Ногтики для кошечек

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
я свою отучила грызть провода так: натерла все провода в зоне ее досягаемости финалгоном. Не знаю, попробовала ли она их, запах ли не понравился, но с тех пор не грызет)))))) Своих всех предупредила за провода руками не лапать, а то потом ненароком глазик почесать захочется...бяда будет))))) Они все на жертву согласились, еще бы не согласиться после нескольких сожранных зарядок для телефона, наушников, и прочих "витаминов".

вот! надо попробовать. спасибо большое за совет!
у нас сгрызено: 3 зарядки, и как выяснилось - принтер!а думали что картридж кончился)))))) мелкая сиамка подруги шкодит, я её подарила им, и теперь как опекун. вот к лотку обеих кошек приучила, теперь борюсь за зарядку.
завтра, если время будет, выложу фото этой проказницы в соответствующую тему)))
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
А у меня бяда!Несколько поколений кошек ссут в прихожей возле двери((Что только не пробывали...Одного даже усыпить пришлось,куда его только не пристраивали!Один раз даже 3 недели прожил у приемных хозяев-вернули по той же причине.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
belka7676,это таких хозяев надо усыплять! Уж извините за резкость, не сдержалась...
У вас около двери пол провонял насквозь, вы может и не чувствуете (помыли и не пахнет), а кошки чувствуют и думают, что именно там и туалет! У вас два способа есть:
смочить тряпку в кошачей моче и положить в лоток, лоток поставить недалеко от того места, где писают. А там натереть уксусом. Попробовать разные лотки: с решёточкой, наполнители разные бывают, в виде домика горшок, био-туалет. Кошку в дни приучения к туалету (обычно 2-3 дня) держат в одной комнате, там, где стоит туалет. Все уголки, куда кошка может написать, нужно закрыть (такие места, как за мебелью, под кроватями и.т.д.) ВАЖНО! Некоторые люди, считают, что если лотков много, то кошка, хоть в какой-то но сходит-это неверно! Лоток должен быть один!!! Лоток должен быть чистый (после каждого похода его нужно мыть или убирать мокрый наполнитель и досыпать сухой). Пахнуть он должен, только когда приучаете кошкую. Когда ваша кошка впервые сходит в туалет, её надо хвалить и давать, что-то вкусное, если кошка сходила мимо, нужно наказать газетой, поругать, а потом посадить в лоток и гладить, говорить, что здесь нужно писать... Когда кошка привыкла к лотку (ходит исключительно туда, можно её выпускать в другие комнаты, а лоток сдвигать по 10 см в день, туда, куда вам удобно.
Второй способ, это поменять часть пола и поставить туда лоток. Причём, если там линолеум или ламинат, то нужно менять всё до плиты. А далее всё по плану... Удачи! И не стОит усыплять животных-это зло! Отдайте на птичьем рынке, возможно люди приспособятся...

Добавлено через 7 минут
Я говорю со знанием дела... Раньше у меня был питомник экстремальных экзотов, так вот, за всё время (вместе с появляющимися котятами) у меня их было около сотни и всех до одного я приучала к лотку. Если бы был, хоть один, который ходил бы мимо, то все бы с превеликим удовольствием начали бы это делать. Были и жуткие засранцы ))))), но и таких, поверьте возможно приучить. Самое главное в этом деле, любить своих животных и уметь нести за них ответственность!
 
Последнее редактирование:

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Насколько надо не любить животное, что бы ему отрезать пальцы??? Зачем тогда вообще заводить котов.. да и не только котов, другие животные тоже наводят "
Вы не совсем правы!! У моей подруги кот стал нападать на ребенка!!! Прямо прохода не давал, царапал очень сильно, даже пришлось несколько швов на ногу наложить. И единственный выход в этой ситуации был удалить котику когти. Да, кота жалко было! Но это лучше, чем усыпить, согласитесь. Кот теперь уже большой и не страдает от отсутствия когтей, потому что домашний(на улицу не ходит). Я не призываю удалять когти всем поголовно, но как крайняя мера этот способ "обезвреживания" имеет право на существование.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Людmila, Это ужасно так поступать с животным, у моей подруги была такая же ситуация, ребенок маленький дернул кошку, а она от испуга поцарапала, так подруга со страху аж выгнала кошку из дома, хотя на нее это совсем не похоже, пока не было ребенка это кошечка была ее дитем, а тут она просто взяла и выставила ее за дверь. Конечно на свой поступок она получила волну негодования от всех ее знакомых, потом конечно она кошку в дом вернула, и задалась вопросом что делать с когтями. "мягкие лапки" - это удаление фаланги пальцев у кошек, вы представьте удалить своему ребенку все фаланги пальцев?! это кошмар. Я честно говоря вообще не понимаю не ужели так сложно раз в две недели подстричь когти кошке? Они потом привыкают к этой процедуре и сидят смирно и не дергаются!
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Аксиния, ДЕВОЧКИ! опомнитесь вы что пишите? Никто не спорит удаление когтей кошкам это не гуманный способ!!!! Но если кот начал нападать на ребенка - это уже необходимая мера! У нас кошка даже с постриженными когтями умудрялась дочь до крови царапать!!! И вы уж меня простите, я лучше кошке когти удалю и буду продолжать любить своего питомца , чем подвергну опасности инфицирования своего ребенка. Ребенок у меня не изверг мучающий животных, но первое время из интереса, по не знанию (много причин можно предположить) таскала кошака по квартире.....хватала и держала чтоб погладить..... делала это резковато вот и не нравилось коте это....со временем притерлись, мы научили ребенка общаться с животным.
 

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аксиния, это Вы опомнитесь.....ничего себе интересы....кошку за хвост....хороша мамаша....а объяснить дитю слабо....сразу животина винавата?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Галина63, Во первых, я не мамаша а МАМА.... во-вторых, я ни словом не обмолвилась про то что ребенок ее таскал именно за хвост (просто брала на руки и таскала по квартире), в-третьих, я разве написала что кошка в чем то виновата? я просто имела ввиду что это нормальный интерес ребенка и временное неумение обращаться с кошаком-так как до этого животного в доме не было. В-четвертых, я СМОГЛА научить свою дочь бережно и ласково относиться к животному....и как следствие теперь у них мир и согласие (мы не удаляли когти и даже об этом не думали). А вам, уважаемая Галина, я настоятельно рекомендую внимательнее читать сообщения...чтобы в дальнейшем избежать голословных обвинений и оскорблений.... Если у вас нет детей (я не утверждаю так как не знаю), могу вам сказать что слово МАМАША является оскорбительным для женщины у которой есть ребенок, тем более если ребенку уже 8 лет и уже можно судить о его воспитании....поверьте, оно хорошее. Впредь, будьте пожалуйста избирательнее в выражениях. Спасибо.

Добавлено через 6 минут
и еще уточню, во избежание дальнейших недопониманий. Я никого не призываю удалять животным когти, я просто предположила что в случае описанном выше, это видимо стало необходимой мерой. так как нападение кошки стало угрозой здоровью ребенка.
 
Последнее редактирование:

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
svetik10, ты как всегда , за это я тебя и люблю!!!
Foxy, мы ему гаду сегодня в профилактических целях лекарство против глистов всем "колхозом" вливали .............................................................:-(((
в итоге я вся исцарапаная ,представляю усли моему телёнку все 20 ногтей подпиливать...бррррр......нет уж - увольте....
ЖИВОТНОЕ ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ В ПОЛОТЕНЦЕ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!!

Добавлено через 8 минут
Редисо4ка,А Вам Уважаемая я советую свои мысли выражать яснее,чтобы не было недрозумений.... и оправдывать удаление когтей это не есть хорошо!!!!...мой ребёнок,это так между прочим....в 10 лет вскармивала котят после кесарева у мамаши,кормила их из бутылочки каждые 3 часа и днём и ночью,так как я работала сутками....
С Уважением

Добавлено через 11 минут
Девочки, помогите! А у меня 2 персидских дуралея, которые на когтеточку ноль внимания, дайте ссылку на сайт, где такие когтики продаются, приклею, пусть наслаждаются, а то мебель продрали до досок, скоро и их сдерут. Причем делают все по ночам, когда тебе гонять то их лень, только шикнеш на них, но им это как забава.

КУПИТЕ ЖИДКУЮ КОШАЧЬЮ МЯТУ И ПОЛЕЙТЕ КОКТЕДРАКУ И НЕТ ПРОБЛЕМ....ТОЛЬКО ЖИДКУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Добавлено через 12 минут
Че я то???? эт не я писала!!!:swoon:
ооооооой,сори!!!!!!

Добавлено через 27 минут
Отдающим животных в связи с рождением детей - ПОСВЯЩАЕТСЯ...
*****************
Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,
дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!
Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:
Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.
Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.
Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.
Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.
Пожалуйста, помогите!!!
p.s. Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается... ;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
я тоже имею и ребенка и двух кошаков. но удалять когти, это как-то не по людски. я слышала, что это очень болезненно для животины. мы просто обстрегаем когти специальным когтерезом http://zooshef.ru/products/trixie_kogtereznozhnici_dlja_sobak_i_koshek_8sm
это удобно и быстро. коты привыкли уже. дочке почти 2 года. еще ни одной царапины не было
http://zooshef.ru/products/trixie_kogtereznozhnici_dlja_sobak_i_koshek_8sm
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Удалять когти? Да ни в коем случае! У меня три кота. Всем троим я раз в две недели подстригаю когти и никаких проблем. Это ведь минутное дело, но за то не царапаются. А когти они точат все в одном месте, у них есть многоуровневый "домик", он обтянут какой то штукой, что им удобно там когти точить. Мебель не дерут, это очень радует). Мне не трудно подстригать им ногти, но чтобы удалить, :( ну уж нет!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я думаю кошки и правда ужасно, мы как то свою пытались отучить царапаться, надевали ей на лапы варежки, она такой несчастной ходила, в итоге снимала их самостоятельно и драть обои начинала с двойным пылом))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Мой котик отлично ходит в 'антицарапках'...по-моему, писала уже где-то..но раз наткнулась на жту тему...)) он большой любитель с утра залезть ко мне на голову и лапочками мацать лицо,чтобы его гладила... пару раз оцарапал губу (в порыве любви своей он себя не контралирует) и, опасаясь за глаза свои, решила коготки ему околпачить )) с утра встаю тяжело и вариант прогонять кота - не вариант' меня максимум хватает сдвинуть его,ччтобы бало чем душать,если примостится на лицо (я человек с 8мью будильниками и кот пользуется моей непросыпаемостью).. колпачки одеваю ему только на передние лапы, чуть подстригаю когти и пока он дремет быстренько одеваю (каплю клея в колпачок и на коготь, клея прям минимум,чтобы не попал никуда кроме когтя), потом минут 5-10 шарахаюсь с ним на руках,чтобы не грыз ногти... все... на походку и пр не влияют, носится с ними как обычно... в первый час может начать пробовать грызть их,но если первые 10 мин выдержать, то они никуда не деваются))) антицарапки эти ''самоснимаются'' вместе со сменой когтей, т.е где-то через месяц-два... кстати, и когтеточку он ими дерет))) ну,пытается )))) последний раз мы с ним ''поругались'' и я на него розовые одела)))) а так обычно прозрачные покупаю))) ветеринар сказал,что если когти отрастают сильно,а колпачки ''держатся'',то можно их снимать - аккуратно подрезать)) но мне не приходилось)) когти после колпачков нормальные - как и всегда - хорошие такие блестящие сабли)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я своему любимцу драгоценному коготки регулярно стригу и после стрижки еще подпиливаю керамической пилочкой, процедура моему котеюшке очень нравится. жмурится и урчит от удовольствия!!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
У меня проблема с приклеиванием этих штук на задние лапы.Кошак пушистыйи шерсть приклеивается((((.Может есть какое -то решение?
 

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Колпачки на когти, мера временная, до того как коготки вырастут снова, перед надеванием их когти нужно все таки подстричь. Вреда кошки они не наносят, за исключением того, что животное может не рассчитать и сорваться с какой-то высоты, так как когти цепляться не будут совсем. В общем лишняя трата денег. Проще стричь каждые две недели и немного опиливать.
Вырывать животному когти-это варварство!
Если бояться, что кошка будет драть, что-либо, не надо заводить животное.
 
Сверху