Ногтики для кошечек

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Прикольно, моему кролю это тоже не помешало бы, еще бы "назубники" чтоб провода не грыз
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
knopka, вы правы. Удаление когтя это все равно что человеку отрезать первые фаланги пальцев.

Ногтетяпники эти .. ну сродни тому что человек будет ходить с разделителем пальцев когда мы ногти красим )) в раскоряку. Думаю удовольствие кошке эт не доставит.
К тому же все равно стрич нужно.
А что царапается, так кошка все равно что ребенок. ЕЙ заниматься нужно. Тогда и мебель драть не будет . и царапаться/ кусаться тоже.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ЕЙ заниматься нужно.
кошке нужно уделять в день минимум 20 минут свободнго времени, играть с ней, покупать игрушки..приобрести доску для коготков..приучить ее к этому..а обрезать когти - это варварство и эгоизм хозяев!!!!!!
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
например в англии операция по удалению когтей запрещена так как это негуманно...кошка подвергнутая такой процедуре очень страдает есть опасность инфецирования кот может стать причиной смерти животного...да и у нас 99% ветеринаров отказывались разговаривать на эту тему.существует спрей keep off пр-ва голандии....нужно всего лишь сбрызнуть поверхность кот. кошка не должна царапать...и дологое время она даже не приближается к этому месту.
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Valenta, абсолютно согласна.

У меня кошка как-то сорвалась с балкона, видимо за птичкой, и зацепилась за самый край только двумя передними лапами (остальная часть висела). Дома была только бабушка. Так вот она висела в таком положении минут 30 точно, пока не пришли соседи и помогли.
А если бы не было когтей..
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
у меня 2 персидских дуралея, которые на когтеточку ноль внимания
когтеточку нужно покупать с пропиткой из кошачьей мяты, моя кошка уже две такие в клочья разодрала;)
а операция это зверство, я читала что многие котики не выживают после операции:cry:
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я бы лично такой вот хозяйке, живодерке, на ногах педикюрчик бы сделала аппаратный...с удовольствием.... *мечтательно*.....перманентный....
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Один ветеринар сказал, что удаление когтей кошке равносильно отрезанию пальцев человеку ( полное удаление, в смысле).

E_lenka, Я только не поняла, как силиконовые колпачки могут защищать от обдирания мебели, и при этом, кошка может залезть на дерево и куда угодно?
Если это действительно так, то должна быть хорошая вещь.

А фиг его знает как... Но и мебель и обои целые, это факт, по елке она лазит как по лестнице - с ветки на ветку и так до самой макушки. А палка для монстеры (мохнатая такая, как кокос) для меня самой до сих пор - загадка, но она ухитряется по ней именно залазить!!!
А вообще-то она из-за этих когтей такую мелкую моторику себе наработала, что лапами, почти как руками работает. И темперамент у нее такой, что если бы не когти эти - она явно ходила бы по потолку, без преувеличений.
И не похожи они на разделители для пальцев вообще - скорее на накладные ногти ( если переводит на наше восприятие). Конечно совсем взрослая кошка наверняка им не обрадуется, хотя наверное сможет к ним привыкнуть, но кошки вообще - консерваторы. А вот молодому животному они не причиняют дискомфорта, мы кошке их поставили сразу как взяли, а поскольку привыкать пришось сразу ко многому, то когтей она почти не заметила. Сами полюбуйтесь....
 

Вложения

  • 01DSC00219.jpg
    01DSC00219.jpg
    86 KB · Просмотры: 131
  • 01DSC00222.jpg
    01DSC00222.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 156

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
девочки они же эти ноготочки в 2 счета снимут.Мой так отгрызает ногти на задних лапках что я фигею!!!!Стригу только впереди.Если он ни ошейников не признает ничего,а такую фигню снять ему РАЗ! плюнуть.
 

lavruha

Новичок
Сообщения
49
Реакции
51
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Запорожье
вот тоже только что всретила в интернете. Девушка накрасила песику коготки...бедный песик(((

f693dfdfcd35.jpg


caa854cb471f.jpg


6ff5ea1180ab.jpg
 

olga suppes

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Germany-Landshut-Ульяновск
ой прочитала всю тему и насмеялась от души чего только не придумают!!!( я об силиконовых колпачках)
Моя кошка по началу пыталась об обои коготки чесать, я ее водой брызгала, но у нее и зелый домик есть, по которому лазить и когти чесать, так она по нему со всей дури носится, хотя 3 года ей.
После этого нахожу на ковре,на ее доске отвалившиеся частички коготков.
Я бы ей эти колпачки точно одеть не смогла, у нас с таблетками-то проблема выплевывает и вырывается
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
блин...зверь есть зверь, не нравится-не заводите кошку или сорудите ей стобик для точения. Я своей к примеру аккуратно подрезаю их..хватает на недели две
 

vanillaju

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Мне кажется меня мои кошки не поймут =))) Кошка с бандажом разобралась за 3 минуты, что мы его потом полгода искали, а тут...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
my.php
[/URL][/IMG]Сегодня наткнулась случайнейшим образом на сайт, где предлагают необычный способ уберечь свою мебель и обои от царапанья , хозяевам кошек и котиков.Способ этот состоит в том, чтобы надевать на натуральные когтики питомцев специальные накладные "мягкие" ногтики,которые не нанесут вреда имуществу хозяина.Вот так они выглядят.Что вы об этом думаете?
my.php
[/URL][/IMG][/IMG]
А как вообще одеваются эти ногти им интересно не больно и сколько они с ними могут ходить, как и когда их снимать и где продаются
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
Arisha,прочитайте тему с последней страницы, там это уже обсуждалось.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А вообще,с физиологической точки зрения,одевать на коготки кошке такие чехольчики не верно,в итоги киса может вообще натуральных своих когтиков лишиться...а точить кошке когти просто физиологически необходимо)))
 

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
кошке нужно уделять в день минимум 20 минут свободнго времени, играть с ней, покупать игрушки..приобрести доску для коготков..приучить ее к этому..а обрезать когти - это варварство и эгоизм хозяев!!!!!!

Между прочим на выставке первое требование,чтобы у кошки были подстрижены ногти....а если вы привозите на случку кошку,то хозяевы кота в праве вам отказать,иначе увечья у кота могут быть страшными.....:chatterbox:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
удаление когтей - очень болезненная операция для кошки. с ногтем ей отрезают фалангу пальца. это равносильно отрезать человеку ноготь с фалангой....
почитайте статьи.... лучше усыпить животное, чем так издеваться, имхо... "мы в ответе за тех, кого приручили"
_________
что касается "накладных" когтей... то... на что они клеятся? тут важно понимать два аспекта:
-кошка будет пытаться их снять, оно будет мешать ей... безвредный ли клей при попадании внутрь?
-не повредит ли данное изобретение анатомический рост ногтей? это может отразиться на походке кошки...
_________
как заводчик двух котов (и воспитанник кошки подруги) могу сказать по поводу когтей вот что: у меня диван с покрытием "евро-флок" вроде бы не шибко дорогое, но когти на нем не остаются.... но не в этом дело. с покупкой когтеточки, коты приняли это за что-то "новенькое".... мы её слегка (капля, растертая по ладони и втертая в когтеточку) смазали валерианой.... диван можно смазать уксусом... кошки не переваривают этот запах. нужно раз в день капать валерианой на когтеточку, подзывать кошку. шкрябать самой по ней коготками, привлекая внимание... кошка захочет поиграть с вашей рукой, и запах валерианы в этом поспособствует... когда она начнет драть её и тереться о неё, нужно погладить кошку, нежно сказать что она молодец. всегда хвалить питомца. они понимают интонацию.
на самом деле ругать их бесполезно. можно только переучить.
в лоток не ходит куда нужно? ладно. переставим лоток туда, куда она ходит. на проходе? пускай... день на 5й она привыкнет ходить в лоток. (место тоже желательно уксусом мазать чтобы повторно не ходила) и лоток постепенно на 5-10см передвигать куда нужно. кошка незаметно перестроится...
вот как провода грызть отучить еще не придумали способ)))) принтер накрылся медным тазом)))) с остальным нет проблем)))))
мы просто стрижем коготки котикам. они у меня вообще молодцы. очень послушные! (если, конечно, в 2 ночи их не припрет поиграть в догонялки ))))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
вот как провода грызть отучить еще не придумали способ
я свою отучила грызть провода так: натерла все провода в зоне ее досягаемости финалгоном. Не знаю, попробовала ли она их, запах ли не понравился, но с тех пор не грызет)))))) Своих всех предупредила за провода руками не лапать, а то потом ненароком глазик почесать захочется...бяда будет))))) Они все на жертву согласились, еще бы не согласиться после нескольких сожранных зарядок для телефона, наушников, и прочих "витаминов".
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Видела в ветеринарной клинике котиков сразу после операции по удалению когтей, плакать хочется(((( Насколько надо не любить животное, что бы ему отрезать пальцы??? Зачем тогда вообще заводить котов.. да и не только котов, другие животные тоже наводят "шорох".. У меня далматин сейчас принялся за обувь, приходится нам от него прятать, что бы не мог достать, учим и наказываем, но в мыслях не было ему удалить зубы, что бы он не смог грызть.. И ещё. насколько я знаю все веты отговаривают от операции по удалению когтей, хотя операция принесла бы им прибыль... Получается посторонние люди более милосердны по отношению к животным. чем их хозяева.....
 
Сверху