Оле Хаус или Виктори...

nails-nn

Новичок
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девушки, вот такая вот диллема. Виктори у меня в городе нет, но нравится он мне почему-то больше. А Оле Хаус в моем городе есть... сама я занимаюсь наращиванием в районе года. делаю вот такие ногти
1203618378.jpg


Чувствую нехватку знаний... часто получается, что не все ногти одинаковы... как, например, вот на этой работе
1204467840.jpg


подскажите пожалуйста, а то у меня кризис(((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну в таком случае только в ОХ! И раздумывать не надо.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
nails-nn, вы не переживайте. Да, раньше не учили поджимать, точнее давали эту информацию на повышениях, после учёбы. Но сейчас (совсем недавно) ситуация в корне поменялась. Сейчас дают всё. Если пойдёте учиться не пожалеете. Изучите выкладку и красивый запил. а за дизайнами пойдёте уже на какие-нибудь дополнительные курсы.
 
  • Like
Реакции: Gala

nails-nn

Новичок
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
FLORA, спасибочки))) уже решилась идти в ОХ на маникюр и акрил)))) А на дизайн уже еду))) 16-17 апреля к елене вертенко)))
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
nails-nn, я тоже металась в выборе между ОХ и Виктори... Выбрала базовое обучение в Виктори, :) мне все-равно ехать в другой город. А в ОХ наверное еще попаду, очень меня "креатюр" интересует.

Добавлено через 13 минут
FLORA, может Вы знаете, на "креатюр" не обязательно предварительно обучаться в ОХ? Вы ведь там обучались, если мне память не изменяет?
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
ШпилЬка, на Креатюр могут попасть люди не обучавшиеся в ОлеХаусе, только если пройдут бесплатное тестирование. Тоесть вы делаете 1 ноготок френч, а преподы смотрят и решают, давать вам серебрянную карту или нет. Я не училась в ОлеХаусе, а пришла на тестирование. Я не хотела проходить всё с самого начала, так как кое-что уже умела. Сдала тест и пошла сразу на повышение. И что радостно, сэкономила кучу времени и денег, чего и вам желаю.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
nails-nn, а чего Вы голову ломаете, если есть в городе ОХ и нет Виктори? Самое главное - моделирование хорошее. Ему в ОХ научат ни чуть не хуже, чем в Виктори, а дизайн все равно лучше проходить на отдельных курсах. По поводу тестирования...Очень редко кто его проходит, случай Флоры - далеко не закономерность. Пока я училась в ОХ, у нас много приходило мастеров на тест этот. При мне не сдал его ни один из них. По-моему, если мне не изменяет память, если не сдаешь тест, то не обязательно брать полный курс, у нас их вроде бы оставляли просто на неделю-две, потом они сдавали экзамен, как и мы.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Strawberry, может Вы помните, те кто остался на неделю-две оплатили часть обучения?
 

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Только ОлеХаус таким доучившимся никаких документов об обучении не выдает, только серебряные карты :(. Не знаю, платить почти две тысячи в день только за то, чтобы иметь возможность пойти на повышение квалификации? А материалы их можно и так свободно купить.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Подскажите мне пожалуйста. Я вот тут читаю и везде почти написано что по дизайну лучше курсы пройти у Бессоновой. А где это??? И как бы узнать сколько это стоит?
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Только ОлеХаус таким доучившимся никаких документов об обучении не выдает, только серебряные карты :(. Не знаю, платить почти две тысячи в день только за то, чтобы иметь возможность пойти на повышение квалификации? А материалы их можно и так свободно купить.

Я училась в Виктори,но так как Питер от нас 750км,а квалификацию охота повышать,то поехала в Ярославль в ОХ,у них семинары каждую посл.пятницу месяца проходили,с нового года в понедельник,круглый год.
Узнала условия,т.к.я другой школы,то мне надо пройти тест.
Привезла модель,прошла тестирование,делала наращивание,белый френч.Меня допустили до семинаров.Вот я езжу пол года и летом,т.к.мы были на юге у родителей,один семинар пропустила,приехала только через месяц на след.Но мне диплом о повышении квалификации не выдали,блин,так обидно стало,пол года ездить,деньги на бензин и прочие расходы.Я говорю,какая разница,какую из тем я прослушала,тем более темы педикюра,мужского маникюра меня вобще не интересовали,уперлись рогом, нет и все.Не хочу сказать,что я сильно расстроилась,т.к.особых знаний я там не получила,каких-то новинок тоже.Честно скажу,что форум - это кладезь знаний,и я очень счастлива,что присутствую на нем, и очень благодарна всем форумчанкам за искренность,за щедрость,за творчество и настоящее искуство.СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!!Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!:D:D:D
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Первый раз слышу, что надо еще тестирование проходить, чтоб на семинары попасть. Они, по-моему, для всех желающих проводятся. Я вот тоже езжу по возможности, но дельной информации на них и правда мало, если не сказать нет вообще - один повтор того, что мы уже тыщу раз слышали на обучении. За посещение этих семинаров выдаётся не диплом о повышении квалификации, а сертификат, подтверждающий то, что человек прослушал курс их семинаров и типа, в курсе последних тенденций ногтевого сервиса. Короче, филькина грамота этот сертификат. Зачем он тебе сдался? Не расстраиваивайся из-за этой ерунды.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Снусмумрик, Спасибо за поддержку!Но я впрочем и не расстраиваюсь,просто жалко потраченного времени и денег бездарно,т.к. на самом деле я у них ничему не научилась,очень низкий уровень,мне эти семенары ничего не дали,хотя если подумать,то дали,я лишний раз убедилась насколько у меня опыта,как правило всегда занижаешь себе оценку,т.к.хочешь достич высокого мастерства,но для начинающих было вполне приемлемо.Не мое это дело,не люблю оговаривать,но дух там мне не очень понравился.
А для чего мы проходили тестирование,я до сих пор так и не поняла,мотивировали,что мы не их школы,столько суеты,а результата ноль.Мне показалось,что была создана некая видимость деловитости.
Для чего создавать эти неудобства?Возить свою модель,припереться со своим материалом,сидеть с обучающимися девочками и тупо делать два ногтя,как на гос-экзамене,только свеже-сделанную коррекцию своей подруги испортила,потом опять переделывала.Все и так знают ОХ,как нормальную компанию,зачем столько значимости?Поэтому мне и показалось,что не компания ОХ самоутверждается,а некоторые работающие там люди.Одним словом,глупость какая-то...
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия Ярославль
Снусмумрик, Спасибо за поддержку!Но я впрочем и не расстраиваюсь,просто жалко потраченного времени и денег бездарно,т.к. на самом деле я у них ничему не научилась,очень низкий уровень,мне эти семенары ничего не дали,хотя если подумать,то дали,я лишний раз убедилась насколько у меня опыта,как правило всегда занижаешь себе оценку,т.к.хочешь достич высокого мастерства,но для начинающих было вполне приемлемо.Не мое это дело,не люблю оговаривать,но дух там мне не очень понравился.
А для чего мы проходили тестирование,я до сих пор так и не поняла,мотивировали,что мы не их школы,столько суеты,а результата ноль.Мне показалось,что была создана некая видимость деловитости.
Для чего создавать эти неудобства?Возить свою модель,припереться со своим материалом,сидеть с обучающимися девочками и тупо делать два ногтя,как на гос-экзамене,только свеже-сделанную коррекцию своей подруги испортила,потом опять переделывала.Все и так знают ОХ,как нормальную компанию,зачем столько значимости?Поэтому мне и показалось,что не компания ОХ самоутверждается,а некоторые работающие там люди.Одним словом,глупость какая-то...[
Снусмумрик,а я вот в Ярославле живу,тоже вот метаюсь меджду Виктори и Олехаус,просто в Виктори в Москву надо ехать,денег много на москву надо и на жилье и на питание,а большой кредит мне не дают,чувствую что у себя в Ярославле придется в Олехаус идти,хотя ноги прям туда идти не хотят,ну не нравится мне это школа,хотя там ни разу и не была,твои сообщения прочитала,так вообще перехотела идти,да и цены там дикие,а в Виктори тот же универсал намного дешевле выходит,вот и думаю куда податься:(.А вообще ты права у нас в Ярике в Олехаус тетки немного хабальные,по телефону даже с высокомерием разговаривают;) в Москве повежлевее с Виктори разговаривают:p

Добавлено через 2 минуты
Снусмумрик извини,не тебе писала,а Хищнику,что то я обчиталась форум - крыша едет:confused:
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
DEVA2.09, прикольно выбирать школы только по тому, как с тобой по телефону разговаривают. Вы лучше на результаты обучения смотрите. Поменьше мнительности и побольше реализма.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Strawberry, А Вы представьте себя,если с Вами не очень поговорят,выберете ли вы это место обучения? Я не давала оценку школе ОХ и Виктори,я описала ситуацию,которая мне не понравилась.Обе школы имеют свой профессионализм и индивидуальность,их нельзя сравнивать,но существует человеческий фактор,т.е.люди,которые там работают,а они такие разные.
Если мне звонит клиент по записи и мне не понравится его общение по какой-либо причине,то я его никогда не приму и это факт.Зачем идти туда,где тебе неприятно изначально?Я доверяю своей интуиции.
И в данной ситуации мне есть с чем сравнивать,но это только мое мнение и ничье больше.Выбор делать придется самой DEVA.

Добавлено через 6 минут
DEVA2.09, Прислушайтесь к своему сердцу,что вам ближе и больше подходит,сопоставьте все факторы,за и против.Подумайте о будущей своей работе,на какую финансовую базу Вы будете опираться,тогда Вам легко будет сделать выбор.Удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху