Не люблю типсы

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Ко мне тоже недавно приходила девушка с абсолютно утопленными трапециями мда уж сказать что это было ужасно значит ничего не сказать...в-общем на моей малой практике это были самые сложные ноготочки. Изахотела то девушка ни много ни мало френч с удлинением(((((( на первый взгляд типсы туда приклеить невозможно...формы подставить практически невозможно... за несколько дней доэтого ездили в Челябинск на семинар ОХ-разорилась на железки...вы не представляете как я была благодарна своей "внутреней жабе" что она сидела и особо не рыпалась)))))) Так вот только благодаря им и невероятным усилиям по отодвиганию боковых валиков формы все таки удалось подставить и держать их мертвой хваткой.... Убив 4.5 часв на эту экзекуцию и измучившись до полуобморочного состояния, но все таки получив вполне приличный результат , вдуше разливалось невероятное ощущение того что Я ЭТО СДЕЛАЛА.....Потому что типсы я очень не люблю :eek:
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А вы будете смеяться, а ко мне залетела случайная клиентка на педикюр+ биогель фрэнч. Ей понравилась улыбка небольшая тонкая вместо пловины ногтя белого на ногах. Сказала - вот бы так на руках! Я предложила ей биогель фрэнч (носит свои недлинные), а она мне говрит - "НЕт. такие улыбки не получатся" и показывает мне экспресс фрэнч (типсы+тонкий слой прозрачного акила сверху)
Я ее спрашиваю - "А как вы относитеь к тому, что между своим ногтем и типсом карман?" А там 1мм пустоты, т.к. типсы с арками больше, чем ногти. Она сказала, что ей неудобно, но...
НО.... и тут та-да-дам... Вы думаете она выбрала милый хороший биогель? А ведь у меня прекрасный белый намешан и улыбки выходят хорошие. НЕТ. Она выбрала эксперр на типсах с карманами между типсом и ногтем. Вот так!
Каждому свое.
 

ленчи

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
uvanovo
я думаю мастер должен уметь работать и на типсах и на формах,но я работаю исключительно на формах,пока ни одни проблемные ногти затруднений не вызвали
 

marsilieza

Olga Rimarenko
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Vladlena,
НаталияNata,
ленчи,
Редисо4ка, Девочки я с вами обсалютна согласна,что мастер должен уметь и на типсах и на формах...мне не хватает разнообразия!Так как я не умею работать на формах я теряю клеентов...Ну вобщем буду сама пробывать формы,а там будь что будет:confused:
 

ленчи

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
uvanovo
ну я тебе советую по-серьезнее отнестись к самоучению,при работе на формах существует много всяких нюансов,может лучше обратится к спец.мастеру,хотя бы чтоб показали,а то придет клиент с трамплинными ногтями,например,трудновато будет выставить шаблон,а от того что неправильно поставишь форму и слом ногтя бывает,и отслойки
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
А я например не люблю формы.. не то чтобы не люблю, но предпочитаю типсы..
Себе например делаю только на типсах, на формах для меня на пару дней! :( Работа у меня такая..
клиенткам делаю по их пожеланию но себе- только типсы
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
я типсы не люблю и не пользуюсь потому что при работе с ними я как минимум времени на час больше трачу чем с формами)после обучения пользовалась типсами потому что с формами у меня что то как то не клеилось)а потом раз и перешла на формы(чему очень рада))сейчас уже привыкла и типсы даже прилепить не могу, пока их опиливаю несколько раз сношу и приходится переклеивать, так что лучше формы)
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
для меня типсы это лишняя трата времени, ненужный изгиб (я ношу в основном стилеты) ну и пласмаска под материалом выглядит не комильфо:)
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
формы, конечно, это хорошо, но у меня не всегда получается подставить их под проблемный ноготь....грызун с абсолютно утопленной в мясо ногтевой пластиной-это страшно и мучительно. не представляю, как можно под ЭТО форму поставить.....
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
Оксана73,
у меня малюсенькие трамплины с глубокой пластиной)))) под форму я всегда клею железку с ней проблем нет, типсы мне наоборот всегда сложнее было приклеить.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я признаюсь честно. Я пользуюсь и тем, и другим. Но типсы я клею, когда делаю гель, потому что формы ставить у меня плохо пока получается, гель затекает и формы его разрезают, получаются трещины. А вот акрил только на формах. :0) Короче, учиться мне надо, учиться... :0)))
 

marsilieza

Olga Rimarenko
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, конечно же в некоторых ситуациях от типс отвертется нельзя это понятно,что они нужны для проблемных ногтей,по желанию клеента...но когда на формах делаешь гелевые ноготки..ведь их и поджать можно(типсы нет) и видок у них совсем другой...ну и конечно в выше сказаном,типсы много времени отнимают!Вобщем попробую формы на самой моей постояной и любимой клеентке...главное начать!
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Мами,я не представляю как работать с железками. никогда не видела, жаль, что меня тут в Астрахани вряд ли кто работать так научит...
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Оксана73, почитайте на форуме. Здесь много написано про эти железки. Меня, например, никто не учил, но ими уже давно полюзуюсь и узнала о них здесь. Очень довольна!!!!
 

ETERNITA

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Кемеровская область
не могу найти подходящей темы, почему-то поиск ничего не выдает такого. девочки, подскажите, плиз! увидела в магазине типсы с дизайном. множество всяких разных - с цветочками, под леопардика и т.д..... но как же ими пользоваться-то? ведь типсы необходимо опиливать, снимать блеск.... а если начать пилить, то спилишь весь рисунок! или эти типсы какие-то специальные? или не не надо пилить???? я в замешательстве! хотя тоже чаще пользуюсь формами (а раньше их ненавидела), но как и marsiliezа гелем только на типсах. да и есть девочки, которые убеждены, что типсы прочнее и их не переубедить.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
ETERNITA, Знаете, у меня в салоне лежала упаковочка таких и как назло одна моя дама страстно их возжелала.....так вот как правильно работать такими типсами я не знаю....но во избежание протирания рисунка я просто прошла по ним осторожно бафом.....далее по схеме. И знаете вопреки всем моим опасениям ничего с них не скололось и не отвалилось)))) но все индивидуально, так что пробуйте....а вообще задумайтесь нужны ли они вам....ведь нет практически ничего такого, что бы мы при должном старании и практикой, не смогли бы воспроизвести.....Удачи вам)))
 

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
я типсы не люблю и не пользуюсь потому что при работе с ними я как минимум времени на час больше трачу
вот и я тоже по этой причине предпочитаю формы, только иногда все-таки приходится делать на типсах по разным причинам, и как же бесит терять время на опиливание
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Изначально делая на формах акрил, а потом гель, я чуть не прослезилась от счастья по поводу скорости на типсах, когда сделала себе. Полюбила типсы. Как вспомню гелевую подложечку да с поджимом - так вздрогну. Запланировала делать, если уж не типсы, то акриловую подложку. Пока ее не пробовала.
 
Сверху