Нужен совет

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Думаю стоит пойти методом исключения.
1. от пауков точно болеть не будет
2. от черного тоже врятли (у меня ничего не болело)
3. блюскай тоже исключаем,тнл за компанию - пробовала, не болит
4. много слоев - у меня бывало - ничего не болело
5. непосредственно от "конусообразной формы - если пилить не до мяса- то болеть не будет.
Все эти факторы исключаем. В сухом остатке у нас выполняющая маникюр. То есть то что и как вы делали.
Что именно не так вы сделали понять невозможно. Вам поможет сменить мастера (то есть себя) на специалиста в этой сфере. Врали лечат, маникюрши делают маникюр, если их поменять местами - фигня получится.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Спасибо. девочки. Давно так не ржала.:) А мне ещё понравилось- это мастерство, а не медицина какая-то там, где очень важна теория и учеба изначально. ЗЗашибись просто!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
Ржачные комментарии пропускаю, насчет высокомерия - отвечала на такое же глупое и высокомерное "секретики не выдаем, дело это не бесплатное" (хотя я, честно, понимаю, что с нашествием мастеров маникюра всем нужны клиенты и не нужны те, кто что-то там сама тяп ляп себе делает и радуется)
Кстати, насчет паучка, ну просто по приколу написала, конечно я понимаю, что он ничего плохого не сделает))

Думаю стоит пойти методом исключения.
1. от пауков точно болеть не будет
2. от черного тоже врятли (у меня ничего не болело)
3. блюскай тоже исключаем,тнл за компанию - пробовала, не болит
4. много слоев - у меня бывало - ничего не болело
5. непосредственно от "конусообразной формы - если пилить не до мяса- то болеть не будет.
Все эти факторы исключаем. В сухом остатке у нас выполняющая маникюр. То есть то что и как вы делали.
Что именно не так вы сделали понять невозможно. Вам поможет сменить мастера (то есть себя) на специалиста в этой сфере. Врали лечат, маникюрши делают маникюр, если их поменять местами - фигня получится.

Маникюр обрезной, обрезаю кутикулу сверху, по бокам просто бафом подпиливаю.
Форму я не до мяса спилила вроде как, но просто такое ощущение, что из-за это формы концы ногтя от давления гель-лака больше сужаются и мб давят на боковые валики, не знаю. Но давление это не на конце, а в середине валика, в определенной точке. В интернете ничего не могу на этот счет найти, везде про аллергию, которая проявляется волдырями, чесоткой, у меня ничего такого нет, и вроде как я смотрю на валики и не вижу, чтобы они были воспалены и увеличены. Ноготь я все таки накрасила заново и еще мизинец перекрасила, в итоге у меня побаливает этот самый безымянный палец и стал побаливать мизинец перекрашенный, и еще немного побаливает второй безымянный палец. Болит в месте боковых валиков, если надавить на ноготь, и если надавить на сам стык валика в определенной точке. Болит только одна сторона валика на одном ногте (ну не оба валика то есть). Еще я просто впервые аккуратно накрасила ногти абсолютно все (ну прям по линии кутикулы), до этого отступала, тк у меня не получалось сделать это не залив ее, а сейчас приноровилась с кисточками и с тем, чтобы валики отодвигать пальцами, когда крашу. Может болит из-за того, что типа близко нанесено, но ведь все так красят и ничего... Может дело в базе тнл, говорят на нее может быть аллергия, как и на блюскай, это первый раз, когда я воспользовалась тнл базой, но тогда бы все ногти болели бы наверное.В общем даже не знаю что и делать, пока хожу так, снимать не хочется.

Неужели никто с таким не встречался?

Может ли быть такое, что мне там гель лак передавит что-нибудь и кровообращение нарушится? (Заранее сорян, если вопрос тупой, просто когда что-то непонятное болит, много чего от страха выдумывать начинаешь)) )

И еще вопрос, может кто не пожалеет ответить, при снятии гель лака можно это делать не до конца, если что не снимается просто забафивать и наносить заново, может от этого ноготь как-то портиться? У меня после снятия ногти шершавые все и до конца я снять не могу, только бафом по остаткам пройтись, может база гель лака проникает в слои ногтя и это может вызвать аллергию, если его снимать не до конца?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
Решила выложить фото, чтобы понятнее стало, заранее извиняюсь за плохое качество фото, за пейнт, за не профессиональный маникюр и покрытие (на случай троллинга по этим поводам)) )
Безымянный на первом фото тот, что был с паучком (ха) и болит больше всего.
fef49c6cb163.jpg

71d1336980a2.jpg

25b3ee961a03.jpg
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Vetla, с паучком фото не открывается.
Насчет давления-у меня так тоже ногти реагируют когда я укрепление твердым гелем делаю, и один раз я сделала без повехностного покрытия-вот тогда вообще болели очень сильно, когда гель-лак себе делаю, вообще не ощущаю его на ногтях. Клиентки вроде бы тоже никогда не жаловались на боль.
Алергия может быть на любой материал-но блюскаем не работала, а тнл мне вообще не понравилась.
Снимать конечно можно не до конца, я снимаю всегда аппаратом и если с последующим покрытием то базу оставляю, так лучше чем содрать со своим ногтем.
По фото конечно видно, что материала много на ногте-может у вас такая особенность-попробуйте схему обычную база-2 слоя цвета и топ и уже посмотрите.
А, раньше вы делали покрытие гель-лак у матера или вы сами на себе первый раз попробовали?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Фото ногтя который болит без горы материала можно?

Скорее всего вы либо хорошо поковырялись в боковых пазухах и отрезали лишнего.
могли перепилить.
вариантов много.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Если я правильно поняла, у меня такое бывает, если переусердствовать с чисткой боковых валиков, или очень усердно открывать боковые валики, будьте аккуратнее в следующий раз)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Verla , моё мнение, что ногти измучены бесконечным снятием и нанесением материалла(старайтесь это делать на чаще чем через 3 недели). Так же натуральные ногти изначально могут быть тонкими, и реагировать на усадку искусственного материала. Эта боль, похожа, на стянутость, дискомфорт, иногда с небольшой пульсацией. Она проходит на 2-3 сутки после нанесения материала.

Добавлено через 32 минуты
При снятии материалы, не пилите до натурального ногтя, оставляйте базу, а то при каждом новом снятии ногти будут все тоньше(с учётом того что вы это делаете не профессионально) и соответственно все больше будут болеть при новом нанесении.

Добавлено через 38 минут
И вы ещё писали, что болит в определенных местах- возможно, в местах наибольшего перепила.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
Vetla, с паучком фото не открывается.
Насчет давления-у меня так тоже ногти реагируют когда я укрепление твердым гелем делаю, и один раз я сделала без повехностного покрытия-вот тогда вообще болели очень сильно, когда гель-лак себе делаю, вообще не ощущаю его на ногтях. Клиентки вроде бы тоже никогда не жаловались на боль.
Алергия может быть на любой материал-но блюскаем не работала, а тнл мне вообще не понравилась.
Снимать конечно можно не до конца, я снимаю всегда аппаратом и если с последующим покрытием то базу оставляю, так лучше чем содрать со своим ногтем.
По фото конечно видно, что материала много на ногте-может у вас такая особенность-попробуйте схему обычную база-2 слоя цвета и топ и уже посмотрите.
А, раньше вы делали покрытие гель-лак у матера или вы сами на себе первый раз попробовали?

Ну я твердым гелем не пользовалась никогда, но вот сейчас у меня топ блюская испортился (я кисточку оставила на дневном свете и она застыла, очистить до конца не удалось ее и поэтому мелкие крошки попадаются в нем), поэтому вместо топа я нанесла базу тнл, но это, наверное не имеет значения, тк твердого геля вообще же не было использовано.

Я у мастера никогда не была, просто купила себе набор весной прошлого года, раз 6-7 всего я делала покрытия в течении всего этого времени, из которых последние 4, включая этот, друг за другом без перерыва каждые 2 недели.

ФОТО НОГТЯ С ПАУЧКОМ - это первое фото с крестом из стразов, я тогда его ж от страха сняла (сильно ныло), боль утихла, а позже новое сделала, типа вдруг не стало бы болеть, а то как-то не комильфо ходить с одним не сделанным ногтем)

ВСЕМ неприлично большое спасибо за советы и комментарии, вы меня успокоили и все разъяснили
думаю, что действительно дело и в том, что часто снимала (до этого на безымянных пальцах изначально я слайдер сделала, но он вздулся на следующий день после душа, я еще раз их переделала на стразы сердечко на одной руке и того паучка на другой, паучок заболел сильно, я его сняла и после переделала на стразы кресты и заодно переделала мизинец, а то там не очень было, в итоге эти три пальца и болят)
Хотя вообще старалась пилить аккуратно, не спиливая сам ноготь, но у меня база так в ноготь въедается, что может и не увидела.
И, возможно, свои ногти все-таки тонкие, хотя как бы не слоились никогда и не обламывались, но когда они длинные, то после душа на размоченных ногтях может по краю отращенному пойти трещина и приходится отрезать, поэтому только с гель лаком я могу спокойно отрастить и ходить с длиной.

Сейчас уже боль поутихла, впредь буду аккуратнее, понимаю, что глупость и это всего лишь ногти болели, но все равно как-то волнительно из-за незнания причины, в первый раз с таким встречаюсь

И с боковыми валиками тоже буду аккуратнее.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
Фото ногтя который болит без горы материала можно?

Скорее всего вы либо хорошо поковырялись в боковых пазухах и отрезали лишнего.
могли перепилить.
вариантов много.

Там три фото трех ногтей, которые болят, просто в первом комменте они не открылись
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Сейчас Валенту переименуем из просто Ваше Предводительство в Ваше Предводительство Массонов :)
 
Сверху