Обучение у Елены Дзык,надо ли?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Шумиха нужна. Чтобы людей спасти, кто еще не успел до нее дойти. Тоже много пересмотрела и перечитала. Мало где указывается форум, действительно только скрины. И преподносится везде так, что произошло только сейчас и именно они первоисточник. Немного закралось опасение, что некоторые просто хотят пропиариться на этой теме. Надеюсь я ошибаюсь. Реально все молчали больше месяца. Вообще, чем больше читаю и смотрю про эту тему, все больше впадаю в шок.
В любом случае, с указанием форума или без того, главное ее остановить! Автор темы стала отправной точкой в этом важном деле. И себя остановила от ошибки и людям помощь оказала, хоть и не думала об этом.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Я когда увидела в инстаграмме скриншоты, сразу начала искать, откуда они. Загуглила и попала сюда. Очень была удивлена, что тема не вчерашнего дня.
Наверное, кто-то случайно набрел сюда и решил придать истории огласку, правильно сделал, а то так бы и валялась информация никому не нужная.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Tatiana_Rum, Да не случайно кто-то набрел. А просто стали писать участники форума в контакте и инстаграмме, вот и обратили внимание на тему. Да и многие известные мастера именно с этого форума "родом" наверно заглядывают и почитывают. Видимо нужно было время, чтобы теме созреть.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
В Космо написали статью со ссылкой сюда, кстати.

По поводу учеников, которые пришли к Дзык... Ну, она занимается этим ногтевыдиранием не так давно. Ученики записывались заранее на курс по вросшим ногтям, работе акрилом. давайте будем честными - несколько лет назад на этом форуме мастера некоторые говорили, что им Дзык нравится. Я ещё тогда за голову хваталась, как может эта необразованная хабалка с диким взглядом вызывать симпатию. Лично я всегда представляю Дзык, читая "Мизери" (в роли Энни) или "Гарри ПОттер и Орден Феникса", потому что Дзык - это прям один в один Амбридж. И внешне, и по садистским наклонностям. Но даже здесь, среди информации и кучи профессионалов находились любительницы Дзык. НЕудивительно, что к ней шли. Тем более, как говорят, она вблизи не снимала сам процесс "удаления гранулёмы", чтобы народ ехал к ней на курс.

В общем, и ученики, и модели - жертвы Дзык. И осуждать надо всё-таки её. Надеюсь, ей, наконец, достанется за все её дела. Я очень давно этого ждала. Меня удивляет, когда говорят, что раньше она не вредила. Все видео, которые я у неё смотрела - они все о вредительстве. Я бы осудила даже больше мастеров, которые её поощряли или снисходительно игнорировали. Особенно у кого тысячи подписот. Наши блогеры, тратящие по 3 дня на запись видео "Как нарисовать бабочку" не реагировали на Дзык, не понимали, какую опасность она представляет, отказывались снимать видео о её "деятельности" (хотя, начать стоило хотя бы тогда, когда она кусачками бородавку с пальца вырезала). И очень жаль, что вся эта машина завертелась после того, как пострадали люди. Пострадали необратимо и страшно. И вот "необратимо" - это самое ужасное. Так что, по идее, если уж хочется обвинить кого-нибудь помимо самой Дзык, то обвинять стоит каждого, кто знал о ней. НО всё-таки лучше не смещать фокус с неё, не распыляться в обвинениях, а максимально чётко задавить, наконец, деятельность этой психической.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Так как на форуме я уже вечность , читаю эту тему с начала .. но как то спросили про обучение и все тут ... на днях увидела скрины в мой сетях и конечно же узнала родной форум . Читаю и волосы дыбом ... мы далеко , но девочки из России делайте что то ! Не молчите пожалуйста это же произвол какой то ! Это просто маньячка-садистка хочется справедливости , закрыть ее за решетку пусть там педикюрит...
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
«Пусть говорят» однозначно должны помочь. Как то на нашем местном городском форуме много лет назад уже было обращение в эту программу. Там хотели 7 летнюю девочку изъять от матери инвалида, волонтеры обратились к Малахову ( тогда ещё он ее вёл). И сразу все решилось в пользу матери. Тут затронута тема здоровья общества, должны прислушаться и не остаться равнодушными.
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Согласно данным из налоговой ИП Дзык Елена Викторовна (ИНН 501906215667) могла только торговать и консультировать. Никакой маникюр и педикюр она не имела права делать, учить тоже никого не имела права. На лицо незаконная предпринимательская деятельность.
Судя по регистрационному номеру из пенсионного - зарегистрирована в Кашире. Посмотрела по Каширским мировым судам, там в апреле 2015 года какую-то Дзык О.А. лишили прав за езду в нетрезвом виде. Может быть дочь или еще какая родственница, фамилия-то не особо распространенная.
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Посмотрела базу судебных приставов. Дзык действительно зарегистрирована (прописана) в Кашире. Наверное сейчас там и прячется, раз в офис в Польске уже 3-4 дня закрыт. Так же Дзык Е.В. имеет больше 40 тысяч задолженности по налогам. Есть долг по кредитам.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Жанна Борисовна на Брисовну не тянет!))) Молодая женщина совсем, и не скажешь, что столько пережить пришлось! Держалась молодцом! Очень адекватно все рассказала, умничка!
 
Сообщения
42
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
Новосибирск
Это не пиар!!!! Она собирается так использовать это? Жуть! Я не фейк уже и видио вышло на НТВ, я просто стала добиваться, чтобы ей запретили работать с людьми. Я гонорары за интервью не беру - цель другая!

Добавлено через 17 минут
Александр, я и ватсапе написала про Ваш форум и в интервью говорю о нем. Действительно в тот момент, я нашла только у Вас тему о Елене. Решила форум профессионалов может и остановят.
 
Последнее редактирование:

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Жанна Борисовна,постарайтесь не реагировать на критику. Она была,есть и будет. Так устроен человек. А многие вообще не разбираясь в ситуации,сразу кричат:" Фейк!". Не переживайте,правда на Вашей стороне,и мы тоже с Вами!
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Жанна Борисовна, молодец!!! вы очень много сделали чтобы предотвратить беду других людей. Безусловно все вас поддержат, и врачи уже впряглись. Я надеюсь что эту садистку посадят. Хотя ощущение, что это психиатрия... шиза вышла наружу
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Новости 360 рассказали историю даже лучше, чем НТВ. Хотя бы фото покалеченных ногтей выложили и крови, а то НТВ вообще ничего шокирующего не показал. Надеюсь, её всё-таки засудят нафиг.
 
Сверху