :) И столько трепета было в ее голосе :)
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, давайте попробуем говорить об одном и том же. Я не говорю, что план это пустой звук, я говорю, что они разные везде, что нормально, а прочитывается эта информация, как будто норма по сети 400 план и тогда каждый уже сидит и высчитывает цифры понятия не имея, какова реальность. Я усердно оправдываю свою точку зрения.
Masters98, мой отзыв объективный. Я не люблю вечно ноющих людей. Каждый мастер знает за что оштрафован. За воровство и серьезные нарушения. На данный момент в сетке штрафы убраны. И тайные клиенты есть везде. ВЕЗДЕ. Это норма для всех сетей мира. И ашан имеет тайных клиентов, для контроля качества обслуживания. Вы мне хотите сказать что это плохо? Я была мастером и до сих пор мастер и до сих пор даже будучи мастером не люблю необъективность, лень и нытье.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
я вообще с содроганием смотрю на эти нейлбары -_- Сидишь как на кочке посередь болота, все ходят-пялятся...жуть.

Мало того,что у всех на виду, так еще нет возможности уединиться, отдохнуть.Практически в любом салоне, если не предновогодний аврал, все же есть небольшие перерывы - можно закрыться в кабинете, почитать или подремать. А тут все время на рабочем месте, в шуме, среди людей.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Натива, тайные клиенты в принципе не могут быть объективны,иначе им не работать там.
Клиентка,будучи простой клиенткой-это один человек,а когда она тайный клиент-это ужас ,ужас,она везде найдёт недостатки,не дай бог,если это ещё и неуравновешенный человек.Это не моё мнение-это рассказ клиентки,которую я знаю не 1день.И не дай бог, если придёт к Вам моя клиентка в качестве тайного клиента.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тоже не понимаю, зачем мастеру маникюра тайный клиент. Не, понимаю, конечно - чтобы снизить з.п мастеру.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
У меня знакомая недавно бежала из ЛЛ быстрее лани. Как я ее не отговаривала она решила вернуться в профессию и подтянуть скорость. Сама когда то работала в той сети , когда это было еше алесандро беже и потом преобразовалось в ленину. Кстати ленина это только лицо, а хозяева там другие. Так вот сейчас в большинстве студий водопровода нет. Студии где есть вода можно по пальцам пересчитать.Раковины на столе фикция , под ними ведро и можно сливать туда используемую воду, обучение платное, просто платишь не сразу , а у тебя потом из зарплаты выдирают. И ни кого не волнует , что ты умеешь , чему уже обучался, обязан пройти их обучение, хотя это и обучением назвать язык не поворачивается, подчас преподователи знают меньше учеников. Уф лампу мастер должен иметь свою кстати и если не хочешь что бы тебе ее разбили или испортили лучше уносить домой. За инструментом тоже смотреть надо-тырят. В сухожар положил , а его и нет и разбираться никто не будет, хотя везде камеры. Кстати о стерилизации, знакомая была в шоке, большинство пачками жарят в сухожаре пустые пакеты, что бы инструмент не портился и не темнел, во как. Если нет клиенты уйти ты никуда не можешь, должен тупо сидеть на своем месте и в туалет можешь пойти только если все на месте, а так сиди терпи
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
прям чудное место для работы...просто верх мечтаний. нафиг-нафиг, аренда мое все.
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Masters98, Лапуля, тайный клиент это форма контроля качества обслуживания у всех сетей. Неправильно поставлен вопрос "зачем мастеру тайный клиент"? Зачем продавцу на кассе в Ашане тайный клиент? Он не продавцу нужен, он руководству нужен. И снова же, очередное "поныть" какие все плохие "необъективные" клиенты. Как вы можете судить о форме оценки, если вы представления не имеете как проводится контроль качества через тайного клиента?
Очередной раз убеждаюсь в том, как люди любят жить в бездействии и нытье. В сетке в районе 100 салонов, в чем проблема выбрать себе подходящий? есть проблемы с управляющим - обратись к директору, есть проблема с директором - обратись к территориальному директору, вопрос решается в секунду, звони в отдел подбора - меняй салон, звони, пиши жалобы. Я лично свидетель того, как в сети меняют рабочие условия на основе жалоб мастеров, многое меняют и улучшают и не останавливаются. Хотела бы я посмотреть в каком салоне конкретно они там пакеты себе нажаривали и когда это было? когда там ваши подружки бежали? в данный момент салоны проверяют инспектора. Вот вам и пример, сели, нажарили себе пакетов. Вы считаете, что за такое не надо штрафовать? я бы увольняла на месте за такое вообще.
Что вот например, значит "никого не волнует, что ты умеешь?". Если ты умеешь ты просто проходишь подтверждение навыка и сиди себе работай молодцом. В общем, видимо, без изменений все в мире — нытье, ради нытья.
Любой человек, приходя на работу узнает рабочие условия и по итогу решает подходит ему это или не подходит. Все остальное, что не соответствует заявленному мастер может на месте оспорить и задать свой вопрос вышестоящему руководству. Начитаешься вас, головы и пальцы отрубают.
Про обучение вообще финиш - выдирают прямо из зарплаты тысячу рублей за 4 семинара обучающих в месяц, что вы говорите. Сетка берет "с улицы", скажем так, грубо говоря человека и развивает его с нуля и как же ужасно, что за перманентное обучение и повышение квалификации с тебя сдирают аж целых тысячу рублей, в среднем за 4 семинара в месяц. Я прямо умиляюсь. Условия пересматриваются и отменяется оплата, когда мастер достигает уровня и имеет заслуги. Что-то тут наверное не отписываются мастера с зарплатами за сотку. В любой сети и салоне зарплата зависит только от самого мастера и его желания.
Я стараюсь отвечать на какие-то "истории" взятые от подруги-друга-знакомой женщины реальным видением изнутри. От себя могу сказать, что в первую очередь нужно объективно оценивать ситуации, свои возможности, запросы с предлагаемыми условиями - 1. 2 - все сети работают на определенных правилах обязательных к выполнению и это закон всех сетей. Вы такие странные, ей богу, вы буквально сравниваете рабочие условия в сетевом макдональдсе с рестораном "Аргентина" на Павелецкой (образно), как же хреновишно (простите) работать в макдональдсе с контролем качества на потоке, в ресторане-то в белой рубашечке под танго с полотенишком через плечико красивой походкой лайтовее и клиенты образованнее.
А больше всего хочу посмотреть на Вас, в качестве звездных преподавателей, способных в кратчайший срок ставить руки и учить теории людей, которые на русском знают только "здрасисьте" и "маникур". Я что-то не видела на подтверждении навыка огромную массу тех самых умелых мастеров, которым не надо было ничему учиться. Видела только кислые лица самоуверенных белоручек, которые заваливались на вопросах разницы в работе между шеллак, артистик, гельколор, изи-гель, эсси и масура представленных в сети. В сетке одних гель-лаков более 6 видов. А уж озвучить разницу между бразильскими, которые в сетку производят специально под сеть и подавно. И вообще я с огромным скепсисом отношусь к любой мастерице, заявляющей, что она все умеет и ей нечему учиться. Есть у евреев очень хорошая поговорка: "если вы такие умные, то шо ж вы такие бедные". Это мое мнение на любое ворчание не по делу.
П.С. прошу прощение за объемные посты)
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну, допустим, я отвечу на вопрос :разницы в работе между шеллак, артистик, гельколор, изи-гель, эсси и масура. А руки при этом у меня растут, пардон, из попы. наношу покрытие криво, еще и по времени ограничена, т.к надо успеть сделать побольше маникюров+раскрутить клиентов на доп. услуги. Толку-то от моих теоретических знаний?

Через 2 недели обучения, и сколько оно там длится - люди, которые на русском знают только "здрасисьте" и "маникур" - уверенно шпарят по-русски и могут подробно рассказать о разнице между обычным и бразильским маникюром? Серьезно? да у вас там преподаватели-гении работают.

Мне напоминает это какую-нибудь сетевую компанию, торгующую косметикой или БАДами. Много хвалебных слов, а по сути - ничего не сказано.
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, вы правы, толку никакого, любое обучение строится на теории и практике, и оценка навыка так же. Если вы не подтвердите навык, тогда вас отправят на обучение. Это плохо?

2. Я еще раз повторяю: людей начинают обучать с нуля, и приходя в сеть вам расписывают программу обучения на год вперед. Две недели вы вообще откуда взяли? Преподаватели, за такие деньги, явно Ваших безосновательных ухмылок не заслуживают. КОПЕЕЧНЫЕ курсы где над вами стоят и занимаются днем с огнем не сыщешь.

3. Вы правы, это сетевая компания, только никто ничем не торгует, Вам тут отвечают на однобокие претензии. Вы-то вообще видать не имеете никакого отношения к сетке и рассуждаете на тему кто кого вам напоминает.
Спасибо за вопросы, надеюсь на все ответила. Мое мнение неизменно. Нытье ради нытья.
 
Сверху