Образование в России, мы гордимся нашим президентом!

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
bethani, а какой номер школы-то? озвучьте в студию
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Девоньки читаю и удивляюсь у меня подруга мать-одиночка за бесплатный садик платит 1700р/мес. и плюс на туалетную бумагу, пластилин и т.д. без бассейнов и не сказала бы что очень хорошим отношением к деткам((( Самой через пол года детку в садик отдавать уже не знаю к чему готовиться(...
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
мы второклассники,сдали на ремонт класса 300 рублей и 200 рублей на ремонт школы вот и всё,:)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Все правильно-у нас давно нет ни бесплатных детских садиков,ни бесплатного образования и здравоохранения.Хорошо,если бы от этого повышался уровень услуг,а то все как раз наоборот!Я училась в школе и в институте в Советском Союзе-понятия не имела,что за что-то надо платить.Конечно-1-го сентября в школу- с букетом,так и потом много лет после ее окончания поздравляла учителей открытками с праздниками-и это было нормально.А какие знания нам давались бесплатно!Когда мой сын учился в школе,а затем в институте-не нужны были никакие репетиторы-я сама ему объясняла,если чего-то не понимал.А сейчас все решают деньги!Маленький пример:у сына в школе и в кадетском корпусе по английскому всегда была пятерка автоматом,а в институте попали...Если не ходишь на дополнительные-есессно,платные-занятия-о пятерке и не мечтай!Сын из принципа отказался на них ходить,все два курса,пока шел иностранный-буквально зубрил английский,говорил,что такое впечатление,что учится на ин.язе-и все равно она поставила ему трояк в диплом,хотя сама признавалась нашей общей знакомой,что язык он знает далеко не на 3!Сыну было обидно,т.к. лица кавказской национальности,которые учились с ним в группе,и которые по-русски-то не все буквы знали-тоже имели 3-но они платили за дополнительные занятия!А какая "жатва"у преподов ВУЗов во время поступления абитуриентов!И везде у нас так:лучше не ходить лишний раз к врачу,потому что они столько болячек у тебя найдут-только раскошеливайся!Про судебную систему-вааще разговор отдельный!А дети наши этому государству нужны только в качестве рабочей силы!Мама моя раньше говорила:"Ладно,мы плохо жили,но вы будете жить лучше..."Нас у родителей было трое-так потом она говорила:"Знала бы,что вы так будете жить-ни одного бы не родила!"Самое страшное-что ни нашим детям,ни внукам-ничего хорошего не светит(если,конечно,у них родители не судьи,не олигархи и не депутаты)!Грустно все это...Сорри за многа букафф-накипело...
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
ужас девочки...вот читала и плакала...мы семья далеко не бедная,обеспечить образование дочери сможем...но обидно,это же издевательство просто!гос-во уже не знает как денег себе в карман побольше положить,зажрались...прям слов нет:chatterbox:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
В прошлом году мы поступили в гимназию с увеличенным количеством математики и русского, кстати, мы даже не зарегистрированы по этому адресу, снимаем. За лето всей начальной школе поставили стеклопакеты, постелили ламинат, покрасили все, новые парты, стулья, доска. За счет государства. Учебники бесплатно. В каждом классе демонстрационные системы для презентаций. Завтрак, обед бесплатно. Короче, за 1-й класс, мы внесли 6000 руб., на данный момент деньги еще остались. Из них (выпендрились) жалюзи, шкафы, куча рабочих тетрадей и пособий, санитарка (химия, швабры , бумага, салфетки), подарки учителям на все праздники , детям на 1 сентября и НГ, постоянные чаепития детям....
За садик (куда тоже попали совершенно безвоздмездно) платила 350 р. в месяц
Везде есть коррупция и хапужничество, но я вот (ТТТ) на собственном опыте убеждаюсь, что не все так запущено-то
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
лорис, Лор-везет тебе-в хорошем смысле!:)У нас в детский садик попасть-неофициальная такса15-20 тысяч-рублей,конечно,слава Богу!:pЭто к вопросу о "рожайте")))Погоди-дорастете до поступления в ВУЗ-от тогда посмотрим!:)Даже если ребенок умнее,чем,к примеру,Менделеев-усе равно,на бюджет без "на лапу"не поступит-не дадут!Смотря,опять же,на какую специальность.На горный в политех-недобор,хотя живем в столице Кузбасса,а вот на эконом,или-не дай Бог-на юрфак-тут уж система сбоев не дает-проверено на собственном опыте!У приемной комиссии-весь список абитуры,в котором галочками помечено-хто проплатил,а хто-нет,и тому-хто "нет"обеспечат такой билет,который просто не имеет решения,а потом ходи по конфликтным комиссиям,доказывай...Хотя-опять же-если после завала все-таки заплатишь-то тебе тут же "неуд"на "отлично"исправят.Ладно бы технические ВУЗы...Когда я училась в политехе,наша одна преподша по теоретической механике говорила:"В техническом ВУЗе мона и на тройки учиться,а вот в меде...Потом же дело с людьми будешь иметь..."Как выясняется-и в мед поступают точно также,таксы там еще круче.У моей клиентки сын закончил наш мед-так мало того,она еще 50 тысяч заплатила,чтобы его потом на работу взяли в наш кардиоцентр!Одноклассница моего сына-умнейшая девочка,светлая голова,закончила школу с серебром,и всегда мечтала стать пластическим хирургом.В результате-пошла в универ на биофак,т.к. у нее нет таких возможностей-поступить в мед,т.к.ее мама одна вырастила.Поэтому у нас такие и дохтора)))Мало того-вы попробуйте поступить в престижное военное училище без связей(родственников с большими погонами)или без денег-а ведь там-в военном училище-не мед и не сахар!поверьте-я знаю,о чем говорю-у меня сын закончил кадетский корпус(в простонародье-суворовское училище),всю жизнь мечтал быть десантником-и даже с их льготами его в Рязани прокатили,причем сказали ему об этом уже на мандатной комиссии-то бишь,на зачислении...А как тогда, спрашивается,он до этого зачисления дошел,если он якобы не прошел профотбор,который был самый первый,а потом уже физподготовка и т.д.Вот где была трагедь!Просто какому-то очередному сыночку нужно было место-и уся любовь)))Поэтому у нас и армия такая с ее беспределом-когда офицеры своих солдат чеченам за деньги с КПП продают на работы-а вернется солдат от них или нет-дело десятое!В нашей стране на сегодняшний день все и всегда решает бабло-мое убежденное мнение!Есть деньги-ты в шоколаде,а нет-гуляй Вася,жуй опилки)))Задумайтесь-кто сейчас выходит замуж(женится)по любви?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
mariya-raduga, а может это просто вам не везет? ))
У меня есть несколько знакомых,которые абсолютно бесплатно поступили в универ,мой ребенок бесплатно устроен в сад...перечислять можно долго...

Добавлено через 3 минуты
Задумайтесь-кто сейчас выходит замуж(женится)по любви?

Ужас какой:swoon: Я не знаю ни одного человека,который вышел не по любви.... Вон,у меня подруга,начала встречаться с мужчиной,а потом оказалось,что он занимается металлом,и у него 2 завода своих. И любовь там аж зашкаливает...
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ксения Добрина, Ксюш-я не про "везение",а про систему.Я же не только о своих случаях рассказала)))Может,у Вас в Питере и по-другому,но-сомневаюсь...Исключения,конечно же,бывают,но-исключения...

Добавлено через 1 минуту
А подруге Вашей повезло-и с любовью,и с металлом)))
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mariya-raduga, у меня знакомая недавно на работу устроилась. По объявлению в инете. А сидела дома 3 года, балду пинала. А перед этим летала стюардессой. А сейчас трудится в Федеральной Антимонопольной службе. Не имея даже прописки московской:)
Мне можно не рассказывать о продажности и таксах. Я к тому, возвращаясь к теме, что утка это, про образование-то. По крайней мере, на этот год:)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
mariya-raduga, ну так коррупция это не система. Скорее платные устройства в сад это исключения. Зря вы так категорично высказываетесь,основываясь только на своем личном мнении,и не зная ситуацию в других местах(если в один вуз бесплатно не поступить,то и везде одни взяточники)
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
лорис, Ларис, солнышко, сажи пожалуйста, какой сайтик просматривала твоя везучая знакомая стюардесса.
 

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Сначала закидывается "деза"(дезинформация - на самом деле ещё никто и не собирается "принимать закон" ), которая всё время и/или периодически муссируется средствами массовой информации, поначалу у всех вызывая возмущение, но проходит время предполагаемая реформа не просто уже у всех на слуху, она становится фоном (есть даже термин "фоновый раздражитель") , хоть и не приятным но со временем привычным ... .
Вот тут-то "деза" и превращается в очередное, поначалу вроде и не очень кошмарное, попирательство наших конституционно гарантированных прав - народ привык, утих возмущается только на "кухнях" - вот вам наш закон, а то бишь - БЕЗЗАКОНИЕ .
И наконец, то мы НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, граждане своего государства перестали лебезить, трепетать перед чиновником, стали больше требовать и поворачиваться к власти лицом, а не обиженно и гордо - надувшись отворачиваться "задом", извиняясь за выражение, который власть и имеет .
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
У нас по разговорам в детсад устроить ребенка ставка до 120тыс доходит, с этого года придумали в администрации ежегодную перерегистрацию: стало 2 номера очереди в садик и в одной из очередей мы на 200 человек сместились назад в хвост. Почему нет электронной постановки на учет??? Во многих городах она уже есть, чтобы не было коррупции.Но в нашем городе при таких ставках, наверное это не выгодно.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bethani, а какой номер школы-то? озвучьте в студию
457 с углубленным изучением английского языка (именно его, родимый, мы и оплачиваем) Кстати, английский преподают плохо, все на зубрежке строится :(

Добавлено через 50 секунд
Ксения Добрина,а директора нашего и так сняли уже (по другому скандалу, с ноутбуками перед выборами), теперь у них там вообще дур.дом :)
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,вот будем пробовать в другую переводиться, дочка уже второй год просит. У нее с преподом по английскому конфликт на фоне личной неприязни учителя к ней, но там вообще баба отмороженная, не любит всех девочек и всех девочек валит. Плохое настроение на учеников скидывает, на любой вопрос отвечает, вы все равно все тупые, зачем я вам что-то объяснять буду. Девочка новая в класс пришла, жила с рождения в Австралии, но в русской семье, там имела по английскому "5", в нашей школе имеет "3" :)
 
Сверху