Несимметричные ногти. Особенности моделирования и коррекции(восстановленная)

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев


KattyKatrin
03.09.2008, 12:28

Знаю, что чаше всего указательный растет вниз, безымянный трамплинит. Заметила, что у многих, и у меня в том числе, средний вообще корявый (по-другому не скажешь).
Что делать, если ногти несимметричные если смотреть сверху и если смотреть в торец.
С той стороны, где клеш – ноготь возвышается, с другой стороны – сильнее утоплен. Привожу пример и схему, чтобы было понятнее о чём я.

http://s42.radikal.ru/i095/0809/6e/faf14d85811c.jpg http://s39.radikal.ru/i086/0809/cc/8157d135eebf.jpg (http://www.radikal.ru)

Кроме того, ногти еще и растут в сторону, где клеш. При коррекции не только сносишь параллель, а еще больше.
При наращивании стараюсь клеш поджать, но не всегда получается. А с той стороны, где утоплен сильнее приходится выкладывать больше, там почему-то отслойки получаются, из-за толщины? Это результат, правда на другой руке, я ее отразила.

http://i042.radikal.ru/0809/44/e3fcd16ec7c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Что делать? Подскажите.

ЗАХАРИЯ
03.09.2008, 12:44

Тоже присоединяюсь к вопросу.

Оксанка
03.09.2008, 13:12

А у меня половина клиенток с такими ноготками, как на фото в том числе и я. А еще бывает ноготь растет таким образом, что свободный край с одной стороны начинается 5мм от кутикулы, а сдругой- все 10. Очень сложно форму подставить, много вырезать приходится, а типс так вообще не подберешь.

svetlana-z4
03.09.2008, 13:17

У меня самой на безымянном трамплин , приходится через коррекцию менять ноготь . И указательные тоже так же меняю через раз. А вот со средним тоже проблемка - интересуюсь :swoon:

KattyKatrin
03.09.2008, 13:25

svetlana-z4, а нам на курсах говорили, что под материалом ноготь перестает трамплинить, типа растет, как прямой. Когда материал снимаешь-принимает начальную форму. Может в зависимости от того, на сколько сильный трамплин?
У меня клиентка одна вторую коррекцию уже сделала, все отлично.

svetlana-z4
03.09.2008, 13:32

KattyKatrin, не знаю ,наращиваю лет семь , а ноготь не исправляется . Перед коррекцией , если протяну долго , ноготь начинает пружинить , даже как то побаливает , если зацепишь. Тут сразу понимаю что пора ногти делать.

_Маруся_
03.09.2008, 13:48

KattyKatrin, хороший вопрос, мне тоже интересно.

Lapulencia
03.09.2008, 14:13

ОЙ, я сама хотела сделать такую тему, но руки не дошли, я стараюсь под такие ноготки ставить форму, чтобы она была ровнее, но все равно трудно, может у кого есть свои готовые рецепты?

Natalis
03.09.2008, 16:58

Актуальная тема, у меня только мизинцы и безимянные хорошо получаются, средние пальци высокие трамплины, на указательных ногти загнутые вниз - "Люблю себе наращивать ногти" - весело....:swoon:

Кудряшка
03.09.2008, 17:13

У меня таких клиентов 50% плюс самые разные варианты ассиметрии, волнистости и прочего. Трамплины под материалом не исправляются, факт, они к коррекции выглядят как взлетные полосы, особенно если клиент предпочитает ногти не перенаращивать. Те ноготки, которые "урастают" в сторону, спиливаю с той стороны где лишнее и подставляю форму или шелком край набавляю.. А еще такие ноготки "крутятся", они отрастают и один угол ниже другого становится. Клювы надо конечно перенаращивать, но не все хотят, делаю кончик толще и затем снизу правлю машинкой до нужного положения. Наверное, у каждого свои рецепты, поделитесь, девочки!

KattyKatrin
03.09.2008, 17:31

Те ноготки, которые "урастают" в сторону, спиливаю с той стороны где лишнее и подставляю форму или шелком край набавляю.. А еще такие ноготки "крутятся", они отрастают и один угол ниже другого становится.
Иногда приходится спиливать до линии симметрии...
Сверху выкладываю, снизу докладываю (изнутри и сглаживаю), чтобы с торца было симметрично. Потом дрелью корректирую арку изнутри.
Вниз растущие тоже кончик до подложки не спиливаю, так слегка, выкладываю, как нужно, изнутри дрелью убираю.
Вопрос собственно в чем? Клиенту что говорить и самой как думать? "У вас ногти кривые, извините"? Или все же можно это как-нибудь красиво сделать?
Еще одна проблема: когда такие несимметричные отрастают, то с той стороны где выше - материала меньше и начинает просвечивать ноготь или галки появляются, ломается в этом месте. Это я плохо сделала?
Можно конечно выложить на этом месте потолще, но тогда форма пострадает, а клиент останется с ногтями :) вот и выбирай из двух зол...
Я пока объясняю, что ногти так растут, свои показываю, говорю, что особенность у них такая, а сама пилю))). Может я зря так? Может моя вина?
Что-то я вся какая-то сомневающаяся... или нет?

Ilena
03.09.2008, 18:03

В свое время долго мучалась, что же делать с "трапециями"?
Клиентов с трапецевидной формой ногтя я стараюсь перевести на "овал" или "миндаль", т.к. построение таких ногтей немного отличается от "квадрата", тем более если стараться зажать "квадрат", то он конечно же зажмется, но свой ноготок потом начнет выталкивать материал и появятся "галки".
С ногтями, растущими вниз - ставлю форму чуть повыше и максимум одна коррекция, на которой стараюсь выровнять форму, докладывая материал сверху и, выпиливая снизу.
С кривыми арками - сложнее, особенно если делаешь френч, стараюсь подставить форму, чтоб она повторила арку своего ноготка, и, начиная выкладывать с удлинения, смотрю в торец и камуфляжем выравниваю арки. Если потом есть необходимость поправить толщину боковины иск. ногтя изнутри - поправляю аппаратом.
Если своя линия улыбки неровная (одна часть выше - другая ниже), то стараюсь вырезать форму так, чтоб она все-таки повторяла свою линию улыбки, а дальше вывожу симметрию.

Оксанка
03.09.2008, 18:08

Мне тоже неудобно как то говорить, что у клиентки кривые ногти, что делать их сложнее и т.п. Когда говорю, отвечают: "Да? А я не замечала." Блин, как можно не заметить, что ноготь не в ту сторону растет, или на нем бугры и ямы как после атомной войны? Неужели когда они их сами лаком красят этого не видно?:confused:

bednaializa
03.09.2008, 18:28

Оксанка, только тогда, когда начала делать профессионально маникюр, начала визуально отличать сделанный маникюр от накрашенных ногтей.
Если ты не портниха, то не увидишь тонких погрешностей в платье....

natalina30
03.09.2008, 19:36

везёт вам!!!! а у меня хуже!!! вот решила себе наращивание сделать первый раз, а у меня большой палец уродыш-обрубок:(. широкий и низкий - прямоугольный, только в ширину... вот и не знаю, что делать, типсов таких форм нет, а на форму не знаю как делать лучше, что бы небыло ещё хуже. не знаю, понятно ли я описала, вечером попробую сфоткать и скинуть...

Nail-Jay
03.09.2008, 21:06

natalina30, есть такие типсы. для больших пальцев ног. но можно использовать и для таких ногтей, как у вас. в "акценте", к примеру, такие типсы называются "оверсайз".
форму под такие ногти тоже можно подставить. главное - с длиной не горячиться. :)

Кудряшка
03.09.2008, 21:59

natalina30, возьмите 2 обычные формы, отрежьте у одной правую боковину вдоль отверстия, у другой - левую, и склейте их между собой, у вас получится одна широкая форма неровным центральным отверстием, подрежьте его как вам надо - и вперед, наращивайте на здоровье!

Carowella
03.09.2008, 22:37

Под такие несиметричные ногти максимально подрезаю форму,повторяя улыбку.С той стороны,где ноготок выше на форме еще немного дальше выемку вырезаю,чтобы форма как бы облегла валик,с железками вообще стало проще.И еще уголок натурального ногтя,тот ,что выше,запиливаю по максимуму скругляя.На коррекции,пока в сторону не ушел,выкладываю сверху,выпиливаю снизу барабаном.Как ушел в сторону-перенаращиваю.

sana
04.09.2008, 00:11

Я как то уже привыкла к такому .... Сколько клиенток - столько форм ногтей :) Приспособилась уже .:)
 

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мышь-белая
04.09.2008, 00:27

свой ноготок потом начнет выталкивать материал и появятся "галки"
Галки появляются от неправильно поставленной формы. Стала делать формы с железками и галки изчезли.

natalina30
04.09.2008, 02:06

:rolleyes:оказывается не всё так печально как мне казалось...
спасибо всем за ценные советы, учту...
простите за глупый вопрос чайника, о каких таких железяках здесь упоминалось? :eek:это те, которые используются вместо форм с зажимом сверху типа пружины... что то такое... если я хорошо помню
спасибки ещё всем:)

Мышь-белая
04.09.2008, 02:27

Под бумажную форму вместо кружочка приклеиваем квадратик вырезанный из тюбика от краски для волос, горчицы. Обжимаем по палочке ( я по кисти иногда обжимаю) и одеваем на пальчик. Форма не теряет изначально заданную идеальную арочку ))))

Natalis
04.09.2008, 17:45

http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4104&highlight=%F4%EE%F0%EC%FB

Вот, целая тема!

KattyKatrin
04.09.2008, 17:49

Natalis, целая, но только о другом...
Мы как-то плавно от темы ушли :)

Natalis
04.09.2008, 20:29

Natalis, целая, но только о другом...
Мы как-то плавно от темы ушли :)

да да да, сорри за офф, просто направила человека на ответы на интересующий вопрос.
А вобще железяки много проблем решают, что еще делать с не семетричными, корявыми ногтями я просто не знаю...:eek:

Добавлено через 1 минуту
Решаю эти проблемы, по мере их поступления... :)

Vladlena
04.09.2008, 23:42

natalina30, поищите по поиску тему "Формы". Там на какой то странице Флора фото выкладывала как железяки использовать.))

natalina30
05.09.2008, 00:01

ок!! спасибо всем!!:) это я уже нашла, изучаю! мне вчера пришёл набор ИЗИ, будем решать что и как делать... а вот то что касается несемметричности, так никто мне и не сказал, а как мои обрудки лучше наращивать, в смысле формы. квадратные, миндаль, овал... ну стилет наверняка не подойдёт:rolleyes:
я именно про это интересовалась, боюсь, чтобы хуже не вышло!!!:confused: в натуральном виде я их никода длинными не отпускала. сначала делала форму что-то в виде миндаля:rolleyes:, не важняк, сейчас в виде квадрата, но немного с закруглёнными углами, но скорее это овал... как говорят у нас в италии БООООО....(тю)
я уже и сфоткала мои любимые ноготочки, но всё времени нет их скинуть...:mad:

Любознательная
27.10.2008, 00:27

Вот например:
У клиентки ноготки разные, ложе одно короче другое длиннее. Я делаю удлиннения, естественно, все ложа становятся одинаковые между собой. Она переворачивает руку и говорит: А ентот указательный все равно длиннее :swoon: . Я сгибаю средний, ставлю рядом с указательным- Одинаковые и ложа и по длине :) .
Она: И все равно они какие-то разные.
Я: объясняю, что удлиннила ложе, потому что оно на указательном короче, а надо, что бы было одинаково :rolleyes:
Она: Да? А я и не знала! :) И все равно кончик с другой стороны длиннее.
Я: Ну давайте я вам его подпилю!
Она: Давайте!
Итог: Ноготь становится короче других, но клиентка довольна :D
ДЕВОЧКИ КАК ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?

nixi-nixi
27.10.2008, 00:34

любознательная, у меня тоже есть клиентки,которые смотрят с обратнои стороны длину...((( Ну раздражает так...
Обьясняешь конечно,но особо упертым делаю так как хотят

Любознательная
27.10.2008, 00:43

nixi-nixi, вообщем, для нас для мастеров, самое главное, чтобы ноготки с лицевой сторны были все одинаковы. И длинна, и ложе... а с другой стороны не должно волновать никого ;) Я правильно поняла?
 

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Голованова Ирина
27.10.2008, 00:57

Вот например:
У клиентки ноготки разные, ложе одно короче другое длиннее. Я делаю удлиннения, естественно, все ложа становятся одинаковые между собой. Она переворачивает руку и говорит: А ентот указательный все равно длиннее :swoon: . Я сгибаю средний, ставлю рядом с указательным- Одинаковые и ложа и по длине :) .
Она: И все равно они какие-то разные.
Я: объясняю, что удлиннила ложе, потому что оно на указательном короче, а надо, что бы было одинаково :rolleyes:
Она: Да? А я и не знала! :) И все равно кончик с другой стороны длиннее.
Я: Ну давайте я вам его подпилю!
Она: Давайте!
Итог: Ноготь становится короче других, но клиентка довольна :D
ДЕВОЧКИ КАК ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?
у меня тоже такие были, я старалась не обращать внимание, делать то что она просит, что остается если не втолкуешь ей. Но не могу я так, уродство это, когда ложа и свободные краи различаются, я сразу раздражаюсь, удовольствия от работы не получаю....ну, и вообщем, у меня долго такие не задерживаются, нафиг их, мерять длинну с обратной стороны это ересь.

nixi-nixi
27.10.2008, 00:58

любознательная, так то оно так..))) но для нас-мастеров;)

Любознательная
27.10.2008, 11:08

nixi-nixi, ну а как тогда? Ложа-то разные? Может просто делать как есть, пускай на указательном ложе будет короче :(
И, вообще, я считаю, что если клиент придирается, то ему нужно уже начинать самому наращивать :)

nixi-nixi
27.10.2008, 11:16

любознательная[/B]"]нихи-нихи, ну а как тогда? Ложа-то разные? Может просто делать как есть, пускай на указательном ложе будет короче
И, вообще, я считаю, что если клиент придирается, то ему нужно уже начинать самому наращивать
Ну я и говорю те кто доверяет мне -понимают,что ето правильно,а те кто упираются-хаи с ними,мне мои нервы дороже)))

bednaializa
27.10.2008, 12:45

Мне не на ком попробовать поджим асимметричных ногтей, но мысля такая: почему нужно поджимать с одной силой и сразу с двух сторон? М.быть можно подложку на таком "эксклюзивном пальчике положить только с одной стороны, поджать до нужного очертания с большей силой, а потом сделать со второй стороны. Это же не каждый раз. только на первичном наращивании и не каждый палец. И вообще толшько если стремишься к совершенству.:)

KattyKatrin
27.10.2008, 12:49

положить только с одной стороны, поджать до нужного очертания с большей силой,
Я пробовала-не получается))) не знаю, как объяснить... в общем не изгибается материал, как надо.

sana
27.10.2008, 22:52

Если у клиентки ложе разной длинны - мы ей на это указываем ДО наращивания. И спрашишаем"Вам красиво снаружи или изнутри?!":wink: Всем надо " снаружи" - вот тогда и делаем красивое удлинение и свободный край одинаковый! :NИ главное - спокойная работа обеспеченна и довольный клиент после работы! :OO

Финько Александр
01.11.2008, 23:08

natalina30, подставляй форму на пучку пальца( передний валик). У тебя будет растояние между ногтем и формой. И наращивай ноготь как обычно. Уверяю, все будет супер, только зажми материал.
 
Сверху