Не люблю типсы

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
я когда еще работать только начинала, форм шарахалась,потому что лопаты получались какие то за исключением,если ногтики у дамы идеальные... Все типсы да типсы, а сейчас у меня их разных видов, 12 больших коробок валяется, а я работаю исключительно на формах.потому что СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ, узнала что есть пинцет,поджатие,поднятие и железки Флоры....
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
Я пользуюсь формами Энтити с железками, они мне очень нравятся
что за формы с железками? проконсультируйте плиз!

Добавлено через 2 минуты
и еще вопрос, у меня есть проблемный палец, на нем ноготь растет вверх, и приходится его обрезать под корень и наращивать, на мясо, так вот в месте среза ногтя постоянно появляется трещина и если ее не контролировать, то ноготь ломается, и это постоянная проблема... что делать?
 
Последнее редактирование:

AllaM

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
AllaM
А я признаюсь честно. Я пользуюсь и тем, и другим. Но типсы я клею, когда делаю гель, потому что формы ставить у меня плохо пока получается, гель затекает и формы его разрезают, получаются трещины. А вот акрил только на формах. :0) Короче, учиться мне надо, учиться... :0)))
И я тоже так делаю но ни из-за того что гель затекает, мне так удобнее, а гель на формах в том случае делаю если просит клиент, потому что я делаю гель на формах дороже чем на типсах, все выбирают типсы они дешевле. А акрил только на формах
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
С любым материалом в работе есть и плюсы и минусы, тоже считаю, что мастеру необходимо уметь работать как с типсами, так и с формами.клиентам делаю на типсах (выбирают, что подешевле), к типсам нормально отношусь, да, опиливать муторно. к формам только недавно начала "привыкать", но практики мало пока, где-то затечет, где-то не дотечет:eek: короче, учиться, учиться и еще раз тренироваться !! :eek::p
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
По-моему, так одинаково по времени, что типсы, что формы. Может просто рука натренирована на типсы, ибо себе только на них делаю и ниче не убого смотрится.... Борщ тоже по разному сварить можно. Кто-то целыми кусками морковку и картошку закидывает, а кто-то мелко нарежет и приправкой заправит))) Мне кажется, просто надо уметь и на типсах работать ~1
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Девочки, подскажите, пожалуйста- как сделать остренькие ноготочки на типсах? Я чего-то не понимаю. Не удалось сфотографировать проблему на модели, потому нарисую. Когда я опиливаю типс до остренького ноготка, то получается, что параллели поднимаются, и ноготок смотрит вверх. (1). До опила не трамплинят, параллели на месте. Чтобы добиться нужной формы (2), мне нужно брать "клюющие" типсы? Как-то же делаются из классических типсов остренькие ноготочки? Или у меня руки не оттуда растут? Подскажите - что я не так делаю? Сорри за рисунок, желаемую форму (2) тоже не идеально нарисовала, но, думаю, понятно в чем проблема.
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Не получилось прикрепить изображение, я еще новичок :p
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Molla, тема у нас - не люблю типсы. Вот - я их не люблю. )))
Идеальные ногти редко бывают. В основном, ногти смотрят какие -- вверх, какие ровно, как минимум указательный всегда отличается по росту. Поэтому проще поставить формы и скорректировать.
 

ladusy

мастер
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
на формах делаю быстрее однозначно!когда то как и все начинала с типс.не люблю их теперь.время дольше на опил типс теряется!
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
подскажите: а как приклеить типс на трамплиообразные ногти не имея желеобразного клея?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я работаю только с типсами.формы мне ну ни как не даются,сколько бы я не пыталась.в общем то нас на курсах изначально ни кто не учил работать с формами(учили нас ни как).самостоятельно я так и не смогла их освоить.мои клиентки ооочень редко просят формы.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
типсы смотрятся не натурально. А ногти на формах натурально и естественно. С типсами мороки много.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
типсы смотрятся не натурально. А ногти на формах натурально и естественно. С типсами мороки много.

готова поспорить.я наращивала ногти которые от настоящих не могли отличить.ни по форме,ни по толщине.а вообще я придерживаюсь мнения,что искусственные ногти априори не могут быть натуральными.

Добавлено через 2 минуты
на счет мороки-да,долго конечно,но я так настраполилась работать с типсами,что делаю это быстро.тем более я работаю машинкой.а
опил границы типс-натуральный ноготь занимает 10 минут.
 
Последнее редактирование:

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Масюсина, а вы попробуйте на формах и вы полюбите формы. Совет: только начните с хороших пальцев, где не сложно подставить форму, тогда вам будет проще начать. Я так и начинала, и к типсам не притрагивалась потом вообще. Только формы, и ногти у моих клиентов были обглоданные, места живого не было, но с формами было так суперски и так натурально и с удлинением ногтевого ложа! Вы придете к формам рано или поздно!
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Масюсина, а вы попробуйте на формах и вы полюбите формы
Самостоятельно?!.... она же написала -
нас на курсах изначально ни кто не учил работать с формами(учили нас ни как).самостоятельно я так и не смогла их освоить
...если изначально не получается и поставить руку не кому - то можно это желание наращивать на формах загнать в угол и дать засохнуть безвозвратно...
..ей бы достойное повышение пройти в школе с хорошей репутацией - вот тогда она сама их полюбит и забросит типсы! (ИМХО и личный опыт!)
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Самостоятельно?!.... она же написала -

...если изначально не получается и поставить руку не кому - то можно это желание наращивать на формах загнать в угол и дать засохнуть безвозвратно...
..ей бы достойное повышение пройти в школе с хорошей репутацией - вот тогда она сама их полюбит и забросит типсы! (ИМХО и личный опыт!)

к сожалению,у меня нет возможности сходить на курсы((((да нормальных курсов у нас в городе не найти(((
 
Сверху