Обучение и закон

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Девочки, я к вам вот с каким вопросом. Полтора года занимаюсь ногтями. Не представляю своей жизни без этого дела. Постоянно езжу учусь и читаю теорию. т.к . в нашем городе нет ни одной нормальной школы. И помаленьку делюсь своими знаниями с начинающими девочками(преподаю). Все это проходит у меня (я выделила отдельную комнату) дома в тесном кругу. Недавно прошел слух,что кто-то в нашем городе решил убирать конкуренцию и написал заявление в прокуратуру на тех кто преподает. Кого-то оштрафовали на крупную сумму, до кого-то не смогли докопаться. До меня пока не дошли, но стало страшно спать, т.к. я всем этим занимаюсь нелегально.
Я пошла в налоговую-подала документы на ИП. Сейчас мне его делают. В графе деятельность я написала наращивание ногтей, обучение. Но девочка которая мне делает документы начала расспрашивать есть ли у меня лицензия на преподавание. Лицензии конечно же нет.
Вот я теперь опять переживаю, а если придет налоговая, вроде как налоги я плачу, а имею ли я право преподавать?
Кто преподает, девочки подскажите как это должно выглядеть законно, если я не являюсь ни чьим представителем, у меня нет студии,а работаю я на себя. Нарушаю ли я законы и как сделать так чтобы не нарушала?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ayumi, сами попробуйте почитать расшифровки к ОКВЭДу)) Там про обучение все четко написано.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
rybka, читаю. но я в юридических делах дуд дубом, думала может кто русским языком расталкует... вот выше уже мнения разошлись по этому поводу...теперь я еще больше начала сомневатся:confused:
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
да была здесь уже тема похожая, там все доступно написано. Правда не помню как называется. поищите через поиск.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
?Miya?, я помню про ип была какая то тема. но поиск бред какой то выдает(все темы подряд) если есть такая тема, модераторы переместите туда мое сообщение, и простите что создала отдельную тему....
 
Сверху