Оле Хаус или Виктори...

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Хищник, У нас в ОХ объясняют так: вы можете СВОБОДНО посещать семинары, НЕ касающиеся моделирования ногтей, чтобы попасть на семинары по моделированию и акриловому дизайну, вы должны пройти тестирование. Сертификаты за семинары (надо пройти 6 семинаров в год) выдаются независимо от того, посещали вы их подряд или через 1.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия Ярославль
Strawberry, А Вы представьте себя,если с Вами не очень поговорят,выберете ли вы это место обучения? Я не давала оценку школе ОХ и Виктори,я описала ситуацию,которая мне не понравилась.Обе школы имеют свой профессионализм и индивидуальность,их нельзя сравнивать,но существует человеческий фактор,т.е.люди,которые там работают,а они такие разные.
Если мне звонит клиент по записи и мне не понравится его общение по какой-либо причине,то я его никогда не приму и это факт.Зачем идти туда,где тебе неприятно изначально?Я доверяю своей интуиции.
И в данной ситуации мне есть с чем сравнивать,но это только мое мнение и ничье больше.Выбор делать придется самой DEVA.

Добавлено через 6 минут
DEVA2.09, Прислушайтесь к своему сердцу,что вам ближе и больше подходит,сопоставьте все факторы,за и против.Подумайте о будущей своей работе,на какую финансовую базу Вы будете опираться,тогда Вам легко будет сделать выбор.Удачи!

Хищник - спасибо за понимание,просто действительно изначально сердце не лежало к ОлеХаус,я о ногтях уже полгода подумываю и много материала по этому поводу перерыла и не просто так сделала свои выводы,в Виктори на мастера универсала и дизайны хорошие дают,поэтому не хочется переплачивать в ОлеХаус деньги за слабенький дизайн,а потом в Виктори бежать и там еще раз за дизайн платить,хотя база в ОлеХаус мне нравиться(не знаю правда на сколько эта база в Ярославле сильна,знаю что в Москве база сильная - у меня там подруга училась и хвалила базовый акрил,дизайн ей не понравился),буду еще конечно думать,постораюсь попасть в Виктори - уж больно туда тянет:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
не вижу смысла переплачивать за то, за что можно не переплачивать.
в виктори хорошее моделирование. что еще надо?
а дизу надо учиться все равно отдельно.

Добавлено через 3 минуты
у ОХ аппетит больно развит. не в меру. не люблю такие варианты. и денег столько не отдам. потому что это бредовые суммы. мне вообще удивительно, что кто-то их платит, если честно. видно, профессионально промывают мозг. кто в здравом уме столько заплатит? сорри.
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
friskies, Была абсолютно в здравом уме, когда платила эти суммы и ни секунды не жалею об этом. Там никто не промывает, они просто называют сумму. Хочешь - плати, не хочешь - не плати. Вы же там не учились, так откуда столько рассуждений...На мой взгляд база там все равно лучше ИМХО, а там уж развивается каждый в меру желаний и способностей. (только давайте не будем бучу опять поднимать - это мое личное мнение, только мое, которое вряд ли когда-то изменится). А как по телефону разговаривают - так это все нежности. Никогда мне еще не нахамили там, просто они четко и ясно отвечают на все вопросы. А чего цацкаться-то? Спросили - ответили. А вообще каждому свое, конечно. Приоритеты у всех разные.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Приоритеты у всех разные.
у меня с некоторых пор приоритет не поддаваться на маркетинговые уловки и не переплачивать. я не ведусь на бренды, рассказы, авторитеты и прочие человеческие изыски. за товар плачу дорого, только если он этого действительно достоин, а более дешевые варианты действительно проигрывают. об ох знаю крайне мало, но я удовлетворена теми вариантами с точки зрения формы, что я видела в виктори. поэтому и написала, что не вижу смысла переплачивать. форма от виктори - это очень гут. за чем платить больше если уже есть очень гут? вот и вся логика моих поверхностных рассуждений.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
friskies,Я писала не про Ваши личные приоритеты, а про приоритеты при выборе школ вообще. А бренды и маркетинговые уловки тут ни при чем. ОХ не только на этом основывается, как Вы это преподносите. Нравится или не нравится это многим, но школа эта была и остается сильной в плане моделирования и обучение одно из самых длинных (а когда начинаешь у читься, то это очень важно, ведь каждый день на счету) - что тоже играет роль в качестве и цене. А дизайн (и с этим тоже не поспоришь) слабый. Но речь ведь идет о базовом курсе, а не о дидайне и деньги платятся за это, а не за лепку. В принципе можно быть довольным чем-то, но если есть что-то еще лучшее, то почему бы не выбрать его? Это в Москве хорошо: куча школ, выбирай - не хочу,а если рядом одна достойная школа, то чего вообще тут думать - не пойму? Такова моя мысля))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
моя мысля такова, что почти 100 долларов в день (я правильно посчитала?) для меня лично бред. "вышка" столько не стоит. никакая, насколько я знаю. даже подготовка дипломатов. а тут оле-хаус и ногти. короче, я бы никогда ни-за-что. как их "отбивать" потом и сколько, если столько вложить в обучение, и главное, зачем. если рядом почти то же можно приобрести недорого. в общем, это для определенного типа людей. сорри.

Добавлено через 1 минуту
я на такие вещи априори не ведусь. и честно говоря мне просто смешно. это развод. имхо. без лишней толерантности скажу. а люди - удивительные существа. зеленовой (или кто там) - риспект. смогла ггггг.... но это тоже надо натуру иметь так гнать и не бибикать)))))

Добавлено через 3 минуты
в общем дама поднялась и молодец. раз есть те, кто готов столько платить, почему бы не воспользоваться этим и не сделать на этом бизнес. а вообще я удивлена. вот это бизнес. шик. брать по соточке в день с ученичка. молодцы. что и говоритть. сумели. хе-хе.
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
friskies,Да я уже поняла, что Вы бы никогда....
если рядом почти то же можно приобрести недорого. в общем, это для определенного типа людей
Вот именно "почти". И такое, в общем-то, тоже для определенного типа людей, сорри, без обид. Ненужно так отчаянно хаять ту или иную школу, тем более, раз Вы, как сами написали, знаете о ней мало.
Девочки, не поймите меня неправильно. Если речь шла сейчас о Виктори и какой-то другой школе приблизительно равной, то я бы написала то же самое.
А по цене...если уж считать по дням, то посчитайте, сколько в день стоит обучение, например, у Веретенко. Знаний, поверьте, на базе получаешь ни чуть не меньше, а даже больше, за эти же деньги.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
friskies, ну вы загнули что-то! Я брала курс акрил гель, маникюр, продолжительность курса 25 дней, но я там проучилось намного больше! Да и если 25 дней, то 100 баксов в день никак не получается!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Да, кстати, это тоже огромный плюс, что они доучивают, пока результата не будет. И доучивают реально,а не так, что люди там сидят и пилюкают себе тихонько непонятно что. Занимаются с ними до послелднего дня, как и в первые дни, не обделяя его вниманием. И доплачивать за это ничего ненадо, сколько бы ты там ни сидел. Я знаю экземпляры, которые там по несколько месяцев сидят и с ними упорно занимаются.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчёнки здравствуйте, я здесь новенькая. Хотелось бы узнать, где можно взять прайс лист на обучение в Оле Хаус?
 
Сверху