Новая лампа LED

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Мне вот тоже про 2W очень интересно. Хоть бы Аристарх сюда звглянул что ли...
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мышь-белая, С интересом жду результатов. Светодиоды мощностью 8 мВт , длиной волны 370 нМ стоят около 60 руб. шт. Сколько их нужно, как они надежны - даже не вопрос. ПОКА очень плохо. При производстве этих приборов в Китае применяется селективный (часто ручной) отбор из общего числа изготовленных. С шагом 5 нМ (390 нМ - 30 р, 385 нМ -40 р, 380 нМ - 50 р, 375 нм - 60 р, 370 нМ - 70 р.) Пик излучения стандартных УФ ламп: PHILIPS - 370 нМ, КЛУ-9 УФ - 365 нМ. Эффективный спектр: 340 - 400 нМ. Это отработанная технология. Без отклонений, с известными плюсами и минусами. Светодиоды фирменные (не Китай) 2Вт УФ (370 нМ) излучения стоят около 4000 руб., срок их службы высок, но не проверен, более того рекламные ходы по телевизору о вечности и неубиваемости и энергоэффективности светодиодов имеют того же автора, что и "Автомобиль - за ваучер", т.е. БЕЗЗАСТЕНЧИВЫЙ обман в угоду Мите-Твитте. А посему творим, пробуем, интересуемся - но не торопимся. Прогресс не остановить, но куда он покатится судить пока рано. На все воля божия...
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Аристарх, Прилетели мои светодиоды - 60 штук. К сожалению на сайте с которого заказывала никаких характеристик ваапще. Папка что то там пошаманил, соединил. Получается что свет нерассеянный и совсем не мощный. Когда руку вставляешь, прям на ногте световые кружочки. Где кружочки там сохнет, рядом в тени конечно нет. Решили сделать их совсем часто, но для этого надо дозаказывать еще штук 100. И я вот думаю стоит ли. Денег не жалко - они недорого все выйдут, жалко времени и сил. Изучила китайские лампы по фоткам, как могла. Такое ощущение, что там и диоды размером больше и рассеиватель какой то стоит. Короче пока валяется моя лампа, а я в сомнениях... :(
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мышь-белая,
Источник Мощность, Вт Примерная сила света, кд
Свеча 1
Современная (2006 г.) лампа накаливания 100 100
Обычный светодиод 0,015..0,10 0,005....3
,Сверхъяркий светодиод 1 25…50
Современная (2006 г.) люминесцентная лампа 20 100
Солнце 3,9×1026 3 ×1027
Я привожу эти данные, что бы стало понятно, Ваш светодиод - маломощный (100 мКд - это 0,1 кД). Дешевый поэтому. Сверхъяркий, уже значительно дороже. Это без учета спектра ( полезного) и угла освещения, требуется, как Вы правильно заметили, ставить диоды очень часто, чтобы превратить лампу в светящуюся панель. Или ставить несколько сверхъярких диодов с рассеивателями, что, пока, не только не выгодно, но и ,пока, не очень надежно и требует весьма затратных усилий на запуск (теплоотвод, управляющая электроника и т.д.). Повторюсь - пока эти лампы (LED) - игрушка, яркая, новая, модная. Кто то быстро "рубит бабло" на инстинктах папуасов и тяге к новому (что, впрочем, подается нам с "самого верху", как тяга к модернизациям, инновациям и прочим ...ям).
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Аристарх, Сверхъяркие я вообще не нашла в сети, может плохо искала. Вы считаете не имеет смысла дозаказывать диоды и заморачиваться? Как то я расстроилась совсем с этой лампой(( Вот эти диоды заказывала dealextreme.com/p/5mm-uv-led-emitters-20-pack-2398
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
У нас в течении недели, максимум две, будут в продаже лампы LED 12W с таймером на 10,30,60 секунд и с датчиком который автоматически отключает лампу когда высовываешь руку, я уже проверила такую лампу - это конечно круто! я пользуюсь гелями CleMatiS сохнут полностью за 30 секунд, у меня в лампе время 5,20,30 сек. так вот, удобство не передать словами! нанесла базу закрепила 5 сек, ваяешь дальше не страшно что затечет куда нибудь и т.д. полная полимеризация 20-30 сек. в том числе и камуфлирующий и др. плотные цвета. Помимо всего прочего, лампа эта конечно - вечная! Гарантийный срок работы светодиодов если включить и не выключать вообще, я посчитала более 3-х лет!!!! так что хватит при обычной работе лет на семь....Гибриды (гелиши, шилаки и т.д.) сохнут 10-20 сек. Конечно цена такой лампы не дешевая, Но если посчитать сколько раз мы меняем лампочки на обычных лампах, да и экономия времени, а удобство....все это с лихвой перекрывает стоимость такой лампы! Ориентировочно цена лампы 7-9 тыс. (зависит от модели и мощности, считаю что меньше 12 ватт покупать не целесообразно)
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Если скорость полимеризации увеличивается, как ведет себя гель? "Печет" сильней? или это не влияет?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
я думаю что печет или не печет зависит не от лампы а от материала.... я в 9ватке в обычной как то Лину ДЖину себе делала (давно давно....) я чуть с ума не сошла от адской боли, думала глаза на лоб вылезут....
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Печет как обычно. все зависит от чуствительности клиента. я пользуюсь лед-лампой, и довольна, как слоник. Время реально сокращается.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
я попробовала работать с лампой, про которую пишт Аксиния-сказать что довольна,это значит ничего н сказать.Реально-восторг полный!!!!!! Время работы сокращается намного. даже при сложных аква дизайнах.Просох микс геля и акриловой пудры за 30 секунд..в обычной лампе полная просушка в течении 3 минут.Решение принято-надо брать такую лампу
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
В Перми продаются LED лампы по цене 2Вт-3700 12Вт - 9000 и 45Вт - 15000. Я пользуюсь 45 Вт, работаю на геляю Бьюти арт. ВСЕ сохнит за считанные секунды. Я восторге))))
А в лампе на 12 Вт, тоже все быстро, но нужно руку клиента крутить по бокам не просыхет (т.к. лампы только сверху).
Пишите, какие еще гели сохнут в этих лампах. Буду очень признательна такому инфо
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
crazymama, у меня лампа на 12 ватт. Правда сохнут цветные гели, прозрачные для лед-технологий, камуфляжи. Камуфляж у меня - ириск.
 

schera

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
est
Я не понимаю что обычные строительные гели сохнут в лед лампе?

Добавлено через 2 минуты
есле да то можно ссылку в личку
 
Последнее редактирование:

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аристарх, Прилетели мои светодиоды - 60 штук. К сожалению на сайте с которого заказывала никаких характеристик ваапще. Папка что то там пошаманил, соединил. Получается что свет нерассеянный и совсем не мощный. Когда руку вставляешь, прям на ногте световые кружочки. Где кружочки там сохнет, рядом в тени конечно нет. Решили сделать их совсем часто, но для этого надо дозаказывать еще штук 100. И я вот думаю стоит ли. Денег не жалко - они недорого все выйдут, жалко времени и сил. Изучила китайские лампы по фоткам, как могла. Такое ощущение, что там и диоды размером больше и рассеиватель какой то стоит. Короче пока валяется моя лампа, а я в сомнениях... :(
Сравняйте напильником колбу, чтобы плоская была а не выпуклая.
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
обычные строительные гели сохнут в лед лампе?
У меня 4w, в ней не все гели сохнут. камуфляж и белый-да, а вот прозрачка не сохнет. И био гели не всех фирм сохнут..короче - выборочно( Меня это совсем не устраивает. Когда покупала, то продавцы сказали что ВСЕ биогели и гель лаки сохнут (на это я и купилась), а потом оказалось, что не все! И как определить будет гель сохнуть или нет? с собой лампу чтоль таскать? Я оч не довольна(
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
АНДРЕЙ1973,Может вы подскажете где их сыскать, извиняюсь за наглость? Пробежалась по Яндексу-Гуглу не нашла. В Чип и Дипе тоже.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
В промэлектронике были по 120р за штуку,но можно дешевле найти,мне привозили подзаказ 50шт,по 90р.
12 ваттные лед лампы,джессику практически не сушат,мощности не хватает.
 
Сверху