На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А где отработку взять? Эконом? В хороший салон не возьмут.

Повему не возьмут! Сейчас сложно найти мастера в салон - все сами на себя хртят работать. Ищите, звоните, пробуйте.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, совершенно верно, кто спонсор, того и призовые места. Так было всегда! О судействе и участии в российских конкурсах спорить вообще нет смысла.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Сонца, как Вам уже сказала Лапуля и Любовь Новые Ватутинки, берут мастера и без опыта и на довольно хорошие условия для начала. И в сети берут и в салоны. нужно просто выделить время на поиски и рассмотреть как можно больше вариантов, чтобы был выбор. В любом случае , ксли в салон пойдете сразу аврала не будет тк клиенты Вас еще не знают, будет время привыкнуть и почувствовать себя увереннее. Я в маникюрных сетях не работала ( мне хватило опыта работы в другой сфере, что бы понять что сети не работа моей мечты) но думаю и там Вас первое время пинать не будут. И еще, как писали выше, нужно быть очень осторожной со скоростью, особенно в начале работы. Есть такой момент, что начинать лучше с качества и потом уже улучшать скорость по мере возможности, этот момент наверное лучше сразу оговорить при трудоустройстве и это нормально, через N количество маникюров, уверенность и скорость сама придет.
А аренда без клиентов, даже с опытом -большое испытание в финансовом плане и как следствие в эмоциональном. Так что заложите себе время за которое хотите набрать базу (определенность цели очень хорошо помогает). И вперед. И продумайте откуда о куда Вы при этом будете брать своих клиентов. Мое мнение, нужно сначала составить план действий ( цель то уже есть, как я понимаю) и действовать по плану ( конечно он будет эволюционировать по мере осуществления).
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Натива, а если мастер очень квалифицированный, кем он может сразу стать в сети? если работа обычным мастером уже опостыла? кроме открытия своего франшизного "островка0. скажем так.

Добавлено через 11 минут
Коллеги , как считаете, какова карьера мастера? я вижу так : мастер - хороший мастер - матерый спец)) - далее ты либо начинаешь обучать, открыв свою школу, либо открываешь салон. а что дальше может быть? та же сеть школ/студий? есть еще вариант производить свои материалы конечно, но это шибко дорого-круто, все таки хочется хороший материал ( типа opi), а не всякое китайско-псевдоевропейское г.:) у кого какие мысли есть относительно развития мастера? не пилить же до старости)
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
fuka, про развитие в другой теме где-то было. Обучение, маникюрная (салон), продажи, дистрибуция. Других путей не придумали вроде пока.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Натива, да вы видимо Ванга, раз по моей паре ответов уже поняли, на чём я зациклена ))
Все что противоречит вашему мнению не имеет право на жизнь
Ну и наглость. Взяли, сами сочинили, что я это говорю, и двигаете в массы, как истину высшей инстанции. Я конечно понимала, что когда за других заступлюсь, и на меня камушки посыпятся, но это уже перебор ))
Судя по вашим ответам многочисленным, это как раз у вас есть мнение ваше, и неправильное, и у всех здесь собравшихся, кроме пары человек, оно неправильное.

сонца, сразу на такую-растакую аренду конечно не получится, её же платить с чего-то надо.. Если нет невыполнимых условий, поработайте дома, чтобы набить руку. Особенно если у вас есть основная работа, можно по вечерам/выходным. Знакомые, знакомые знакомых, родственники, соседи - всегда можно кого-то попросить. Если после обучения всё плохо - берите родню бесплатно. Если нормально, но не идеал, то хоть соседей, за плату, но не большую, и конечно предупреждая, что учитесь. И сразу оговаривая, что такая цена в первые 3 месяца, например.
Если всё плохо, то и в сети какой-нибудь как вас ставить работать? Я бы не взяла человека, у которого криво-косо )) Или опять же, обучать, а потом только к людям пускать.. Если всё нормально, но долго, то выше уже писали, что поискать и с руководством обговорить )
В общем если есть где дома посидеть, то можно и посидеть для начала. Я бы может дома и работала, но условий нет вообще никаким образом.

Anima, вот вы-то нормально всё пишете, а когда среди полезной информации фразы высокомерные через одну, это явно мешает восприятию ) На чей бы счёт ни было.. Хотя как на чей, на мастеров. Мастерицы-рукожопы тут и не сидят, так что кому это написано было, обобщённо-здешним, и конкретно спрашивающим...
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
fuka, инструктор, директор школы, методист, директор-управляющий, технолог. В зависимости от масштабов сетки у технолога вообще разнообразие задач от контроля обучения сети до разработки услуг и взаимодействия с поставщиками и производителями, участие в разработке косметики, каталогов, дизайнов, установка стандартов сети. Что угодно.
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, не принимайте на свой счет ничего кроме денег)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
сонца, есть мастера ,которые ищут напарницу . Обучают и передают часть клиентов . Это реально . Прежде чем думать об аренде ,нужно набить руку и это главная цель .
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, я таких не встречала, а это был бы идеальный вариант.
Если редко бывают объявления, то уже с требованием "идеальные блики, аппарат- комби, под кутикулу". А дизайну научат.


Все читаю, всем огромное спасибо! Думаю и другим новичкам очень полезна дискуссия.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, можно прекрасно прожит и без этого )) Но - на своих полях или на поток туда, где требований особых нет, может какая парикмахерская, не знаю )
Главное, есть клиенты безбликовые и вообще пофигисты, на них можно и оторваться, главное найти ))
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Любовь Новые Ватутинки, вы всерьез?вот прямо без бликов и не мастер совсем? А ни чего, что те самые инстаграмные блики это наполовину фокус с лампой?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Я другое имела ввиду... в ночи писала, не совсем правильно выразилась...
Как я поняла - девушка думает идти в профессию или нет, и куда идти... ей посоветовали - найти мастера с опытом, который ищет напарницу, на что она пишет - ну так они ищут, чтобы человек умел и комби и т.д. ну она ведт должна в любом случае пойти на обучение и обучится, прежде чем искать работу в салоне/ напарницу. Именно это я и имела ввиду, что обучение в любом случае сначала..

П.с. блики это не просто фокус с лампой, это выравнивание.

Добавлено через 4 минуты
Блин, с утра тоже мысли плохо выражаются:))) хотела сказать, что сначала в любом случае надо идти на хорошую базу, а только потом искать напарницу/салон. А блики и аппарат на базу и покажут.

П.с. не считаю, что без бликов - не мастер, не переворачивайте мои слова:) сама не всегда делаю выравнивание, пенсионеркам некоторым оно не нужно совсем
 
Последнее редактирование:

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, я училась, и бликам, и под кутикулу, но опыта работы нет, вернее, небольшой опыт, тк был перерыв в профессии.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
сонца, Возьмите пару моделей, чтобы руки вспомнили. Обзванивайте салоны и все. От эконома до средних, там проще людей найти имхо. Проблему нашли. Из 10-20-30 один да найдется.
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
Девчат, не знаю, насколько в тему попала, но эта более подходящая )
У нас в студии появилась девочка-новичок на педикюр (я работаю только с руками), естественно, на начальном этапе у нее очень небольшая палитра гель-лаков. Появилась мысль, чтобы она работала моими цветниками (все остальное у нее своё). Палитра у меня очень большая, глаки от китайцев до премиума разнообразные.
Каким образом на "оформить сделку"? может кто-то сталкивался? ума не приложу, какой-то процент с каждой работы или просто фиксированную сумму в месяц брать?
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
lenka_kharina, в прошлом году я работала в салоне на %% на своем материале. Другая девочка работала на материалах салона, но цветов было мало. У меня брала цветники по 50 руб, при стоимости покрытия 500 руб
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
lenka_kharina, у нас в салоне отстегиваешь 10% мастеру, материал которого использовала в работе.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
ok_sunny_2015, а как высчитать количество материала и сопоставить его с ценой процедуры? Вот пример: коррекцию она делает своим акрилом, а покрытие ГЛ и диз красками Эми хочет сделать на моем материале. Коррекция - 100₪, диз - 20₪. Мне с нее 2 ₪ взять? А то, что я 2000$ влила в материалы Эми, у меня есть вся их линейка, это как то считается? Беря 2₪ (0,5$) за диз с мастера, которая принимает по 2-3 чел в день ... прям нечего сказать... Я за 2₪ даже тумбочку свою не открою, ни то что палитру с последней коллекцией красок Эми дам поюзать... ИМХО...
 
Сверху