Не держится гель-лак у беременной девушки

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Добрый день.
Случилась такая проблема. Ко мне ходит беременная девушка и у нее не держится гель-лак. Думаю, что это может быть из-за гормонально сбоя. Прочитала, что есть макияж для ногтей Нано Профешионал. И он должен держаться на ногтях даже при гормональных изменениях. Кто-нибудь пробовал?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@dianalook, я так-то присоединялась к вопросу не автора, а Невесты, если что :078:
И как вы себе представляете беременный организм, отдыхающий перед родами??? Беременность - это физиологический процесс, который поставить на паузу и отдохнуть не получится, в том числе и ногтям. А уж после родов и тем более не получится отдохнуть.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
@HeBecTa,
зря вы про рекламное сообщение) прочитала, что это покрытие наносится быстрее, чем гель-лак, но держится также долго. И его можно использовать при гормональных изменениях и смене климата. Думаю, у многих мастеров случались такие ситуации. Стало интересно, кто работал с таким макияжем и какие результаты
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
@HeBecTa, пробовали его в работе? Или тоже, как я прочитали только?) подкупает, что его проще наносить, а в носке он не хуже гель-лака. Плюс не нужно снимать покрытие, а можно его корректировать.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
@HeBecTa, пробовали его в работе? Или тоже, как я прочитали только?) подкупает, что его проще наносить, а в носке он не хуже гель-лака. Плюс не нужно снимать покрытие, а можно его корректировать.
А гель-лаки сейчас кто-то снимает полностью? Спиливают до базы, потом заново покрывают - по сути та же коррекция. Как ты ни назови свой материал - макияж или декупаж - суть остается та же.
Бывают гормональные сбои у людей - можно попробовать добавить акрил в базу, попробовать твердый гель, сменить гель-лаковую базу. Что-нибудь, да поможет. Идеального материала, который железно будет стоять у всех - нет.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
@Лапуля, про идеальный материал согласна с вами. Но хочется же развиваться и пробовать что-то новое)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
@Лапуля, про идеальный материал согласна с вами. Но хочется же развиваться и пробовать что-то новое)
Так попробуйте, расскажите нам).
Просто я очень не люблю рекламные фразы из серии - проще наносить. Проще наносить, чем что? Если подобрать материал под себя, то он легко наносится. Можно корректировать - а что нельзя корректировать? Должен держаться на проблемных, из-за гормонов, ногтях. А за счет чего он должен держаться на этих ногтях?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
@Лапуля, вот и мне интересно стало докопаться до правды))) поэтому и задала вопрос на форуме, где знающие люди) Видимо, придется самой пробовать)) Спасибо вам за ответы)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Lada13, имхо это обычный однофазник, и просто маркетинговый ход. что-то концептуальное они вряд ли изобрели. Фигня это все. Не бывает материала который прям сам наносится даже в кривых руках. Все-таки все от рук зависит. Вон как со стекловолокном. До сих пор угараю.
Проще наносить - а другие материалы сложно что ли? у меня выкладка на короткие ногти занимает минут 10-15 наверно, ну плюс минус. Гель лак чуть быстрее, гель чуть дольше.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
@Lada13, да, гель-лак может отслаиваться и при беременности и даже без нее. некоторые клиентки приходили с претензиями ко мне, я переделывала им, но они снова приходили недовольные. а потом выяснялось, что они пьют оральные контрацептивы, которые тоже естественно влияют на гормональный фон. (уже три раза столкнулась с подобной ситуацией). как альтернативу предлагаю им макияжем ногтей, делается достаточно быстро и по носкости не уступает
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
За 10 лет работы с гормональным сбоем столкнулась аж 2(!) раза. Это редчайшие случаи, когда слетает любое покрытие, и длится это совсем недолго. В остальном - ищите причину в материалах или в том, что руками делает клиент. Оральные контрацептивы вообще никак не связаны с носибельностью, ни разу не выявляла такой зависимости. А вот колупания в ногтях на нервной почве - проблемы на работе, вЕсти по течению беременности, ожидание беременности, проблемы с мужьями, мамами, подружками и прочая прочая - это прям наше всё. Если пластина не чистая, а повреждённая, если нет одних и тех же ногтей, если сколы и трещины на одних местах - к мастеру это не имеет отношения. Если же у человека какая то прям буря в организме 2 и более месяца, то пусть делает обычный маник, по мне это проще, чем все танцы с бубнами и отслоями.
В моём первом случае у женщины прервалась беременность, материал отошёл целиком и осталась чистая без повреждений ногтевая пластина. Во втором - операция на щитовидной железе с последующей терапией. Тут были огромные отслои, материал практически висел ни на чём. В обоих случаях это было единовременно, последующие коррекции держались как положено.
Больше не сталкивалась, хотя работаю на потоке.
 
Сверху