Оле Хаус или Виктори...

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
вставлю и свои пять копеек.
Я конечно без году неделю, как закончила обучение, и не имею возможности сравнить те или иные школы, по качеству преподавания, атмосфере и прочему, но в разговоре выше мне показалось ( надеюсь правда показалось), какие то не очень позитивные и положительные нотки в адрес Виктори. ( Опять же не поняла в каком городе) Но позволю себе озвучить свое мнение. Очень обидно стало за свою школу, в которой я прошла обучение и оставила частичку себя. О Московском Виктори могу сказать только самое хорошее. Ни разу не пожалела что пошла именно туда , а не в ОХ.
До обучение почти три года была самоучкой..все своим умом, и естественно кое что за это время научилась понимать. Так вот КАК сделать идеальный френч, я въехала только благодаря Лене и Сергею.
Ни разу я не получила отказа, если что то было не понятно. Буквально каждый шаг контролировался, и поправлялись ошибки.
Ноготульки получаются изумительные, и арочки чудные. Свою работу с обучения я выставляла в галлерее.
И еще. Не хочу никого обидеть, естественно что около больший процент успеха зависит от школы и от учителей, но ведь и от нас тоже не мало. Даже с самой именитой и громкой школы могут выйти такие мастерицы, работы который оказываются в теме про страшилки. Это я к тому, что хорошему танцору, обувь не по размеру-не помеха.
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Anchutka, мы говорим только о Питере. и мне есть с чем сравнить.
а то что успех зависит от нас - не согласна. конечно есть ну совсем ж*рукие, которым хоть десять повышений квалификации не помогут, но это исключение, в целом мы приходим ни асы, ни дебилы и задача школы научить любого, чтоб он не оказался в страшилках. и здесь дело не только в преподах, но и технике (ну и немного в материале). к примеру с опилом ОХ или Трэнга можно почти все косяки моделирования исправить, с викторивским опилом этот фокус не пройдет.
кстати на вопрос о палочках для арки нам ответили - а это на повышении квалификации. ну я пошла через полгода туда на повышение, палочки осталсь за семью замками
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, после твоего пятиступенчатого я сама присела))))))

Добавлено через 19 часов 1 минуту
Anchutka, все с ним нормально, просто косяки моделирования трудно им исправить, а для новичков которые первые годы моделируют ногти пилкой, а не выкладкой не самый лучший вариант.


Виктори хороший вариант для тех, кто не собирается останавливаться на одном уровне. Скажем нет у тебя первоначально 30 тыс на обучение (ведь еще и материалы надо купить) тогда смело можно идти туда. Потом годик понабивать руку, накопить еще и пойти учиться на повышение квалификации (лучше в другие школы, там свои секретики расскажут- палочки, железячки, и проч.) и так до тех пор, пока не будешь делать красивущие ногти. Если же работать без повышения, то знаний полученных в виктории за две недели на базе будет недостаточно чтоб стать отличным мастером, сколько бы лет ты потом не работал. В ОХ по другому – там сразу платишь в два раза больше, но потом останется только набивать руку и можно на повышения не ходить. Отличный пример тому Ксеня, достаточно посмотреть на ее работы – база ОХ + годы работы = красивый френч
Я пошла по первому пути, она по второму, а денег в итоге на обучение потратили одинаково.
Но для Питера теперь есть еще один путь, в связи с развитием новых школ с сильными мастерами. Там группы маленькие и преподаватель успевает за тобой следить, и мастер не выходит из кабинета, где проводится обучение, а это по-моему самое главное. Виктории и ОХ не могут этим похвастать. Когда я второй раз пришла в виктори, в группе было всего три человека (!), одна девочка была на «базе», нам показали как делать и преподаватель ушла. Появлялась она раз в полчаса, потому что вела занятия в другом классе и болтала с администраторами, откуда мы бегали ее вылавливать.
 
Последнее редактирование:

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Но касательно Питера уж лучше идти в "нейлфутупро" или "Марлен" (ОНС) - мастера там тоже сильные, и что главное для меня в маленькой группе мастер успевает полностью отследить все действия (и ошибки) ученика. не говоря уже что при том же кол-ве дней обучения, цена меньше, плюс подход индивидуальный и атмосфера доброжелательная.

А можешь в личку телефон или адрес этих школ.Зараннее спасибо.В инете не нашла.их(
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
мне после виктори на два повышения надо было сходить и к тебе съездить, чтоб начать делать "нормальные" ногти))))

Знаете, меня вот эта часть вашего поста очень сильно смутила))) Я закончила Московскую "Виктори" и я не могу сказать, что делала не нормальные ногти... В галерее много моих работ выложено, и вы можете посмотреть результат обучения в Виктори. Да, я проходила дополнительно кучу курсов, но не по моделированию, а по дизайну. Это принципиально. Повышения по моделированию у меня не было, если не считать предконкурсные тренинги. И кстати подготовка к конкурсу в "Виктори" привела меня к 1 месту.... Думаю, это показатель. Так что ваш случай - не правило.... Просто это индивидуально... и после ОХ некоторым приходится "доучиваться", а то и переучиваться.... это зависит от людей, а не от "Виктори или ОХ". Все ИМХО)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Trimurti, она себя просто недооценивает=) Но вопросов и удивлений после пары моих слов было много, а уж после того как она запилом исправила клеш за два взмаха пилкой тоже было удивление=) Юля именно про это пыталась сказать=) и выкладка материала тоже была нами оговорена, отличий было много, и плюсы были не в сторону Виктори=)
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Trimurti, а я не говорю что делала ужасные ногти, клиенты были в восторге и можно было спокойно остановится на этом уровне. но для меня "нормальный" френч это как у Ксени или Флоры, в моих глазах именно таким он и должен быть. и с опилом и выкладкой и постановкой форм как у них реально сделать такой же френч.
Loriks, они на форуме. Odyssey nail systems и Nail future pro
 

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Я курс маникюра прошла в Виктори,осталась Очень довольна.А вот на акрил,гель что то туда не очень хочется по причинам описанным выше(мало внимания со стороны преподавателя).Я рассматриваю вариант базового курса наращивания в WEISE MASTER STUDIO(самый эконом вариант),получить азы,и идти повышать квалифик. уже в более известные школы.Девочки как вы думаете стоит так делать?
 

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Можно поподробнее почему нет? Я в этом вообще пока не разбираюсь.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Потому что в нормальной школе вам объяснят принципы работы, поставят руку. А в дешевке за 3 дня и без человеческих моделей (о как выразилась-то) вам даже как типсы ПРАВИЛЬНО клеить не покажут ни разу. После такой школы вы ни шарик набрать правильно не сможете, ни опилить все это добро, ни поджать, НИЧЕГО. Ногти мастеров после таких школ напоминают садовые лопатки с 3-х копеечным дизайном. А переучиваться после такой бесвкусицы выйдет еще дольше и дороже. Учиться надо сразу правильно!
Почитайте повнимательнее эту тему и тему Подскажите школу обучения (как-то так называется). Там много уже раз девочки рассказывали про такие шарашки, где обещают за 7 тыщ рублей и за 10 дней обучить вас и гелю и акрилу и всему чему угодно. А в реале - деньги взяли, китайский матерьяльчик дали, вышли за дверь, часа 2 ваяешь, потом идешь домой. Ни одной модели, только пластиковые пальцы. И через 10 дней - вуаля - диплом. Мастер. А на самом деле - ничему не учили.
Мы на обучении даже пальцев этих пластмассовых не видели, все на руках живых моделей делали. Хорошим качественным материалом. 4 человека в группе. И учитель все время за твоей спиной и видит и контролирует каждое твое движение, отвечает на все твои вопросы и ногти получаются - конфетки. Но это Лимон-стайл и это в Москве. В питере вон уже девочки писали, что есть поприличнее.
вариант, который предлагаете вы - это купить дешевые китайские джинсы на рынке за 200 рублей, пойти к профессиональной швее и озадачить ее улучшением этого г. Она вам сразу скажет, что проще сшить новые. Так и тут. Подкопите денег, пойдите на нормальные курсы. А то придется вам этим 10 тыщ отдать, потом другим 10, потом еще 10 за повышение квалификации. Так и выйдет - дольше и дороже.
 
Последнее редактирование:

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Loriks, прочтите 436 пост. если Вы же хотите стать отличным мастером, не хотите перенабивать руку, значит идите в Марлен. я видела френч который девочки-новички там делают на первой неделе обучения - это шок, в хорошем смысле этого слова. если останутся вопросы, напишите в личку
 
Сверху