Нежелательный мрамор в цветном акриле

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Проблема такая.
Делаю клиенткам френч с цветным кончиком.
Покупала разные марки акрилов (в том числе Ай-Би-Ди).
Когда выкладываю цветной кончик (в один шарик) - ложится разводами. Кончик весь в разводах. Такое не на всех цветах. На некоторых (розовый и фиолетовый IBD например).
Пудру перемешивала - не помогает.
Разводы именно (как бы объяснить) с того места, где кисточка соприкасается с шариком, там получается пятно темнее или светлее шарика (когда шарик ставишь на форму - сверху пятно).
Пробовала шарики на салфетке подсушивать - тоже не помогает.
Кто сталкивался - посоветуйте что-нибудь)
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
попробуйте вот что - когда ставите шарик на ноготь, кисть держать не сверху и шарик снизу, а наоборот - как бы вынуть её из-под шарика) немного непонятно наверное объяснила))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
varta,Вы дали верный совет. Действительно есть такие капризные пудры, которые дают такой нежелательный мраморный эффект. Я тоже с такими пудрами так же поступаю, как вы сказали. Но потом, когда начинаешь опиливать, то эти подляны могут проявиться. Пудры кислотных цветов обычно всегда такие. А я как раз такие люблю! Вот выложишь их этим способом, цвет ровный. А начинаешь пилить, и бац!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Габриэль, Может пудры для лепки взяли......?:cool::cool::cool:
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
У меня такое тоже бывает, Я сразу делаю огромные глаза(!) И говорю клиенткам, какой офигенный мраморный эффект получился!!!

Еще ни одной недовольной клиентки не было! :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я френчики так делала. Кисточкой слегка перемешивая, как бы специально создавая мрамор, типа так и надо. А смотрится и правда красиво. Клиенток сразу предупреждаю, что это за пудры и что у нас получится. Соглашаются. Да и мне результат тоже нравится.
 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Габриэль, Просто эти пудры на белой основе, а не на прозрачной,тут уж ничего не поделаешь-такие они...Только мрамор и делать)
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Может кто-нибудь посоветует цветные матовые пудры, которые разводов не дают. Из тех, которые у меня есть - INM не дают разводов. Kodi из двух коллекций - III-L и IV-L почти все дают разводы. не дают мрамора номера L-48,43,44,47,45,40,46,25,35,30.
Какие еще мрамора не дают?(в коди например)
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
девочки,а я делаю так:подмешиваю светлых блесток чуток и мрамора нет.и блесток почти не заметно.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
пастельные (они для лепки в основном) почти все дают мрамор. мне встречались исключения из которых я без ущерба для психики делала френч - это ONS коллекция Пастель (ныне снятая с производства и замененная коллекцией Неон, те же оттенки, только светятся в свете дискотек)
и просто цветные у того же ONS не замечала чтоб мраморили
 

Ирэн Мирэныч

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Можно на бумажке от формы приклеенной к столу кисточкой помять этот шарик (как бы прижимая и перемешивая). Ток на глянцевой стороне.
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
может подскажете еще какие нибудь цв акрилы? у меня нфю тож дают мрамор,но оч красивые и удобные,как для лепки так и для френча..
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Белоснешшка, мммм цв пудры в ONS в 2 раза дороже чем нфю...можно конечно попробывать...цену ток придется поднять)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Извините, не поставила знак вопроса. Акрилы EzFlow дают мрамор?
Я пользовалась. Мрамор дают, но не все цвета. Но помимо этого они ещё и прокрашены не равномерно. Как будто в пудре тёмные крупинки.
 
Сверху