Нужен совет

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
Всем привет! Я не мастер, познания черпаю из интернета и ютуба, поэтому не будьте строги ко мне) Начала делать ногти для себя сравнительно недавно, для меня это чисто как хобби. Уже где-то раз 5 я наносила покрытие, но были перерывы, когда ходила с голыми ногтями. В этот раз у у меня отрасли ногти под гель лаком до достаточной длины и я спилила их в конусообразную форму (обычно был квадрат или овал). Нанесла гель лак: база тнл обычная, потом 3 слоя блюская черный, потом подшлифовала неровности и пузырьки, которые никак не убирались, сверху снова нанесла базу, тк топ у меня испортился (я особо не соблюдаю правила и абы как делаю, ну вы понимаете, не мастер), на топ поставила паучка - это типа наклейки, но это не наклейка, и блестками посыпала чуток, высушила, потом покрыла базой два раза. В общем стал болеть то ли ноготь, то ли кутикула сбоку по краю ногтя на стыке с кутикулой, при надавливании достаточно ощутимо, а сам ноготь, отросшая его часть, которая сужается, прям видно как с двух сторон она под этим весом скрючивается (не знаю как сказать), но не критично, не страшно, но изменение есть больше, чем обычно, и сам ноготь как будто бы стал тоньше, тобишь выгнулся вверх (у меня и так не очень плоские ногти в принципе), может черный цвет дал такой эффект, он же "худит" )) в общем давит что-ли все это, хотя в целом слой не выглядит толстым. (покрытие с ногтя сняла через пол часа, не стала терпеть, снимать тоже было больно на том месте на стыке). Интересуюсь на будущее - такое может быть, это из-за слабых ногтей, которые сдавливаются? И еще, до этого у меня была база блюскай, ненавижу ее, жидкая ужасно, по сравнению с ней я тнловской базой себе могу выровнять что-то, такой густой она мне кажется, хотя она и не каучуковая, плюс блюскай невозможно снять, он как стальной прилипает к ногтю, возможно я истончила немного свои ногти, так как пыталась снимать чтобы было как "до", теперь думаю при снятии просто запиливать не до конца то, что не снялось размачиванием, и сверху наносить по новой - могут от этого быть проблемы с "придавливанием" ногтя? У меня вообще плохо снимаются покрытия, блюскай вообще жесть, вот еще однофазник йоко был, так же не особо легко, но лучше блюская, тнл база тоже лучше снимается, даже чем йоко, но все это приходится в любом случае пушером счищать, само оно не отходит даже при сильном спиливании верхнего слоя, просто если блюскай вместе с ногтем счищался, то тнл как бы более пластичный. Сумбурно все написала, извините.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Vetla, у вас два варианта: идти на курсы обучаться или ходить к профессиональному мастеру на маникюр и покрытие.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Vetla, ни в интернете, ни в ютубе вам никто все фишки и секретики бесплатно не покажет. Вы видите просто само нанесение и думаете, что покрыть ногти гель-лаком легко. Так думают всё самоучки. А потом то ногти портятся, то материал какой-то "не такой". Идите на курсы и учитесь. И первое, что вы должны были купить- это всё для стерилизации инструментов (даже если делаете только себе). А уже потом только гель-лаки и прочее для ногтей.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
по мне, так столько слоев должно вообще как толстые гелевые лепехи выглядеть(я без сарказма там какого нить.просто мое видение слоев))))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
Ути господи, секретная организация, подсказывать никто не хочет ничего, иллюминаты и массоны прямо-таки, да)) Пол города этих мастеров и куча различных курсов, не тут подскажут, так в другом месте ответят на все вопросы, что вы тут заливаете то. Я понимаю, что как и любое дело, этому надо учиться и определенно есть какие-то тонкости, но это мастерство, а не медицина какая-то там, где очень важна теория и учеба изначально.
Денег и времени на курсы у меня нет, я крашу ногти для себя и материалов у меня не много, мне склад всего этого не нужен, пара любимых цветов, слайдер, одни блестки и вот паучки эти для прикола куплены) А кусачкам и пушеру моему достаточно дизенфекции спиртиком, у меня мама врач-бактериолог и я как бы в курсе всех этих вещей, так что для себя никаких составов и оборудования для стерилизации типа автоклавов мне не нужно) Я делаю гель-лак себе сама без изворотов разных и идеальных результатов (как и многие другие люди), а они тут заладили "пройди курсы, подумай о стерилизации", лучше бы на вопрос без ужимок ответили бы, а то прямо собрание секретных ученых, лол)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
по мне, так столько слоев должно вообще как толстые гелевые лепехи выглядеть(я без сарказма там какого нить.просто мое видение слоев))))

Тонкие слои были, не было как лепеха) После снятия уже не болит, только если сильно ногтем надавить на это место на стыке ногтя и валика бокового кутикулы. Так и хожу с одним не накрашенным ногтем)))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Vetla, мадам, что за обидки? вы даже вопрос толком не сформулировали. На что отвечать?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Vetla, А с какого такого перпуга мы вам госпожа высокомерная должны вообще что-то подсказывать??? У своих ногтей и мамы-бактериолога (читать "самой умной") спросите, что да как, может ответят...а то мы тут маникюрши (читать тупые) ответить на бред написанный выше не желаем ибо гордые...ну или реально не можем т.к. тот поток сознания, который вы считаете вопросом, таким не является в реале.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Vetla, вы пришли на проф форум. Здесь есть ответы на все ваши вопросы.
но вы предпочли здесь хамить.

Когда убьете ногти приходите, подскажем что делать.

И хватит троллить ))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Блин, я перечитываю и ржу, перечитываю и ржу...

когда ходила с голыми ногтями

и сам ноготь как будто бы стал тоньше, тобишь выгнулся вверх

плюс блюскай невозможно снять, он как стальной прилипает к ногтю

может черный цвет дал такой эффект, он же "худит"

просто если блюскай вместе с ногтем счищался, то тнл как бы более пластичный.

Я сама превращаюсь в троля :) Но это анекдоты, как говорят - нарошно не придумаешь.

Зато теперь знаю как похудеть при помощи черного гель-лака и что сталь липнет к ногтям :)
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, я тоже 2 или 3 раза перечитала прежде чем предложить пройти обучение. По мне так каша какая-то... Такое впечатление что 13-летний ребенок писал и, как мне показалось, это подтвердилось ее ответным сообщением.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А, я вот прочитав первый пост, честно даже прочитать не смогла-уже поняла, что отвечать не стоит, будет тоже самое как в той теме где даме на сахар не хватало, а мы ее учится отправляем.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, а вот этих в каком классе проходят?
иллюминаты и массоны прямо-таки, да
Вот она в таком и классе :)
Я поймала себя на мысли, что не знаю, кто эти иллюминаты, придется гуглить и заниматься самообразованием.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, спасибо за подборку-тоже читаю и ржу и главне не ставить на ноготь паучка-ну который наклейка, но не наклейка, а то ноготь болеть будет.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Покахонтас, Да,да,да...а как бы хорошо такого паучка на ногти самой вредной клиентке прифеячить, чтоб все же поболело :)
Вот ведь человек хотел настроение нам испортить, а я давно так не хохотала.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, а я уже погуглила про иллюминатов. Как я жила раньше без этого слова? Не жила! Существовала!!!!
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
А я хотела ответить что- то на первый пост, но толком ничего не поняла, что хотел спросить автор? От чего ноготь болит? Если этот вопрос, то ответом будет- из-за неправильного обращения со своими ногтями. Что сделать для этого уже написали- или самой стать хорошим мастером или ходить к хорошему мастеру.
 
Сверху