Небольшой МК по раскатке(как это делаю я...)

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Это мой самый первый,может и единственный мастер-класс,так как многие спрашивали последнее время,как я это делаю.Ничего нового,но может кому-нибудь пригодится.

1. Делаем подложку с желаемым дизайном (можно в любой цветовой гамме)

2. Готовим бумажку от форм и пилку крупную (80-100гр.)

3. Ставим каплю акрила белого внутрь согнутой бумажки,консистенция пожиже,но чтобы не растекалось сильно.

4. Закрываем каплю бумагой и сверху проводим пилкой несколько раз,хорошо нажимая на пилку.

5. Раскрываем бумажку,получаем кружево(у меня не очень получилось,трудно делать и фотать всё самой)гося

6. А теперь самое интересное! Придумала сама(может кто-то так и делает, но я честно сама допетрила до такого. Сразу скажу - отслоев нет.) Подушечкой большого пальца снимаем с бумаги кусок понравившегося кружева.

7. Кусочек прикрепляется к пальцу,как к "штампу".

8. Переносим этот фрагмент на смоченный немного кистью ноготь и прижимаем....если надо,можно ещё добавить раскатки на ноготь...

9. Так выглядит ноготок перед перекрытием материалом сверху.

10. А это готовые ногти с раскаткой (старенькие уже,не судите строго)



Надеюсь,хоть кому-нибудь была полезна...
 

veruza

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moskow
Vita-Katerina, какая красота и просто и быстро!! Какая жалость, что я только гелем работаю..(( А никак с гелем такое не придумать?
 

натаэль

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mосква
Очень даже чудненько.Просто и со вкусом,у меня тоже любят абстракции,а цветочки считают вульгарно(может я виновата?)Но очень хорошо.
Ну вот одновременно писали.Гелем тоже кто-то показывал или расказывал.Делают в прозрачных раскатку и в лампу,похоже выходит.
 
Последнее редактирование:

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
Vita-Katerina, спасибо за МК, а я думала такие кружева можно только гелем сделать! Классно, надо попробовать!!
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Спасибо,девчоночки!!!!! Рада,что пригодилась моему любимому форуму и вам, красотки мои любимые!!! Я в гель делала,только липкий слой снимала,когда накладывала раскатку. Но раскатку саму делала всё же акрилом.
 

фанатка

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Vita-Katerina А можно раскатку делать заранее, или непосредственно перед наращиванием?
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
...:)...ну.... с "гениальностью" вы поспешили...хи-хи...скорее из оперы:" Дурная голова...рукам покоя не дает!". Но способ хорош тем,что нет смещения и смятия выбранного фрагмента раскатки. Да и быстро очень получается.Я все ногти подготавливаю,потом шмяк-шмяк-шмяк раскаточку на них и перекрываю! А в связи с наступлением НГ дизайн опять востребован.

Добавлено через 1 минуту
фанатка, если сделать заранее,то акрил пересохнет и раскрошится.Лучше сделать во время наращивания.Это недолго,правда.Всего 2-3 раза шоркнуть по бумажке и всё готово!
 
Последнее редактирование:

ludmila gvozdika

Мне очень нравятся Эджи**
Сообщения
127
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Катерина!Супер идейка!Особенно палец-штамп порадовал,думаю вещь удобная!Жаль что поздно уже....завтра пораньше на работу побегу испытать Ноу-хау....раскатку то я знала как сделать ...но куда и на что наляпать...подсказка хорошая!Давай нам еще*проооостеньких *таких советиков...чтоб на изнанку не выворачиваться,а результат потрясный был!
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Спасибо Вам огромное за идею, к НГ самое оно!!! Спасибо))))
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
спасибо большущее..конечно пригодится...всевремя ищу кружево из ткани и редко попадается...а от этого мк вообще слов нет...обязательно попробую и выложу фото...спасибо еще раз
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Ой-ёй! Нароооод! Как это я гелевые кружева такие пропустила?!?! :chatterbox: Поделитеся ссылочкой, кто знает! ПАЖАААЛСТА! :R
 

lapoulia

новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Vita-Katerina спасибо большое!!!!!!я тоже надеюсь,что это не послеледний ваш МК!!оЧЕНЬ КРАСИВО!!!
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
OlgaKlimova, гелем даже легче делать кружево, точно такую же бумажку промазываешь маслом для кутикулы, а потом тоненько гель намазываешь. сразу увидишь как он разбигается в кружево, можно подышать для согрева и тогда вообще дырочек очень много становится. и еще очень красиво когда контрастные цвета смешиваешь, типа большого мазка китайки. ой забыла, потом в лампу и сушить.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
отличная идея .большое спасибо:)красиво и быстро
 

Inessa_D

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Vita-Katerina, Катюша спасибо огромное. Очень вовремя, как раз надо делать снег. Не знаю как у тебя, в Ангарске, а у нас в Одессе его нет и вряд ли будет. Во всяком случае, за последние два года не было, а народ хочет... ну хотя бы немного на ногтях. Честно говоря, я думала, что раскатку можно сделать только гелем, а ты, умница, научила акрилом, а то я гелем не работаю.
Кстати, спасибо тебе большое за фимо. Всем очень понравились.Я сама проходила с ними всю весну и почти всё лето. Такие классные.
И ещё маленький вопрос не по теме. Точнее по теме, но не по этой :)
Ты какой витраж использовала в дизайне по МК Tiora72 " оникс-малахит"
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8615&page=6
Очень красиво получилось.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Vita-Katerina, ну принимай от меня :181: Раскатку мне в "Доме маникюра" показывали, но проводили по бумаге ровной поверхностью. Попробовала сегодня пилкой 80 на 80, получила потрясающе тонкое кружево!!!!!!!! :189:
Жаль фотика с собой не было....
 

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Катенька очень-очень понравился Мк и я сразу побежала пробовать, хорошо, что на муляжике испробовала, не сразу поняла когда акрил подстывает и получается кружево, но в итоге вроде разобралась, вот, что вышло
65dc8560c1f5.jpg


Спасибки!
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Vita-Katerina, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит одна штанга фимо и какие темы есть? Спасибо
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
OlgaKlimova, гелем даже легче делать кружево, точно такую же бумажку промазываешь маслом для кутикулы, а потом тоненько гель намазываешь. сразу увидишь как он разбигается в кружево, можно подышать для согрева и тогда вообще дырочек очень много становится. и еще очень красиво когда контрастные цвета смешиваешь, типа большого мазка китайки. ой забыла, потом в лампу и сушить.

LESY, Кружево совсем не такое получается. Пробовала. Воздушности нет что ли... (((
 
Сверху