Оборудование для домашнего салона.

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Подбираю дочке на день рождение (18лет) комплект оборудования для маникюра. Она увлеклась этим занятием и сейчас учится и набирается опыта в этом деле.
Делает Маникюр аппаратный и обычный. Красит гель-лаками.
Вопрос вот какой.
Выбрал аппарат ей Marathon Handy 702/SH40C, а мне говорят что это слишком избыточный и дорогой аппарат для 1-2 клиентов в день для домашнего маникюринга. И предлагают вот такие модели купить - Strong 90N/102 или Strong 793/102L
Даже и не знаю кто прав...
Второй вопрос по фрезам.
Я выбрал марку Muhle Manikure, а мне предлагают КМИЗ. Они конечно дешевле на 30% чем немецкие, но вот как их качество? На сколько будет оправдана экономия на фрезах?
Простите если задаю тут наивные вопросы. Но я в маникюринге ничего не понимаю. Читаю обзоры оборудования, но этого вижу что не достаточно. Поэтому написал на форум профессионалов.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@Каха Терберидзе, Добрый день. Вм правильно говорят, аппараты Стронг прерасно подойдут, если, конечно, сделаны не в Китае, а в Корее. Фрезы КМИЗ хорошего качества, - тут важнее форма, размер, абразивность - какими будет удобнее работать. Фрезы - расходный материал, переплачивать смысла нет. КМИЗ, белорусские, моналит (недешевые, кстати) - хорошие качественные фрезы. Если хотите, чтобы они дольше прослужили - приобретите УЗ-ванну для их очистки и дезинфеции. А, ну и не роняйте, чтобы фреза не погнулась, такую сразу в мусор - если плохо отцентрованную фрезу вставить в ручку аппарата, его может заклинить и придется нести в ремонт
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А нельзя подарить деньгами или сертификатом в магазин, а дочка уже сама выберет? Если она училась, то должна знать, что ей надо, какие фрезы и т. д.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Спасибо за ваши ответы!
Лапуля - деньгами нельзя! Подарок должен нести магию праздника!

По поводу фрез не очень понял. По форме и грубости практически все производители делают все возможные варианты. Даже одноразовые.
Мой выбор пал на немцев Muhle Manikure, так как их везде позиционируют как топовый брент с высоким качеством фрез. Возможно это не практично переплачивать за брэнд. Но мое субъективное мнение, что работая топовыми инструментами и материалами Мастер привлечет дополнительную высоко требовательную клиентуру. И как следствие при наличии должного качества услуги увеличенную стоимость этих услуг по отношению к основной массе.
Т.е. я хочу сказать, что домашний маникюринг не массовый. В квартиру по 15 человек в день не загонишь. Лучше сделать 1 маникюр за 10000 рублей чем 5 маникюров за 2000рублей. (мнение никому не навязываю. могу и ошибаться) Как найти такого клиента это другая тема для обсуждения.

Касательно дезинфекции фрез и инструмента - я планировал закупку жарошкафа - CH 360 T
, но вы говорите про УЗ ванну. На сколько оправдано и необходимо иметь и то и другое?
 
Сверху