Обучение в Санкт-Петербурге. Оле Хаус или Виктори?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Я - новичок. Выбираю, где бы поучиться.

Просмотрела форумы ногтевых компаний.

В Санкт-Петербурге из крупных обнаружила 2: Виктори и Odyssey Nail Systems Russia, об Оле Хаусе прочла на форуме.
Ну просмотрела, как водиться, доскональненько их сайты.
И вот что выяснила:
Виктори и Odyssey Nail Systems Russia (дороже и менее известна) являются дистрибьюторами какой-либо фирмы (зачастую недешевой). Т.е. по сути они обучают тому, как пользоваться их продукцией.
А если я потом решу на другую продукцию переходить?
И ещё: дипломы у них по специальности: мастер по маникюру/наращиванию/дизайну и т.д. А специальности таковой не зафиксировано в гос. реестре специальностей.

В Оле Хаусе же диплом по специальности "маникюрша" (таковая имеется в реестре). И лицензия у них есть на образовательную деятельность. Но продукция тоже своя.

хотя в нашей стране, по большому счету, наверное не так важно, какой у тебя диплом, есть ли специальность в реестре.. скорее важны навыки и умения.

Уважаемые форумчане-Петербуржцы! Суть вопроса: кто где учился и что Вы об том думаете?
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
вам проще почитать общие темы по поиску школ - подскажите школу обучения. а про оле хаус и виктори тоже отдельная тема есть. ОNS - прекрасный материал, хоть и подороже других. Точно лучше Креатива, да и, думаю, ез фло.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
здесь вот в общей флудильне :) можно найти информацию http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5397&highlight=%EE%EB%E5+%F5%E0%F3%F1+%E8%EB%E8+%E2%E8%EA%F2%EE%F0%E8&page=19
и вот здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthr...+%F5%E0%F3%F1+%E8%EB%E8+%E2%E8%EA%F2%EE%F0%E8
И наверняка где-то ещё, если воспользоваться поиском и почитать..
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Tanda, а Вы в Виктори учились? или только пойдете? (читала Вашу переписку с их PR менеджером)

Мне интересен уровень серьёзности этих школ. Почему одна обзаводится лицензией на образовательную деятельность, а другие не считают нужным то делать? Влияет ли то на качество обучения? дальнейшее трудоустройство?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Anima,спасибо! Я читала эти темы.
Мне интересны больше мысли тех, кто отучился. Значит ли выбор школы, что, скорее всего, предстоит работать на том материале, на котором отучусь? Что лучше/престижнее/эффективнее получить: сертификат с красивым названием "мастер по маникюру" или диплом о получении специальности, которая есть в госреестре (хотя и не очень звучно) "маникюрша"?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
fabius, вы вообще форум читали прежде чем бессмысленную темы создать? Идите и внимательно читайте тему ОлеХаус или Виктори и тему про Посоветуйте школу! Там все ответы есть и про материалы и про школы! Какая вам разница что в дипломе будет стоять? и кстати в дипломе ОХ нет слова "маникюрша"!
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
fabius, Материалы сейчас выпускают различные с катастрофической скоростью. Заключают договора с призерами различных чемпионатов и рекламируют бренд. Но дело не в бренде, а в преподавателях, которые преподают. Поначалу вам все равно будет на чем работать, пока все поймете. Хоть на Креативе, хоть на Изифло, косяки все равно будут. Выбирайте не материал, а качественное обучение. Со временем разберетесь на каком материале вам работать))
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
fabius,судя по вашим вопросам, указанных тем вы не прочитали :nah:. В Виктори я не попала по стечению обстоятельств, чему безумно рада. Переехала в Москву и отучилась в небольшой, но профессиональной школе Лимон-Стайл.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Ксёня, форум читала.
На сайте ОХ написано, что специальность "маникюрша", но дипломы их, конечно не видела. А Вы там учились?
Понимаете, я новичок в этом деле. Ну почитала я о продукции, посмотрела прайсы. И что? Я в этом пока не разбираюсь. Я не могу сказать, что лучше: EzFlow или ibd. Или все равно. Потому и хочу совета от тех, кто в этом деле "собаку съел", ну или хотя бы "начал есть". Простите за околесицу. Я то эту "собаку" ещё и видеть не видела.
Поэтому и хочу учиться. Эти школы, скорее всего все "на уровне". Но хочется услышать отзывы учеников. (почему нет?) Не хочется наобум отдавать приличную сумму денег, чтобы только потом понять что и как.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Любознательная,
Спасибо! А Вы какую школу рекомедуете? Где учились?
(Уж извините за навязчивость)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
fabius, Я училась и в ОХ и в Виктори. Но самое главное в моей работе помог мне форум. База важна, но еще раз повторюсь, что какая бы ни была крутая школа, очень важно наличие грамотных преподавателей и ваш осмысленный подход к работе. Хаус мне очень много дал, я ни разу ни пожалела что туда пошла!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]fabius, читайте темы, ссылки на которые выше дала Anima! В дальнейшем пользуйтесь поиском! Тему закрываю! [/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху