Не держаться нарощенные ногти

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Доброго времени суток, ногтевые феечки! Обращаюсь к вам со своей проблемой. А суть проблемы такова: делаю гелевое наращивание ногтей на бумажные формы. В работе использую материалы фирмы Runail прозрачный однофазный гель для наращивания. На моих ногтях всё держится хорошо, а вот на ногтях клиенток он не держится со всем. И себе и им делаю всё одинаково. Лампой пользуюсь Sun 2, сушу по 10 секунд каждый ноготь, а потом ещё 30 секунд уже всю руку. Но результат печальный. Прошу вашего совета, в чём может быть причина такого результата. Заранее благодарю за ваши ответы!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Aleksandra86, подготовка плохая или архитектура. не держится как - ломается, отваливается? Как подготавливаете ноготь? фото есть?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
фото бы.
как ломаются ногти,в каком месте?как подготавливаете?

Добавлено через 1 минуту
Отваливается полностью, как ноготь. Фото, к сожалению нет.

архитектура неправильная
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Ногти просто отваливаются, получается как будто типса. Подготавливаю так, как учили на курсах: отодвигаю кутикулу, очищаю птеригий алмазной фрезой, слегка прохожусь по поверхности ногтя пилкой для натуральных ногтей 180, обезжириваю, nail prep, праймер, при наращивании пользуюсь только кислотным праймером, наношу базу, в качестве базы использую тот же же гель от Runail, подставляю форму, а дальше делаю процедуру наращивания. После снятия липкого слоя и опила, обрезаю кутикулу
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Забыла сказать. Что до того момента, как у клиенток стали отваливаться ногти, я пользовалась трёхфазными гелями PNB и гибридной лампой кристал (вроде так они называются, такие с диодами и спиралькой наверху на 36 В) и все держалось замечательно. А потом я поменяла и материал и лампу и всё пошло кувырком, как говориться.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Забыла сказать. Что до того момента, как у клиенток стали отваливаться ногти, я пользовалась трёхфазными гелями PNB и гибридной лампой кристал (вроде так они называются, такие с диодами и спиралькой наверху на 36 В) и все держалось замечательно. А потом я поменяла и материал и лампу и всё пошло кувырком, как говориться.

возможно у вас непросыхает гель в San.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Aleksandra86, вместо базы возьмите любую от гель лака. да и для геля я страхуюсь в сан5 сушу все равно по 2 минуты. Рунейл вряд ли лед гель скоростной.
 
Сообщения
169
Реакции
55
Баллы
28
Адрес
Москва
поменяйте гель и в качестве базы используйте базу для гель-лака.Сушите дольше,2-3 минуты всю руку
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
не соглашусь с тем,что надо использовать базу от глака.я сама долгое время пользуюсь вместо базы обычным гелем,только втираю его тооооооненьким слоем прям.ни единой отслоечки.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Aleksandra86, я думаю,что за 30 сек гель не просыхает,у меня финиш без липкого рунейловский даже за 3мин в сан до блеска не просыхает,а в обычной уф за 2мин сушу,камуфляжи сейчас лед гелем развожу 50\50 сушу 1мин в сан
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Девочки, всем большое спасибо за ваши ответы. Хотелось бы узнать ещё вот что: кто-нибудь может быть пользовался гелями для наращивания Eclipse и Pulsar? Что можете про них сказать?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уссурийск
девочки, а у меня такая беда: сделала клиентке урепление гелем TNL однофазный, она сначала ходила месяц с ними шикарно просто, даже отслоек не было на коррекции почти, так, тонкие полоски. Сделали коррекцию ( все точно так же как до этого) она носила две недели хорошо, а потом внезапно увидела что все 10 ногтей отслоились от кутикулы! я у нее спрашиваю: почему раньше то не позвонли, неужели н евидели? она говорит что ничего не замечала, не цепляли волосы ничего вообще. а потом вдруг увидела все 10. отчего это так может быть?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aleksandra86, Вы уверены в подлинности рунэйловского геля? Их сейчас много подделок. И эти подделки очень плохого качества. Тонкий слой базы вы просушиваете? Или только наносите, а потом сразу моделируете? Чем обезжириваете, может поменяли обезжириватель?
Но главное, как вам уже писали, рунэйловский гель больше УФ-гель, чем лэд. Ему 40 секунд крайне мало в лэд лампе. Я бы и базовый слой 2 минуты и моделирующий не менее 2-3 минут сушила.
 
Сверху