Нелегальный преподаватель!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
У нас в городе работает некая Ольга, которая предлагает всем желающим обучиться у нее наращиванию и дизайну ногтей. Обучает - оторвать и выбросить: учит клеить типсы, выпиливать короткий квадрат и рисовать белый френч. ВСЁ. Мамой клянусь, сама к ней по глупости попала. Выдает сертификаты (выглядят несолидно, да еще и с ошибками). Она сделала просто: зарегистрировала себе ИП и на сертификатах ставит свою печать. Имеет массу дипломов очень известных школ, вроде как не липовые, НО! Ни на одном из них НЕ значится, что она имеет право на преподавание. Вопрос: законно ли это? И, если нет, то как ее остановить?
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
У нас таких умников в городе пруд пруди. Моя нынешняя клиентка ушла от такого мастера,т.к. у той не было времени для нее,мол ученики.Сертификатов не выдает. Просто как частные уроки. Ногти принесла от неё это клиентка- я чуть не грохнулась от того,что она этому обучает.. и как останавливать таких - понятия не умею.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
ой такие Ольги в каждой стране имеются...:(...:)... я только одного не понимаю -знать об этом форуме , видеть прекрасные работы учеников некоторых школ и шариться по всяким темным обучающим личностям :pкак правило такая экономия денег приводит к еще большим затратам...поэтому- выбирайте и учитесь СРАЗУ у ДОСТОЙНЫХ МАСТЕРОВ!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
marmelatta, я ... эээ... "шарилась" у нее ДО того, как узнала про этот форум, поэтому в таких высказываниях смысла нет. А в нашем Зажопинске ногтевых школ, и, следовательно, достойных мастеров не имеется. Учиться к ней люди ходят, клюнув на фразы "мастер международного уровня" и "15 дипломов различных школ". Где-то слышала, что какая-то ногтевая школа (вроде Виктори, но не уверена) как-то пресекает подобную самодеятельность, хотелось бы узнать подробнее. Вот, кстати, ссылка на страницу "мастера международного уровня", увидите - абалдеете )) vkontakte. ru/id141387059 . Перед RU пробел уберите.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
x_5e895745.jpg

международный класс..
Laie_91B.gif


angry_cat, а что Вы так переживаете. Наблатыкайтесь на форуме. Если Вы знаете,что вы 100% делаете лучше- переживать нечего. Пару липовых дипломов себе на стену тоже сделайте.Но потом обязательно посетите повышение,конечно. Вы уже переучивались где- нибудь после неё??
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
а.. да это не международный класс :) дошло только что. Это просто как любой диплом на английской языке.

Добавлено через 1 минуту
ПтЫчка, ну,видно ,когда аквариум проходили,она пропустила))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
я часто встречаю в Контакте,случаи когда у людей дипломы и все такое,а результат нулевой.На днях видела к примеру у девушки диплом "арочное(или конкурсное)моделирование",и не единой работы,которая бы хотя бы отдаленно подтверждала сертификат.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Camry, а я и наблатыкалась :D и именно на форуме. Переучиваться после нее не ходила, повторюсь, некуда и нет возможности пока, но в том, что я намного лучше - уверена на 300 % )
и фраза про международный уровень - это ее личная фича ) кстати, ее дипломы я лично видела. Вроде не липовые. Но где она была, когда происходило обучение?!
 
Последнее редактирование:

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
нда...... посмотрела работы.... Меня очень раздражает, когда такие "мастера" преподают... У нас таких в городе тоже полно.... тут даже дело не в сертификате неофициальном, а в том, что они не могут воообще делать ногти, и ещё смеют преподавать это кому-то....
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
пожаловаться на нее что ли? ) в ту школу, где она диплом получала.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
angry_cat, я в этих вопросах не сильна.. но, мне кажется, что школа может только предъявить претензии, если она выдаёт сертификаты от их имени...
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
angry_cat, а что Вас так задело? Какая то у Вас ярко выраженная личная неприязнь так и прет. Да таких мастеров куча!! Даже на нашем форуме такие есть. Ну и что? Давайте будем жаловаться в школы на каждого такого мастера? Времени свободного у Вас много? Займитесь лучше своим профессиональным ростом. Вам не кажется что слишком самоуверенно говорить "в том, что я намного лучше - уверена на 300 %" Не обижайтесь, но эти 300% я думаю лучше понизить хотя бы до 100. Мы на этом форуме собираемся не для того чтобы косточки безруким мастерам перемывать и жаловаться на них в высшие инстанции, а чтобы делиться опытом, совершенствоваться, чтобы эти безрукие мастера при виде наших работ больше даже кисть в руки не захотели брать. Надо создавать положительную репутацию СЕБЕ, а не валить чужую. А то "пожаловаться чтоли..." Детский сад, честное слово.
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Вконтакте у каждой второй на страничке- "обучаю"....

Добавлено через 5 минут
Что же теперь на всех жаловаться?
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
angry_cat, вы молодец что нашли этот форум, учитесь, копите деньги и езжайте в хорошую школу, какой большой город у вас рядом? Таким "преподам" и мне хочется руки оторвать, но с высказыванием "я на 300% лучше" я бы ох как поспорила.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
:pа у нас одни "АКАДЕМИИ..."кругом... сейчас фотку поставлю.. такие ногти делает один салон не хилый после обучения в очередной " Академии" ногтям неделя от роду ..забыла добавить цена 50 евро

 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
angry_cat, такие "преподаватели" будут работать и процветать, пока будут желающие учиться у таких "преподавателей". Каждый ученик вправе выбирать для себя школу, курсы. И, прежде чем идти на такое обучение, ученик вправе поинтересоваться, чему его обучат, на каких материалах, в какой форме, какую бумагу выдадут и прочее прочее. Если кто-то идёт на такие курсы, значит, оно ему нужно.
Растите, совершенствуйтесь! Не стоит тратить драгоценное время на раздувание проблем на форуме.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
icanfly,полностью согласна с тобой.
angry_cat,если Вам это не подходит, значит не ходите туда))))
Вообще выбирая себе школу лучше пройтись по школам в качестве модели и посмотреть нравится Вам там или нет.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Анюта***, личной неприязни нет, просто каждый месяц она выпускает ТОЛПЫ криворуких "мастеров", а последствия этого Вы можете себе представить? И я вообще-то не просила совета, ЧЕМ именно мне заняться, уж тоже не обижайтесь. Для того и создала тему в разделе СВОБОДНЫЙ, мне кажется, он создан именно для общения на разные темы?

И да, я не писала, что я в 300 раз лучше, многие неправильно прочли эту фразу. Я не говорила, что я во столько раз лучше, перечитайте, плиз, еще раз) И еще. По-моему, заметно, что сообщения типа "пожаловаться на нее" были написаны в ироничном тоне, я не думала, что народ здесь настолько серьезный, что воспримет это как призыв с моей стороны ) Может, мне надо было создать эту тему в разделе Ногтевые страшилки, чтобы было понятно, что это всего лишь стёб?)

Ксёня, у меня только Иркутск рядом.

marmelatta, не, ну там не настолько все запущено, но тоже прЭлестно ))

ДЕВОЧКИ! Чтобы не было больше непоняток, повторюсь: тема с претензией на юмор, не воспринимайте все так серьёзно ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху