На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Nochka
14.11.2005, 19:49
Вот подумываю о том, что бы устроиться работать в салон, но т.к. до этого никогда этим вопросом не озадачивалась, то совсем не знаю на каких условиях там мастера работают. А именно:
1. Какой процент от стоимости услуги получают? Я понимаю, что везде по разному, но есть же основной разброс "от-до".
2. На каких материалах работают (гель, типсы, лаки, мат-лы для дизайна, пилки и т.д.) свои или салоновские?
Это пока самое основное что меня интересует, хотя вопросов масса, остальные задам позже.
Спасибо.
teri72
14.11.2005, 21:52
Мне приходилось работать: 50% на своих материалах, что на мой взгляд гораздо выгоднее, зо% на материалах салона.
ОКСИК
14.11.2005, 23:58
Когда я работала в , то дела обстояли так: 50%на50%, материалы иногда покупала хозяйка салона( лаки, крема, жидкость...), иногда я.
Наращивание 60%на 40% ,но материалы все мои
XAHbKA
15.11.2005, 10:56
50/50 полностью на своих материалах.
Kateryna
23.11.2005, 13:29
Я работаю в двух салонах и в одном 50 на 50 и материалы так же, а в другом 80% и материалы понятно мои, т.к. хозяйка на мне вообще не зарабатывает, но это большая удача (сильно боится меня потерять))))))
ЩУР
23.11.2005, 20:35
Я работаю в двух салонах и в одном 50 на 50 и материалы так же, а в другом 80% и материалы понятно мои, т.к. хозяйка на мне вообще не зарабатывает, но это большая удача (сильно боится меня потерять))))))
один случай на миллион :wink:
маня
24.11.2005, 10:33
Обычно:маникюр,пед.,покрытия,массажи,...-50х50%;наращивание-60х40%, 70х30%,50х50%-в зависимости от категории салона и от того,кто покупает материал.Я работала 70х30(материалы мои,ну и 70% тоже),моя знакомая получала 60%(тоже всё своё),но в деньгах это было гораздо больше,чем у меня(салон круче,цены выше).Если вообще всё покупает салон,то мастер и 40 % может получать.
ЛЕНА
24.11.2005, 11:22
я, когда только начинала, отдавала 35% (материалы мои). но довольно быстро поняла, что лучше просто снимать место за определённую сумму. в хайфе съём места стоит около 700-800 шек.
Tutovka
24.11.2005, 22:09
Ночка, с твоими внешними данными можешь вообще не переживать! Тебе отдадут 100%! :W
Nochka
25.11.2005, 00:20
Да уж, если бы все так и было, можно было бы вообще не работать, а брать деньги "просмотр" :)
А если серьезно, то сколько обычно мастеров работают, один или два? Если один, то как быть с выходными?
маня
25.11.2005, 00:37
С выходными и не важно,сколько мастеров работает.Я знаю несколько мест,где вообще 4 мастера:педикюра(2),маникюра,наращивания-меняются и работают с выходными,только вот если клиентке надо нарастить ногти,а "...мастер по наращиванию будет завтра..."-не факт,что клиент завтра снова объявится.Когда я ушла с работы,вместо меня взяли девочку,которая согласилась работать одна и без выходных.Протянула она так 2 месяца,а потом голову стало "уносить".До сих пор второго мастера не появилось,но она уже 2 через 2 работает и никто даже не возмущается(в смысле из начальства).Но лучше,когда есть сменщик(и клиенты не уходят,и здоровая конкуренция в плане постоянного повышения своего мастерства,и т.д.).
Александр
25.11.2005, 15:12
...взяли девочку,которая согласилась работать одна и без выходных.Протянула она так 2 месяца,а потом голову стало "уносить"...
какая энергичная девочка :lol:
...была...
маня
26.11.2005, 02:40
То ли энергии поубавилось,то ли ума прибавилось.Всех денег не заработаешь,а "сломаться" можно.
ВЕРОЧКА
06.12.2005, 20:04
очень хочу работать стаж большой все классно делаю клиентов море но не в москве может перебраться а то здесь демпинг :cry:
Celeb
06.12.2005, 22:04
очень хочу работать стаж большой все классно делаю клиентов море но не в москве может перебраться а то здесь демпинг :cry:море клиентов не иссякнет, если вы хороший мастер, не помешает демпинг никак. 8)
anna s
28.12.2005, 13:59
ВЕРОЧКА писалаочень хочу работать стаж большой все классно делаю клиентов море но не в москве может перебраться а то здесь демпинг я так и не поняла : море клиентов в Москве или в Челябинске(регистрация:... от куда: Челябинск)!?
А мне домой не хочется (да и не "можется" :mrgreen: ) клиентов водить. На дом к ним - тем более:mrgreen: А что-нибудь красивое-прекрасивое на ногтях сделать - хочется :wink: Приходится в офисе после работы ...и то не всегда получается, мы та же задерживаемся :)
Я бы в салон пошла, но основная работа с 9.00 до 18.00, так, что никак :?
:N
Анита
30.12.2005, 00:13
Что это за слово такое - ДЕМПИНГ? :?:
icanfly
01.02.2006, 04:25
Анита, снижение цен при рыночной конкуренции до размеров себестоимости и даже ниже! с целью привлечения новых клиентов. В нашем деле стоимость услуг для новых клиентов оч низкая, а когда клиент не уходит от мастера, последний повышает цены....

надеюсь, понятно :roll:
Nochka
01.02.2006, 12:45
Вот сегодня ходила в салон, разговаривала по поводу работы.
Появилась масса вопросов. Работать предлагают на таких
условиях - снимаешь стол, платишь за него определенную сумму и работаешь.
Первый вопрос - нужно ли для этого регистрировать ЧП или
получать какие-то еще документы? Ведь я буду работать,
получать доход, надо ведь и налоги какие-то платить? А то
придет к ним проверка, и нахлобучат меня.
Вопрос второй - СЭС. Хозяйка сказала, что все вопросы с СЭС это моя головная боль, т.е. в случае чего отвечать буду я. Это правильно?
Сами нормы и правила я скачаю, просмотрю более детально, но
те, кто работает в салоне, можете рассказать кратенько что и
как по этим нормам должно быть? Например, она мне сказала, что инструмента должно быть три комплекта. Это так? Как обстоят
дела со стерилизацией, т.е. как это должно делаться по
правилам? У нее есть стерилизатор (с шариками, не помню как он называется), его достаточно? Работая дома, я просто замачивала
инструмент в спец. растворе, купленном в Медтехнике.
И еще, в этих нормах я увидела, что для маникюра должно быть
выделено отдельное помещение. У нее стол стоит в женском зале, причем она сказала, что "ничего страшного". Если за нарушения
отвечаю я, то как быть в этом случае? Или это действительно
можно?
Вопрос третий - салон новый, только открывается, планируется,
что будет два мастера. Т.к. цены устанавливает не салон, а я,
то как быть со вторым мастером - мы должны согласовать наши
цены или у каждого будет свой прейскурант? Как это обычно
делается? И еще, ведь каждый мастер может оказывать разные
услуги (например, я не работаю с акрилом и пока не делаю
аппаратный маникюр) и работать на абсолютно разных материалах
(тот же СПА маникюр можно делать совсем по-разному). Как в
этом случае согласовывается работа?
Вопрос четвертый - это уже для питерцев, т.к. цены везде
разные. Какая цена за аренду стола считается нормальной?
Понятно, что это зависит от уровня салона, от его
местоположения, но все же какие-то рамки, наверное, есть? Салон находится в Пушкине, в центре. Место вроде хорошее. На время раскрутки (наверное, около месяца) 150 руб. в день, далее по
300 руб. Это нормально или нет? Просто я даже примерно не знаю сколько стоит подобная аренда.
Заранее всем спасибо.

Добавлено через 1 минуту
ЩУР
01.02.2006, 14:24
Nochka
во-первых с СЭС дело ведет хозяйка салона
2 стерилизаторы тоже не твоя головная боль,а
3 пошли ее куда подальше с такими условиями
Ночка ты где была, что так долго отсутсвовала?
Nochka
01.02.2006, 18:41
Ну, вообще-то я тут периодически появляюсь, просто не пишу. Да и забот в последнее время было много, не до Инета.
Ну, на счет СЭС, так бы и было, наверное, если бы я устраивалась к ней на работу, а так она сказала, что я буду работать по договору (правда я его еще не видела), т.е. просто арендовать в ее салоне место. Я сразу не сообразила, т.к. слышала о таком виде "сотрудничества", но потом у меня возник вопрос - что бы так работать я, наверное, должна быть ЧП? Т.е. я арендую место, оплачиваю его, оказываю услуги населению, получаю доход, наверное и налоги должна платить? И с СЭС тогда получается я должна сама общаться. Или все обстоит как-то иначе? Что это за договор такой, кто работает на таких условия, подскажите.
АЛЯ
03.02.2006, 00:15
Я так работаю,правда в др. стране, но думаю разница не очень большая.Если работаешь сама-все налоги тянеш сама+ у нас тут пенсионние,социальние ,здоровье процент определенний платиш+ патент(разрешение на работу по проффесии)
Nochka
03.02.2006, 20:26
Вот и мне поазалось, что налоги платить придется. Это, в приниципе, не проблема. Вопрос в том, что бы их платить какой нужно иметь статус, т.е. достаточно ли быть просто частным лицом или все же нужно как-то регистрироваться.
Извиняюсь, что спрашиваю уже не в первый раз, но я так и не прояснила этот вопрос.
ЩУР
03.02.2006, 22:14
Nochka ненапрягайся по этому вопросу. У нас 50% всех мастеров работают неофициально, а лицензии вообще ни у кого нет, только дипломы. и налоги кстати тоже не платят
Nochka
04.02.2006, 00:48
Работая на дому я тоже не заморачиваюсь по этому поводу, но в салоне в любой момент может быть проверка, как тогда быть? Шансов "нарваться", работая в салоне, гораздо больше, чем дома.
А если еще и конкуренты из ближайших салонов постараются...
ЩУР
04.02.2006, 23:51
Nochka если человек открывает салон красоты, то весь пакет документов оформляет он, вся бухгалтерия, сэс, пожарники, налоги и т.д и т.п. лежит на хозяине от сотрудников надо мед. книжки и добросовенность в отношении стерилизации и чистоты рабочего места
Nochka
05.02.2006, 01:19
ЩУР, это все я понимаю. Но если я просто снимаю у нее "стол", то получается, что я не устраиваюсь к ней на работу и зарплату она мне не платит (а значит и налоги). И первая же проверка задаст мне вопрос - а кто я такая и на основании чего тут работаю.
Когда мы с ней разговаривали, я забыла посмотреть договор, по которому я буду работать, поэтому я не знаю о чем там идет речь - о том, что она просто сдает часть своего помещения некому лицу или о чем-то другом. Если первое, тогда я, скорее всего, должна иметь какие-то бумажки. А если второе, то тут уже смотря что за условия. Я поэтому и спрашиваю, ведь многие работают по такой схеме, думала расскажут как у них обстоят дела.
albinka
05.02.2006, 02:35
Nochka
А чего это ты решила в салон перебраться? У тебя вроде клиентов не мало было?
Nochka
05.02.2006, 18:22
А я разве писала, что устраиваюсь потому что мне мало клиентов? Дело не в количестве клиентов. Я всегда хотела работать в салоне, просто до этого не было возможности - ребенок маленький. Сейчас мы устроились в сад и я могу наконец-то пойти работать, во-первых, дома сидеть надоело, а во-вторых, в салоне гораздо удобнее чем на дому.
И еще вопрос. Если работают два мастера, то как они "делят" материалы? Каждый своим работает или как-то сообща покупают (хотя это вряд ли)? Просто я вот задумалась, когда уходишь на выходные, и входит работать сменщица, куда девать свой материал и оборудование? С собой постоянно возить? Так это замучаешься таскать, там же столько всего! Там оставлять? Где гарантия, что она твоим не будет пользоваться? Если только запирать где-то. Подскажите, кто как решает этот впрос.
Aika
07.02.2006, 02:51
не стоит заморачиваться с арендой стола, как видишь сама много всего наваливается, тут не до работы будет с оформлением все квиточков.
Проще устроиться на процент. Тут 1 - либо тебя устраивают официально и тогда все дела ведет бугалтер салона, с тебя только сан книжка, 2 - либо ты работаешь не официально, т.е. тебе не идет стаж, тогда с тебя опять же сан книжка и к тебе вообще никаких претензий. А при проверке ты вообще можешь можешь шлангом, т.е. посетителем, прикинуться, все равно никаких бумаг на тебя нет и ты вообще там не работаешь. Многим директорам так проще, пол салона официально, половина нет.
Тем более если ты довно работаешь дома, то с материалом у тебя проблем нет.
Nochka
07.02.2006, 12:57
Подумаю и над такими вариантами. Но это относительно того как именно устраиваться работать, а на последний вопрос кто-нбудь может ответить?
Tutty
07.02.2006, 14:30
У нас в салоне 6 мастеров! По 3 в смену... Все работаем 50х50 на своих материалах.
Лаки мы покупаем в складчину на всех.
Жидкость для снятия лака и ватные диски покупаем на стол. Т.е. я и девочка из другой смены....
За парафин вкладываем по 30 рублей, каждый раз как делаем... потом на эти деньги покупаем еще...
Все остальное - инструмент, гель, акрил - у каждого свое!
Уходя на выходной, я складываю все материалы и инструменты в чемодан... Еще у меня тумба в столе есть.. Ничего не запирается... Но и никто ничего не берет. Или звонят спрашивают... А еще можно в какую-нибудь подсобку убирать.. или в шкаф где какие-нибудь краски-оксиданты на замок запираются...
Nochka
08.02.2006, 17:09
Tutty, спасибо.
Lenik
10.02.2006, 01:26
Nochka

Если работают два мастера, то как они "делят" материалы?
Если материалы закупает салон то доступ совместный.
Если материалы Ваши, то пользуетесь только Вы.

Каждый своим работает или как-то сообща покупают (хотя это вряд ли)?
Иногда моно и так.
Просто я вот задумалась, когда уходишь на выходные, и входит работать сменщица, куда девать свой материал и оборудование? С собой постоянно возить? Так это замучаешься таскать, там же столько всего! Там оставлять? Где гарантия, что она твоим не будет пользоваться? Если только запирать где-то. Подскажите, кто как решает этот впрос.
Уходя на выходные все свое выгребаешь и складываешь в свой шкапчик (у нас так) под ключик! (гарантия сохранности). Или увозишь с собой. Это зависит какие условия для этого тебе салон создает.
ВЕРОЧКА
10.02.2006, 10:57
ночка,в СЭС вкачестве обьекта наблюдения зарегистрирован именно САЛОНт.е. там есть на него карточка или он висит у них в компьюторе и они СЭС включают этот обьект в лист своих мероприятий (это и проверки и учебы и рассылка обновленных норм (часто меняются однако ).Насчет налогов :ты можешь зарегистрироваться и как предприниматель или как физик .Ноесли ты работаешь постоянно ,то тебя обяжут платить налог на вмененный доход ,впринципе это не плохо 1000-1500 везде разная сумма в месяц -и все от тебя отстали .Можно заплатить за 6мес. вперед -скидка 5-10% Но еще одна неприятная штука -бланки строгой отчетности или чеки .Вообщем подумай может лучше прочитать договор и поправить его ,побольше ответственность за все на руководителя положить,а может и лучше на %
 
Последнее редактирование:

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Nochka
10.02.2006, 14:32
Да, когда поеду к ней в следующий раз, внимательно посмотрю что за договор, а то может я тут зря переживаю.
Анастасия
10.02.2006, 16:53
Nochka, я так работаю. Тебе нужно зарегестрироваться, как индивидуальный предприниматель. Это самая прстая схема. Придешь в налоговую, в нужный кабинетик возьмеш форму. Там, по-идее тебе все должны объяснить. Тебе дадут информацию куда платить госпошлину и ты потом, как все заполнишь должна заверить это все у нотариуса и в налоговую с ксерокопией паспорта предоставить.
Nochka
10.02.2006, 18:10
Анастасия, спасибо. Расскажи еще как у тебя с остальным дело: с СЭС, как с напарницей договариваетесь. Как с дезинфекцией справляешься (что используешь, как у тебя все налажено).
Анастасия
11.02.2006, 08:19
Nochka, ну у нас от меня только свидетельство, а остальное - ха хозяйкой. У меня свекровь в СЭС :D
Я еще пока не начала работать, но дезинфекция - этот вопрос тоже хозяйка решает.
Nochka
12.02.2006, 00:39
Анастасия, понятно.
ЛИСА
13.02.2006, 11:15
Совсем недавно перешла на такие же условия работы.Арендую у хозяйки кабинет(наш с ней уговор), а по документам прохожу как её работник на проценте. Привезла 2 тумбы, куда все запираю на ключ(у меня все свое, вплоть до парафин. ванночки). Прайс у меня свой, у сменщицы( она на проценте) - свой. Мой дороже, поэтому она спокойна... правда, я пришла со своей базой клиентов. А админ, так и обьясняет, мол сегодня обслуживает мастер такая-то, у неё цена такая-то, а клиент сам решает обслужиться или прийти в другую смену!
маня
13.02.2006, 12:41
Во-первых:если ты(Ночка)входишь в штат салона,то вся твоя работа пробивается по кассе,следовательно,проблемы с налоговой исключительно хозяйские.Если по договору ты являешься арендатором-нужны уточнения.Во вторых:вопросы с СЭС хозяйка может и на тебя повесить(есть договор аренды,я сдаю девочке место,она обязалась установить вытяжку,...,джакузи,...).И если СЭС к маникюру не придирётся(при наличии стирилизатора,прочих средств защиты и 2-х наборов инструмента)то с наращиванием(акрил с запахом) могут возникнуть проблемы.Итак,если договор не является договором аренды,то всю ответственность(со всеми организациями) несёт администрация салона;в противном случае это попадалово.Не каждый может изобразить из себя лоха и представить себя клиентом салона:"...да вот пока в очереди на стрижку сидела-решила сделать посетителям маникюр-чё время зря терять..."
ЛИСА
13.02.2006, 12:51
маня
:lol: :lol: :lol: :mrgreen:
Nochka
14.02.2006, 01:06
Была сегодня в салоне, выяснила все подробее. Дело обстоит так, как написала ЛИСА, т.е. заключается договор о НАЙМЕ НА РАБОТУ. По договору ставится заплата в 1500 руб., реально же я просто ежедневно оплачиваю аренду стола. Так что получается, даже если они и захотят на меня свалить СЭС, то они будут неправы.
Сменщицей взяли девочку работающую с акрилом (я на геле), так что в этом плане мы не пересекаемся. По остальным услугам цены установили одинаковые, устраивающие обоих. Вроде все хорошо, но есть одно НО: салон новый и клиентов нет! Они работают уже недели три и сдвигов почти ноль. Хозяйка готова идти на серьезные уступки, например, согласна первое время, когда клиентов мало, брать не аренду, а процент, т.е. есть выручка - заплати, нет - ничего платить не надо. Как только народ пойдет, по своему усмотрению можно в любой момент перейти на аренду. С одной стороны условия привлекательные, но с другой - раз хозяйка идет на такое, значит у них полная ж... И спрашивается - зачем мне нужна такая работа? Сидеть целыми днями без дела? Раскручивать чужой бизнес? Сегодня сменщица вышла первый день (я еще не работала), отработает свои дни, поеду и узнаю как идут дела, если плохо, буду искать другое место.
Lenik
14.02.2006, 01:25
Nochka
в любом новом салоне изначально будет полная ж...
нарабатывать клиентуру надо...и если в салон все нормально с рекламой, то придут клиенты никуды они не денутся 8)
Нашему салону вон три года, а тут как-то в понедельник за весь день три человека в солярий пришло и два подстричься и все :cry:
Я бы рискнула поработать!
маня
14.02.2006, 10:33
Nochka!
Насиживать всегда трудно,даже в раскрученном салоне,где вы-новичёк.Условия работы нормальные,а предложение начальницы-только плюс в её пользу.Подумайте!Скоро,между прочим,23 февраля-женщины прихорашиваются,потом 8 марта-опять прихорашиваются,а в апреле,когда все снимут шапки и перчатки,народ пойдёт шустрее.
Nochka
15.02.2006, 00:54
Может вы и правы. Просто большинство моих сегодняшних клиентов - выездные, т.е. я к ним езжу в Питер. А салон находится в Пушкине, поэтому они туда ездить не будут, придется новых насиживать. Да еще и дочка в сад ходить отказывается, неделю походила нормально, а сейчас ни в какую. Папа готов посидеть с ней какое-то время дома, но при условии, что у меня будет достаточный заработок... Короче, завтра поеду, узнаю как отработала свою смену напарница и буду думать что делать дальше.
ТУТТА
10.03.2007, 02:44
Nochka
Вы меня конечно извините,нонафига вам такой ж....вый салон,да ещё до которого :shock: и ездить надо?!Поближе к дому,Вы кажется в Питере живете,ничего нет,а? :eek:
Nochka
10.03.2007, 11:47
Нет, живу я как раз в Пушкине. И было это год назад :D
И как раз 1 марта прошлого года я узнала, что у нас будет второй ребенок, поэтому все мои мысли о работе полетели нафик :lol:
Сйчас мелкому уже пятый месяц, сижу дома, не работаю, жду когда подрастет....
Nochka
10.03.2007, 11:49
А у того салона, кстати, дела идут не очень хорошо. Если бы я тогда в него все-таки устроилась, пожалела бы точно

Добавлено через 39 секунд
wikkster
10.03.2007, 13:11
я приехала из Питера в Нальчик, и устроилась здесь в новый салон на условиях аренды 7500 в месяц, все проблемы с санэпидстанцией берет на себя хозяйка, она же и с налоговой всё улаживает! Материалы полностью мои, салонское только стол, стулья, лампочка и лампа для геля! Воть! но салон супер-пупер! Для элиты местной! Поэтому, думаю надо пересидеть первые месяцы и всё будет! :eek: :eek:
ТУТТА
12.03.2007, 22:08
Главное,что бы они хорошую,постоянную рекламу давали.Для нового салона это важно.Переседеть можно,но надо и пути отхода иметь прозапас,или пока вторую работу найти,а может и дома немного попиливать :wink:
Glorija
13.03.2007, 02:24
Как вы думаете, стоит ли в новом салоне сидеть с утра до вечера, в надежде что кто-то придет?...Я по записи работаю, мне кажется вряд ли кто-то с улицы будет идти и заодно заглянуть на маникюрчик :p
Как у вас?
ТУТТА
20.03.2007, 23:24
по началу так и бывает в новом салоне,а если зашел человек,а мастер под запись-не оч хорошо.Надо ставить условия-плата за выход.ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ насидеть себе клиентов(И ВЫ ТОЖЕ) должны идти на ваши условия,но это всё мое мнение.Обидно,когда отсидел день впустую,но тогда надо иметь и вторую работу,либо домашних клиентов.
vesnushka
23.03.2007, 17:48
Nochka
Я так поняла, что ты работаешь дома. Просто я скоро заканчиваю курсы в ОХаус, а возможности работать в салоне
, наверное, не будет: дочка ходит в садик, но он работает до шести, а из родственников сидеть с ребенком никто не сможет :( . Скажи, как ты разрешаешь эти проблемы? Возможно ли набрать клиентуру, работая дома? Спасибо.
Natali_ nail
16.04.2007, 02:05
Меня взяли в салон на условиях наращивание на моих материалах - 50%, маникюр-педикюр 30%, так вот для меня это загадка, почему именно 30 проц, лаки видимо самой придётся докупать, так как салоновские засушенные и разбавленные, а соль для педикюра и крем для рук-ног тоже копейки. В общем, соотношение цен непонятное.
Светик-7цветик
08.06.2008, 14:32
девочки,всем здрвствуйте!
подскажите по секрету какой % в салоне вам платят за наращив-е и маник,педик-р? и сколько в среднем стоит услуга наращ-я с дизайном и без него?

у нас год назад открылся салон,я в нем работаю,так получаем смешные % -
35% с наращ и 40% с ман и пед...
вот думаю нач-во просить о повышении ставок.....
ИриК
08.06.2008, 14:59
Светик-7цветик, я работаю на своих материалах, поэтому с маникюра-педикюра я получаю 50%, а с наращивания 70%. Когда работала на материалах салона, маникюр-педикюр - 30%, наращивание - 50%.
Sergeevna
08.06.2008, 15:08
Светик-7цветик, когда я работала на процентах, то также как ИриК...
Я так понимаю, вы работаете на материалах салона, раз такой процент?
КРУГЛОГЛАЗИК
08.06.2008, 15:24
Темы объединила
А так же еще тут есть много интересного
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2447
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ight=%EF%F0%EE%F6%E5%ED%F2+%F1%E0%EB%EE%ED%E5
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ight=%EF%F0%EE%F6%E5%ED%F2+%F1%E0%EB%EE%ED%E5
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3216&highlight=%F6%E5%ED%FB
Аник
08.06.2008, 23:35
Светик-7цветик, я пока пробно, испытательный срок в салоне работаю 60%/40%, со своими материалами. В частности, чтоб руку набить да и время немного подгонять себя приучить
StrekoZZa
08.06.2008, 23:40
А я сижу себе спокойно на аренде ;)
Светик-7цветик
09.06.2008, 06:09
Да на материале салона работаю. В другой салон переманивают, там со своим материалом 60%, а за маник и педик 45%
это конечно оччччень ЗАМАНЧИВО!....

Добавлено через 5 минут
это точно,но на 2-ую работу не могу,вот уже почти месяц разрываюсь... ребенок маленький(6мес),сидеть бабушка может толлько 2 дня среди недели,прийдется на дом брать доп клиентов..... а остаться на прежней работе.......
miss bubble
09.06.2008, 06:37
a я тока тока нашла салон :) 30% процентов хозяйке буду отдовать, она даже разрешила мне свой стол поставить :) я такая давольная, это один из первих салонив где я себя придлагала и сразу так повезло :)
Жабенятко
09.06.2008, 06:40
miss bubble, поздравляю! Удачи тебе! :HB
Счастье
12.07.2008, 12:15
Я раньше работала в салоне тоже просто на процентах(40/60-материалы салона). Сейчас работаю в другом, там вот такая система расчета: от стоимости процедуры вычитается себестоимость материала на эту процедуру, а прибыль поровну-50/50. Себестоимость расчитали заранее, у администраторов отдельный прайс с с\с, в конце дня посчитали выручку, с\с, расчитались-все довольны! Мне так больше нравится!

Добавлено через 33 секунды
...во втором случае тоже материалы салона.
biglady
 
Последнее редактирование:

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
biglady
16.07.2008, 21:52
девочки я одна такая лох? работат устроилась еще по рекомендации так бы не взяли 40% мне еще и материалы свои(( и говрит чтовсе так работают что делать?
Счастье
16.07.2008, 23:58
Сказать, что не все так работают!!! :realmad:
Я когда пришла устраиваться в свой первый салон, тоже по рекомендации, мне так же предложили 30% и свои материалы. Я дар речи потеряла от такого предложения!!!:swoon: Не согласилась с этим категорически!!! Предложила не торговаться, а составить бизнес-план, приблизительно расчет с/с и желаемую стоимость твоей работы. Все расписали посмотрели оценили и сошлись на 40/60. 40%-мои, а их 60% и материалы. "Для стабильной и успешной работы в салоне необходимо иметь все надлежашие препараты, что бы все было в лучшем виде и качество ни в коем случае не страдало а результат не портил репутацию мастеру и салону. Одному мастеру такую сумму сразу вложить не легко, а на качестве экономить не хочется, репутация!!" Примерно такая мотивация была у меня и я получила свои условия ))) А если мат-лы свои(что выгодней), то 60% себе требуй!!!Или договоритесь об аренде места, если своя клиентская база есть.Удачи!
Aura
17.07.2008, 00:56
А я работаю 50/50,материал свой.И без разницы что я делаю наращивание или просто маникюр. :eek:
Счастье
17.07.2008, 01:00
Aura, ну у меня сейчас тоже 50/50 выходит...С/с материалов-то вычитаем, а прибыль пополам. что мои материалы, что салона-без разницы.
Aura
17.07.2008, 01:10
А у меня с/с материала не вычитается, т.е. у нас в прейскуранте наращивание стоит 2000 р. вот эта сумма и делится пополам а сколько я материалав потратила и каких никого не колышет...Незнаю правильно это или нет. но пока я довольна хозяин никуда не лезит...;)
Счастье
17.07.2008, 01:17
мне удобнее материалы салона и такой расчет. зато не парюсь по закупкам. мне самой в Москву мотаться за материалом не из дешевых-удовольствие, а так все по списку привозят, только работай))) А вам с хозяином очень повезло!!))))
Aura
17.07.2008, 01:29
Но у меня выбора нет условия сразу так были поставлены, конечно напряг ездить в москву (Я живу в зеленограде) но ничего, зато работаю спокойно.:239:
biglady
17.07.2008, 01:36
Счастье, вот уж не знаю поработаю месяц если выйдут обещанные ею 15000 поскольку место и вправду хорошее торговый центр одни бутики и мажоры. посомотримо ятоже считаючто это мало. Ну да ладно руку понабиваю))) приеду навходные расскажу что да как.
Счастье
17.07.2008, 10:29
Aura, у Вас очень даже хорошие условия!
Рада за Вас!!)))Успехов!
Aura
17.07.2008, 10:42
Счастье, спасибо. Так если еще учесть что от дома 3 минуты пешком. И люди потихоньку идут.Салон новый. Вам успехов в работе.:)
KITINAT
17.07.2008, 17:06
biglady,это что то мало они вам предложили да еще и материалы свои!!!!!!!!!!!!!!!если обещают что 15000тыс вы будете зарабатывать,а это чистыми????или нет????я работаю дома и то зарабатываю в 2 раза больше,чистыми,а тут салон,сколько же у них тогда наращивание стоит????да и надо вам это!!!!!горбом своим зарабатывать дяде или тете денюшки!!!!работаете вы!!!
rybka
17.07.2008, 21:02
Согласна, это сущие копейки! Офигели они там, что ли?
biglady
22.07.2008, 14:40
KITINAT, rybka, я тоже понимаю что это копейки. Плюс к этому оказалось что на продукцию они делают нам скидку 20% то есть уже экономней выходит. учитывая зарплату за 4 дня то 15 000 выйти должно. посмотрим все равно лучше места в чужом городе не найду))) спасибо что отозвались. будем потихоньку отбивать 45% а то и все 50%.
Kaifulya
22.07.2008, 14:54
А скажите кто с Украины в Москве в салоне работает? и как устроились если не сложно ответить и надо разрешение на работу?
Счастье
22.07.2008, 15:09
Потихоньку выясняются все новый подробности...у нас еще мастер имеет процент с продаж.Существует установленнный план продаж у каждого(у массажистов, косметологов, парикмахеров) мастера. У нас(ман.пед.)-1700. Если план по продажам выполнил или перевыполнил за месяц-твои 10%, а если не дотянул-5%.

Добавлено через 3 минуты
...а еще есть система штрафов-например, если ты в свое рабочее время застукан начальством, что ты у косметологов или у другого кого красоту наводишь-на 300 рубликов наказан. В выходные свои-на здоровье!!!! И оплачиваешь за свою красоту-с/с+100 рублей/час, для своих.
Evgendya
24.07.2008, 00:59
Kaifulya,
В Москве отличного мастера в любой салон с руками оторвут.
Kaifulya
24.07.2008, 03:46
Kaifulya,
В Москве отличного мастера в любой салон с руками оторвут.
я это понемаю но как же разрешение на работу.. я про это спросила а не про то что берут не берут...
teri72
24.07.2008, 07:05
Девочки может кого заинтересут наша вакансия.http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6400
Викки
24.07.2008, 15:41
Я живу в Омске. У меня в студии девочки получают 60% (работают на своих материалах) или 70% (тоже на своих) если они приводят своих клиентов.
Ksu
25.07.2008, 00:14
Хорошо у вас в Омске.... :-(
Evgendya
25.07.2008, 00:18
Kaifulya,
Будут смотреть какие руки у мастера, про разрешение не спросят. Я уж не знаю как администрация выкручивается.
Mur-Mur
25.07.2008, 01:32
Я недавно устроилась в салон у нас в Климовске. С маникюра-педикюра 40% - материалы салона, наращивание 50% - материалы мастера. А с продаж 20%. Когда обговаривали условия работы мне сказали, что у салона есть возможность купить мне мои материалы (естественно после того, как я покажу себя нормальным мастером и мы сработаемся), так что думаю, наверно я перейду на 40%, разница небольшая, зато таскать все свои баночки-коробочки-бутылочки не надо туда-сюда. Или все-таки лучше работать на 50%, как думаете?
Kaifulya
25.07.2008, 08:35
Kaifulya,
Будут смотреть какие руки у мастера, про разрешение не спросят. Я уж не знаю как администрация выкручивается.


спасибо за ответ ..

Добавлено через 35 секунд
Счастье
25.07.2008, 08:36
Mur-Mur, материалы салона-это,конечно, хорошо, если начальство вовремя тебя беспечивает всем необходимым.В предыдущим салоне я предусмотрительно затарила материала на год вперед(40%-мои 60%+мат-лы салона) и весь год себя хвалила за свою предусмотрительность, т.к. после началось: то денег сейчас нет-попозже закажи, что тебе нужно, то возможности(в Москву с оказией никто не едет), а из-за одной баночки накладно очень...А где, блин, деньги-мы же не бесплатно клиентов обслуживаем, а ОЧЕНЬ даже платно!!!Далее я всегда, если удавалось вытрести на поездку, то тарилась надолго вперед-научена! После дикрета собиралась выходить на других условиях и на своих мат-х.НО в другой салон пригласили на хороших условиях(см.выше) и мат. салона. Но там отношение совсем другое!! Так что смотрите сами, спросите у девочек,кот. там работают как там все поставлено, довольны ли. Удачи!
Mur-Mur
25.07.2008, 10:17
Счастье, девочки работают на своих материалах, но материал у них в 2 раза дешевле чем у меня. Хотя, наверно, это не критерий. Мне кажется они дома не работают,т.к. оставляют все в салоне, а у меня еще домашние есть несколько и с ними я расставаться не хочу, более того, буду искать еще клиентов.
На счет всего необходимого - это да, но наверно надо все пробовать.
И еще, у нас в салоне можно обслужиться у другого мастера, лишь бы не во вред клиентам.
Natali_nail
25.07.2008, 12:39
Есть мастера, котрые умеют работать с двумя банками геля - прозрачный и белый, и отлично себя чувствуют. Это у них и называлось - на материалах салона. Я к такому мастеру 3 года ходила, делала только ногти под лак и не подозревала, что бывают другие. А вот она в том салоне лет 5 сидит, работает 40 на 60, и клиентов море.
У меня уже столько банок-склянок...Мне ещё недавно в наследство оставили кучу акрилов, гелей, декора, хватит на всю карьеру. Ну и с какой стати спрашивается я буду на материалах салона работать? Не дай бог у меня не будет нужного цвета камуфляжа, любимого перламутра, или блёсток каких то, у меня истерика будет. Так что предпочитаю всё моё носить с собой. пысы. я даже утюг и фен с собой в опуск тащу )))
Леньчик.
25.07.2008, 13:27
я даже утюг и фен с собой в опуск тащу )))
я давно так делаю :p
Счастье
25.07.2008, 15:31
Mur-Mur, по любому на своих материалах работать выгодней. Только процент совсем другой должен быть.
Mur-Mur
25.07.2008, 23:35
Natali_nail, я пока начинающий, и у меня банок-склянок не так много как хотелось бы. Но думаю все впереди.
Счастье, я тоже так думаю, но я в салоне не могу установить процент)))) могу только цену на дизайне увеличить.
Natali_nail
26.07.2008, 00:23
Материалы это понятно, по крайней мере для меня. А вот рабочее время меня беспокоит. Я вот например могу работать с 10 - 00 до 19-00 (а лучше с 11-00 до 2-00) пять дней в неделю с двумя выходными днями. Я уже проверяла, это наиболее плодотворное для меня время. Переться на 9 утра в салон, остановки, пробки, вообще кошмар. А после часа пик можно и добраться нормально до места назначения и первые клиенты начинают приходить. Только на самом деле рабочеее время в салонах с 9-00 до 21-00 (приблизительно) И работать нужно день через день. Я 11 -12 часов не выдерживаю, это невыноносимо находиться столько времени вне дома.
Mur-Mur
26.07.2008, 00:39
Natali_nail, лично у меня нет проблемы как дораться до салона. 15-20 минут пешком)))))). А вот когда пыталась устроиться в Москву кошмар просто был. К 9.00 в салон - это нужно в 7.30 самое позднее на электричке быть,а обратно вообще кошмар, домой только к 11 вечера попадала. Я не смогла. Поэтому работала какое-то время только дома, а потом случайно нашла работу недалеко от дома. Точнее мои ногти мне ее и нашли))))) И салон такой замечательный. Так что работаю теперь с 10 до 21. Два дня через два.
Lenok-smile
12.08.2008, 16:24
Здравствуйте, девочки :) Я только начала работать на дому, но хочу устроиться в салон. Сходила на собеседование. Сделала нарашивание и маникюр. Хозяйке салона вроде понравилась моя работа, но, конечно же, есть масса недочетов, т.к. не хватает опыта, да и обучение было ниже среднего. Вот что мне предлагает хозяйка: наращивание на моих материалах 50/50, маникюр/педикюр на матералах салона 30/70 (30 мне). Как считаете, это нормальные условия для начинающего мастера?

псысы: салон мне очень нравится, недалеко от дома, приличная публика (посетители), хороший коллектив... я это знаю, т.к. сама уже не первый год хожу туда стричься.
ИриК
12.08.2008, 19:19
Lenok-smile, 50/50 на ваших материалах для наращивания маловато - обычно столько за маникюр-педикюр, а наращивание от 60 до 70%. Но, возможно в вашем городе так заведено. Нехватка опыта здесь ничего не решает, ведь вы будете тратить свои средства на материалы - это 1!, силы, фантазию и умение затрачивать будете вы, хозяйка не вкладывает ничего - это 2!
Попробуйте обсудить с ней этот вопрос, пусть хотя бы 60% для начала поставит
Laguna
12.08.2008, 19:38
Lenok-smile... хозяйка не вкладывает ничего - это 2!
...

Странное утверждение... :cool:
 
Последнее редактирование:

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ИриК
12.08.2008, 19:42
Laguna, почему странное? она стол купила и два стула? Так они уже сто раз окупились, ах да, электроэнергия тратится...
Всё равно, в сам процес наращивания хозяйка не вкладывает ничего, ни сил, ни умения, ни фантазии, ни материалов, в конце концов. Вот что я имела в виду. Я не права?
Oksana 78
12.08.2008, 19:53
Может попробовать 50/50 допустим квартал............а потом больше. Или дизайн пусть отдельный будет процент. Роспись, лепка это же огромные затраты и 50/50 малова-то будет............У меня девочки работали 50% я им платила и они на моем материале работале и дизики отдельно считали.
Laguna
12.08.2008, 20:17
Laguna, почему странное? она стол купила и два стула? Так они уже сто раз окупились, ах да, электроэнергия тратится...
Всё равно, в сам процес наращивания хозяйка не вкладывает ничего, ни сил, ни умения, ни фантазии, ни материалов, в конце концов. Вот что я имела в виду. Я не права?

Каждый прав только со своей стороны, когда он мастер, для него хозяка - тиран, когда он хозяин для него мастера - бездельники (я утрирую, к словам не придираться ;) )

можно спросить, например..., вот была тема, которая обсуждалась "с другой стороны":
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6462

все это не по теме, приношу извинения, но Ваша фраза просто бросилась "выразительно мне в глаза" :D и... получился мой офф...
Lenok-smile
12.08.2008, 22:33
Может попробовать 50/50 допустим квартал............а потом больше. Или дизайн пусть отдельный будет процент. Роспись, лепка это же огромные затраты и 50/50 малова-то будет............У меня девочки работали 50% я им платила и они на моем материале работале и дизики отдельно считали.
Думаю, что именно так и попробую.
Спасибо всем большое, что откликнулись :181:
olmelk
30.10.2008, 23:51
Привет девчонки.Интересные дебаты.Не удержалась и режила тоже высказаться.Я не знаю про 60 %.Работаю в Москве 2 года .Правда делаю больше маникюры и педикюры.% очень зависит от того какие цены на услуги в салоне,на своих материалах или материалах салона работает мастер.В основном наращивание 50/50 на материалах мастера,в остальных случаях 30-это хорошо ,а так в основном 25 предлагают.И торговаться нужно сразу.Потом поднять себе цену тяжело.легко поднимается в случае увольнения.(Но ведь могут и согласиться с твоим желанием...)Одно хочу сказать-нужно знать чего ты хочешь ,какой уровень з.п.Смотреть на прайс и примерно просчитать возможный доход...Простите за сумбур..
Vetta
31.10.2008, 00:15
olmelk, у нас в салонах 50/50% на материалах мастера((( еще есть варианты там же сдачи кабинета в аренду 5тыс руб...есть и 6тыс))) в месяц. Меня бы не устроили такие проценты (50 на 50)...пыхтеть на тетю какую то...а расходы у мастера какие? материалы...реклама...труд...это процентов 30 мастер будет иметь..ну и завит конечно от цен...да ну наф такую жись)))))))) Свой кабинетик в аренду - милое дело))) Это мое мнение.
olmelk
31.10.2008, 00:36
Vetta,здравствуйте!А если не секрет -это в каком районе и какие примерно цены на процедуры(маникюр,педикюр,наращивание-гель).А еще интересно 5 или 6000 это в месяц оплата и что там в кабинете кроме стола?Честно говоря давно подумываю об этом но наставника нет.Кто бы подсказал с чего начать и как лучше.Когда-то работала официально на материалах салона и с приличным(как тогда казалось )окладом с 30% ( если оклад перерабатываешь).с оплпчиваемым отпуском и казалось лучше места нет.А потом ушла на 28 % и за некотрое время ...Короче сейчас я понимаю ,что работала вообще за бесплатно...Даше страшно дергаться куда-то снова что-то начинать.Но вот на конкурс пошла-просто так и заняла 2 место среди мастеров по Москве,а думала ,что это все ни к чему.А вы арендуете место?Сорри за навязчивость...
Vetta
31.10.2008, 00:47
olmelk, Пермский край)))) Березники))) Цены маленькие для Москвы..наращивание стоит в среднем около 1500руб..маник 200руб, педик 350 руб.. это все примерно. На дому на половину меньше цены...ну и качество соответственно не ахти. Снимаю офис с подругой визажистом-парикмахером на двоих, по 5тыс с каждой за аренду, офис пустой...одни стены, вся мебель наша. Наша работа должна нормально оплачиваться в салонах..ведь мы дишим пылью..напрягаем зрение...это к вечеру все чувствуется...и чтоб я отдала больше половины какой то тёте?...ну уж нет...я дома сначала руку набивала полгода...потом и офис с подругой сняли...никаких салонов!!! Никогда!!!
Jetem
19.11.2008, 18:55
Уже с ног сбилась - ищу место в аренду! Всем подавай 50./50 да ещё и на моих материалах - И ЕЩЁ ОНИ НЕ БУДУТ ПРОТИВ МОЕЙ КЛИЕНТСКОЙ БАЗЫ!!!!!!!!!!! Ну ваще! Называеться захотела пойти в салон- Мне О Ч Е Н Ь не выгодно!!!!
Я конечно понимаю, что в салоне это как бы -Круче( статус выше) Но он слишком дорого обходится!
Вот я и думаю может снять квартиру с кем то на троих? Девченки если есть у кого то такя практика- раскажите! ПЛИЗ........
Natali_ nail
19.11.2008, 19:42
Уже с ног сбилась - ищу место в аренду!
так сказали бы.я знаю пару салонов, которые сдают места. Только на Индустриальном, и на Севастопольской, вам наверное далеко
Плюшик
19.11.2008, 19:52
я набиралась опыты дома для начала. но народ наш думает, что дома должно быть дешевле или хуже делают. хотят чуть ли не за 500-700 рублей уже с дизом и чтобы качественно и быстро: ведь на дому. надоело бороться с ними. да и ремонт дома начался. решила перейти в салон. было место только при парихмахерской. остальные боялись меня брать беременную, хотя декретных мне от них не надо. предоставили стол, свет, стул и машинку( такое г..., лучше своя родная). оплата 40 на 60 или 200 руб за смену. у парихмахеров работы много, что приятно удивило. вот только мало кто знает, что еще можно сделат маник и качественное наращивание с дизами. реклама только своя. сменщица самоучка(волосы дыбом!!!)- ничего тольком не умеет. раньше просила ее научить, отказала.
согласилась по-работать на условиях аренды(жаба душит 40 отдавать). все лучше чем дома от холодильника к дивану бегать. оказалась не все так плохо. заходят местные работники(парихмахерская в доме офицеров). разадаю визитки клиентам парихмахеров. девчонки меня рекламируют. сама объяв в округе повесила. акцию замутила на ноябрь. движение началось. и работы все прибавляется и прибавляется. цены повысить не могу, установлены хозяйкой, может аренду поднять. но отрываюсь на френчах и дизайнах различных. да и всякие фишки придумываю, чтобы клиента удивить и цену соотвественно за оригинальность повысить
потом как-то пригласили еще в один салон - 50\50, условия быта лучше. но проходимость низкая. да и таже жаба не даст отдавать половину своих кровных
сегодня еще предложение сделали: 500 р аренда, отдельный кабинет, в услугах еще и педик. но надо все выяснить, т.к. работает еще мастер, долго ли еще будет рабоать. место не такое наработаное.а в минус работать не хочется. вот и думаю. завтра еще буду все спрашивать как и что? может на двух работах поработаю. скоро новый год:))))) надо подзаработать:))

Добавлено через 39 секунд
Jetem
19.11.2008, 23:06
Natali_nail,Спасибки огромное, но в том и проблема ,что я ищу на Трощине- НЕ хочу не куда ездить! Напашишся как собака, а потом ещё и в маршрутке как селедка!! А тут как назло все обьявления - Индустриальная , Артема.........
Спасибо еще раз, что откликнулись!
Плюшик,очень поддержали! Спасибо. Я так как и Вы, и многие- считаю что аренда это гараздо выгоднее и спокойней. В том плане что начальство, тебе и не начальство- а арендодатель!!! Но у нас аренда самая дешовая это 20$ в день! В месяц 300$. У вас ещё очень хорошие условия!
niki
20.11.2008, 01:03
Вопрос к Питеру - (ну, настало время пеезжать) какие цены на услуги я могу поставить/принять (вы знаете, что я могу как мастер) на аренде стола и на наемных условиях; что выгодней именно в Питере? Соорентируйте, пожалуйста. С уважением.
Jetem
20.11.2008, 15:06
niki, Выгодней смотря кому????? Вы хотите узнать как выгоднее будет Вам как арендодателю или как мастеру?
пума80
20.11.2008, 15:24
я - хозяйка салона. материал - мой, украшения, краски, в общем всё, вплоть до планшетов и кистей. я каждый божий день натаскиваю работниц, обучаю, мк и семинары, у нас очень приятная и дружеская обстановка, никаких криков и приказаний)) всё по доброму))) даже ученики не хотят от нас уходить...родными становятся..но сажать не куда всех вот)) одна девочка получает 70%))) остальные - 60%)) все довольны и я тоже))
niki
20.11.2008, 16:06
niki, Выгодней смотря кому????? Вы хотите узнать как выгоднее будет Вам как арендодателю или как мастеру?

вопрос был такой - просто арендовать стол (кабинет) или устроиться в салон на проценты, поработать как мастер
в каждом городе ведь свои фишки...
iriiska
20.11.2008, 16:08
niki, эт точно)про фишки))..

пума80, условия у тебя райские))удачи тебе и дальше...больше отдаёшь..больше возврощяешь)
Jetem
20.11.2008, 17:46
пума80, Это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Вашим девочкам несказанно повезло!!!!
Я хочу к Вам!!!!!

niki, Если на таких условиях работать как у памы80- то конечно выгоднее на процент!!!!!!!!!
Плюшик
20.11.2008, 20:15
пума80, и меня к себе возмите:)))))
niki
20.11.2008, 20:16
Jetem, понимаю и предполагаю многие вещи по этому поводу, в Твери, например, работать на процент не выгодно, озверели хозяйки салонов, здесь только и однозначно аренда стола в том же салоне..
Жаль, что Питер опять молчит))) На дому работать не смогу, район хоть и понравился, но условия дома не те (8 эт., свекровь взросленькая и в покое нуждается, овчарка..), а начинать надо с чего то....На дом выезжать (опять не знаю, практикуется ли это именно в Питере), гемор, материалов слишком много тащить (соблазняю обычно по ходу работы и после уверенного френча делают чумовой дизайн, поэтому тащить придется)), да и пока город топографически не весь освоила (один раз, правда, заблудилась, и по карте каталась 1,5 часа по городу, пока Благодатную не нашла, что меня спасла буквально))............
Natali_nail
20.11.2008, 20:32
Девочки, хозяйки салонов, объясните мне пожалуйста одну вещь, если вы берёте человека на работу, вы объясняете ему, что нужно первые 3-6 месяца клиентов "насидеть" ? Мне уже надоело это слушать чес слово. Я считаю, что если я к примеру взяла человека на работу, то обязанна предоставить не только рабочее место, но и клиентуру. Будучи хозяйкой салона, который не приносит денег распечатала бы пачку рекламы на собственном принтере, и стояла бы возле метро раздавала рекламу. А то пооткрывали салоны принцессы, и ждут, что будут сливки большой ложкой снимать. А рекламку вынести на обочину лениво.
Я почему возмущаюсь - на предыдущем месте работы за месяц -полтора работы заработала 700 гр (100 евро) Я не курица, чтоб кого то "высиживать" Хозяйка салона с удрученным видом как то сказала - мне уже стыдно у мужа деньги просить. Я хотела сказать - мне тоже. Только мужа то у меня нет, вот и промолчала.
пума80
20.11.2008, 21:55
Natali_nail, Вы знаете, у нас немного другая политика)) к новенькой девочки всегда сначала с недовери ем и фиг уговоришь пересесть к другим, когда к привыкли)) мы дружно рекламируемя)) за клиентов драк никогда не было)) у нас даже поочерёдности нет)) я стараюсь распределять клиентуру так, чтоб девочки все хорошо заработали)) в кол-ве своих- я не переживаю)) бывает уговариваю запись не ко мне а к свободной)) но я ещё раз скажу.. у нас обстановка доверительная, дружественноя и мы ВМЕСТЕ)) а это главное, когда колектив всё делает во благо друг друга))) не скрою, та девочка, которая получает 70% давно со мной... она нарабатывала клиентов !!! больше полугода!!! т к боялись садиться к ней.но зря время не теряла..набиралась опыта..всё это время преданно помогала мне во всём. Этот замечательный человечек теперь очень здоровский мастер, дипломированный!!!)) а теперь у неё есть свои...которые любят приходить к ней. она очень общитеельная)) и всё моё окружение из таких вот хороших людей.)) мы понимаем друг друга. я всегда говорю,терпение и труд-всё перетрут)) Ищите и найдёте,стучите и вам откроют))
Плюшик
20.11.2008, 22:16
хозяйка парихмахерской сделала только вывеску над дверью, а чтобы еще где сделать повиднее она не может.хотя я ей намекала. но это ей не надо, т.к. все девчонки сидят на аренде. ей безраницы деньги капают. обидно
жаль, что Пума так далеко живет((( побольше бы таких хозяюшек:D
niki
20.11.2008, 22:25
Девочки, хозяйки салонов, объясните мне пожалуйста одну вещь, если вы берёте человека на работу, вы объясняете ему, что нужно первые 3-6 месяца клиентов "насидеть" ?

Объясняла , но они не понимали, к сожалению, ОЧЕВИДНЫЕ вещи..Клиенты бояться нового мастера, это нормально, и терпение требуется и, на мой взгляд, достаточно мастеру сделать ногти на 200% один единственный раз, как сработает сарафанка - у клиента ведь есть а) подруги (не 1 чел, даже если один, то см. п.б,в)), б) есть родственники, в) есть коллеги....г) кассиры в магазинах, продавцы в бутиках и т.д.

и стояла бы возле метро раздавала рекламу. А то пооткрывали салоны принцессы, и ждут, что будут сливки большой ложкой снимать. А рекламку вынести на обочину лениво.

Так и было, ну практически)) все близлежащие магазины заставила сотрудников обойти с флайерами, напечатанными на компе (правда это сработало менее эффективно, чем сарафанка)[/QUOTE]

Почему я сейчас пишу? Не от нечего делать, поверьте. Я должна жить рядом с любимым мужем, соответственно я должна сменить место жительства (ну не ему же Питер менять на Тверь?!) Я пытаюсь достучаться до тех, к кому обратилась...Я мастер, готовый, например, прийти в ваш салон и не делать обычных для нашего бизнеса вещей (набраться опыта и увести клиентов), я мастер, имеющий 3-х годовалый опыт успешнейшей студии в своем городе и могущий поднять ваш салон до очень хороших высот (интерьер, постановка администраторской работы, привлечение клиентов (салонный именно маркетинг), учет материалов и вложений в кассу за каждого клиента без вашего присутствия (личная разработка и очень эффективная), и т.д) Нехочу, чтоб вы меня воспринимали как конкурента (это я к Питеру), я безумно счастлива, что нашла своего мужчину, я просто должна быть рядом с ним, т.е. я не еду покорять столицу из провинци, а еду к моему единственному, что является ПРИОРИТЕТОМ!. Я хочу просто советов по трудоустройству, не более.. Заранее спасибо.
Ксёня
 
Последнее редактирование:

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ксёня
20.11.2008, 22:33
niki, незнаю как в Питере, но у нас (150 км от Питера в сторону Финляндии) мне предлагали работу в салоне на моих материалах наращивание 70 на 30, маникюр 60 на 40, мне кажется хорошие условия, в Питере думаю можно найти такие! Или вы именно аренду и только аренду хотите?
Natali_nail
20.11.2008, 22:37
niki, вы с Пумой хозяйки ногтевых студий, а студия и салон красоты это разные вещи, там у них выбора нет, к кому идти, мастер то один на смене. Нарощенные ногти на 200 % , маникюр, или педикюр тоже разные вещи. А наращивания за полтора месяца небыло ни одного, так что доказать свою "профпригодность" не имела возможности. Кстати идти на 6 месяцев на работу без зарплаты вообще смешно. Могу сказать, что зарабатывала в среднем в день 5-6 уе. Хозяевам салонов капает со всех мастеров по чуть-чуть, а новый мастер ради любви к искусству должен сидеть, так получается?
niki
20.11.2008, 22:55
Ксёня, спасибо за Выборг хотяб)) Очень классно у вас там, красивенный город с шикарной архитектурой и узкими улочками, выложенными камнем, мне очень понравилось! И еще церковь обалденная, я даже в клетку залезла, не удержалась!))) Ссори, флуд..
Natali_nail, ну я бывшая уже, слава Богу))
Мастер не должен сидеть только ради любви к искусству, а ради (если он как мастер себя видит) доказать клиентам, что он компетентен и затем их наработать, чтоб жить на условиях салона достойно, это выгодно и салону и мастеру
Если мастер себя видит, типа, вот у них есть, а у меня нет, но при этом не открывает собственнный салон и не приобретает геммор (он прекрасно понимает, что гемор, но завидует все равно), то это даже говорить не о чем. В этом бизнесе все четко разделено - или ты мастер или владелец салона.
И, кстати, идти на работу на 6 мес. без ЗП не смешно, если ВАМ это надо. Опять же, в этой сфере кроме процентов не может быть оф ЗП..Не будет стимула сделать больше клиентов, а будет - ну на фиг я буду корячиться делать лепку, у меня все равно фиксированая ЗП ))))))
Natali_nail
20.11.2008, 23:03
ну я бывшая уже, слава Богу))
Ну бывшая, настоящая, это дело времени. Один раз открыли свою студию, и второй раз это сделаете.

доказать клиентам, что он компетентен
Не представляю, как доказать свою компетентность маникюрами и педикюрами. Кто делал эти услуги, тот и будет, кто наращивал, будет коррекции делать. А если нет клиентов на наращивание, не представляю, как их получить.
И ещё, сидя дома, зарабатываю больше чем в салоне. Мне не леньки давать объявления в инет, и клеить их же на столбах. Если для хозяйки салона это ниже её достоинства, то это её проблемы. Гораздо проще у мужа попросить, если он конечно есть
niki
20.11.2008, 23:17
не представляю, как доказать свою компетентность маникюрами и педикюрами.

А просто - качественно делать и все (я не говорю сейчас что вы не качественно делаете), приведу пример - я за своей п....дралкой (депиляцией бикини::)) хожу уже из салона в салон давно очень, да и педик она мне делает (я клиентам не делаю, хотя умею и делаю себе иногда и оч качественно), но предпочитаю у нее, ну райское наслаждение!


И ещё, сидя дома, зарабатываю больше чем в салоне.

Это безусловно, это обычненькая такая экономика!

Я вам больше скажу (надеюсь, что это только менталитет города Твери)), чем больше мастер получает (Зп не меньше 20 тыс. и до ---, официальное трудоустройство, 50% оплата обучения в счет салона в Москве у ведущих школ, оплата проезда, питания, телефона, предоставление клиентов за счет скидок в счёт салона, а не мастера, предоставление для работы материалов дорогих + акрилы, краски, аксессуары + потанцуем, премии на НГ, подарки на ДР, халявное обучение мной после стольких просшедших курсов.............), тем больше ему это на фиг не надо и он больше на тебя косится. Опыт, господа.
iriiska
20.11.2008, 23:20
niki, может дело не в мастерах для каторых всё??может всё дело в вас????вы просто думаете о себе иначе.чем думают о вас окружающие)самообман такой))отсюда вывод)
иногда хозяйки салонов преувеличивают свою значимость....мастера благодарны..просто они не могут быть благодарны 24 часа в сутки..это надо просто увидеть
ничто внешне не имеет никакого значения,кроме того,как оно вам представляется..понимаете??
Natali_nail
20.11.2008, 23:24
Очень важно, что хозяйка салона сама мастер. А если у неё муж футболист - можно не идти в тот салон работать, ибо открыт он ради понтов, вот какие я сделала выводы )
Ириландия
20.11.2008, 23:43
niki,Ну что делать,если питерцы не появляются?Ну не читаю я,например,все темы подряд и,соответственно,не вижу вопросов.В Питере маникюр 50-50,наращивание-60 на своих материалах.На салонных-30.Никакая хозяйка не захочет иметь мастера так глубоко разбирающегося в тонкостях нашей сферы.Мы все думаем,что никакой умный хозяин не будет "резать курицу,несущую золотые яйца".Но на практике-не так.И коллектив и начальство часто очень болезненно переносят,что кто-то больше зарабатывает или больше знает.
У меня на глазах увольняли мастеров очень высокого уровня,мотивируя типа-"мы не сработаемся".
Я Вам ни в коем случае ничего не навязываю.Надо приезжать,звонить и ходить в салоны и выбирать самостоятельно.
niki
20.11.2008, 23:47
iriiska, дело не во мне, к сожалению (я копалась и копалась в себе долгое время) Нет самообмана, есть реально существующая действительность...Когда я была на конференции руководителей салонов красоты и слушала доклады успешных людей, поняла (хоть сомневалась), что построила все правильно, близко к идеалу..

Natali_nail, (надеюсь, это не в мой адрес) я открыла студию по великой нужде, имея 3000 в кармане и согласилась на 20000 аренды помимо всего, что требовалось для открытия)) После чего за неделю нашла два кредитища - один в Твери, другой в Москве, причем мое имя не фигурировало в документах (клиентка мне поверила, взяла на себя и крадит я погасила) Никогда не кидала пальцы, что я хозяйка салона, бегала в джинсиках и кроссовках, меня с сотрудницами путали всегда))) Не мой пиджачёк)) Не ко мне))

Добавлено через 2 минуты
Надо приезжать,звонить и ходить в салоны и выбирать самостоятельно.

Я и забыла, вот я (((((((((Эх, а ведь даже телефон сохранила..Можно я по приезду позвоню?
Спасибо

Добавлено через 6 минут
Ириландия, автоматом удалилось из лички, можно тел еще раз? В личку или сюда...
Ириландия
20.11.2008, 23:57
niki,Опоооооооооооооомнилась:realmad:Конечно можно и даже нужно.
niki
20.11.2008, 23:58
телефон напиши, пожалуйста!
Natali_nail
20.11.2008, 23:58
(надеюсь, это не в мой адрес)
Ну да, в ваш адрес - очень важно, что вы мастер, умеете зарабатывать деньги, и можете помочь другим их заработать. А про понты, это про тех, кому мужья дают денег на покупку помещения, или аренду, а сами в салонном безнесе ни бум-бум
iriiska
21.11.2008, 02:24
niki, иногда всю жизнь можно в себе копатся..а сути так и не увидеть...
если всё против вас ..значит дело в вас...я себе всегда так говорю..если я такая умная и харошая..почему ко мне так относятся?(когда бывают рецедивы)всё дело во мне...я меняюсь и сразу меняется мир вокруг меня...
я не против вас..вы только поймите меня правильно...я за мир с широко открытыми глазами..всё.что мы получаем...это всё зеркальтное отражение нас самих..другими словами мы смотрим в зеркало и видим(отношнние других к нам) отражение нас самих..если оно вас не радует..значит .что то не так в вас самой...
niki
21.11.2008, 02:38
niki
я не против вас..вы только поймите меня правильно...

Родненькая, да за меня как раз все мои близкие и любимые мной, с чего вы решили, что мне помощь нужна и все против меня??!! Да я самая счастливая женщина на свете (такой муж!!!!!!!!!!!!) И я счастлива как мастер (работа)!!!!!!!!!!!!
В любом случае, спасибо!
iriiska
21.11.2008, 02:50
niki, а я о помощи вам и не говорю)))))))))))я о том,что всё.что мы получаем в ответ от людей..это всего лишь зеркальное отражение нас самих)))))))
в вашем счастье не сомневаюсь))удачи вам
KSENA
21.11.2008, 03:35
Я как-то общалась с владельцем киевских салонов, так он мне, девочки сказал очень интересную вещи, кого он берет на работу: что-бы была приежжая, или на худой конец, что-бы у мастера кто-то из близких родственников оочень нуждался в ее(мастера) помощи, ну там мама больная. Он считал, что в такой ситуации, мастер будет день и ночь работать, платил 30%, приблизительно девочки имеют 600дол в месяц. :swoon: Весь салон понатыкан камерами наблюдения... пипец полный.
Natali_nail
21.11.2008, 03:42
А я сталкивалась с тем, что хозяева салонов говорят - я её в люди вывела, а она хвостом махнула, и ушла! Простите, чем они в люди выводят, тем, что рабочее место предоставляют? Вы много видели владельцев салонов, которые оплачивают курсы своим мастерам?
Ники, сразу предупреждаю, это к вам не относится ))
KSENA
21.11.2008, 03:49
Он меня еще к себе на работу пытался звать, грозился дать 50 %, я как представила себя в конурке обтыканную камерами, ггыгы...:D:D
Natali_nail
21.11.2008, 03:59
я как представила себя в конурке обтыканную камерами, ггыгы...
Ну классно - за своим язычком придётся следить, с клиентами не откровенничать, а то я например грешу этим делом. И работа будет быстрее делаться без болтовни )
Хотя, я работала в салоне, где камеры были. Например девочка говорит администратору - рассчитай меня сегодня, и я ухожу. Перезванивает хозяйка, и говорит - передай .... что пока я не найду другого мастера, я её не рассчитаю.
Или, приходит клиентка, конец рабочего дня, парикмахер намазала волосы себе краской, отправила клиента, перезванивает хозяйка - орёт.
Или - полезла я в комнате где солярий открывать окошко, свалилась с лестницы, ударилась головой, спиной, подвернула ногу, оборвала провода от солярия. Через 40 минут забегает муж хозяйки салона, и бежит без здрасьте в солярий.
В общем - чудеса техники ))))
KSENA
21.11.2008, 04:10
ну, если вообще, быть честной, то наблюдение в салоне это хорошо для хазяина, никто намахивать не будет. Я даж и не знаю, какой-бы я была хозяйкой, може еще и хуже:)

Добавлено через 1 минуту
Через 40 минут забегает муж хозяйки салона, и бежит без здрасьте в солярий.
А бежит наверное спасать?
Natali_nail
21.11.2008, 04:16
ну, если вообще, быть честной, то наблюдение в салоне это хорошо для хазяина, никто намахивать не будет
Я не знаю как "намахивать" так и не научилась

А бежит наверное спасать?
Та спасать уже поздно было ))
Да он еслиб сказал мне что то, я бы высказалась сама. И что только два крошечных окошка в салоне (в подвале) и то, администратор не потрудилась второе открыть, а лето было, душно. И лестница там стрёмная была.
KSENA
21.11.2008, 14:16
:)Natali_nail, Я не о Вас!!! Что Вы.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
О,какая нужная сейчас для меня тема.Девушки,приветствую.Нужен ваш совет,про проценты,разницу в прайсе и смену работы..Так сложилось,что салон,в котором я работаю 7 лет(устроилась сразу после окончания курсов) закроется в самое ближайшее время.Я наработала большую клиентскую базу(делаю маникюр,педикюр и наращивание).Есть несколько салонов рядом с моим куда мне предложили перейти(разместила резюме в инете).Но!=))!.Только в одном полностью совпадает прайс на услуги.В остальных разница составляет до 300 рублей(в большую сторону).
2.Сейчас я работаю на материалах салона(35%).мне предлагают со своей клиентурой 50 маникюр и педикюр,60 наращивание.Т.к педикюр я делаю аппаратный,то только колпачки абразивные стоят 75 рублей(на 1 педикюр).И к косметике я привыкла неплохой(Камиллен) и салон закупал полную линию.
3.И наверное самое главное,что полностью перевожу своих клиентов в новый салон,т.к все рядом.
Сейчас мучаюсь вопросом(скорее,меня даже "замкнуло"=))).Хочу предложить владельцу салона в который перейду не 50 на 50 и 60 на 40,а 60 процентов на моих материалах за все процедуры(все таки мои клиенты).Т.к посчитала,что мне не выгодны 50 % при педикюре за 1000 и маникюре за 500(выйдут те же 35).И на каких условиях нынче переходят мастера со своей клиентурой(у меня при графике 3 через 1,полная запись.)?
Имеет ли смысл переход на более высокий прайс?Что то мне кажется,что +100 рублей клиенты еще переживут,а +300 будет для них много.
В общем,требуется помощь"коллективного разума=)).
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки у меня к Вам такой вопрос.Я только после курсов пошла на работу в салон 50/50 материалы мои.Скажите одноразовые пакеты,полотенца должны быть мои или салона и что еще должен предоставить салон?
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
еленас,я уже 3 салона поменяла., всегда было и есть в моём случае - полотенца, салфетки,перчатки, маски,УФ лампу, стерилизаторы.... растворы для дезинфекции предоставляет салон
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
еленас, в моём случае предоставлял салон + то, что написала Mari-mari + аппарат для педикюра и маникюра, парафин. ванночка, ванночки для педикюра и ванночки для маникюра.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Mari-Mari, стерилизаторы должны быть в салоне, по идее, зачем мастеру таскать их с собой? Свои материалы, инструменты, одноразовые расходники, остальное предоставляет салон, ну лампу УФ можно еще свою.. Как правило, в салонах они убитые напрочь..
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ну вот я вожу с собой 2 огромных сумки.У меня аппарат для маникюра,педикюра,УФ лампа,даже свой контейнер для дезинфекции купила,т.к заметила,что никто не разводит раствор.Материалы и инструменты,лаки и пр.Для меня не сложно купить одноразовые полотенца и пакеты,но просто интересно знать,как обычно договариваются?
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
nekur, а ни как,салон пока работает и я тоже))Директор салона с совпадающим прайсом не согласилась на мои условия,насколько я знаю,они все еще ищут мастера.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Скажите одноразовые пакеты,полотенца должны быть мои или салона и что еще должен предоставить салон?
еленас,на самом деле во всех салонах по-разному.Мне в одном салоне предоставили только шариковый стерилизатор и одноразовые полотенца,а обо всём остальном пришлось заботиться самой:(!Но,как правило,даже если мастер работает 50/50,то салон ему предоставляет:стерилизатор,расходники(вкл.ватные диски,перчатки),дезраствор,пакетики для педикюрной ванны,УФ лампу(но лучше придти со своей,потому что не известно как себя поведёт их лампа)....Ведь под определением "работа на материалах мастера" подразумеваются именно МАТЕРИАЛЫ(инструменты,лаки,крема,гель,акрил и пр),а ни оборудование(стерилизатор и пр).Потому что если Вы принесёте в салон ещё и своё оборудование,то Вы вправе требовать ни 50%,а как минимум 70%:D:D:D!
Хотя если проходимость в салоне хорошая,то можно и свой дезраствор купить,и одноразовые полотенца,и пакетики!

Добавлено через 24 минуты
И на каких условиях нынче переходят мастера со своей клиентурой(у меня при графике 3 через 1,полная запись.)?
1.Мастера,у которых действительно есть БАЗА постоянных клиентов снимают место мастера маникюра в салоне или маникюрный кабинет(договорившись с руководством этого салона,чтоб не оформлять ИП);
2.Мастера по-амбициозней:cool: оформляют ИП,закупают оборудование,арендуют помещение,выставляют свой прайс и работают ни только со своей базой,но и со стороны клиентов берут;
3.Мастера без амбиций;) работают дома,при чём тоже при полной записи.
Просто я не знаю таких случаев,чтобы мастер со своими клиентами работал в салоне на %-ах.
PS:У моей знакомой, при трудоустройстве в салон,руководство спросило:"А у Вас есть своя клиентская БАЗА?",на что она ответила:"Есть,но своих клиентов я могу и дома обслужить!":D
 
Последнее редактирование:

Наталья-2010

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье
nstereo,если мастер идет в салон с огромной клиентской базой,руководство подстраивается под него.и,думаю-твои 60%ты получишь.а вот насчет изменения прайса вряд ли.я тоже второй год не могу уйти в люксовый салон из-за тогоЮчто половине моих родных клиенток не по карману небесные цены...

еленас,50 на 50 обычно предоставляют 2 стерилизатора,стол с 2 стульями,пед.ванну с креслом и настольную лампу.ну и дезраствор.мож.еще страшные полотенчики для ман-пед.никакой лампы,перчаток,расходников....

Добавлено через 5 минут
amalia,твоя знакомая,устроилась в салон?мастер со своей клиентской базой на %-это я.приходится хитрить,моя хозяйка сейчас даже 40%не получает с меня,большинство обслуживать дома,некоторых цыпочек,в салоне и нарабатывать новеньких,чтоб не только на хлеб с колбаской,но и с чем получше хватало.
 
Последнее редактирование:

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Девочки,Миленькие.Прошу у Вас совета.
Работаю в салоне.Руководство оплачивает 45% от выручки(работаю на салоновском материале) ,но с этих денег ещё вычитывают подох.налог и пенсионный. Правильно ли это?
И вот такой ещё вопрос. Если подписан договор,где указанна сумма ежемесячного заработка - 8000 руб.,но нам так не платят,а только проценты от выручки.
Слышала,что некоторые мастера, получают ежемесячную постоянную зар.плату по договору и +% от выручки,только % меньше,не 45%,Им платят 8000руб.+ 20-25% от выручки. прошу вас,напишите,кто как получает зар.плату и правильно ли нам насчитывают.
Незнание законов не освобождает от ответственности,но где можно прочитать,как правильно насчитывать зар.плату и % ?
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если работать по закону "в белую", то есть труд. договор, где прописана сумма, есть штатное расписание с должностями и суммами зарплаты итд. У вас, например, написано 8000. При этом из этих 8000 с вас будут удерживать 18% НДФЛ, которые работодатель как ваш налоговый агент будет за вас перечислять куда надо. Пенсионный не удерживается с сотрудника в том смысле, что с оговоренной суммы оклада (особенно белого, официально прописанного) с вас напрямую вычитаются какие-то проценты кроме НДФЛ; это уже обязанность работодателя делать эти отчисления, и платя их, работодатель уменьшает суммы собственной налогооблагаемой прибыли. Кстати, ради интереса, сколько с вас вычитают пенсионного? В процентах, или денежном эквиваленте?

Если продолжать говорить о том, как может быть оформлено "по-белому", то в договоре также может быть прописан фиксированный оклад (маленькая сумма) + проценты. И вы можете прикинуть, сколько в среднем в месяц получается денег.
В вашем случае, если работодатель платит вам больше, чем 8000р, которые у вас прописаны в договоре, то скорее всего просто работает схема "серой" зарплаты - т.е. вы изначально договаривались на те самые 45%, допустим это 20000р в среднем в месяц. Получается, 8000 у вас идет в белую (и именно из нее должны вычитать 18% НДФЛ и отталкиваясь от этой суммы будут определяться прочие отчисления), а остальные 12000 вы получаете "в конверте". Если у вас в договоре прописан ТОЛЬКО оклад 8000 и все, то несколько странно, почему из ваших 45% (которые, видимо, в рублевом эквиваленте больше, чем 8000р?) вычитают какие-то суммы, особенно те, которые НЕ относятся к НДФЛ.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
kisa9938.78, Я в законах сама не сильна, но в каждом салоне разные условия. Расскажу, как у меня было. В одном салоне я работала, получая з.п. только процент (30%). Материалы салоновские. Если за целый день не было ни одного клиента, то значит ничего не заработала.
В другом салоне первые три месяца был оклад 8000 и 40% з.п. Материалы салоновские. То есть если на процентах я заработала меньше 8000, то мне их всё равно выплачивали. А если получалось больше, то значит получала сколько заработала. По истечении трёх месяцев оклада уже не было, только процент. Из этой суммы вычитался подоходный налог и пенсионный. Если не ошибаюсь 13% от з.п
Сейчас работаю так: з.п. 50%, расходные материалы тоже 50 на 50 с хозяйкой.
 
Сверху