Ногтики для кошечек

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Dariah, и не говорите, проще с акрилом повозиться!стразы, глиттеры.....
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки!Только что звонила в аптеку ветеринарную в которой они продаются и мне сказали что стоят они 1100 рублей за 40 штук,я думаю это не так уж и дорого.:rolleyes:

Foxy, 1100 р, это сколько $ ?

это около 44 долларов
 
Последнее редактирование модератором:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
По московским меркам, по-моему, тоже не дорого. А насчет других городов не знаю.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
проще купить досточку
Да, очень рекомендую.
А ещё она вот этой лапой получает по заднице, если нашкодит :).
Даже при легоньком ударе, лапа начинает смеяться, кошка её боится. Она у меня на стене висит.
 

Вложения

  • лапа.JPG
    лапа.JPG
    37.1 KB · Просмотры: 82

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Леньчик, суперская лапа!
Народ, вы сначала узнайте, каким образом эти "перчаточки" надеваются. Вдруг они на клей садятся? И будут киски лапы свои выгрызать...
Не мучьте животных!!! Если душа просит креатива, лучше сами покрасьте кошке ногти. И подпилите.
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
Леньчик, суперская лапа!
Народ, вы сначала узнайте, каким образом эти "перчаточки" надеваются. Вдруг они на клей садятся? И будут киски лапы свои выгрызать...
Не мучьте животных!!! Если душа просит креатива, лучше сами покрасьте кошке ногти. И подпилите.

Ногтики и вправду "садятся" на клей,но там уверяют что он полностью безопасен,так как разработан ветеринарным врачем,кошки к нему привыкают и не срывают их.Но покупать их или нет,дело каждого,ведь если вы увидите что вашему питомцу в них будет очень некомфортно,то вряд ли вы его заставите в них ходить.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Ameli, ну, если их приклеить, то ходить в них так или иначе придется :( Хотя, мне кажется, что это издевательство над котиками.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Dariah, он дуралей с разбегу по уши в бетон плюхнулся , я его из бетона вылавливала в полном смысле.
А ковёр и мебель отмылись , у меня пылесос "кирби" отмывает всё.
Это я покоцаная ходить буду от его когтей....
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
Ameli, ну, если их приклеить, то ходить в них так или иначе придется :( Хотя, мне кажется, что это издевательство над котиками.

Согластна,я своему вряд ли куплю))Но никогда не зарекаюсь:rolleyes:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Alla Wasserman, дааа, с таким котей скучать не приходится... Приглядываешь за ним наверное наравне с мелким, если не больше.. Покрайней мере, мелкий не кусается и не царапается, когда его берешь на руки :) поэтому с котейкой лучшее средство - профилактика :)
 
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
У кошек по их природе кошачей..когти-единственное оружие...лишаясь их в каком-лио проявлении можно ждать от кошки чего угодно.Некоторые начинают мстить..Лучше всего когти стричь..при необходимости.
Необходимость в этом возникает только в тех случаях, когда когти отрастают до чрезмерной длины. Этого не происходит, если кошка много двигается, бегает, лазает по деревьям, поскольку при этом когти постоянно укорачиваются. У кошек, которые не любят или не могут много двигаться - из-за болезни, старости или из-за того, что их постоянно держат взаперти, - когти могут стать слишком длинными и цепляться за ковры и мягкую мебель. С когтей кошки снимается верхний, старый отмерший роговой слой в виде целого "чехольчика", повторяющего форму когтя или отдельные его (чехольчика) части. Пятый коготь кошки, расположенный на задней стороне передних лап прямо над пальцами, никогда ни обо что не царапается и растет свободно, так что у старых кошек он сгибается в кольцо и может даже вонзиться в кожу. Было бы неплохо, если бы вы регулярно проверяли длину когтей кошки. Помните: когти на задних лапах короче, чем на передних.
Если нужно могу рассказать как именно их стричь.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Дом Маникюра, расскажите пожалуйста, а то вдруг мы не правильно стрижем.
 
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
Надеюсь на рисунке будет понятно как правильно стричь когтики.
c417d4c65661.jpg
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ну почему же издевательство? :? Я своей рискнула поставить такие. Удовольствие стоило 1000 рублей, НО!!! ИМХО оно того стоит. :)
У меня киса молоденькая (5 мес.) детство играет известно где, и сама она играет соответственно. Так благодаря этим коготочкам у меня:
1) целый ребенок (для меня самое важное!)
2) целые обои, шторы и мебель (что тоже приятно)
3) и кошка тоже в порядке, т.к. к когтям она привыкла без проблем, они ей не досаждают никак, и при этом нет поводов ее ругать за "незаконное применение когтей".
На самом деле никакое это не издевательство, издевательство - это когда кошке когти вырезают, чтоб не царапалась. И издевательство - когда молодое животное в приливе своего детства разносит твою квартиру в пух и прах, раздирает тебе руки до мяса, и в результате получает от тебя же по холке. :(
Хотя опять таки, кастрацию-стерилизацию уже давно чуть ли не благом для питомца называют (с чем я лично не совсем согласна), так почему же силиконовые колпачки, посаженные на тот же самый клей для типсов, это издевательство? в конце концов сами же мы ходим с нарощенными ногтями, и особых проблем с ними не испытываем, так почему вы считаете, что для кошек подобное так сильно некомфортно? :eek:
Инфо для справок - клей для коготков - тот самый цианакрилат, которым мы типсы клеим, и который вроде в медицине используется для пересадки кожи. Сами колпачки - силиконовые. Отваливаются или сами со старым когтем (коготь обновляется, старый отходит с колпачком, а на лапе остается замечательный острющий коготок), или при очень активном использовании их киской.
Еще раз повторю - кисуля не испытывает от них никакого дискомфорта, и даже с ними ухитряется залазить на макушку новогодней елки, а также на палку-опору для монстеры, и много куда еще. :082
А изобретателю этих коготков - мой большуший респект!!! вот!:130:
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Девочки, помогите! А у меня 2 персидских дуралея, которые на когтеточку ноль внимания, дайте ссылку на сайт, где такие когтики продаются, приклею, пусть наслаждаются, а то мебель продрали до досок, скоро и их сдерут. Причем делают все по ночам, когда тебе гонять то их лень, только шикнеш на них, но им это как забава.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Один ветеринар сказал, что удаление когтей кошке равносильно отрезанию пальцев человеку ( полное удаление, в смысле).

E_lenka, Я только не поняла, как силиконовые колпачки могут защищать от обдирания мебели, и при этом, кошка может залезть на дерево и куда угодно?
Если это действительно так, то должна быть хорошая вещь.
 
Сверху