Новогодние конкурсы и викторины.

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
Братцы!!!! Спасайте, кто может!!!!
Нужно придумать новогодний конкурс для компании 10-15 человек, состоящей из неглупых интеллигентных людей среднего возраста с хорошим чувством юмора.
У нас тут объявлен конкурс на лучший конкурс:confused: .
Нужно придумать конкурс, приготовить приз победителю и (что самое сложное) заставить всю эту уставшую подвыпившую компанию в этом конкурсе проучаствовать:nah:

В ин-те - срезание конфет с закрытыми глазами и поедание банана, зажатого между ног......:( Катастрофа!
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Насчет конкурса не знаю, но мы всегда ставим инсценировку какой-нибудь русской-народной сказки на "новый лад", специально переделываем ее под специфику нашей компании, готовим шуточные костюмы (как правило все организовывает 2-3 человека, все остальные не в курсе) на самом мероприятии когда народ немного выпил, но еще не напился, раздаем костюмы и роли, текст читает диктор, а все остальные выполняют действия. получается очень весело и так или иначе все задействованы и все играют. А вот в конкурсах наш коллектив участвует неохотно. Может вам это пргодится.
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
1- берёте листы бумаги-можно а4
2-мальчиков усаживаете на стулья в ряд
3 -ложите или кладёте(до сих пор путаю :) ) лист им на колени
4 -девочки садяться на колени и лист(желательно не муж с женой в паре)
5 включаете песню повеселее
6-кто прыгая на коленях у мужчины больше сомнёт лист
победителю приз-рулон туалетной бумаги(2 паре конечно) можно сопроводить смешными коментариями по поводу мять бумагу перед туалетом в старые добрые времена.
попробуйте-выглядит весело,не требует специальной большой подготовки!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Катюня лови на выбор!!!!!!!
1
Рукавицы и пуговицы
Вызываются несколько пар. Игрокам-мужчинам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача — как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре.

2-Резиновый мячик
Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача — вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто меньше ростом. Выигрывает пара, которая ни разу не уронила мяч и быстрее всех справилась с заданием.
3-
Передувание шарика
Посредине стола кладут надувной шарик. Объявляется конкурс, а смысл его таков — двум участникам завязываются глаза, и они садятся за стол. Им предлагается посоревноваться в передувании этого шарика. Аккуратно убирают шарик и на его место кладут тарелку, обильно наполненную мукой. Когда они начинают дуть с силой на эту тарелку, то приходят в изумление, а когда им развязывают глаза, они приходят в неописуемый восторг.
4-Лимонные дольки
Девушка ложится горизонтально, по ее телу раскладываются салфетки с лимонными дольками, причем одна обязательно в рот (проглатывать нельзя). Парню завязывают глаза, и он должен найти все дольки и съесть. Возможно также запивать водкой/водой. Выигрывает быстрейшая пара.
Лимонные дольки
Девушка ложится горизонтально, по ее телу раскладываются салфетки с лимонными дольками, причем одна обязательно в рот (проглатывать нельзя). Парню завязывают глаза, и он должен найти все дольки и съесть. Возможно также запивать водкой/водой. Выигрывает быстрейшая пара.

5-Веселая замена
Для конкурса требуется девушка и парень. Девушка ложится, и на ней раскладывает ведущий печенье, орешки (все что угодно съедобное, но не крупное)...
Выигрывает быстрейшая пара.

6-
Писающие мальчики

Ведущий объявляет название: «Писающие мальчики». Это уже настораживает. Выбираются трое-четверо желающих (мужчины), желательно под градусом. Инвентарь 3-4 стакана, желательно побольше, 3-4 бутылки пива. Игроками пиво зажимается между ног, наклонно, горлышком вверх. Руки отводятся назад. Задача: быстрее соперников налить пива в стоящий на полу перед игроком стакан. Ведущий поздравляет победителя и предлагает выпить заполненный им же стакан.

7-Яйцо опустить на пол

Пары встают спиной друг к другу, несколько наклонясь вперед. Между спинами (чуть пониже) зажато яйцо. Задание — аккуратно опустить его на пол. Выигрывает пара, у которой яйцо осталось целым. Яйцо можно заменить резиновым мячиком. При этом конкурс выигрывает та пара, мяч у которой, коснувшись пола, не укатился в сторону.

8-Прищепки

Приглашается несколько пар. Всем участникам завязывают глаза, а затем на одежду цепляют несколько бельевых прищепок (места для прищепок выбираются пооригинальней). Цель — по сигналу ведущего быстро снять как можно больше прищепок со своего партнера. Самая быстрая пара считается победителем.
 
Последнее редактирование:

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
сандра, я один раз видела, как проходил такой конкурс, выглядело ДИКО пошло... Те ребята, которые видели своих девушек, прыгаюших (а вернее, ерзаюших), на коленях чужих мужчин, хоть бы и друзей, были очень недовольны. Так что с таким конкурсом надо осторожно...
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
ШЕРРИ-так было сказано-неглупые интелегентные люди с чувством юмора среднего возвраста ! думаю у них проблем с этим быть не должно.
:)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
мы делали конкурсы разные, но лучшее - это конкурс с костюмами:
потому что нужно заранее продумать образ
потому что нужно купить или пошить
потому что когда дяденьки-тетеньки среднего возраста в костюме зайчика выглядят очень мило
можно устроить фотосессию или поиграть в фанты
фанты придумать не пошлые, но с юмором, чтобы раскрепостить народ
фотосессия тоже под разным предлогом:
например фант: создать "фигуру" черепаха, или черепаха отдыхает..или пьет водку...как фантазия подскажет...))))
вот..и в таком вот духе..)))))
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
1- берёте листы бумаги-можно а4
2-мальчиков усаживаете на стулья в ряд
3 -ложите или кладёте(до сих пор путаю :) ) лист им на колени
4 -девочки садяться на колени и лист(желательно не муж с женой в паре)
5 включаете песню повеселее
6-кто прыгая на коленях у мужчины больше сомнёт лист
победителю приз-рулон туалетной бумаги(2 паре конечно) можно сопроводить смешными коментариями по поводу мять бумагу перед туалетом в старые добрые времена.
попробуйте-выглядит весело,не требует специальной большой подготовки!

угарный конкурс!!!!

Добавлено через 3 минуты
а я в первом классе такой конкурс делала, все очень ржали:
сажаете друг на против друга за стол 2х человек, кладете перед ними сникерс, завязываете глаза и говорите - на счет 3 кто быстрее схватит сникерс тому приз, пока считаете до трех ставите на место сникерса миску с водой:p Не конкурс, конечно, но ржачно:D
 
Последнее редактирование:

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
УЧИЛКА-раньше был сайт затейник .ру-там были детские загадки с двумя смыслами сексуальной направленности,типа волосатая головка за щеку летает ловко? кто о чём а дети о зубной щётке. мы разгадывали за призы-коментарии были соответственные,смеялись сильно. попробуйте найти,я сама поищу их в выходные-скину в личку.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
aminA, спасибки, я уже даже папочку с конкурсами на компе себе завела.
svetik10, очень забавно,и всё подробно, я тоже не люблю когда за столом люди сидят и втыкают.
сандра, тоже интересно, только думаю чтоб потом мордобоя небыло ,лучше жену с мужем посадить.
Может это немного по детски выглядит. Можно чтоб каждый вам сказал слова(первые 2-3 строчки) 3-ёх самых любимых песен . И говорите: " Итак что у вас было до свадьбы!( и напеваете первую песенку). А теперь посмотрим что у вас было в первую брачную ночь! (напеваете вторую песенку). И что же у вас после свадьбы! (напеваете третью песенку)". Иногда бывает очень даже смешно. Лучше песенки записать и можно поменять местами если не подходит.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я на кафедре такие конкурсы проводила:
Бумажное платье.

Вызываются две (или более) паpы. После вводной беседы о моде и модельеpах каждому "поpтному" выдается .. pулон туалетной бумаги, из котоpого ему тpебуется изготовить платье для своей "модели". (Платье должно быть только из бумаги. Допускаются pазpывы, узелки, но запpещаются скpепки, булавки и иные иноpодные пpедметы). Hа некотоpое вpемя (минут 10-15-30) паpы удаляются, после чего модель возвpащается в новом "наpяде". Оценив внешний вид платья, жюpи пpедлагает паpам потанцевать. Как же медленно и гpациозно pазваливается столь хpупкая pабота поpтного! Это надо увидеть, чего и всем желаю! :).
я брала цветную туалетную бумагу по 2 рулона на пару. 4 пары было. прямо перед нами они и делали наряды.

А нука вставь-ка.

Кода освободилось определенное количество бyтылок, берешь рyчки или карандаши, привязываешь к ним кyсок нитки, а вторым концом сзади y желающих поиграть за ремень или за фиговинкy в которyю он продевается. При завязывании подобрать высотy чтоб было поприкольнее. Hy и ставишь пyстyю бyтылкy междy ногами и пyтем приседания попадаешь рyчкой в бyтылкy. Кто первый, тот и выиграл. Чем больше бyтылок опyстело, тем трyднее попасть и всем веселее.
трудно было попасть. насмеялись. и пошло не выглядело

Колечко

Большая компания (любого возpаста, веселее, если "под шафэ") встает в поpядке МЖМЖМЖ. Каждый участник беpет в pот спичку. Пеpвому на спичку надевается колечко (любое, можно обpучальное). Смысл игpы: пеpедать кольцо по цепочке (со спички на спичку), естественно, без помощи pук до последнего участника.
вот этот конкурс прошел на ура! особенно прикольно,когда мужчина мужчине передает.

Качай - толкай

Для участия приглашаются любители пива - мужчины. Участвуют несколько человек . Ведущий привязывает участникам сзади за ремешок брюк пустую стеклянную бутылку из-под пива с таким расчетом, чтобы бутылка не доставала до пола сантиметров 30. Перед участниками ставится какой-либо некатящийся предмет (например, коробочка). Цель игры - раскачивая бутылку телом, дотолкать коробку до финиша. Приз победителю - бутылка (ящик) пива.
мои должны были спичечный коробок дотолкать до финиша- метра 3-4 было. ух,как болели))))
Шарики - 2

Групповой вариант игры "Шарики". Вечерние наряды - не помеха. На щиколотки (это на ногах ;0) ) привязываются надутые шарики (мы привязывали по одному), за неимением шариков или их нехваткой на всех, можно их заменить "резиновыми изделиями" (проверено - ничем не хуже). По команде все бросаются лопать друг у друга шарики ногами, стараясь защитить свой. Игра продолжается до последнего шарика. Победитель - обладатель того самого последнего шарика. Игра протекает оооочень бурно, шумно, весело, но, к сожалению, быстро (зато впечатлений уйма). P.S. Запаситесь видеокамерой - потрясающее зрелище.
тоже неплохо вышло

Вопрос - ответ

Правила игры очень простые. Играть может любое четное количество людей (а в общем, и нечетное сойдет). По возможности в равном соотношении парней и девушек. Для начала нижеперечисленные вопросы и ответы надо нанести на карточки одинакового размера. Желательно использовать плотную бумагу или тонкий картон. Должны получиться две одинаковые колоды: в одной - вопросы, в другой - ответы. А дальше все просто. Тщательно перемешайте каждую колоду и положите в центр стола. Первый игрок берет карточку с вопросом и читает ее соседу. Тот берет карточку с ответом и читает ответ вслух. Затем вопрос задает уже сам отвечавший своему следующему соседу и так дальше по кругу. Даже при беглом просмотре ниже приведенного списка вы можете представить, какие тут могут быть совпадения. Чего например стоит: "Любите ли вы купаться голым? - По субботам это у меня - необходимость". Или: "Скажите, я вам нравлюсь? - Когда я пьян, а пьян я всегда!". Только садиться желательно так: парень - девушка - парень - девушка. Так как, когда два парня садятся рядом, все вопросы типа: "Я вам нравлюсь?", "Любите ли вы смотреть мне в глаза?" и даже "Что бы вы сказали, если бы я вас сейчас поцеловал?" попадаются именно этим парням (неоднократно проверено на собственном опыте). А уж какие им попадаются на это ответы, это вообще "уму не растяжимо". Так что дерзайте! ВОПРОСЫ: Увлекаетесь ли вы экстравагантными мужчинами (женщинами)? Как вы отнеслись бы к тому, если бы вам изменил муж (жена)? Скажите, вы всегда такой нахальный? Уважаете ли вы мужчин (женщин)? Доброжелательны ли вы? Скажите, ваше сердце свободно? Скажите, вы любите меня? Мучают ли вашу совесть мелкие мошенничества? Любите ли вы делать подарки? Совершаете ли вы ошибки в своей жизни? Скажите, вы ревнивы? Хотите ли вы иметь любовника (любовницу)? Вы любите своего мужа (жену)? Часто ли вы ездите в общественном транспорте без билета? Хочется ли вам чего-нибудь? Скажите, вы на все готовы? Часто ли вам случалось падать с кровати? Любите ли вы читать чужие письма? Часто ли вы попадаете в интересное положение? С удовольствием ли вы целовали бы своего мужа (жену)? Бываете ли вы в состоянии алкогольного опьянения? Вы часто лжете? Свое свободное время вы проводите в веселой компании? Бываете ли вы в своих действиях навязчивым, грубым? Вы любите готовить вкусные обеды? Могли бы вы подложить свинью любимому человеку? Хотели бы вы сегодня напиться? Скажите, вы много грешили? Любите ли вы помечтать при луне? Любите ли вы подарки? Часто ли вы лазите к соседу в малину на даче? Когда пьете, у вас кружится голова? Часто ли вы ленитесь? Способны ли вы покупать любовь за деньги? Любите ли вы посмеяться над другими? Хотите ли вы мое фото? Часто ли вы подвержены страстям? Любите ли вы есть мясо? Поддаетесь ли вы соблазну любовных похождений? Часто ли вы берете деньги в долг? Пробовали ли вы соблазнить чужого мужчину (женщину)? Любите ли вы купаться голым? Хотите ли вы добиться благосклонности женатого мужчины (замужней женщины)? Скажите, вы часто так много едите? Хотите ли вы со мной познакомиться? У вас чистая совесть? Приходилось ли вам спать в чужой постели? Скажите, вы интересный собеседник? Откровенны ли вы со своим супругом (супругой)? Скажите, вы темпераментны? Любите ли вы по понедельникам соленые огурцы? Занимаетесь ли вы спортом? Любите ли вы смотреть мне в глаза? Вы часто моетесь в ванной? Как вы относитесь к стриптизу? Бывает ли, что вы спите на своем рабочем месте? Скажите, вы трусливы? Храпите ли вы во сне? Имеете ли вы привычку обещать ему (ей) больше, чем это в ваших возможностях? Любите ли вы хорошо покушать? Охотно ли вы целуетесь в общественных местах? Повышаете ли вы свою производительность труда? Вам не приходилось заблудиться в чужом доме? Любите ли вы водку? Нравится ли вам знакомиться на улице? Часто ли вы проявляете свой темперамент? Что бы вы сказали, если бы я вас тут же поцеловал? Любите ли вы после обеда поспать? Любите ли вы модно одеваться? У вас много тайн? Имеете ли вы склонность грешить? Вы боитесь милиционера? Скажите, я вам нравлюсь? Считаете ли вы, что любимому человеку нужно говорить только правду? Что бы вы сказали, если бы мы с вами остались наедине? Умеете ли вы владеть собой? Любите ли вы ходить в гости? Прибавляете ли вы в весе? Часто ли вы отпрашиваетесь с работы? Пошли бы вы со мной ночью через лес? Нравятся ли вам мои глаза? Вы часто пьете пиво? Любите ли вы вмешиваться в чужие дела? Часто ли вас тянет в сторону искусства? Много ли времени вы уделяете любовным похождениям? Скрываете ли вы свой возраст? ОТВЕТЫ: Я не представляю свою жизнь без этого. Я на политические вопросы не отвечаю. Люблю, но за чужой счет. Только в день получки. Нет, я очень стеснительный человек. Затрудняюсь ответить правду, так как не хочу испортить свою репутацию. Только когда почувствую некоторую слабость. Вдалеке от дома можно попробовать. Сам(а) не знаю, но другие говорят, что да. Это мое хобби. Только не здесь. Прошу не ставить меня в неловкое положение. Это спросите у более трезвого. А почему бы и нет? С большим удовольствием! Мое покраснение - самый яркий ответ на этот вопрос. Только тогда, когда отдохну. Молодость давно уже прошла. Без свидетелей это дело, конечно, пойдет. Такую возможность нельзя упускать. Это я вам скажу в кровати. Только тогда, когда хочется лечь в постель. Это уже можно попробовать. Если это можно устроить сейчас, то да. Только тогда, когда бывают неприятности на работе. Если меня об этом сильно попросят.
очень интересно получается. в одном мешке были вопросы,в другом-ответы. я некоторые вопросы отсюда брала,некоторые сама придумывала.

Хохолки

Перед игрой напомнить женщинам-участницам, что мужчины, как и птицы, наиболее привлекательны в брачный период. Пусть каждая участница выберет себе на время игры мужчину и создаст из него самого "нахохлившегося". Для этого дамам раздаются разноцветные резинки для волос ( как в предыдущей игре ). Их задача - из волос мужчин с помощью резинок оформить как можно больше "хохолков". Спутнице самого "нахохлившегося" вручается приз.
я сначала выбрала 4 женщины,они себе выбрали 4 мужчин. для чего-не говорилось. интереснее всего было,когда мужчина лысый или очень коротко стриженый))


еще хороший был конкурс- 3 человека,длинный зал. в 3 ряда на расстоянии метра друг от друга поставили бутылки. 3 машинки у малого одолжила,на нитку привязала. кто быстрее объедет бутылки в своем ряду и пересечет финиш- тот и победил.
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
а у нас по телеку показывали следуюшее
2 доброволза с завязаными гласами .сначало первыи (второи с наусчниками,ничего не видит,ничего не слышит)ему дают толко понюхат по очереди разние баночки (их где-то 20 штук)с разним содержимым(вино,солен огурзи,лук,пиво,чесник,клубника)все что пачнет.Потом вызывается другои кандидат.Вы не поверите,но из 20 один отгадал где-то 4 запаха.Не видя,не пахнет.Было весело.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
спасибо девочки зато что написали так много конкурсов обязательно возьму их на заметку а то тоже часто возникает проблема как развесилить гостей.
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Развлекательные конкурсы/викторины

Девочки, поделитесь, какие вы знаете конкурсы для вечеринок: веселые, но легко выполнимые? Последний год не раз устраивала различные конкурсы, сейчас на НГ нужно опять, повторяться не хочу, поэтому и прошу помощи у вас! Делитесь, какие есть хорошие конкурсы!
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Для игры требуются пару парней посильнее и несколько не очень грузных добровольцев (желательно женского пола). Добровольцы выгоняются за дверь и запускаются по одному. Вошедшего ставят на стул, завязывают глаза и сообщают, что сейчас стул будут поднимать, но бояться не надо. Чтобы не было страшно, перед стоящим на стуле становится человек и разрешает положить руки себе на голову - для сохранения равновесия. Соль игры в том, что по команде "поднимаем", мускулистые парни очень медленно и осторожно приподнимают стул буквально на 10-20 см, а человек, на голове которого лежат руки стоящего на стуле, медленно и равномерно приседает. Этим создается эффект поднятия стула на несколько метров вверх. Когда стул поднят на 20 см, а помощник присел так, что руки стоящего на стуле уже не достают до его головы ведущий диким голосом кричит: "Прыгай!". Желательно, чтобы возле стула не было острых, твердых и бьющихся предметов, а также можно подстраховать прыгающего со стула (ведь он считает, что находится на высоте несколько метров).
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Вот несколько, искала ко дню рождения подруги, может пригодятся
Обновим гардеробчик
Для игры потребуется большая коробка или мешок (непрозрачный), в который складываются различные предметы одежды: трусы 56 размера, чепчики, лифчики 10 размера, очки с носом и т.п. смешные вещи. Ведущий предлагает присутствующим обновить свой гардероб, вытащив какую-нибудь вещь из коробки, с условием не снимать ее ближайшие полчаса. По сигналу ведущего гости под музыку передают коробку. Как только музыка прекратилась, игрок, держащий коробку, открывает ее и, не глядя, достает первую попавшую вещь и надевает ее на себя Вид потрясающий!
Художники-виртуозы
Привязав к лыжной палке фломастер, не кладя палку на плечо, необходимо выполнить какой-либо рисунок по желанию Деда Мороза (именинника) или написать новогоднее поздравление кому-нибудь из гостей.
Кто выполнил задание качественнее и быстрее, получает приз.

Открывай-ка, наливай-ка, выпивай-ка...
Для этой игры организуется две команды по пять человек и готовится реквизит: тарелка с бутербродами, стакан, бутылка с газ. водой - для каждой команды. Все это ставится на стулья, команды выстраиваются от стульев в 3-5 метрах. Распределяются роли в команде: первый ("открывай-ка") - по команде добегает до стула,и возвращается к команде, передает эстафету следующему; второй ("наливай-ка") - должен налить в стакан газводы и вернуться к команде; третий участник (он же "выпивай-ка") должен выпить налитое в стакан и передать эстафету следующему; четвертый участник (он "закусай-ка") добегает до стула и съедает бутерброды; последний, пятый игрок, бежит к стулу и закрывает бутылку (он "закрывай-ка"), и так дальше по этой же схеме, пока все не будет выпито и съедено. Побеждает команда быстрее и аккуратнее выполнившая задание.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Толстощекий губошлеп
Реквизит: кулек сосательных конфет (типа "театральных").
Из компании выдвигаются 2 человека. Они начинают по очеpеди бpать из кулька (в pуках у ведущего) по конфете, класть ее в pот (глотать не pазpешается), и после каждой конфеты обзывать своего сопеpника "толстощеким губошлепом" :))) Кто больше запихает в pот конфет и пpи этом скажет "волшебную фpазу", тот и победит. Hадо сказать, что игpа пpоходит под веселые выкpики и гиканье зpителей, а звуки, издаваемые участниками игpы, пpиводят публику в полнейший востоpг!
"Тернистый путь"
Реквизит: несколько бутылок со стола
Ведущий приглашает три женатые пары. Мужчины становятся в 3-4 метрах от своих жён. Ведущий открывает 3 бутылки водки или вина и ставит их на пути каждого мужчины. После этого, каждому мужчине завязывают глаза, поворачивают несколько раз вокруг себя, ставят лицом к жене и просят дойти до неё и обнять. Когда мужчинам уже завязаны глаза, ведущий быстро убирает бутылки и меняет местами их жён. Зрителей просят сохранять молчание :)(если смогут!)
 
Сверху