Ногтики для кошечек

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я своему любимцу драгоценному коготки регулярно стригу и после стрижки еще подпиливаю керамической пилочкой, процедура моему котеюшке очень нравится. жмурится и урчит от удовольствия!!

Вот повезло то, мой терпеть эту процедуру не может, особенно опил. Считает насилием над собой :) Так что стрижет муж, с ним котяра не вякает, только пищит жалобно.:D
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я своим обстригаю когти.в жизни ни когда не решусь на удаление,это просто варварство!я в какой то ногтевой группе вк видела пост от девочки,которая своему котику на кончики когтей делает гелем или акрилом типо накладки,чтоб не царапалась киса))
 

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я своим обстригаю когти.в жизни ни когда не решусь на удаление,это просто варварство!я в какой то ногтевой группе вк видела пост от девочки,которая своему котику на кончики когтей делает гелем или акрилом типо накладки,чтоб не царапалась киса))

При стрижке, когти расслаиваются?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
При стрижке, когти расслаиваются?
редко. слоятся они и без стрижки. в зависимости от эксплуатации. А еще кот/кошка сами могут их грызть огого и расслаивать. Кошка раз вообще себе коготь вырвала. Теперь новый растет.
 

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я заметила одну особенность, чтобы меньше расслаивались, надо использовать только острые кусачки и откусывать максимально быстро, не давить. но главное не поранить. Кусачки-когтерезки, что продаются-полный отстой, они передавливают ноготь.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Я заметила одну особенность, чтобы меньше расслаивались, надо использовать только острые кусачки и откусывать максимально быстро, не давить. но главное не поранить. Кусачки-когтерезки, что продаются-полный отстой, они передавливают ноготь.

я режу обычным книпсером для ногтей человеческих.другим ни чем мне ну удобно.
 

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
самые лучшие клиенты-кошки, когти не по дням, а по часам растут:)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Купила на Али ногти накладные кошке, чтоб не драла палас...наклеила...прошло полчаса - она все их сгрызла и половину съела))) а отзывы прям такие хорошие были ведь.
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Купила на Али ногти накладные кошке, чтоб не драла палас...наклеила...прошло полчаса - она все их сгрызла и половину съела))) а отзывы прям такие хорошие были ведь.

Для веселья- мало повода. Кошка как минимум, может отравиться клеем, в худшем случае, инородное тело может застрять в желудке. Были случаи, что кошек оперировали, из-за таких "коготочков"....:nah:
 
Сверху