На что крепить фимки

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
Вот сталкнулась с проблемой,как прикрепить фимки на блестки. На гель они не фиксируются,а на клей получается очень долго ждать пока приклеются и в итоге процесс очень затягивается.Девочки,может у кого-то есть способ более ускоренной процедуры!!!Поделитесь пожалуйста!!!:eek:
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
Irine, Вот почему-то не хотят этого делать,наверное,я так думаю,через них ультрафиолет не проходит и они не прилепляются!
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
На гель у меня все фимки клеятся отлично! Вы на не застывший приклеиваете? Ультрафиолет прекрасно проходит.А на клей - это, и правда,геморрой получается.Тогда лучше на капельку акрила.
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
В общем я сегодня их клеила клеем,прилепляла все края,чтобы они лежали по форме ногтя,а то они кладутся лепешками и если их не прижать ,то будет проблематично залить их гелем,они будут очень толстые!

Добавлено через 8 минут
Vita-Katerina, Да,буду пробовать еще,а то этот раз был какой-то не удачный.
 
Последнее редактирование:

Юли4

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Мариуполь
Мамзель, не нужно их клеить клеем!И ложить их нужно на тонкую подложку,что бы не были толстыми. А закрепляю я их так-выложила фимки-чуть чуть в лампе,потом набираю на кисть каплю геля и прохожусь по каждой тоненькой струйкой,гель как бы течёт,пото м в лампу минуты на 3.Лампа 36вт.Затем моделирущий слой,как всегда.Всё тоненько и красиво получается!.Кстати,совет.Попробуй изначально ложить фимки,а потом как бы между ними проходить блеском.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Мамзель,на тонкий слой геля выкладываете фимочку,а сверху прикладываете маленький кусочек пленки полиэтиленовой тонкой и обматываете пальчик туго,фимо прижимаете к ногтю,и так вместе с пленкой в лампу.Потом пленку снимаете-фимо очень плотно прилегает.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
гармония
фимо

я вообще не мучаюсь их прижимать,на тонкий слой геля ложу,как лягут,потом после сушки дальше моделирую,в конечном итоге спиливаю всё что торчит,вид от того что фимо не круглое а дольками и четвертинками,ничуть не хуже,даже интереснее
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Argentum,у нас форум не русского языка и правописания!!!Далее по теме!
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Argentum, Тема о фимо изделиях, а не о русском языке и правильном правописании и не у всех образование Гарвардское. Мы общаемся, а не книги пишем.

Чтоб фимки не топорщились, обжимайте их о кисточку перед выкладыванием на ноготь.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Я тоже фимки немножко сплющивала в руках и они хорошо ложились на ноготь, кисточкой их немного прижать и усе упоряде..))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
какая незадача, у меня тоже не гарвардское, однако.... но вы, наверное, живете в деревне, где нет книг, газет и телевидения и не знаете, как правильно говорят... короче, ладно, хоть ложьте, хоть налаживайте. дело ваше.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Argentum,эта тема о том как закрепить фимо под материалом, хотите поговорить о правописании, милости прошу сюда http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=856&page=13 Далее по теме, флуд окончен!
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
....а на клей получается очень долго ждать пока приклеются и в итоге процесс очень затягивается.
Почему долго, клей схватывается всего за несколько секунд, однозначно быстрее, чем капелька акрила.
 

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
я ногтем изнутри их немного прогибаю и близко к краям не кладу , на тонкий слой геля прозрачного, цветного, с блестками разницы нет, просушила, сверху сконструировала, опилила и готово
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А при наращивании акрилом?

Девочки, ну с гелем мне все более-менее ясно вроде, а если акрилом наращиваю? Тонкую подложку делаю, а фимки не успеваю прикрепить, поверхность акрила уже сухая (если можно так выразиться) и фимки съезжают естественно. Как быть? На что можно прикрепить фимки в этом случае? Я новичок еще в этом деле, может с опытом буду успевать выкладывать фимки, пока акрил не застыл еще, но пока не получается:eek:
Тем более, если фимки обжимать, чтоб не торчали, на это ведь тоже драгоценные секунды уходят...
 
Последнее редактирование:

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
я работаю с акрилом.делаю тонкую подложку.подготавливаю все фимки.высыпаю их на стол.потом беру жидкий маленький шарик акрила.распределяю и на него сразу креплю фимки.а наверх ещё прозрачки и все держится и не вылазиет нигде.
 
Сверху