На что крепить фимки

wella-k

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хайфа
если это фрукты лучше на все если цветы и бабочки можно только на безымянные и вообще это вы решаете с клиентом
 

Лешка1

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Каждый мастер делает, как приловчится и вот - способов множество)))
Я на подложку (с френчем, блестками, слюдой и т.п) кисточкой наношу маленькую капельку клея, который быстро сохнет. На капельку пинцетиком выкладываю фимки, как того желает фантазия и, плотненько обматываю стреч-пленкой (как при снятии акриловых ногтей, когда их заворачивают в фольгу). После того, как закончила 10-й ноготок - клей подсох.
Снимаю пленку, а дальше - по схеме))
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Вот и у меня созрел вопрос:"А как же их правильно резать, и чем?Какая толщина должна быть?"
Школу я только-только закончила, и знаний приобретенных там не хватает. Столько вижу красивых фото, дизайнов и хочу научиться делать и это и то.... аж глаза разбегаются))))
Надеюсь, все получится, обещаю стараться ;)
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
SandraA, смотрите внимательно в этом разделе, ы не один раз осуждали чем и как резать. Варианты: канцелярским ножом, ножом для резки фио, лезвием, скальпелем.
 

Нюра.

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
провинция
Подскажите пожайлуста, где вы приобретаете фимо, у вас они очень яркие.
 

Нюра.

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
провинция
Девочки не подскажите в Краснодарском крае можно фимо заказать где нибудь?
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Нюра., фимочки делаю я (сайт в подписи), Olanda и Vita-Katerina, смотрите альбомы. И мы все высылаем куда угодно!
 

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
Мастерицы, подскажите, пожалуйста, какой клей купить чтоб быстро сох для фимо?
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Наталья1, если я правильно понимаю, то клей для типс используется в этом случае.
 

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
K_Vishenka, да я понимаю, что для типс =)) Но они же тоже разных фирм бывают, у меня дешевенький зингер, я на формах работаю, а его использовала, так по случаю, стразик какой-нибудь приклеить, но сохнет он долго... Вот и спрашиваю, может кто знает какой фирмы клей купить, чтоб сох побыстрее.
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Наталья1, купите хороший клей известных брендов! Они все быстро и хорошо сохнут.Я раньше АллаБелла покупала клей,сейчас у меня в работе IBD (сохнет за 3-4 секунды).Но фимки клеить предпочитаю на акриловую каплю или на гель)))).
 

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
Vita-Katerina, спасибо! А Вы не подскажите можно ли его где-нибудь через интернет заказать?
 

1000@

ни дня без пилки
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
между небом и землей
Нюра.,я у Галины фимки покупала, ее ник nadom
у нее очень большой выбор и отправляет очень оперативно
не то что некоторые, денежки взяли и аля-улю как говорится!
 

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
Нюра., я брала у Елены (ник Olanda), мне очень понравились фимки. Знаю, что Olanda, Vita-Katerina и K_Vishenka сами делают фимки -это ручная работа, авторские фимки, таких вы больше нигде не найдете, у nadom может и быстрее (не знаю, я не заказывала), но я посмотрела ее фимки - они фабричные такие можно спокойно купить в магазине с блестючками всякими для ногтей у себя дома, их везде полно. Но они сильно отличаются по качеству от ручной работы. Кроме того Olanda, например, отправляет наложенным платежем по России и продает все в нарезке, мне так гораздо удобнее, я бы не хотела сама сидеть и мучиться с этой нарезкой, да и самостоятельно я так тоненько не нарежу никогда, это не один год надо тренироваться. У нее очень интересные фимки, это даже не фимки, а целое произведение искусства в миниатюре и цвета очень красивые. Я рекомендую ее.
 

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
Вот моя работа с фимками Елены.
9b8336e7978c.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1104/cb/aab2e21e4e88.jpg
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Фимки, лучше всего, выложив на ноготь, подсушить слегка сверху, а потом перевернуть ноготь обратной стороной и досушть гель под фимками. Таким образом гель под ними полностью полимеризуется. Это в том случае если под фимками прозрачный гель или небольшое колличество блесток.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
У меня щас фимо - хит сезона)) два года лежали, пока я осознала как хочу с ними работать.
На подложку (или опиленный при коррекции ноготь) чуток промазываю акрилом и накидываю сверху фимки (рядом и друг на друга, если чо капельку акрила добавляю). Работаю быстро. Делаю 3-4 ногтя и потом первый и второй ногти (эти фимки) тупо пальцем прижимаю к поверхности ногтя. Идеально. Никакой мороки))) Главное поймать момент полимеризации акрила, что бы не прилипнуть самой). Так все делаю. Где надо добавляю потом фимки или блестки и прочую мишуру. Потом закрываю прозрачкой. Толщина минимальная.
Прижимаю сек на 6-8) так все пальцы
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
делаю также, только прижимаю не голым пальцем, а через кусочек фольги простой. так точно не прилипнешь
 
Сверху