Нужен коллективный разум!

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Девушки,всем привет! Нужна помощь зала . Имею в аренде кабинет , полностью укомплектован для работы . По семейным обстоятельствам вынуждена уехать из города . В паре работает мастер новичок, садятся ,но не охотно .(черепашка)
Варианты потери места ,все распродать в полцены . Или сдать ,передать мастеру с имуществом за символическую сумму .( Вариант продать ,как бизнес не получится,ТК база идет на мое имя и ко мне)
В новом городе планирую начать все с нуля,возможно с салона на дядю. Ибо вообще не понимаю какая обстановка в плане работы и клиентуры.
Пункт остаться не рассматриваю.
Дайте совет ,как бы вы поступили ?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more,
Зачем продавать/сдавать? Вы же не завязываете с ногтями, а просто переезжаете. Вам же все это нужно будет. Собрали весь свой укомплектованный кабинет, уложили и отправили в тот город, куда собираетесь. А там, снова сняв в аренду кабинет, расставляете все по местам и начинаете работать с нуля с открытыми дверями, с теми кто зашел по вывеске и ждете первых по записи...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, вариант оставить как бизнес, посадить мастеров на аренду.
Контролировать работу но уже самой не работать . Не рассматривается ?

Если сами переезжаете в другой город смысл распродавать когда в другом месте все тоже самое открывать.
Транспортниками все упаковать и отправить.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тоже за то, чтобы переправить все материалы и необходимое оборудование на новое место жительства. На новом месте смотреть по ситуации, возможно попробовать поработать в салоне, может на дому. В любом случае, рано или поздно базу наберете со своим опытом.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
всё упаковать и перевезти. Марина, это потом разориться можно будет по новой покупать. Не продавай, мой тебе совет. Собери всё и отправь транспортником.
Бизнес на расстоянии не удержишь, нужно на месте контролить, так что если переезд, то собирать всё и перевозить. Всё равно, с ногтями не завяжешь, по крайней мере пока.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Поддержу девочек! Добро собрать в контейнер и перезти на новое место, можно через месяцок, после того как устаканиться с местом обитания. На дядю можно работать параллельно. А свой уголок потом по бырику откроете. Так как быстро устанете от дяди :) да и с таким опытом клиент быстро пойдёт, просто рекламу запустив по геолокации
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, у меня очень много мебели,лаки ,инстр возьму,а так хочу на легке,ТК с городом еще не точно определилась. Изучаю форумы Крыма.

Добавлено через 49 секунд
Valenta, не там может смотрю,но сдек просто золотой с моим имуществом. Поэтому наверное буду распродавать
 
Последнее редактирование:

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
volna-more, мне тоже скорее всего придётся переезжать в другой город, Ещё не выбран какой город, минимум 4 варианта. Но продавать не планирую. Перевезу всё, даже педикюрное кресло. Иначе ощутимо дороже покупать всё с нуля. Хоть и муторно перевозить, но так будет финансово выгодно.
Вот тоже волнуюсь, как оно на новом месте будет, стоит ли переезжать(замуж хотят забрать :) ), как базу набирать, не хочется на дядю/тётю работать. Или сменить род деятельности совсем))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
volna-more, все новое, ценное, редкое, необходимое и любимое - паковать и забирать с собой ( покупать по второму кругу - это ж с ума сойти!). Все, что тяжелое/не необходимое на первое время, почти новое, распространённое и т п - продавать ( деньги всегда пригодятся, + ещё и уже знаешь, что покупать, а что нет - опыт, он бесценен). Все оставшееся, что не жалко + кабинет/аренда - пересдать за символическую цену ( может, у твоей "черепашки" и пойдёт работа по инерции, а потом и она втянется, начнёт шевелится и клиентов понаберет). Кстати, напиши мне там списочек своего ненужного - я ж Плюшкин , мне все надо!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, посмотрите жд перевозки, еще смотрите перевозка контейнером.
И компании кто предоставляет услуги по переезду.
Далеко переезжать?
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Valenta, не там может смотрю,но сдек просто золотой с моим имуществом. Поэтому наверное буду распродавать
"Деловые линии" посмотрите. Там придется частями отправлять и самостоятельно все собирать-упаковывать. Почитайте их условия, вроде там должно быть дешевле.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, машину грузить и ехать это встанет дорого.
Либо багажка ржд .они хоть слона отправят .
тарифы более чем скромные.

Либо сборный контейнер у карго.
Карго черта лысого перевезут сборным грузом .
 
Сверху