Новый год 2017. Кризис в стране ?

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Добрый вечер, уважаемые коллеги !
Пользуясь случаем хочу поздравить Вас с наступающим. А так же задать Вам вопрос :
Как у Вас с записью предновогодней? Я работаю 6 лет. И в предыдущие года не было свободных окон, яблоку было негде упасть. Сейчас сплошные дыры... Не могу понять с чем это связано. Либо с кризисом, либо с повышением мною цен, либо с увеличением конкуренции ( раньше были клиентки из разных районов, но с появлением моды на инстаграм многие нашли мастеров ближе к дому).
Кратко о повышении цен : Аппаратный маникюр стоил 400, стал 500. Обрезной был 300, стал 500. Гель лак однотонный был 700 стал 800, френч был 800, стал 1000. И за снятие беру 100р. Москва.
Мне кажется цены нормальные. Не хочется обесценивать свой труд.
фото работ прилагаю, во избежании вопросов о качестве :)
3unKyhUk2pY.jpg

aVLMLwkcO9g.jpg

J3YIB4P3DXU.jpg


Надеюсь, что проблема не во мне :swoon::swoon::swoon:

И еще интересно какие у кого цены ?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Есть же тема "Цена за работу" Вам туда, наверно....

Я могу скорректировать тему... основной вопрос про то у кого как с наполненностью новогодней записи. Про цены второстепенно. Сейчас уберу лишнее.

Добавлено через 1 минуту
Не вижу где правка :(((
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
чёртова кукла, нас стало слишком много.

Добавлено через 2 минуты
тема выглядит как ваша личная реклама)
у меня цены выше значительно, и запись есть, не могу пожаловаться, но не вот прям по 12 часов без попить и пописать.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня запись полная, но все свои. В этот новый год ни одного звонка из интернета. Правда, я не особо рекламируюсь, но тем не менее и на авито есть, и в инсте ренулярно фото обновляю.
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, нас стало слишком много.

Добавлено через 2 минуты
тема выглядит как ваша личная реклама)
у меня цены выше значительно, и запись есть, не могу пожаловаться, но не вот прям по 12 часов без попить и пописать.

боже упаси))) не перед коллегами же :)))
Просто я в прошлые года работала больше чем по 12 часов в день и без перерыва..)))) теперь эти перерывы есть... и как-то непривычно..:nah:

Добавлено через 1 минуту
Лапуля, а в каком графике работаете ? Каждый день ?
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
чёртова кукла, вы давно цены подняли ? Работы обычные,нет своей фишки . (Не про качество ) У меня запись нормальная , и новые есть .Немного .
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, вы давно цены подняли ? Работы обычные,нет своей фишки . (Не про качество ) У меня запись нормальная , и новые есть .Немного .
Я согласна. В планах повышение по дизайну :)
А по скольку человек в день ?:)

Добавлено через 37 секунд
А цены подняла с ноября.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас через день работаю (мой обычный график), с 24 по 29 без выходных

А со скольких до скольких ? и окон нет у вас ?:) черт, что же у меня такое :(((
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
чёртова кукла, 6-8 в день последние три дня по 9 , но я жёстко работаю. С 8 до последнего . Цену до НГ надо поднимать мес за 2, ТК при повышении процентов 20% обиженных,и оскорбленных уходит

Добавлено через 1 минуту
Перерыв между клиентами ,если каждый приходит строго по записи ,минут по 15 между записями! Если кто то раньше или опаздала ,бывает и не вставая со стула по 12 часов
 
Последнее редактирование:

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, 6-8 в день последние три дня по 9 , но я жёстко работаю. С 8 до последнего . Цену до НГ надо поднимать мес за 2, ТК при повышении процентов 20% обиженных,и оскорбленных уходит

Добавлено через 1 минуту
Перерыв между клиентами ,если каждый приходит строго по записи ,минут по 15 между записями! Если кто то раньше или опаздала ,бывает и не вставая со стула по 12 часов

Я еще с сентября говорила, что подниму цены. Долго мониторила рынок, что бы не задирать ценник. Считаю, что цены нормальные. Есть конечно те, кто делают намного дешевле, но они начинающие, делают долго, и набивают руку. Я свой труд ценю :)
Вот и у меня в прошлые года было так... ну значит это у меня 2016 в целом не удачный .))) Ничего, будем работать над этим, надеюсь, что все встанет на круги своя :)
А Вам желаю хорошо отработать , налегке !:))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А со скольких до скольких ? и окон нет у вас ?:) черт, что же у меня такое :(((

с 11 до 21-23. почти без перерыва. Но у меня, кроме ногтей, еще и брови. А так, за последние 2 года много клиенток ушли на "самообслуживание" или нашли дешевле ( у меня довольно дорогие цены для своего района). Я сейчас на аренде, в след. году ухожу на дом, т.к хочу брать меньше народа и за аренду уже нечего платить будет.
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Я не в Москве, провинция. Работаю 3.5 года.
В этом году тоже заметный упадок. У нескольких ногти "дышать" ушли, новеньких клиенток в количестве адын штука )))
Что взгрустнулось мне.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Все кто перешел осенью на гл без маникюра, стали маник сами себе резать по локти, все до нг выписались.
Новые кто пришел за последние три месяца тоже все отменились.

Так что я с постоянными в бодрньком режиме с 25го.
Они у меня как то к нг только половина кто старается ногти сделать остальные к корпоративам и к отпуску.
Так что у меня спокойно без напряга.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня все почему-то сейчас идут. Я ожидала, что перед НГ, как обычно бывает, всем надо в раз 29-го и 30-го. Но нет. Они получается НГ будут отмечать с отросшими ногтями. Меня это удивляет ))). Но зато дизайны хоть делают праздничные. В ход идут деды морозы, снежинки, камифубуки и блёстки.
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
с 11 до 21-23. почти без перерыва. Но у меня, кроме ногтей, еще и брови. А так, за последние 2 года много клиенток ушли на "самообслуживание" или нашли дешевле ( у меня довольно дорогие цены для своего района). Я сейчас на аренде, в след. году ухожу на дом, т.к хочу брать меньше народа и за аренду уже нечего платить будет.
С арендой вобще жестко. У меня бл бизнес план по открытию студии, но сейчас это слишком не рентабельно :( поэтому работая дома будет приятная ощутимая прибыль :) когда есть такая возможность так наверное лучше .

Добавлено через 37 секунд
Все свои старенькие....новые не стучаться))))))

Не размещаете рекламу в сети ?:)

Добавлено через 2 минуты
Я не в Москве, провинция. Работаю 3.5 года.
В этом году тоже заметный упадок. У нескольких ногти "дышать" ушли, новеньких клиенток в количестве адын штука )))
Что взгрустнулось мне.

Аналогично ! только одна новенькая перед нг :)
Просто сейчас во всем в стране ощутимый спад... я думаю и в нашей сфере тоже... но слава богу не у всех :) пусть хоть девчонки отработают во всю. А у нас с Вами все обязательно наладится ;)

Добавлено через 5 минут
Все кто перешел осенью на гл без маникюра, стали маник сами себе резать по локти, все до нг выписались.
Новые кто пришел за последние три месяца тоже все отменились.

Так что я с постоянными в бодрньком режиме с 25го.
Они у меня как то к нг только половина кто старается ногти сделать остальные к корпоративам и к отпуску.
Так что у меня спокойно без напряга.

Во всем надо искать положительные стороны :) зАто без напряга в сам новый год останетесь живой, а не выжатым лимоном :)
У меня тоже слава богу есть бодренькие дни перед нг :) но частями :)

Добавлено через 9 минут
У меня все почему-то сейчас идут. Я ожидала, что перед НГ, как обычно бывает, всем надо в раз 29-го и 30-го. Но нет. Они получается НГ будут отмечать с отросшими ногтями. Меня это удивляет ))). Но зато дизайны хоть делают праздничные. В ход идут деды морозы, снежинки, камифубуки и блёстки.
Вот у меня тоже были такие...))) поэтому в первый раз в жизни разбиваю свои нг каникулы и беру рабочим 4.01 что бы отросших привести в порядок :)))))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня спокойно. Не много, не мало. Но в контакте спрашивают цены на наращивание и тишина, а еще просят гель-лак на дому им сделать :(
Каждыйгод начинаю работать с 3 января.

Добавлено через 1 минуту
Работы обычные,нет своей фишки .
А у кого сейчас не обычные работы? Я даже весь кабинет образцами улеплю, повосторгаются и выберут самое простое, что побыстрее, недорого и самое обычное.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, аэрография ,втирка пигментами через трафарет разлетаются,как горячие пирожки . Быстро красиво недорого. Сейчас не сахарные времена и руку нужно держать на пульсе . Грядут времена, когда в салоне будет дешевле,чем у частников .
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
volna-more, пигменты есть всякие - от дорогущих до дешманских, арочное умею, рисую более чем (проблем с тонкими линиями нет вообще) и что-то народ в очередь не стоит как 4 года назад.))) а цены те же остались.))
 
Сверху