Новая жизнь старой мебели или проверка чувств)))

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Мастер-классом назвать не смею,не все моменты я засняла и пособием для работы это навряд ли послужит.
Хочу поделиться с уважаемыми форумчанами и форумчанками работой моих рук(ну... и моего ныне мужа).
Что мы имеем:
Старая стенка(шкаф,горка или еще как бы ее обозвать)
Шуруповерт
Электро-лобзик
Руки мужа(на тот момент времени жониха)))
Кучу гвоздиков-саморезов, болтиков
Пленка самоклейка трех цветов-серебро,белая и венге
Вода и распылитель для нее
Утюг
Фурнитура для мебели
Компьютер с выходом в интернет и огромное желание творить и вытворять(ну и терпение...мужа нужно наставлять в процессе,дабы не накосячил)
1888905006.jpg

большую часть этого шкафа отправилась на мусорку, осталось лишь самое необходимое
В просторах интернета для такого случая даже программку откопала для того чтобы визуализировать то что имею в своей головушке)))
в процессе немного мы ее переиграли,но вот то, к чему мы стремились
-57893423.jpg

-57893423.jpg

мы разобрали большую часть шкафа, оставив нужные нам секции, что-то отрезали, некоторые дверцы укоротили
-57893423.jpg

-57893423.jpg

приделали дверцы на специально для этого дела закупленные направляющие, ведь до этого все дверцы открывали исключительно в бок, а теперь две из них будут открываться вниз
-57893423.jpg

-57893423.jpg

прибили маленькими гвоздями заднюю стенку к подвесной части
-57893423.jpg

вот то,что вышло, без обклейки пленкой
1814552417.jpg

Вторая и наиболее кропотливая часть-обклейка пленкой-самоклейкой
сам процесс я не запечатлила, лишь конечный вариант

как клеить,тоже узнавала в просторах сети, вот основные моменты:
  1. отмеряем нужного размера кусок пленки, отделяем от основы, на предварительно очищенную поверхность брызгаем водой, можно немного добавить мыла
  2. кладем пленку липкой стороной к оклеиваемой поверхности, двигаем, поправляем, затем утюжим подогретым утюгом(я ставила самую минимальную температуру)
  3. загинаем углы, тщательно проглаживая
  4. отрезаем излишки
прикручиваем ручки,ножки, ставим на законное место
-57893423.jpg

-57893423.jpg

-57893423.jpg

-57893423.jpg

-57893423.jpg

вырезаем стеклянные полочки, края никак не обрабатывали, потому что эти стекла раньше были тоже полочками,мы лишь длину укоротили, сажаем на крепления "пеликаны"
-57893423.jpg

ну, в общем то, и все)
к новому году комната стала выглядеть так
1252386169.jpg



P.S.мой многострадальный Еще работающий(!!!!!) утюг, ему лет так 10 от роду) думаю, это была его последняя глажка:p
1814552417.jpg

P.S.P.S: мы проверили чувства вырезанием дверок шкафа и ремонтом комнаты- не подрались, не прибили друг другом створками шкафа, не пришпилили друг друга саморезами и дюбель-гвоздями к стене-стулу-двери(!) и... весной подали заявление в ЗАГС)))
 
Сверху